Заметь меня.

PG-13
Завершён
270
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 38 610 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 150 Отзывы 56 В сборник

Пролог и знакомство.

Настройки
5:32. Утро Понедельника. Ты подрываешь в самую рань в предвкушении своего первого рабочего дня. Несмотря на то, что всю ночь ты вертелась и мучалась от бессонницы из-за перевозбуждения наутро ты была полна энергии. Не то, чтобы ты была жаворонком, среди твоих привычек и просто "природных алгоритмов" было обыкновение просыпаться ближе к полудню. Но не сегодня, ты с надеждой смотришь на экран телефона, с непривычки щурясь от света, надеясь, что времени будет хотя бы 7 утра.. но к твоему собственному разочарованию, на телефоне высветились цифры, свидетельствующие о том, что сейчас только пол шестого. Обречённо выдыхая ты плетёшься в ванную комнату с целью умыться и привести себя в порядок, ты не придавала своему внешнему виду особого значения, не красилась, одевалась не по моде, ты просто брала первое, что попадётся под руку, но и особенно плохо ты тоже никогда не выглядела, являясь по природе красивым человеком, по этому особо проблем никогда не возникало. Вяло всматриваясь в зеркало ты анализировала своё состояние. Волосы растрёпанны, лицо опухшее по вине бессонной ночи. Тебя эти показатели не особо напрягли и со спокойной душой ты приступила к водным процедурам. 6:16. Родители уже проснулись по зову будильника твоего отца, тот всегда его заводил на как можно раньше, чтобы не дай бог не опоздать на работу, ибо тот очень долго ел. А вообще, семья у тебя дружная и любящая, ты любишь своих родителей, а они любят тебя, что может быть лучше? Верно, ничего. Ты единственный ребёнок в семье и тебя это безумно радует, ты слышала разговоры своих знакомых о том, что иметь брата или сестру это просто невыносимо! Опираясь на эти слухи ты делала выводы, что тебе безумно повезло. Закончив с утренними делами ты спустилась вниз по лестнице (у вас большой двухэтажный дом). На просторной кухне за столом расположились твои родители, отец торопливо пил кофе с телефоном в руке, что-то активно в нём ища, а его жена, то бишь твоя мама, осуждающего сверлила мужчину взглядом. Заметив тебя, женщина добродушно улыбнулась. — доброе утро, Т/и! Сегодня первый день на работе? Надеюсь, что тебе там понравится!! Ведь это совершенно новая для тебя сфера и~ — не успела женщина договорить, а точнее дотараторить, как её прервало твоё хихиканье. — спокойно, мам! Всё будет отлично, я потом обязательно всё тебе расскажу, успокойся! — ты, широко улыбаясь, подошла к столу и уселась на ближайший стул. Оказалось, что о тебе заранее позаботились и даже приготовили яичницу, видимо, чтобы ты быстрее поела да пошла по делам. Минутка просвещения. Тебе совсем недавно исполнилось 17 лет, (так, давайте без вопросов про школу и университет, так как Т/и пошла в школу рано, закончила её она тоже раньше, а сейчас она обучается и берёт курсы на дому и, её допустили к работе); как упоминалось выше, тебе была дарована природная красота, но роста для тебя, пожалуй, пожалели, он составляет всего-то 160см. Твои родители являются директорами крупной компании по производству деталей для машин и других приборов, сотрудничают с "Fazbear Entertainment". Тебе известна эта организация, кто-ж её не знает; прославилась та по известной всем причине, поющие и пляшущие человекоподобные животные. Удивительно, не так ли? Но чего ещё ожидать от современного мира. Твои отец и мать очень занятые люди, не то чтобы ты была вовсе обделена вниманием и росла в гордом одиночестве, наоборот, присутствовала лишь гиперопека. Тебя это порой очень сильно напрягало, потому что ты знала, что вокруг тебя, везде есть подопечные твоих богатеньких родителей, которые не упускают тебя из виду; твои "предки" боятся, что с тобой может что-то случится, по этому стараются держать контроль, чтобы не дай бог с их сокровищем что-то случилось. Сначала ты пыталась прятаться, забегала в самые тёмные переулки или закрывалась в кладовке рандомного места, пытаясь пропасть со всех "радаров" и почувствовать себя уединённой с собой; после кучи неудачных попыток ты смирилась, но не всё прошло так гладко, у тебя появилась некая фобия, имея которую ты постоянно оборачивалась, всматривалась в самые дальние и тёмные углы, ища того, кто может нарушать твой покой своим взглядом. Доев свою порцию наипрекраснейшей и