Hold your charm

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Zendaya, Tom Holland (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 543 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Почему я вообще должна каждый раз переходить именно через этот пешеход? Нельзя было построить магазины где-то около моего дома? Боже,день только начался,а я уже его ненавижу. Люди,окружившие со всех сторон,больно пихаются и толкают меня в самые разные стороны. Каждый куда то спешит,недовольно фыркая на окружающих,где я-не исключение. Стараюсь сохранять спокойствие и уже хорошо получается,так как посещаю это "прелестное" место почти каждый день. Тетя Гиджет,прекрасная женщина с двумя очаровательными сыновьями,попросила купить продукты. Ее семья приютила меня на время посещения солнечного Лос Анджелеса. Никто представить не может, как я была рада услышав одобряющий ответ матери,который повествовал о том,что моя мечта сняться в американском фильме,пробы которого состоятся уже через 5 дней,наконец может дать свои плоды. Жара пожирала с ног до головы. Даже лёгкое платье на мне казалось норковой шубой,накрывавшей меня целиком. Но я, по-просту,не могла отказать Мисс Гиджет. Я старалась не смотреть на лица угрюмых Лос Анжелесвцев. Опустив голову,медленно пробиралась на другую сторону. Но стоило мне на секунду поднять усталый взгляд. Чтобы хоть немного сориентироваться в пространстве, в 6ми-7ми метрах от меня Я увидела парня,который буквально едва стоял на ногах. Из-за толпы я не могла понять кто это был. Но,если честно,мне было не особо важно. Думаю,нужно помочь бедняге. Единственное,что меня озадачило, вокруг десятки людей и никто даже не подошёл к нему. Они делали вид что не замечают, бесжалостно подталкивая парня рукой,так как он стоял практически по середине оживленной дороги. Слава Богу,не на проезжей части. Не долго думая,я ускорила свой темп,направляясь к измученному телу. Да,теперь я также толкалась,как и все остальные,дабы как можно быстрее подойти ближе. Наконец спустя пару минут,я уже стояла в метре от юноши,рассматривая до боли знакомые кудряшки,вводившие меня в ступор 💭нет, Диана,Боже, в мире много кудрявых людей,он просто похож...💭 Не успеваю я окончить свою мысль как тот,дрожа всем телом слегка приподнимает голову,приоткрыв глаза на секунду, изучая мое лицо,но потом драматично и с громким выдохом опускает ее. Я потеряла дар речи. Ну,а что можно было ожидать? Передо мной сейчас стоит мой кумир в ужасном состоянии. Но нужно было приходить в себя. Глотнув воздух ртом,стараясь успокоить каждую нервную клеточку и свое, неугомонное сердце,я решила начать диалог. —М..мистер Холланд..что с вами?— Я подошла немного ближе. Том медленно приподнял голову,бросив на меня печальный взгляд. Взяв себя в руки он потирает глаза,стараясь держать равновесие. —юная леди.. прошу прощения,но сейчас не лучшее время для автографа.. Он покачал головой,тем самым показывая свое негодование. POV Том: Сейчас почти 6 вечера. Тогда почему на улице все ещё царит невыносимая жара? У меня был долгий день. Неужели я похож на неопытного актера,который деликатно не может изобразить радость? Я тоже думаю что нет. Хотя, вероятно,это связанно с головной болью,нахлынувшую на меня ещё с утра. Она буквально оволакивала все тело ужасным дискомфортом. Желание провалиться под землю становилось все больше и больше с каждой секундой моего пребывания на одном из самых масштабных пешеходов главной улицы Лос Анджелеса. Я решил пойти до отеля пешком,так как подумал,что прогулка на свежем воздухе хоть немного поможет. Но мои догадки совсем не увенчались успехом. Как бы я хотел чтобы сейчас никто