Кошмар

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 263 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Утро. Назойливый звон будильника. Сэм еле-еле открыл тяжёлые веки. Он после вчерашнего кошмара почти не спал. В мешки пол глазами можно было положить пару килограмм картошки. Конечности не хотели слушаться хозяина. Сэмюель через силу встал с кровати. Голова гудела, а в глазах резко потемнело, и парень чуть не упал обратно. Схватившись за небольшую тумбочку возле кровати, он аккуратно разогнулся и направился на кухню. Там он выпил обезболивающее и пошёл закончить редакцию документов. Вечер. Закат солнца окрасил небо в нежные розовые оттенки. Сэм устало потянулся и закрыл ноутбук. Его клонило в сон, но парень побаивался засыпать. Он не хотел видеть Кошмара, который имеет почти такую же внешность, словно парень смотрел в зеркало. В голове промелькнули размытые воспоминания о сне. По спине Сэмюеля пробежали мурашки. Сколько это будет продолжаться? И чем это кончиться? Парень сойдёт с ума? Или умрёт от истощения организма? Загадка. Но рано или поздно это кончиться. Всё же усталость взяла своё и Сэмюель уснул. На его удивление, когда проснулся, он не помнил, приснился ли ему Кошмар или нет, но это и к лучшему. Сэм пошёл в ванную умыться. Холодная вода полностью пробудила парня. Он взглянул в зеркало, ожидая увидеть там лишь себя, и там оно и было, но жёлтые светящиеся глаза и острые клыки выдавали в своём отражении чужака. Кошмар в зеркале расплылся в насмешливой ухмылке. - Нет. – Сэмюель стоял в ужасе. - Да, Сэмми, да. – прозвучал голос Кошмара. - Тебя здесь нет и не было никогда. Ты лишь галлюцинация! – пытался хоть как-то это объяснить парень. - Ты в этом уверен? Я не просто «галлюцинация» - А что ты? – чуть не переходя на истерический крик, спросил Сэм. - Я – Кошмар сделал не большую паузу. – это ты, Сэмми. - Что? Нет. Ты врёшь. - А с чего я буду врать? - А с чего я буду тебе верить? - Хм, ты не веришь сам себе? Интересно. - Ты – не я! - Какой же ты дебил. Не можешь понять очевидного. Ладно, нужно действовать сейчас. - Что?.. – парень не успел ничего понять, как из зеркала потянулась когтистая рука, схватила его и затянула. Когда Сэм очухался, он хотел броситься на Кошмара, но ударился об стекло. Раздался ехидный смех. - Ты так смешно ударился о стекло, Сэмми! - Что?! К-как?! В-выпусти меня! - Хм, знаешь, я не хочу. - Нет! Ты не посмеешь. - А вот и посмею. - Тварь!!! - Заткнись! – крикнул Кошмар и ударил кулаком по зеркалу, от чего оно раскололось на части. – Теперь я здесь главный. – улыбнулся он и ушёл. - Нет! Не оставляй меня тут! - Ты тут и не останешься, Сэмми. Ты всегда будешь со мной. – Кошмар указал себе на голову. – Пока. Сэмюель остался в зеркале, наблюдая, как Кошмар уходил в ЕГО теле.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник