Глава 14
3 марта 2022 г., 07:10
Так бы и шло время. Я занимался охотой и исследованиями мутантов. А также изучал артефакты и периодически охотился на врагов при помощи своей стаи. Тем более сейчас целью был леший - уникальный мутант, обитающий в лесу. Я его тогда долго ловил, пока мы его в угол не загнали. Я использовал артефакт, который сталкеры кличут "Рука контролёра". Позволяет перехватывать контроль над противником, в том числе мутантом. Только если подчинил контролёра - лучше глаз с него не спускать.
Мне приходилось углубляться в Зону, а также брать больше монстров. Нужно было охотиться на новых противников и обходить больше постов и отдельных одиночек, порой даже отряды. Появляются более опасные противники в виде наёмников или отдельных подразделений охотников на мутантов. Пришлось охотиться на них самих. Убей или будешь убит - третьего не дано.
Исследование артефактов и существ позволили в какой-то степени сдвинуться. Тут помогли артефакты, типа "Кристалл" или "Батарейка". Я научился ощущать пси-энергию в них и поглощать её, усиливая свои способности. Периодически пытался заниматься медитацией и тренировать новую силу. Конечно пока только телепатия и телекинез. Могу только воздействовать на разум и двигать предмет.
В этом месте очень большая концентрация псионической энергии. В основном из-за разрыва ноосферы, который продолжает расширяться и влиять на мир. Зона растёт, а это уже начинает замечать сам мир. Сначала люди стал обнаруживать артефакты и существа, которых там быть не должно. Помимо этого там стали появляться аномалии, из-за этого произошёл целый ряд несчастных случаев.
Откуда я понял это? Просто слежу за новостями при помощи радио и некоторых воспоминаний моих последних посетителей. Однако почему-то сталкеры снова потянулись к центру Зону. Помимо этого проблема в том, что кто-то снова активировал Выжигатель мозгов. Всё бы ничего, но...
Дело в том, что очередной энтузиаст, типа Стрелка, снова открыл туда дорогу. Но я решил не идти туда. Были на это причины.
Flashback
Был обычный день. Я заманил группу бандитов на якобы схрон для оружия, который был ловушкой. Бандиты прибыли, вот только ящик, в котором должно было быть оружия, как в гробу Сары Коннор, ничего не было - вообще ничего. Пока ребята ругались по поводу того, что их развели, как последних дураков, мои зверушки атаковали.
Несколько минут в помещении не стихали звуки выстрелов, вопли жертв и раненных. А что я?
А я ничего... просто.... ощущение, после встречи с тем существом. Словно внутри пустота - абсолютное ничего. Чувствую все их эмоции, благодаря псионике - гнев, сожаление и страх, а также о воспоминания обо всех их жертвах. Тут либо адаптация, либо влияние ауры этого существа. Однако именно в этот самый момент всё словно замерло, а в голове раздался голос...
- Твоя цель близко. Она ближе, чем кажется. - раздался какой-то неестественный голос в моей голове.
- Что происходит? - спросил я.
- Иди же ко мне. - ответил голос.
- Никуда я не пойду! - отреагировал я.
- Придёшь или я сам приду. Думал, что смог убежать? Хм, как бы не так. Что ты мне скажешь?
- Обойдётесь. - просто ответил я. - Вам не удастся вечно бегать за мной.
- А может тебя удерживает та...тварь, что...
- Вы знакомы? - оборвал я нежелаемое слово. К тому же она явно было той, что я одолел при помощи преобразователя.
- Ох, милый~ я рада, что ты не забыл~! Надеюсь, всё же, что ты одумаешься. - резко голос стал более женственным и стал более радостным. - Что до той стервы... будь моя воля, я бы сделала это первая!
- Не успели, разве не нужно заботить о том, что она может прийти раньше? - обратился я к ней.
- Верно, однако нельзя, чтобы она забрала то, что ей не принадлежит.
- Да почему решили всё решать вместо меня?! Почему такое ощущение, что я игрушка в ваших руках. - мне это уже надоело. Утверждать, что привязаны ко мне, а на деле так пользоваться.
- Просто за это, но есть вещи над которыми даже мы не властны. Пока дождись момента.
Конец Flashback
После этого омнитрикс подал сигнал о том, что я могу совершить безопасный переход обратно. Поэтому упаковав артефакты и оружие в специальный ящик, я телепортировался. После вспышки передо мной показалась знакомая пустошь, а вот и Ядер-мир.