Глава 59
18 мая 2022 г., 20:52
После тщательной подготовки я отдал приказ на всякий случай взять ядерный заряд - на всякий случай. Вообще, несмотря на то, что мы пришли к соглашения и что мне не врали- я всё же остался слегка параноиком. Тем более долетели мы быстро - это оказалась своего рода станция, к которой уже было пристыковано несколько кораблей.
Внутри все занимались своими делами. Я прошёл вместе с этой леди из расы Суи Генерис в зал переговоров. Среди членов были - один из чистопородных, скорее всего командири или суприм командир, далее петросапиен - тоже военный лидер, мужчина, далее один из группы героев - точнее то, что от него осталось. Он был полностью кибернетизирован, весомую часть лица занимали импланты. Осмосианин-мужчина и ещё пара представителей пришельцев.
- Ты быстро, Вилгакс. - сказала чистопородная. - Мы ожидали задержку.
- Возникли неприятные обстоятельства. - ответила она.
- Кто это? - спросил осмосианин.
- Один из представителей ордена, точнее его ячейки. - ответила химера.
- Мы ожидали большего. - добавил петросапиен. - А не отдельной ячейки...
- Орден распался. - ответил я. - Ячейки продолжают сражаться за своё влияние. Тем более чистопородные сами влияли на одну из них. - все обернулись к представительнице. - Меч основателя утерян.
- Я рассказывала уже об этом эпизоде. А вашу ячейку мне неизвестно.
- Мы откололись недавно. Нам удалось найти единомышленников в нашей миссии. Кроме того... ситуация в галактике повлияет на всех без исключения. Стражи Земли сейчас мало чем могут помочь - часть из них уже мертва, другие не в состоянии сражаться.
- А что Омнитрикс? - уточнил Петросапиен.
- Он достался мальчишке. Но наш новый друг хочет кое-что рассказать.
- Могу сразу сказать - лучше бы оно затерялось в чёрной дыре или взорвалось с его новым обладателем. Но мне удалось узнать, что создатель омнитрикса числится некий Азимус, так и оружие основателю тоже даровал Азимус. На омнитриксе был своего рода "автограф" создателя - по нему можно найти его. - представители переглянулись. В ментальном поле мелькнул гнев от осознания того, что омнитрикс достать не удалось. Он смягчился новостью о создателе...
- Он при вас? - я продемонстрировал носитель с данными. - с вами прибыло много людей.
- Около полторы сотни.
- Мы пересмотрим ваше вступление. А пока вам дадут передышку и место для отдыха.
После этого я вышел. Мне приглянулась одно место у смотровой площадки. Отсюда можно было увидеть космос и часть станции. Рядом со мной частично матерелизовалась некрофригианка...
- Им не стоило отказывать вам, господин.
- Не стоит. Они боятся, кроме того сейчас им лишний груз сейчас ни к чему. - передал я ей телепатически.
- Позвольте мне... дать вам снять напряжение.
- Не стоит. Мне сейчас вполне комфортно. Можешь пока сама отдохнуть. - она цокнула. Явно хотела другого. - К вам наверное кто-то зайдёт... я буду рядом.
- Хорошо.
И как оказалось пришёл - один из отряда супергероев.
- Благодарю вас за данные и что решили ими поделиться.
- Риск был. Но я решился. А мне казалось, что вы не один...
- Все мертвы. Мы столкнулись с этими жуками неожиданно. Сначала пропала целая планета, когда мы прибыли - она была таким же пустынным шаром. А затем они появились неожиданно на нас - целая волна клинков, панцирей и зубов. Мы дрались, а им словно было всё равно - в конце концов - нам пришлось отступить. Мои друзья пожертвовали собой - больше я их не видел.
- А потом...
- Потом я пытался достучаться до остальных. Но поверивших оказалось мало. В итоге... я познакомился с этой группой.
- Сожалею. Над некоторыми событиями мы просто не властны.
- Зато мне удалось пересмотреть некоторые взгляды - посмотреть внутрь в себя и осознать новые позиции.
- Я хотел бы поговорить с той представительницей чистопородных....
- С Рейной? Она в секторе 3-B. Но советую воздержаться от разговора. У неё не слишком приятная ситуация.
- Их родной мир уничтожен роем?
- Хуже. Они на определённой ступени превращаются в монстров, одержимых жаждой крови. Неудачный участок в ходе войны с неизвестной цивилизацией, как они сказали - "за гранью нашей вселенной".
- Я всё же хочу с ней пообщаться. Они снабжали нас технологиями - мне не удавалось поговорить с их представителями лично.
- Как пожелаете - но советую не слишком поднимать перед ними эти темы...