Глава 75 (The elder scrolls Skyrim)
6 августа 2022 г., 16:13
Что ж, в этом мире я неплохо улучшил магические и иные навыки. Но меня дома ждут... да и дела ещё остались. Только эта девчонка (уж извините, так уже привык к этому) явно меня отпускать не собиралась. Чутьё буквально кричало о том, что скорее всего у неё крыша начинает течь.
Вот вроде строишь из себя строгого учителя с чувством юмора - в итоге всё равно начинают странного рода замашки. Зато мой опыт удался, ведь я в итоге возрастил нормального человека со своими нормами и идеями, не страдающего мание величия или просто рядом комплексов, чтобы при встрече с героем не спасовала.
- Что ты ещё хочешь? - уточнил я.
- Мастер, вы ведь всё изучили?
- Что можно и что нельзя. На самом деле потенциал каждой школы и направления очень высок, так что проблем не возникает. Мне не впервой так работать.
- А что насчёт... артефактов?
- Достаточно. - я призвал посох забвения и жезл некроманта. - Даже улучшил их до более весомого уровня.
- Хмм... но может хоть что-то...?
- В бездне и ряде отдельных сфер я уже побывал и многое из этого извлёк.
- А если... путешествия между другими вселенными, как вы ко мне переместились ко мне? - снова начала она.
- Я могу в любой момент телепортироваться. - ответил я. - Да ладно, Хеккуба, наше обучение должно было закончиться. Ты уже взрослая девушка, можешь сама выбирать - без моей помощи...
- А как же возможные события? - на её ответы я призвал здоровую книгу. - Что это?
- Все события, которые можно использовать и которые произойдут. Что можно из них вытянуть и действия. - ответил я. Она резко потемнела... - Ты чего?
- Мастер, пожалуйста, не вынуждайте делать меня больно ни себе, ни мне... - всё вокруг наполнила аура смерти. Вокруг появились руки из костей.
- Девочка, не делай необдуманных поступков. Не позволяй своему отклонению взять над собой вверх.
- Почему вы уходите? Ведь мы можем присвоить Нокс себе, не боясь никого. Все отвергли меня, но вы приняли, изменили. Рано или поздно вы примете меня окончательно~...
- Нет уж. - ответил я, щёлкнув пальцами. Всё рассеялось.
- Что? Как?
- Поверь мне на слово - мне уже не впервой. Так что стоило ожидать подобного типа проблем. Тем более не в первый раз. - она притянула посох.
- Нет! Я никому не позволю отнять вас у меня! - вскрикнула она.
Завязался новый бой, но в итоге проиграла, будучи проткнутой посохом. Но в тот момент, когда я собирался уходить, она разбила сферу. Вся нестабильная энергия столь сильного источника буквально вылетела из неё.
Ошибка! Отказ перехода.
Я еле успел ликвидировать растущую энергию, но меня всё равно выкинуло в неизвестном месте.
Переход выполнен.
Переход в режим маскировки.
Несколько минут спустя
Я проснулся от странного звука, словно едем. Глаза медленно открылись, я увидел перед собой мужчину в броне кольчужного типа со связанными руками. Рядом со мной сидела девушка...
- Эй, ты! - услышал я. - не спишь?
Я посмотрел на себя. Омнитрикс придал мне форму человека в лохмотьях. Что ж, наверное к месту. Но почему у меня такое сильное чувство ностальгии.
- Угодило же тебя, попасть прямо в имперскую засаду. Они и нас поймали и этих двоих...
- Проклятые Братья Бури! В Скайриме было тихо, пока вас сюда не занесло. Я бы сейчас...
- Украл ту лошадь и рванул в Хаммерфел? - уточнил я.
- Как ты догадался?
- Достаточно просто. Как вижу, ярл Ульфрик тоже здесь.
- Ульфрик? Но он же вожак восстания. Если и ты здесь... - продолжил вор.- О, боги! Куда нас везут.
- Я не знаю куда... - ответил Ралоф. - Но Совангард ждёт.
- Не может быть! Я сплю! Я сплю!
Я же осмотрелся. Всё как в каноне, но девушка рядом со мной явно не простая. В магическом плане - средний запас для обычного мага. По расе - скорее всего, полукровка.
Вот талморцы стоят. А вот и другие действующие лица.
- Парень... а ты откуда?
- Неважно. - ответил я. - Дома у меня нет.
А вот и заветная плаха и солдаты. Надо кое-кому тот начистить кое-что, чтобы в бездну не отправляла всех подряд.