не обращал на меня внимание. Я опустил голову и прикрылся кепкой,стараясь как можно быстрее подобраться к главной беде- зебре и мигающему светофору. Стоило мне только подойти к переходу. Как что-то больно кольнуло в голову,пронзая все конечности. Я остановился,но прийти в себя все не получалось. Я почти ничего не видел,перед глазами мигали черные и белые точки,а в ушах стоял оглушающий гул посторонних голосов,моторов и всей суеты. Голова раскалывалась. Казалось,что вот-вот я целиком рассыплюсь на мелкие кусочки. Да,теперь мне явно нужна помощь. Кто нибудь, пожалуйста,помогите. Но я даже не мог сказать ни слова,все,что было в моих силах это приоткрыть рот и издать протяжный стон,который я сам едва слышал. Но мои молитвы были услышаны,когда передо мной оказался силуэт. Я нехотя приподнял на него взгляд,пытаясь хоть как-то сфокусироваться на ее очертаниях. Девочка,лет 16ти стояла в метре от меня,молча прибывая в состоянии шока. Довольно миловидная,кареглазая,миниатюрная малышка. Но не сказать что я был рад. Она что-то тихо промолвила,но я не смог разобрать.Должно быть,фанатка,которая прорвалась сквозь толпу,в надежде получить автограф,но увы,мне пришлось ей отказать. POV Диана: Что? автограф? Это последнее о чем сейчас я могла подумать. Я немного смутилась. —что? Мистер Холланд,мне не нужен автограф,мне кажется..что вам плохо..могу ли я как-то помочь?— протараторила я на одном дыхании,наблюдая за Томом,приподнявшим брови,явно не ожидая услышать такого ответа. —юная леди..это очень мило с твоей стороны... Можешь дать мне воды, пожалуйста?— он окончательно открыт свои глаза и испепелил меня пронзительным,но полным боли взглядом,что заставило меня жалостливо нахмурить брови. —да, конечно— Я,как можно скорее достала из сумочки бутылку с все ещё прохладной водой,что не могло не радовать. Я протянула ее к лицу Тома,на что он обхватился за пластик всеми пальцами трепетно поглощая содержимое. Он выпил практески все. —ой нет...прости меня пожалуйста..я не думал что выпью так много..— Холланд робко пожал плечами,покачиваясь на месте. —можете выпить хоть все,если вам это нужно— Отчестливо проговариваю я,не отводя взгляда от кумира. POV Том: Неужели кто - то все таки облегчит мои страдания? Бинго. Милая девочка пронзила меня взглядом,в котором легко можно было прочитать тонны волнения,из-за чего на душе становилось теплее. Все,что она хотела,помочь мне,а я,дурак,спутал ее с простой фанаткой. Вода,которую я жадно выхлебал,оставив юной леди совсем немного, действительно помогла мне. Голова все еще ужасно болела,но горло,которое уже высохло от нехватки прохлады,наконец расширилось,из-за чего мое дыхание стало не таким болезненным и тяжёлым. Тело тоже по-немногу начало приходить в себя. Я уже мог чувствовать свои руки,которые неприятно покалывали, но ноги все ещё оставались ватными. Я едва успел поблагодарить девочку,как почувствовал новый удар в голову. Я попятился назад,зажмурившись,предвкушая следующие события. Но тонкие пальчики моей "спутницы" тепко вцепились в правую руку,легонько но верно потянув на себя. Я повалился вперёд,но тут уже было спокойнее. Так,как я и ожидал, спасительница молниеносно приблизилась ко мне. И я,без всякого раздумья,а думать,в данный момент, практически не мог, облокотился на тонкую фигуру девушки всем весом,из-за чего она,слегка напряглась,стараясь удерживать меня. Ее ручки охватили мои плечи,что помогало держать равновесие. Мне очень не хотелось вставать,но и продолжать давить на маленькое создание тоже не вариант. Спустя пару облегчающих секунд я остранился назад на пару десятков сантиметров,стараясь выдавить улыбку,что,на мое удивление, получилось. Должно быть,я просто и вправду хотел улыбнуться незнакомке. POV Диана: Да?бабочки в животе?ну,а что я могу с собой сделать,когда на тебе удобно расположился сам Том Холланд? Он улыбнулся мне,но что я ответила взаимностью. Эта улыбка,то,что я безумно хотела увидеть, насмотревшись на его измученную мордашку. Оставаться здесь явно плохая идея. Поэтому,надеясь на доверие Тома,я все же решилась спросить. —мистер Холланд,вы не против если я помогу вам перейти дорогу и мы зайдем в ближайшее здание,где можно будет привести вас в порядок?— Том осмотрел меня с ног до головы,одобрительно кивнув. Я почувствовала небольшое сжение в полости сердца,он доверился мне. Я,не уследив за своими действиями,уже на автомате хватаю Холланда под локоть. Лишь пройдя пару тройку шагов,осознаю то,что натворила. Я моментально покрылась краской и робко посмотрела на парня. Он же,сохраняя спокойствие,бросил на меня милый взгляд,тихо хихикнув,но я, в любом случае могла заметить небольшой румянец на его щечках. Что заставило меня невольно улыбнуться. Но смешок Тома быстро сошел на нет,когда мы пробирались через толпы людей,большинство которых уже заметили звезду. Свет вспышек мигал со всех сторон, громкие окрики о всемирно известном актёре звучали отовсюду. Я беспокойно бросила взгляд на Холланда. Он делал нерастороные и неуклюжие шаги,то и дело тянув меня за собой,но я каждый раз вовремя фокусировалась,спасая его от падений лицом в асфальт. Глаза были прикрыты,иногда он даже зажмуривал их с большой силой,потирая лоб трясущейся кистью. Я максимально старалась не обращать внимания на обстановку,что,похоже,не очень хорошо получалось. Я не знала,стоит ли мне отпустить руку Тома,с одной стороны данные фото пошлют за собой уйму вопросов,но с другой,если я это сделаю,то явно рискую потерять беднягу в толпе. Спустя несчастные 5-7 минут,которые,казалось,длились вечно. Мы наконец перешли на другую сторону улицы,поспешно удаляясь от камер и взбудораженных лиц. Мы прошли буквально метров 10,как Том резко остановился,жалостливо поглядывая на меня,из подлобья. Я притормозила, вопросительно посмотрела на него. —..куда мы идём?— Боже,его голосок охрип и звучал так,будто он готов был умереть на месте. Из-за чего в горле встал сухой корм,а в сердце больно ударило. Но,ведь я действительно не знала куда мы держим путь. Осмотревшись по сторонам,я запреметила знакомую пекарню,в которой подрабатывал старший сын тети Гиджет- Луис, 18ти- летний подросток, на внешность довольно сласщавый,в хорошей форме и несвойственно,для их семьи,высокий парень. У нас с ним с самого начала зародились хорошие отношения. За неделю моего пребывания здесь,мы много времени проводили вместе. Я улыбнулась своей детской улыбкой. —давай зайдём в пекарню неподалеку,там довольно уютно и,самое главное,есть кондиционер— Том устало кивнул,потерев переносицу двумя пальцами. Но как только он попытался сделать шаг,я могла увидеть в его глазах нотки страха. —мистер Холланд,что с вами?— я смутилась, остановившись рядом. —..я ничего не вижу..—практически шепотом проговорил на одном дыхании Том, беспомощно повернув на меня голову. Не долго думая,я вновь подхватила парня под локоть,позволяя облокотить на себя часть корпуса. Том понял мои намерения, максимально прижался ко мне,поспешно выдыхая на столько горячий воздух,что я молга почувствовать его на своей шее. Что заставило меня вмиг превратиться в помидорку. Хорошо что Холланд не замечал этого,так как он полностью доверился мне,прикрыв глаза. На самом деле,меня даже удивляло то,что он так легко смог это сделать.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник