Особь

PG-13
В процессе
179
автор
Размер:
планируется Макси, написано 173 страницы, 58 706 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится Отзывы 92 В сборник

Глава 75 (The elder scrolls Skyrim)

Настройки
Что ж, в этом мире я неплохо улучшил магические и иные навыки. Но меня дома ждут... да и дела ещё остались. Только эта девчонка (уж извините, так уже привык к этому) явно меня отпускать не собиралась. Чутьё буквально кричало о том, что скорее всего у неё крыша начинает течь. Вот вроде строишь из себя строгого учителя с чувством юмора - в итоге всё равно начинают странного рода замашки. Зато мой опыт удался, ведь я в итоге возрастил нормального человека со своими нормами и идеями, не страдающего мание величия или просто рядом комплексов, чтобы при встрече с героем не спасовала. - Что ты ещё хочешь? - уточнил я. - Мастер, вы ведь всё изучили? - Что можно и что нельзя. На самом деле потенциал каждой школы и направления очень высок, так что проблем не возникает. Мне не впервой так работать. - А что насчёт... артефактов? - Достаточно. - я призвал посох забвения и жезл некроманта. - Даже улучшил их до более весомого уровня. - Хмм... но может хоть что-то...? - В бездне и ряде отдельных сфер я уже побывал и многое из этого извлёк. - А если... путешествия между другими вселенными, как вы ко мне переместились ко мне? - снова начала она. - Я могу в любой момент телепортироваться. - ответил я. - Да ладно, Хеккуба, наше обучение должно было закончиться. Ты уже взрослая девушка, можешь сама выбирать - без моей помощи... - А как же возможные события? - на её ответы я призвал здоровую книгу. - Что это? - Все события, которые можно использовать и которые произойдут. Что можно из них вытянуть и действия. - ответил я. Она резко потемнела... - Ты чего? - Мастер, пожалуйста, не вынуждайте делать меня больно ни себе, ни мне... - всё вокруг наполнила аура смерти. Вокруг появились руки из костей. - Девочка, не делай необдуманных поступков. Не позволяй своему отклонению взять над собой вверх. - Почему вы уходите? Ведь мы можем присвоить Нокс себе, не боясь никого. Все отвергли меня, но вы приняли, изменили. Рано или поздно вы примете меня окончательно~... - Нет уж. - ответил я, щёлкнув пальцами. Всё рассеялось. - Что? Как? - Поверь мне на слово - мне уже не впервой. Так что стоило ожидать подобного типа проблем. Тем более не в первый раз. - она притянула посох. - Нет! Я никому не позволю отнять вас у меня! - вскрикнула она. Завязался новый бой, но в итоге проиграла, будучи проткнутой посохом. Но в тот момент, когда я собирался уходить, она разбила сферу. Вся нестабильная энергия столь сильного источника буквально вылетела из неё. Ошибка! Отказ перехода. Я еле успел ликвидировать растущую энергию, но меня всё равно выкинуло в неизвестном месте. Переход выполнен. Переход в режим маскировки. Несколько минут спустя Я проснулся от странного звука, словно едем. Глаза медленно открылись, я увидел перед собой мужчину в броне кольчужного типа со связанными руками. Рядом со мной сидела девушка... - Эй, ты! - услышал я. - не спишь? Я посмотрел на себя. Омнитрикс придал мне форму человека в лохмотьях. Что ж, наверное к месту. Но почему у меня такое сильное чувство ностальгии. - Угодило же тебя, попасть прямо в имперскую засаду. Они и нас поймали и этих двоих... - Проклятые Братья Бури! В Скайриме было тихо, пока вас сюда не занесло. Я бы сейчас... - Украл ту лошадь и рванул в Хаммерфел? - уточнил я. - Как ты догадался? - Достаточно просто. Как вижу, ярл Ульфрик тоже здесь. - Ульфрик? Но он же вожак восстания. Если и ты здесь... - продолжил вор.- О, боги! Куда нас везут. - Я не знаю куда... - ответил Ралоф. - Но Совангард ждёт. - Не может быть! Я сплю! Я сплю! Я же осмотрелся. Всё как в каноне, но девушка рядом со мной явно не простая. В магическом плане - средний запас для обычного мага. По расе - скорее всего, полукровка. Вот талморцы стоят. А вот и другие действующие лица. - Парень... а ты откуда? - Неважно. - ответил я. - Дома у меня нет. А вот и заветная плаха и солдаты. Надо кое-кому тот начистить кое-что, чтобы в бездну не отправляла всех подряд.
179 Нравится Отзывы 92 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором