Заявку не приняли
13 мая 2022 г., 17:30
Примечания:
Есть ошибки. Поскольку сестра напакостила и удалила сообщения Беты.
Предыстория: Вы с Зонтиком тщательно готовились… Нет… Очень тщательно готовились к представлению вашего шоу. Вплоть до того, что выучили речь которую вы будете говорить.
И вот, после всего этого вы возвращаетесь в особняк с кислыми минами, а ты вдобавок и со слезами. «У вас нет имени.» Всё что они вам сказали и после направили к выходу.
(Если что, идея с речью была от Зонтика. (Он у нас Перфекционист.)
Диана: Она встретила тебя с объятиями прямо возле порога, Зонт просто прошел мимо не обращая внимания.
— Что не так? — Диана отстранилась, и посмотрела на Т/и жалобным взглядом.
Ты обняла Босса крепче прежнего, уткнулась ей в плечо и начала рыдать. Она лишь гладила тебя по голове как мать родное дитя.
— О…Они не приняли… — Т/и еле успокоилась и подняла глаза к Диане.
— И что же они сказали? — Босс продолжала гладить твою головку, но лицо её изменилось. Теперь оно стало злее.
— Ч…Что у…у нас нет и…имени…
— Ну что-ж… Пойдём чай попьём, тебе это сейчас нужно, — Диана поцеловала тебя в макушку.
(Всё-таки Габриэлю повезло с мамой, хоть и не родной.)
Ромео:
— Пресвятой Леонардо да Винчи! Т/и, что случилось?! — Ромка подбежал к девушке, он был взволнован. Ты просто прошла мимо. Диана ему всё рассказала.
Через пять минут Ромео подошёл к Т/и. Она сидела на Диване. Парень сел рядом и взял тебя за руку.
— Тебе не идут слёзы, — Рома протянул тебе салфетку. Ты взяла её, витерла слёзы и высморкалась.
— Спасибо… — ты крепко сжала его руку.
Парень дружелюбно улыбнулся.
— Ты очень добрый. Наверняка у тебя были такие же родители, — Т/и мило улыбнулась в ответ.
Улыбка с лица Ромео моментально спала.
— Мои родители отказались от меня ещё в роддоме… — он опустил глаза.
— Прости ради Бога! — девушка опустила голову.
— Нечего страшного, — Рома снова улыбнулся.
(Бедный Ромка…)
кФеликс:
Он тебя не отпустит пока Т/и радоваться не начнёшь.
Ты спокойно сидела, и вдруг вбегает это звонкоголосое солнышко.
— Т/и, смотри! — он зачем-то надел куфию, — …Арабская ночь. Волшебный восток. Здесь чары и месть, Отвага и честь. Дворцы и песок. О дивный восток!.. — парень кружился вокруг тебя.
— …О сказочный край! Здесь яд и булат Погибель сулят, Смотри не зевай!.. — девушка взяла его за руку и начала кружиться вместе с ним.
(Где он куфию взял?!)
Зонтик: Его бомбит… Выше уже говорилось кто он, поэтому тут нечего удивительного.
(Вспыльчивый Перфекционист. Что может быть хуже?)
Куромаку:
— Я же говорил, что тебе это не нужно! — видно, что Куро был рад, — А ты снова это отродье послушала!
Т/и просто молча слушала его, но тут пришел Зонт.
— Заткнись! Лучше бы мы тебя не спасали! Лучше бы Габриэль тебя убил! Чтоб тебя черти забрали! — Зонтик взял Куромаку за шиворот.
— Зонтик, успокойся пожалуйста! — девушка взяла повара за руку.
Парень отпустил его и недовольно цокнул. Вы пошли прочь, а Куро стоял в шоке.
(Зная историю, я не знаю сочувствовать ему или гнобить…)
Вару:
— Т/и, — Вару протянул тебе небольшой мешок конфет, — Это Олечка тебе подарила. Она увидела как ты грустишь, и попросила меня передать их тебе.
— Тогда передай ей от меня спасибо, — ты мило улыбнулась и взяла мешочек.
— Обязательно передам, — парень улыбнулся в ответ, — И есть ещё кое-что от меня, — он достал коробку пирожных и протянул её тебе.
— Спасибочки! Они с клубникой? — девушка взяла пирожные.
— Конечно! Всё как ты любишь, — Ватруша потрепал тебя по голове.
— Эй! Мне восемнадцать лет! — ты возмущенно крикнула.
— А мне двадцать семь. Так что не ори, — парень улыбнулся.
(Он практически всех детей в городе знает. Это нормально вообще?!)
Пик:
Пик положил руку Т/и на плечо.
- Знаешь что?
- Что? - ты посмотрела на него
- Пошли они все в пизду! Пойдём нажираться! - парень хлопнул ей по плечу.
- Это значит "Пошли бухать"? - девушка подняла бровь.
- Нет. Это значит "Пошли жрать." - холодно ответил Пик.
- Ну тогда пошли, - ты встла с дивана.
И вы поехали поглощать шаурму вёдрами.
(А как же я и Бета?)
Данте:
- Не плач Т/и. Давай я тебе мифологию почитаю? - Данте достал какую-то книгу.
- Ну давай, - ты вздохнула, - Только не про любвеобильного Зевса!
- А что ты хочешь послушать? - он отложил книжонку.
- Ну, давай что-нибудь по Библии? - Т/и вопросительно посмотрела на парня.
Данте громко ударил по полке. Ты вздрогнула.
- У меня нет Библии, и никогда не будет! - видимо он разозлился.
- Ты же кинул в меня крест! - девушка возмутилась.
- Это будто был не я! Если не веришь - спроси у Босса! - Данте уже начал повышать голос.
- Ладно, верю, - Т/и успокоилась. Поняла, что он не врёт.
(О! ещё один атеист.)
Габриэль:
- Беда сродни цунами:
В квартиру, что над нами,
Вселился бывший оперный певец.
Под мухой громче дрели
Визжит наш Фаринелли —
Спокойной жизни наступил конец.
Я исполню на бис
Арию из «Риголетто»!
Ночью мой бенефис —
Хлопайте мне до рассвета!
Сосед ваш — великий артист!
Мечта его ласкала:
Когда-нибудь в «Ла Скала»
И Герцога спеть роль, и Фигаро.
Стать круче, чем Шаляпин,
Мечтал, но всё прошляпил:
Сгубила водка тонкое нутро.
Я исполню на бис
Арию из «Риголетто»!
Ночью мой бенефис —
Хлопайте мне до рассвета!
Сосед ваш — великий артист!
Напрасная затея —
Стучать по батареям:
Увы, маэстро стыд забыл и честь.
С женою мы на рынке
Купили две волынки,
Чтоб совершить с утра святую месть.
Певец проснулся с бодуна —
Подумал, воет сатана.
Стал водочкой лечить испуг,
А тут и белочка — тук-тук!
Он в ужасе в окошко — прыг!
Упав, издал последний крик:
«Финита ля комедия!»
Устав от «ля комедий»,
Вздохнули все соседи,
А мы с женой вздохнули громче всех.
Спокойно стало очень,
Но как-то среди ночи
Раздался мефистофелевский смех.
Я исполню на бис
Арию из «Риголетто»!
Ночью мой бенефис —
Хлопайте мне до рассвета!
Сосед ваш — великий артист!
Разумней нет решенья —
Сбежать от привиденья!
Мы съехали с женой в другой район.
В квартире новой было
Три дня довольно мило,
А на четвёртый день явился он.
Я исполню на бис
«Арию» и AC/DC,
Lordi, Slayer и Kiss —
Нету меня голосистей
Наш новый сосед — металлист!
Один выводит трели,
Другой вас будит дрелью —
Шумят они и тут и там, кругом!
Нет жизни от соседей!
Уж лучше в лес, к медведям!
Скорей бы накопить на частный дом.
Т/и дико смеялась с выступления Габри. И кстати, не только она. Пришли все. В конце, как положено, хлопали стоя.