***
Позавтракав, Краткий взял горшок, в котором они совсем недавно сеяли семена, и без особых усилий наколдовал в нём росток, что быстро перерастал в большое растение с плодами. —Начнём с основ, —Растение начало стареть, а после превратилось в остатки, которые в будущем переработаются и станут основой его будущих поколений. —Жизнь, смерть. Выравни дыхание, сосредоточься. Представь, что ты хочешь видеть. Визуализируй корни, прорастающие в земле, росток, вырастающих из неё же. Яори весь напрягся, крепко сжал палочку, смотря строго на горшок, стоявший перед ним, и начал представлять. Краткий, стоявший рядом, подошёл сзади, приподняв руку ученика за локоть, позже начав смотреть на результат. Минута, две. Ничего не происходило. Ни шороха, ни маленького намёка на что-то. В голове уже начали закрадываться сомнения, получиться ли? Сможешь ли? Но на плечо рухнула рука, а за ней строгий голос: —Расслабься. Ты напряжён и быстро устанешь. Соединись со своей душой, почувствуй магию внутри себя, —К уху нагнулись, обычная речь переросла в мягкий шёпот, —как она течёт внутри тебя. Глаза зажмурились, а в голове была картина растения, как вены начинают светиться от переизбытка магии, как находиться дзэн. Приоткрывая один глаз, спустя двадцать секунд, последний смотрит на землю и там… Ничего. —Я что-то делаю не так? —Срывается с губ Яо, —Я же вроде всё представил, как надо было. —Ну, ничего с первого раза не бывает и ты перенапрягся. Видимо, для тебя это пока что тяжело. —Краткий зевнул, взглянув на время на часах, —Чуть позже попробуем двигать предметы, а сейчас мне надо бежать. Больно поздно проснулись. Хост хлопает последнего по плечу, а после уходит, прикрыв за собой входную дверь.…
Один.
Ты снова один.
Ты был не сломлен, держался, был сильным. Оставался на едине и плакал от унижений. Точнее говоря, от их последствий. В душу закрадывались мысли: «а вдруг Аз прав? Может, ты и в правду идиот? Бездарность? Лишняя буква? Буква, без которой было бы лучше». Всегда, абсолютно всегда, ты находил в себе свет, хватался за него. Это была твоя вера и надежда. Может, ты и близко не был лучшим. Может, ты не сильный. И никогда тебе не быть первым, оставаясь чёрной тенью за яркостью остальных букв, настоящих лидеров и талантов. Внутри была надежда: когда-нибудь тебя поймут, услышат, примут. Но…Ты сломался, разбился.
Всё разрушилось, когда издевательства перешли границы, рамки дозволенного стёрлись. По лицу провели острым лезвием, который вонзился в кожу, оставляя кровавые следы, а капли падали на пол, оставляя бордовую лужу под головой. В тот момент, лишение воздуха холодными и тонкими пальцами рыжего лидера казалось цветочками. И именно тогда пришло осознание, что это начало конца. Нормальной жизни никогда не будет, ведь ты оказался меж двух огней. Двух влюблённых букв, которые могут начать дуэль, только лишь бы быть с тобой. Только бы ты был их. И пришло чёткое осознание:Ты не любишь Аза.
Не любишь букву, которая одним своим существованием портит тебе жизнь. Которая безумна, не остановится не перед чем, что может напасть в любое время, что забрала у тебя тот кусочек света. Этим кусочком сейчас является Краткий. Он ушёл. Лёгкие будто облили ядом, заставляя сердце замереть, от нехватки воздуха, так нужным для сердцебиения. Палочка, с чёрным концом, выпала из ослабевших и дрожащих рук, возвращая в реальность, из мыслей. Яори наливает себе в кружку кофе. Садиться на диванчик и делает глоток. В голове возникает решение, выйти и проветриться вечером, когда стемнеет. А пока глаза замечают вчерашнюю газету, которую читал Краткий. Чернушный берёт её в руки, начиная листать заголовки и недавние новости их буквомира. «Новый бутик Зары», «Отношения Чепика и Марселя?!», «Срочная новость! Поднятие цен опилок из-за кризиса», «Интервью Киры», «Всельвремя с Щищом: что становится с круглой буквой, когда на неё падают яйца?…». Иногда диву даёшься, как Ер и Ерь быстры. Именно они главные поставщики новостей и создатели газет. И это всё было интересно читать, хотя странно, что нет ни одного упоминания лидеров шаек, ведь они обычно главное звёзды новостей. Всё время у них что-то необычное. По типу шоу Краткого или механических изделий Этери.***
Читая это всё, новость за новостью, вникая в информацию и переживая эмоции, прошло несколько часов и за окном уже стемнело, что было знаком и Яори переоделся с вчерашней одежды на более тёплую, тёмную и закрытую. Получилось так, что теперь на последнем была серая ветровка и синие джинсы. Он одел капюшон, закрывая лицо и вышел за дверь, на улицу. В лицо сразу дунул ветер, заставляя на пару секунд забыть, как дышать. Спустя несколько дней взаперти, это было прекрасно. «Свежий глоток воздуха», так сказать. Привыкнув к темноте и ветру, ноги повели по протопатанной тропинке Яори, Этери и Юльки. Хотелось увидеть знакомые места, где всегда была радость и тепло, счастье. Яори шёл, мня под себя свежую травку, просто блуждая кругами. Это никак нельзя было назвать потерянностью, просто воспоминания нахлынули, заставляя забыться от переживаний и забот. —Яори! —Раздался звонкий голосок из леса рядом, откуда начали выползать два маленьких силуэта, —Ты не мог бы рассказать нам что-нибудь новое из жизни? Из тени деревьев вышел сначало Ерь, а за ним Ер. У первого был блокнот с ручкой в руках и он бежал к знакомой букве, собираясь достать новую информацию для утреней газеты. Такое резкое появление не на шутку напугало последнего, который начал отходить. Но далеко уйти не получилось, Яори рухнулся назад, споткнувшись о камень. В телу сразу подбежали, начав поднимать и обеспокоено спрашивать состояние того. —Со мной всё хорошо, —Выпалил Чернушный, поднимаясь с земли, —но вы то чего в столь позднее время одни? —Да так.. —Ер начал нервно гладить свои руки, —Просто новости искали. Слышал слухи о возродившемся пропавшем?! Мы слышали, что он в том лесу бродит, пугая прохожих хостов!.. А ночью, если прийти на особое место, его даже увидеть можно! —Ер сделал задумчиво лицо, продолжив более тихо, —Предполагаю, он имеет какую-то цель… —Да нет! —Вмешался Ерь, смотря на брата, —Он не пропавший, а Мертвец! Как его.. Э..Эн… Точно не «Э», Этери жив. Потому предполагаю что неизвестный и загадочный «Н». Никогда не видел его, но ты же знаешь его и видел??? О нём много слухов ходит?? Обратился говорящий к Яори, что смущённо смотрел на детишек. —Да… Мы не были близки. Он любил выпить, с Кратким шатался. У него был очень… Специфичный и запоминающийся смех. Думаю, был хорошим малым. После его пропажи Аз какое-то время утверждал, что сам Краткий его того… Расспросите у кого-нибудь из них завтра… А сейчас бегом спать! Последний руками погнал знаков к ним в совместный, двойной дом, а те с криком и смехом убежали, перед этим поблагодарив информацию. Яори тоже не задержался и вскоре поплёл домой, думая о том, что сказал.«Убийца-Краткий»…