Лосттейл.

G
В процессе
24
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 153 страницы, 45 684 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 161 Отзывы 2 В сборник

Часть 7(3). Свидание с Папайрусом и разговор с Луфричем.

Настройки
Примечания:
"Чара" проходит через знакомый туман. Когда туман исчез она оказалась в другом локации без снега и увидела реку, а по нëм плывëт лëд. "Чара": ( походу Сноудин мы прошли, но тогда что это за место?) Пройдя вперëд она увидела Луфрича и двух монстров. Один из монстров она встречалась с ним в Сноудине. Этот монстр является ребëнком. Сам он цвет жëлтого с оранжевыми треугольниками на лице. Так же у него не были руки, но зато у него есть хвост. Одет он полосатую футболку. А что насчёт другого монстра? То он был похож на рыбу и стоял он рядом с каким-то голубым цветком. А Луфрич был в наблюдательном будке и на крыше был снег. И последнее что было в этом месте - это точка сохранения. И как обычно "Чара" подошла к сохраняшке и сохранилась. После сохранения подошла к монстру из Сноудина. МК: йо! Ты тоже здесь прячешься, чтобы увидеть еë? "Чара": ( кого "еë"?) МК: потрясно... Она наикрутейшая, да?! " Чара ": ( я бес понятия о ком ты говоришь) МК: я хочу быть таким же как она, когда вырасту... Эй, не говори моим родителям что я здесь. Ха-ха. " Чара ": ( ладно, но я всё равно не могу говорить) - подошла к другому монстру, который стоит рядом с цветком. Монстр: это Эхо-Цветок. Он повторяет последнее, что слышал, снова и снова... " Чара ": ( ясно) - подошла к Эху-цветку. Эхо-Цветок: Это Эхо-Цветок. Он повторяет последнее, что слышал, снова и снова... " Чара ": ( ого прикольно) Эхо-Цветок: ого прикольно. " Чара ": ( что?! Как?!) Эхо-Цветок: *смеëтся* " Чара ": ( это чья-то шутка? Может это шутка от Луфрича?) - тот кого она упоминала и подошла к нему. - ( а ну признавайся! Это твоя шутка?!) Луфрич: что? Никогда раньше не видела парня, работающего на двух работах? К счастью, две работы означают в два раза больше перерывов :) "Чара": ( я вообще о другом спрашивала. Хотя на что я надеялась? Он же не может прочетать мои мысли как и другие монстры) Луфрич: я иду к Гриллби. Хочешь присоединиться? :) Да Я занят. " Чара ": ( ну давай?) Луфрич: ну, если настаиваешь... Придëтся мне оторваться от своей работы... Так что отправляемся :) Оба исчезли из этой локации и оказались в бар " У Гриллби". Луфрич: быстро срезали, хах? :) "Чара": ( а нельзя было придупридить, что ты нас будет телепортировать...?) Луфрич: приветики всем :) - обращается ко всем монстрам. Догамий: хэй, Луфрич. Догаресса: (привет, Луфрич) Зубастый монстр: приветствую, Луфрич. Пьяная крольчиха: приветик, Луфричик~ Луфрич и "Чара" подошли к стулам и к первому обратил монстр похожую на рыбу сидящий рядом монстром-птицей. Монстр-рыба: эй, Луфрич, разве ты не завтракал здесь всего несколько минут назад? Луфрич: не, я не завтракал, по крайней мере, уже полчаса. Ты, наверное, путаешь с обедом :) Всё монстры смеются над его шуткой. А Луфрич теперь обращается к человеку. Луфрич: сюда, устраивайся поудобней :) Оба сели на стульи. Только когда "Чара" села на стул, то он стал конфетти и из-за этого она упала на пол. "Чара": ( ай!) Луфрич: ууупсик, смотри куда садишься. Иногда шутники могут подкалывать фейковые стульи. Вот это точно настоящий :) - вместо конфетти появился стул. " Чара ": ( ну серьёзно хватит шутить!) - села на стул и на этот раз это точно был стул. Луфрич: ну ладненько, давай что-нибудь закажем. Чего хочешь? :) Фри Бургер. Луфрич: Оки. Гриллби, нам два бургера :) - обратился к бармену. Сам бармен является огненным монстром. Его огонь оранжево-жёлтого цвета, а также можно заметить немного синего цвета. Носит он очки и костюм бармена. Когда Гриллби услышал заказ Луфрича, то зашёл в дверь. После ухода Гриллби они немного молчали, а Луфрич с помощью расчёски расчëсывал(?) свой череп. "Чара": ( разве штуки которые над тобой летают не являются волосами? Если нет, то зачем тебе расчёска?) - после этой мысли Луфрич перестал пользоваться расчёской и обращается к ней. Луфрич: скажи, что ты думаешь о моëм братике? :) Крутой Стрëмный. " Чара ": ( я тоже считаю его крутым) Луфрич: конечно же, он крут. Ты бы тоже была крутым, если бы носила такой наряд каждый день. Он снимает его только в случае крайней необходимости. Ну, по крайней мере, он его стирает. И под этим я подразумеваю то, что он в нëм моется. "Чара": ( эм ему так удобно делать? А что вот насчёт его костюма хм... Может быть если когда то получится, то примерю его костюм. Интересно как я буду выглядеть?) - пока она думала Гриллби принëс их заказ и положил на столе два бургера. Луфрич: а вот и еда. Спасибо, Гриллби :) - после его слов Гриллби стал вытирать стаканчик тряпкой. - хочешь немного кетчупа? :) - держит в руках кетчуп. Да Нет. Луфрич: бон аппетит :) - даëт кетчуп человеку. "Чара": ( спасибо) ( Вы наклоняете кетчуп... Крышка падает, и весь кетчуп из бутылки выливается на вашу еду.) Луфрич: упсик :) " Чара ": ( опять твоя шутка? Ну "спасибо" теперь я без еды буду голодать) Луфрич: ах, забудь об этом, можешь взять мою порцию. - передвинул свой бургер к "Чаре" и стал пить коктейль, который раньше не был. "Чара": ( чтож спасибо) - стала есть бургер. - (а бургер вкусный) Луфрич: как тебе бургер? :) Вкусно Ужасно. Луфрич: верно, но спагетти моего братика вкуснее. Раньше Папайрус плохо готовил спагетти. Но однажды я один раз попробовал помочь ему приготовить спагетти. И на этот раз у него впервые получилось приготовить съедобные спагетти. С тех пор он сам готовил спагетти всё лучше и лучше. И теперь он хочет приготовить самые идеальные спагетти :) "Чара": ( ну здорово, что помог своего брата в готовке) - после этой мысли они снова несколько секунд молчали и при этом человеческий ребёнок ел бургер. Луфрич: в любом случае, круто или нет, но согласись, что Папайрус старается. Я о том, как он изо всех сил старается стать частью королевской гвардии. Однажды, он отправился к дому главы королевской гвардии... И умолял еë, чтобы его приняли. Разумеется, она захлопнула дверь перед ним, потому что была полночь. Но на следующий день она проснулась и увидела, что он всё ещё ждëт. Поняв его преданность, она решила взять его на воинское обучение. И оно всё ещё продолжается :) "Чара": ( вот оно как... Но всё же почему он не стал членом королевской гвардии? Ну конечно он говорил, что поймав меня станет королевским гвардием, но почему он раньше им не стал?) Луфрич: знаешь, я рад, что у моего братика появился настоящий друг :) "Чара": ( я тоже рада, но почему ты сказал "настоящий"?) Луфрич: не понимаешь почему я сказал "настоящий"? Потому что у него есть друг из сна :) " Чара ": ( друг из сна? ) Луфрич: однажды мой братик рассказал, что во сне подружился с скелетом, который он впервые его видит. Да и тем более в подземелье есть только две скелеты и это мы. Они там вместе болтали, веселились и так далее. Только каждый его сон заканчивается тем, что его друг распадывается в прах. Когда Папайрус это впервые увидел, то он испугался и не понимал почему это так произошло. И конечно он заплакал, ведь тогда он был ребёнком, а мне приходилось его успокаивать. Но как оказалось в каждых новых снах этот скелет был в порядке, как будто он не умирал. Из-за этого случая мой братик пытается ему помочь, чтобы он остался живым, но на данный момент у него так ещё и не получился. Несмотря на это они всё равно проводили вместе время во сне. И этот скелет стал для братика другом, хоть даже если его нету в реальности :) "Чара": ( грустно, но Папайрус справится и сможет спасти своего друга во сне) - после этой мысли они снова несколько секунд молчали. Луфрич: ах да, я хотел спросить тебя о кое-чëм :) " Чара ": ( и о чëм же?) - после того как спросила, то внезапно вокруг стало темнее и свет был только у неë с весëлым скелетом. - ( что происходит?) Луфрич: ты когда-нибудь слышала о говорящем цветке? :) " Чара ": ( говорящий цветок? Ты знаешь Флауи?) Да Нет. Луфрич: значит ты всё о них знаешь :) " Чара ": ("них"? Тут есть другие говорящие цветы кроме Флауи?) Луфрич: Эхо-Цветок. " Чара ": ( а так ты о них. Ну да знаю. И?) Луфрич: они растут по всему болоту. Скажи им что-либо, и они будут повторять это снова и снова... Что с ними? Ну, однажды Папайрус рассказал мне кое-что интересное. Иногда, когда никого нет рядом... Появляется цветок и шепчет ему что-то в грубом манере. Лесть... Советы... Поощрения... Пророчества. Странно, да? Кто-то, наверное, пользуется Эхо-Цветами, чтобы подшутить над ним. Честно я тоже так делаю, но с одним Эхо-Цветом не возможно пошутить. Ведь он отличается от других Эхо-Цветов. Так что гляди в оба хорошо? Спасибки :) - свет вернулся. "Чара": ( как странно... Мне вообще казалось, что это Флауи как будто что-то шептал Папайрусу. Хотя это ещё страннее, ведь этот цветок злой, а Папайрус хороший. И ещё тут есть какой-то Эхо-Цветок, который отличается от других? И погоди-ка так всё же это ты сделал шутку с Эхо-Цветком?!) - после этих мыслей Луфрич встал со стула. Луфрич: что ж, это был долгий перерыв. Я не могу поверить, что дал тебе оторвать меня от работы так надолго :) "Чара": ( так во-первых: ты предложил нам сходить с тобой в бар. А во-вторых: ты сам много балтал.) Луфрич: о, кстати... У меня ни гроша. Можешь оплатить наш счëт? Всего лишь 10000М :) " Чара ": ( чего?! Но у меня нет столько денег! Может ты опять шутишь?) Да Нет. Луфрич: шуткую :) " Чара ": ( так и знала!) Луфрич: к тому же у меня деньги ПАДАЮТ С НЕБА :) " Чара ": ( чт-?) - внезапно сверху на неë упали деньги и образовалась куча. - ( да сколько можно!) Луфрич: хехе извиняюсь. Гриллби, вот ваши деньги :) - деньги, которые упали на " Чару" исчезли, но некоторые деньги Луфрич отдал Гриллби. Луфрич уходит от человека и прежде чем выйти из бара, он остановился и обратился к "Чаре". - Кстати... Я хочу сказать лишь то, что за все твои путешествии... Может попаться момент. Момент, который все верят в это, но на самом деле это ложь. А возможно ты раньше видела эту ложь. Тогда задаëтся вопрос " Где и как нужно найти правду? ". Ответ " Никак". Ведь эту правду можно потом увидеть, но догаться является ли это правда без доказательства невозможно. Единственное можно узнать, если ложь сам раскроется и только тогда узнаем где находится правда. Так что будь внимательнее и не попадись как и другие в ложь. Удачи :) - после слов исчез. А человек, который всë это время слушал и не понимал о чëм говорит этот улыбающий скелет и когда он исчез, то "Чара" стала думать о его словах. "Чара": ( что это за загадка такая? Причём тут правда и ложь? А про что именно он говорил? И в чëм будет проблема если я попаду в эту ложь?) - пока она думала уже вышла из бара и пришла в то место где Луфрич еë пригласил в бар, а потом сохранилась и продолжила путь.
Примечания:
24 Нравится 161 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)