"Идолизация" персонажей, или как уничтожают личности

PG-13
Завершён
13
Размер:
1 страница, 502 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Что за зверь такой, эта "идолизация"?

Настройки
      Buongiorno, на связи Бескорыстие. Сегодня ваш покорный слуга расскажет простым обывателем о том, что есть идолизация и как её воспринимать. Ну, начнём же бал у Князя Тьмы!       Если вы сидите в каком-либо фандоме долгое время, то, скорее всего, сталкивались с тем, что маленькие (не старше двенадцати лет) дети бывают фанатично преданны некому отрицательному персонажу. Всё бы ничего, если бы они не оправдывали страшные деяния этого самого персонажа или его непрописанность и общую клишированность. Для примера можно взять фанов Бича из моих любимых «Котов-вояк», что заполонили весь фандом где-то в 2014-м году (ру-сегмент, а иностранный и того раньше). Сам Бич является типичным убийцей с «трагичной» судьбой, где из-за простого буллинга (вдумайтесь в это!) он слетел с катушек и стал самым настоящим эмо-королём кринжа. И вся эта его мнимая пафосность, постепенно переросшая в бафосность, вскружила головы малолетним нитакусям. После этого и появились те самые «Кровоцапки» — тоже вбивці и такие из себя всесильные и злые-презлые, но после появления Бичика становящиеся няшами-милашами-кокетками. Будь я на месте предвы Кровавого племени, сбежала бы от таких сьюх, чесслово.       Не одним Бичом единым! Убийца Джефф, Спрингтрап (фиолетыч, простыми словами), почти все члены Акацки, ёж Шэдоу и много кто ещё — те, кого постигла участь Бича. Боже упаси, даже до стероид-вампира Дио умудрились недавно добраться! Рекомендую вк сообщества «Шыдевры Ваттпада» и «Шыдевры Фикбука» для полного рассмотрения на наглядных примерах.       Бывает ещё одна разновидность идолизации, где приукрашивают уже внешность персонажа. Сама это не раз видела. Помню, залезла в какую-то группу на девиантарте по «Bleach». И, листая артики, наткнулась на один с таким персонажем, как Нойтра Джилга. Можете смело гуглить, кто это, пригодится ведь. Так вот, на этом арте внешность арранкара изменили так, что я при первом рассмотрении не поняла, кто это вообще. «Где его непропорциональные конечности, где узкие змеиные глазки, а?» — промелькнуло у меня в мозговом центре в тот момент. Единственное, что было похоже, так это рост (ура, хоть что-то). Бесю разачаровали, она пошла снимать один носок со своей ноги и сидеть в одной позе три часа подряд. Вывод — людей не устраивает то, что персонаж не подходит под их стандарты красоты, берут и подгоняют его под них. Цирк уехал, клоуны остались. При том, что цирк и так был блядским!       Своими махинациями фаны просто портят героев, делают из них бездушных марионеток, созданных только для того, чтобы стать частью очередного глупого фанфика, часто определённой (запретной в кругах адекватных людей) направленности. Мне буквально надоело смотреть на однотипных прилизанных аниме мальчиков и девочек. Дайте мне и сотням других адекватов того, что нам реально нужно! Пусть популярны будут накрашенные мужики, секси священники и плоскогрудые нефансервисные девки! Даёшь Революцию! СВАБОДА, РАВИНСТВО, БРАЦТВО!       «Автора занесло совершенно не туда, куда надо. Извините, он просто считает себя реинкарнацией Наполеона. Дайте ему корону из «Бургер Кинга», мамину штору и кружку кваса, тогда он уснёт. Где же шляется его верный советник? Совсем всё скоро станет худо, дорогие 3,5 наших подданных. Мир рухнул, всё тлен. Целую, тоска» — написала моя собака на стене дома томатным соком. Может быть, это всё — сон автора во сне автора во сне автора во сне автора во сне автора…       Это — реквием…
13 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)