наивкуснейшей по твоему мнению еды на свете ты поблагодарила женщину и убрав тарелку в посудомойку побежала к себе в комнату дабы собрать манатки и самой переодеться. Ты особо не утруждалась с выбором, особенного дресс-кода в той организации не было, точнее был, но ты работаешь за кулисами, так что можешь ходить в том, в чём вздумается; так ты и сделала, быстро напялив на себя пастельно-жёлтый худи и белые джинсы ты пулей метнулась вниз, но как-только твоя нога коснулась ботинка, ты вспомнила, что забыла телефон, по пути обратно в комнату ты бранила себя за рассеянность и схватив гаджет, который ещё секунду назад спокойно лежал на тумбочке вновь покинула комнату. 7:36 Прохожим открывается вид на красивую девушку, сломя голову несущуюся через парк дабы не опоздать на работу. В твоей голове был мозговой штурм, а на душе чистосердечный ураган, ты беспокоилась, боялась опоздать. Думаю, это тот самый момент, в который я расскажу вам куда же ты так несёшься. Ты устроилась на работу в МегаПиццаПлекс! Совершенно новая эра в индустрии развлечений, ещё неделю назад ты ходила туда, чтобы заявить о себе, конечно, не без помощи родителей, которые попросили директора выделить у себя время и дать тебе возможность попасть в коллектив сотрудников гигантского Развлекательного Центра! Глава этой организации была весьма впечатлена твоим умением разговаривать, воодушевлять и выходить из ситуаций; она это поняла по некоторым факторам и стилю твоей речи. К концу собеседования ты услышала фразу, которую желает услышать каждый, кто старался устроится сюда на работу: — поздравляю, вы приняты, я уверена в ваших способностях. Теперь вы являетесь официальным администратором нашей звёздной четвёрки. — звучало весьма просто, но прокручивая эти слова в голове во время своего "спидрана" ты широко улыбнулась и зажмурилась, однако, всё хорошее когда-нибудь заканчивается, ты чуть не влетела в дерево; поёжившись от осознания всей ситуации ты продолжила идти уже более тихо, но мысли о тихой ходьбе улетучились, когда ты вновь заглянула в телефон с целью узнать время. "7:46… Надо ускоряться…" — с этими мыслями ты продолжила свой забег, порой осматриваясь, боясь разглядеть очередную с любопытством наблюдающую за тобой пару глаз.. МегаПиццаПлекс был не так далеко от твоего дома, тебя это очень радовало, потому что ты лишний раз могла пройтись по улице, не ездя никуда на чуть ли не бронированной машине своего отца; и вот, перед тобой через дорогу уже выросло просто гигантское здание, несмотря на то, что ты уже была в этом "мире кислотных красок", ты не переставала удивляться. Подойдя ближе ко входу ты вновь взглянула на время. 7:50. Увидя эту цифру ты улыбнулась и с мыслью, что не опоздала ты шагнула вперёд, в тот же момент перед тобой раздвинулись автоматизированные стеклянные двери, дававшие тебе ступить в буквально другую вселенную, стены, выполненные в разных ярких цветах, рисунки, узоры, вся палитра была безумно кислотной и разнообразной, несмотря на это все краски хорошо таки сочетались, по крайней мере это было далеко не вырвиглазно, придавая эффект футуристичности. Как тебе было известно, работу Рц начинал в 9:00, сейчас, тебе нужно было попасть к, как выразилась директор, четвёрке звёзд, из них всех ты видела только Фредди, вроде бы.. Глэмрок Фредди? Как-то так. — ну и куда мне идти? Я знаю только расположение кабинета управляющего в этих чёртовых лабиринтах. — ты яростно пробубнила эти слова себе под нос, при этом стараясь разглядеть и увидеть хотя бы одного человека, который мог провести тебя в зону к выступающим, твоей задачей сейчас было спросить о их физическом, моральном состоянии и возможных потребностях, а также организовать комфорт и устранить неполадки в шоу, при этом на крайний случай внеся некоторые изменения, а точнее донести до них тем, кто отвечает за визуализацию; решив не стоять на месте ты направилась куда-то по холлу, где виднелась золотая, большая статуя, кажется, Фредди Фазбера.. ты видела его только в рекламах, и теперь, кажется, в виде статуи, но вживую он тебе ещё не попадался, и тебя это слегка удручало. В конце-концов твоему взору были представлены четыре комнаты. "Это их комнаты?? Ну наконец-то.." — ты облегчённо выдохнула, надеясь, что они там, но.. к счастью или к сожалению у каждой из этих комнат была одна прозрачная стена, дающая возможность посмотреть, чем занимаются в свободное время легендарные персоны. "Мда.. никакой личной жизни" — с этими мыслями ты грустно посмотрела через стекло в одну из комнат, там никого не было. Нахмурив брови ты хрипло измученно вздохнула, тебя от части раздражало то, что тебя оставили тут на произвол судьбы даже маршрута не сказав. А время то поджимает, выступление начнётся в 9:30, а тебе ещё с группой познакомится надо да понять, какой к кому нужен подход. Опустив голову ты начала думать что, как и куда. Как вдруг, ты почувствовала толчок в правый бок, от неожиданности ты дёрнулась и пошатнулась, а когда уже собиралась встретится плечом с полом, как тебя аккуратно, но резко схватили за руку и поставили "на место", приводя в чувства. — прости пожалуйста, я тебя не заметил! И что ты тут делаешь? Открытие ещё не состоялось.. — послышался взволнованный голос откуда-то сверху.. когда ты более менее оклемалась, то подняла голову и разглядев перед собой массивного медведя сразу узнала в нём знаменитого Фредди Фазбера. Ты впала в ступор, не знала как ответить, тебя переполнял стыд; "как можно было чуть ли не упасть перед знаменитой звездой?!" — корила ты себя, забыв что-либо ответить своему собеседнику. Вскоре, тряхнув головой ты выдавила из себя весьма неуверенные слова: — я.. э. Нет! Н-нет, всё хорошо! А я.. я.. новый администратор вашей группы.. — взволнованно пролепетала ты, отводя взгляд куда-то в пол. Услышав эти слова, медвежьи уши артиста радостно задёргались, и того прошибла добродушная улыбка. Спокойно опустившись на корточки тот посмотрел на тебя, разглядывая. — Так это ты, звезда! Мы ждали тебя, пойдём, я отведу тебя к остальным, мне очень хочется узнать о тебе что-нибудь! — буквально протараторил медведеподобный, ты слабо улыбнулась, довольствуясь мыслью о том, что тебя тут ждали. Буквально через секунду Фредди взял тебя за руку и торопливо повёл тебя в комнату, которая, как ты поняла, была расположена за сценой, так называемое "лобби". Дойдя до небольшой двери ушастый дёрнул ручку и та покорно отворилась, а перед тобой показалось ещё три силуэта, сидящих на по истине роскошных диванах в такой же прекрасной комнате. Закрыв за собой дверь ты начала оглядывать присутствующих, все взгляды были устремлены на тебя, что не на шутку встревожило твою персону. Указав тебе на кресло, с целью усадить тебя туда сам Фредди начал говорить: — это- — какая лапочка!!! — вскрикнула белая курочка, подорвавшись с диванчика та торопливо подошла к тебе влюблённо осматривая продолжая радостно тараторить — ты такая маленькая!! Ты наш новый менеджер?! Я чувствую, что ты прекрасная, так, давай знакомится! Я Чика!! Глэмрок Чика! — пернатая прыгала вокруг твоего кресла, твердя слова восхищения и тому подобное. Тебя это не на шутку обрадовало, никто из новых знакомых, которые когда-либо у тебя появлялись никогда не относился к тебе так добродушно, на твоём лице нарисовалась милая смущённая улыбка. — я.. я очень рада познакомится! Я Т/и и да, я ваш новый администратор, думаю, мы сейчас быстренько познакомимся и вы скажете, если вдруг испытываете по какой-то причине неудобства или что-то типа того, хорошо? — ты добродушно улыбнулась и посмотрела на Чику, чем вызвала у пернатой восторг, курочка была не на шутку дружелюбной и любвеобильной и, кажется, у тебя появилась новая подружка; Спустя несколько секунд тишины беловолосая волчица с зелёной прядью, которая до этого сидела в телефоне решила подать голос. — Т/и.. весьма недурное имя для такой мелочёвки. — волчица усмехнулась и продолжила свою речь — я Роксана, лучшая из этой группы, для друзей Рокси, но моими близкими знакомыми становятся только лучшие — последнее слово ушастая произнесла более внятно, она буквально отчеканила его, явно чтобы ты поняла, что она не просто выпендривается, её слова это не пустой звук, её правила полностью серьёзны и при этом не имеют исключений. После этих слов по тебе пробежала дрожь, но ты не могла не заметить, что ушастая была одета максимально модно, ты оценила такой выбор одежды и быстро проанализировав характер волчицы по её монологу сказала: — что-ж, большая честь, Роксана, совсем не сомневаюсь, что ты лучшая здесь! Уже хочу посмотреть на тебя в деле. Обещаю, что у тебя будет лучший сервис. — ты старалась сказать эти слова как можно более уверенно, но смущение всё равно присутствовало, ты хотела для каждого стать тем, с кем им будет приятно общаться; на твои слова Рокси отреагировала положительно, потрепав тебя по макушке та дерзко улыбнулась и кратко кивнула, это ты сочла за одобрение и просияла ещё больше, чем после реакции Чики. Волчица отошла, на диване остался сидеть высокий и, кажется, весьма серьёзный участник группы. Ты не знала его, совсем. Почему-то ты боялась подойти к нему, но при этом не могла отвести взгляд от силуэта аллигатора, он, вроде, не замечал тебя, по этому ты молча продолжала рассматривать рок звезду.. — хватит пялится. Дыру во мне прожжёшь, мелочь. — прорычал рептилоид, от такой резкой реакции ты дёрнулась, видимо, из-за его очков звёздочек ты не видела, куда устремлён его взгляд, по этому вероятность того, что вы просто пялились друг на друга была весьма велика… от этих мыслей тебя буквально проедало изнутри и ты смущённо отвернулась, с Чикой тебе было гораздо приятнее контактировать, а позже, к вашему с пернатой диалогу подключился и Фредди Фазбер, а позже и Роксана, вы обсуждали, что кому надо и как управляться на работе администратора. Через некоторое время вы уже добродушно смеялись, довольствуясь компанией друг-друга, а гонщица просто изредка посмеивалась, свысока смотря на остальных. — Монтгомери Гатор. — гул стих и все взгляды оказались устремлены на красноглазого. "Вау, он представился, это прогресс." — с этой мыслью ты улыбнулась и посмотрела на персону, подавшую голос, у того руки были сложены на груди а ноги расставлены в разные стороны, от этого обладатель ирокеза принимал очень пафосный и брутальный вид, пусть он и был в сидячем положении. Интересный тип "человека".. ты была далеко не смелым человеком, но в этот раз любопытство взяло верх и ты решила подойти к Монти, твои новые друзья устремили удивлённые взгляды на тебя, даже Роксана не оставила тебя без внимания. Подойдя к неразговорчивому аллигатору ты приподняла его очки, тебе, почему-то резко стало интересно какой у него цвет глаз. Рептилоид резко распахнул глаза, явно не ожидая, что такая хрупкая девушка подойдёт к громадному аллигатору, массивного телосложения; ты напряжённо рассматривала лицо Монти, а вскоре опустила очки и отошла от него. На такой выкрутас басист отреагировал смешанно, он оголил клыки и немного рыкнул, резко встав тот начал подходить к тебе. Ты старалась показать, что не боишься этой громадины, хотя на самом деле была в ужасе, твоя персона твёрдо стояла и смотрела прямо в глаза басиста, в первую очередь ты должна была внедрить ему, что не испытываешь в сторону того ни доли страха, иначе начнут поступать манипуляции и не самые приятные ситуации. Подойдя к тебе вплотную Монтгомери наклонился и злобно оскалившись посмотрел прямо тебе в глаза, ты не выдержала и пошатнулась, тот лишь повторно рыкнул и щёлкнул тебе по по лбу, не сильно больно, но чтобы ты уж точно почувствовала некую боль. — не распускай ручонки, мелочь. Пока что я тебе не очень то и рад, как видишь. — состроив недовольное лицо тот отошёл от тебя, махнув своим длинным тяжёлым хвостом. Уселся на своё "законное" место и так и вовсе замолчал. А ты потирала больное место кривясь и жмурясь. Больно. Ты уж точно не думала, что среди вроде как подростково-детской группы окажется такой злючка. К тебе буквально подлетела Чика, спрашивая как ты и не сильно ли тебе больно. — н-нет-нет! Что ты, не беспокойся, переживу. Это он всегда такой, или просто настроение плохое? — ты хотела верить, что правдив второй вариант, но увидев реакцию пернатой, которая, в свою очередь, грустно вздохнула все твои надежды обрушились и сзади подошла Роксана. — он всегда такой, не обращай внимания и не досаждай ему, если не ищешь проблем. — ты печально отвела взгляд, но тут ты вспомнила, что время не резиновое, взглянув на экран телефона твой взор тут же пал на цифры. 8:45. — так. Спокойно. Скоро открытие, у вас точно всё хорошо? Скажите сейчас, чтобы потом не было кипиша. — ты вопросительно оглядела всех присутствующих, Монтгомери в том числе. Все присутствующие замотали головами, свидетельствуя о том, что им ничего не нужно. Ты выдохнула, все участники группы уже начали выходить из комнаты, в которой находились секунду назад, надо было готовится к представлению. Ты улыбнулась им вслед, а сама на минуту-другую решила задержаться в этом небольшом помещении с целью переварить всё произошедшее и обдумать план действий по отношению к Монти… Продолжение следует…
Примечания:
270 Нравится 150 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (12)