Особь

PG-13
В процессе
179
автор
Размер:
планируется Макси, написано 173 страницы, 58 706 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится Отзывы 92 В сборник

Глава 14

Настройки
Так бы и шло время. Я занимался охотой и исследованиями мутантов. А также изучал артефакты и периодически охотился на врагов при помощи своей стаи. Тем более сейчас целью был леший - уникальный мутант, обитающий в лесу. Я его тогда долго ловил, пока мы его в угол не загнали. Я использовал артефакт, который сталкеры кличут "Рука контролёра". Позволяет перехватывать контроль над противником, в том числе мутантом. Только если подчинил контролёра - лучше глаз с него не спускать. Мне приходилось углубляться в Зону, а также брать больше монстров. Нужно было охотиться на новых противников и обходить больше постов и отдельных одиночек, порой даже отряды. Появляются более опасные противники в виде наёмников или отдельных подразделений охотников на мутантов. Пришлось охотиться на них самих. Убей или будешь убит - третьего не дано. Исследование артефактов и существ позволили в какой-то степени сдвинуться. Тут помогли артефакты, типа "Кристалл" или "Батарейка". Я научился ощущать пси-энергию в них и поглощать её, усиливая свои способности. Периодически пытался заниматься медитацией и тренировать новую силу. Конечно пока только телепатия и телекинез. Могу только воздействовать на разум и двигать предмет. В этом месте очень большая концентрация псионической энергии. В основном из-за разрыва ноосферы, который продолжает расширяться и влиять на мир. Зона растёт, а это уже начинает замечать сам мир. Сначала люди стал обнаруживать артефакты и существа, которых там быть не должно. Помимо этого там стали появляться аномалии, из-за этого произошёл целый ряд несчастных случаев. Откуда я понял это? Просто слежу за новостями при помощи радио и некоторых воспоминаний моих последних посетителей. Однако почему-то сталкеры снова потянулись к центру Зону. Помимо этого проблема в том, что кто-то снова активировал Выжигатель мозгов. Всё бы ничего, но... Дело в том, что очередной энтузиаст, типа Стрелка, снова открыл туда дорогу. Но я решил не идти туда. Были на это причины. Flashback Был обычный день. Я заманил группу бандитов на якобы схрон для оружия, который был ловушкой. Бандиты прибыли, вот только ящик, в котором должно было быть оружия, как в гробу Сары Коннор, ничего не было - вообще ничего. Пока ребята ругались по поводу того, что их развели, как последних дураков, мои зверушки атаковали. Несколько минут в помещении не стихали звуки выстрелов, вопли жертв и раненных. А что я? А я ничего... просто.... ощущение, после встречи с тем существом. Словно внутри пустота - абсолютное ничего. Чувствую все их эмоции, благодаря псионике - гнев, сожаление и страх, а также о воспоминания обо всех их жертвах. Тут либо адаптация, либо влияние ауры этого существа. Однако именно в этот самый момент всё словно замерло, а в голове раздался голос... - Твоя цель близко. Она ближе, чем кажется. - раздался какой-то неестественный голос в моей голове. - Что происходит? - спросил я. - Иди же ко мне. - ответил голос. - Никуда я не пойду! - отреагировал я. - Придёшь или я сам приду. Думал, что смог убежать? Хм, как бы не так. Что ты мне скажешь? - Обойдётесь. - просто ответил я. - Вам не удастся вечно бегать за мной. - А может тебя удерживает та...тварь, что... - Вы знакомы? - оборвал я нежелаемое слово. К тому же она явно было той, что я одолел при помощи преобразователя. - Ох, милый~ я рада, что ты не забыл~! Надеюсь, всё же, что ты одумаешься. - резко голос стал более женственным и стал более радостным. - Что до той стервы... будь моя воля, я бы сделала это первая! - Не успели, разве не нужно заботить о том, что она может прийти раньше? - обратился я к ней. - Верно, однако нельзя, чтобы она забрала то, что ей не принадлежит. - Да почему решили всё решать вместо меня?! Почему такое ощущение, что я игрушка в ваших руках. - мне это уже надоело. Утверждать, что привязаны ко мне, а на деле так пользоваться. - Просто за это, но есть вещи над которыми даже мы не властны. Пока дождись момента. Конец Flashback После этого омнитрикс подал сигнал о том, что я могу совершить безопасный переход обратно. Поэтому упаковав артефакты и оружие в специальный ящик, я телепортировался. После вспышки передо мной показалась знакомая пустошь, а вот и Ядер-мир.
179 Нравится Отзывы 92 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором