Особь

PG-13
В процессе
179
автор
Размер:
планируется Макси, написано 173 страницы, 58 706 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится Отзывы 92 В сборник

Глава 59

Настройки
После тщательной подготовки я отдал приказ на всякий случай взять ядерный заряд - на всякий случай. Вообще, несмотря на то, что мы пришли к соглашения и что мне не врали- я всё же остался слегка параноиком. Тем более долетели мы быстро - это оказалась своего рода станция, к которой уже было пристыковано несколько кораблей. Внутри все занимались своими делами. Я прошёл вместе с этой леди из расы Суи Генерис в зал переговоров. Среди членов были - один из чистопородных, скорее всего командири или суприм командир, далее петросапиен - тоже военный лидер, мужчина, далее один из группы героев - точнее то, что от него осталось. Он был полностью кибернетизирован, весомую часть лица занимали импланты. Осмосианин-мужчина и ещё пара представителей пришельцев. - Ты быстро, Вилгакс. - сказала чистопородная. - Мы ожидали задержку. - Возникли неприятные обстоятельства. - ответила она. - Кто это? - спросил осмосианин. - Один из представителей ордена, точнее его ячейки. - ответила химера. - Мы ожидали большего. - добавил петросапиен. - А не отдельной ячейки... - Орден распался. - ответил я. - Ячейки продолжают сражаться за своё влияние. Тем более чистопородные сами влияли на одну из них. - все обернулись к представительнице. - Меч основателя утерян. - Я рассказывала уже об этом эпизоде. А вашу ячейку мне неизвестно. - Мы откололись недавно. Нам удалось найти единомышленников в нашей миссии. Кроме того... ситуация в галактике повлияет на всех без исключения. Стражи Земли сейчас мало чем могут помочь - часть из них уже мертва, другие не в состоянии сражаться. - А что Омнитрикс? - уточнил Петросапиен. - Он достался мальчишке. Но наш новый друг хочет кое-что рассказать. - Могу сразу сказать - лучше бы оно затерялось в чёрной дыре или взорвалось с его новым обладателем. Но мне удалось узнать, что создатель омнитрикса числится некий Азимус, так и оружие основателю тоже даровал Азимус. На омнитриксе был своего рода "автограф" создателя - по нему можно найти его. - представители переглянулись. В ментальном поле мелькнул гнев от осознания того, что омнитрикс достать не удалось. Он смягчился новостью о создателе... - Он при вас? - я продемонстрировал носитель с данными. - с вами прибыло много людей. - Около полторы сотни. - Мы пересмотрим ваше вступление. А пока вам дадут передышку и место для отдыха. После этого я вышел. Мне приглянулась одно место у смотровой площадки. Отсюда можно было увидеть космос и часть станции. Рядом со мной частично матерелизовалась некрофригианка... - Им не стоило отказывать вам, господин. - Не стоит. Они боятся, кроме того сейчас им лишний груз сейчас ни к чему. - передал я ей телепатически. - Позвольте мне... дать вам снять напряжение. - Не стоит. Мне сейчас вполне комфортно. Можешь пока сама отдохнуть. - она цокнула. Явно хотела другого. - К вам наверное кто-то зайдёт... я буду рядом. - Хорошо. И как оказалось пришёл - один из отряда супергероев. - Благодарю вас за данные и что решили ими поделиться. - Риск был. Но я решился. А мне казалось, что вы не один... - Все мертвы. Мы столкнулись с этими жуками неожиданно. Сначала пропала целая планета, когда мы прибыли - она была таким же пустынным шаром. А затем они появились неожиданно на нас - целая волна клинков, панцирей и зубов. Мы дрались, а им словно было всё равно - в конце концов - нам пришлось отступить. Мои друзья пожертвовали собой - больше я их не видел. - А потом... - Потом я пытался достучаться до остальных. Но поверивших оказалось мало. В итоге... я познакомился с этой группой. - Сожалею. Над некоторыми событиями мы просто не властны. - Зато мне удалось пересмотреть некоторые взгляды - посмотреть внутрь в себя и осознать новые позиции. - Я хотел бы поговорить с той представительницей чистопородных.... - С Рейной? Она в секторе 3-B. Но советую воздержаться от разговора. У неё не слишком приятная ситуация. - Их родной мир уничтожен роем? - Хуже. Они на определённой ступени превращаются в монстров, одержимых жаждой крови. Неудачный участок в ходе войны с неизвестной цивилизацией, как они сказали - "за гранью нашей вселенной". - Я всё же хочу с ней пообщаться. Они снабжали нас технологиями - мне не удавалось поговорить с их представителями лично. - Как пожелаете - но советую не слишком поднимать перед ними эти темы...
179 Нравится Отзывы 92 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором