Глава 5
7 марта 2022 г., 00:46
Вывеска с названием "CofeeTea" потушилась, деревянные стулья перевёрнуто стояли на столе. Окна были приоткрыты и последние клиенты ушли. Гробовая тишина стояла в помещение, работники приступали мыть полы, повара слаживали вещи в шкафчики, надевая свою прежнюю одежду. Хару с другими официантами так же переодевались в свои вещи, аккуратно повесив форму
-я ждала целую вечность чтобы надеть вас мои дорогие! - присаживаясь на стул, лёгкими движениями замочки туфель расстегнулись, высовывая медленно ножку, мозоли и красные оттёки - это последствия туфель, в которых та проходила будто целую вечность - ужас.. Мина~ одолжи пластырь, я дома забыла - потирая затылок, та виновато вздохнула
-бедные твои ножки, держи - у подруги было тоже не лучше, однако что подделать надо было потерпеть- дорогуша как придёшь. не забудь опустить свои измученные ножки в воду и вообще возьми отпуск в конце концов- как строгая мамочка, процитировала блонди
-хорошо мамуль- широко улыбнувшись, обе засмеялись. Мина оставила ту, а Кавата быстро налепив пластырь и кроссовки помчалась домой по пути зайдя в ближний магазин.
Магазины, которые работают круглосуточно самые лучшие по мнению Харуко, ведь обычно в ночное время она и возвращается. Работники круглосуточного магазина привыкли видеть девушку в такое время, что даже запомнили её работящие дни, что она всегда покупает да и что происходит у неё
-о, Хару! Опять в выходной пошла работать, сейчас тебя увидит Макота и будет бубнить- весёлый старичок, поправил свои усы, глядя по сторонам, перед ним оказалась знакомая фигура - ой.. а вот и Макота..
-кто там бубнить будет, а? Старик ловелас, мы с тобой ещё поговорим - мужчину как и духу не было, спрятался за прилавками - Хару, деточка! Опять в выходной работаешь? - не скрывая смеха, та глянула на дедушку работающий охранником и женщину, которая пробивала часто товары купленные Хару - дай угадаю, тебе как обычно?
-сегодня чуть другой список, хе - неловко потирая затылок, атмосфера между эти двумя была настоящей химией
-хорошо дорогуша, так мне нужно на склад тебя пробьёт тот паренёк, новенький у нас- обернув взгляд, за кассой сидел парень лет восемнадцати. Красные взъерошенные волосы, янтарные глаза, которые читали журнал, а во рту была сигарета - Кимура! Курить на улице, и хватит читать журнал! - отчитав того, тот на рефлексе испугался громкого голоса, что бедный свалился со стула и прокричал "Простите!"- он парень неплохой, хоть и имеется привычка курить, но думаю такое тебе будет лишь плюсом - подталкивая локтем в бок- Кимура, хватит балду гонять! Я на склад прими покупателя
-тётушка Макота, снова женихов мне раздаёте, напомнить чем закончились предыдущие парни?
-ой да брось! Те так-то были, тьфу! Иди бери, что надо и быстро домой, ночь на дворе. А близнецам скажи, чтобы не водили тут целую стаю возле магазина! - прокричала женщина, покинув Хару
-хорошо! Так ладно.. послушаюсь тётушку Макоту - в корзинку накладывались продукты, всё больше и больше гора взросла. Тяжёлая мука и напитки придавали больше веса, что та ели притащила на чёртову кассу. Парень в шоке оглянул покупки, что за девушка она? Пакетов будет куча и как она собирается это всё нести?
-пробей ещё сигареты, вон те "Rothmans" с дыней - расставляя на ленте продукты, парень пробивал их и всё больше глаза удивлённо смотрели на это- а лучше две пачки- пробив всё, в большой пакетик сложились покупки
-паспорт
-чего?.. Мне без паспорта продают
-тогда без сигарет, вдруг тебе двенадцать - сам не понимая зачем он это ляпнул, однако тот продолжил на своём
-послушай мне ещё домой переться, тётушка Макота, в курсе- зевая, та ждала пока Кимура пробьёт сигареты- да продай ты мне долбанные две пачки, от этого твоя жизнь не измениться! Дядюшка Мидузно! Можете купить, я сразу отдам - из прилавок выглянул мужчина, тепло улыбаясь он купил без проблем и Хару как и говорила, сразу отдала
Покидая магазин, в след за ней смотрели двое мужчин, а затем к ним присоединилась женщина
-забыла предупредить тебя Кимура, спиртное и сигареты продаю ей без паспорта, поздно конечно, но теперь будешь знать
-она вам родственница?
-нет.. хотя она довольно стала близка нам и в нашем магазине. Подрабатывала тут, а потом увидела вакансию в кафе и ушла туда - с горечью рассказывала та- старшая сестра своих братьев, заботиться о них сама.. и они тоже, что же если что девушка она свободная - как рукой сняло от печального рассказа, женщина начала рассказывать, какая Хару хорошая девочка..
Покупки были тяжкими, но что подделать, надо ведь как-то обеспечить семью. С детства Кавата, была самостоятельной, хозяйкой дома, который ели-ели держался. Братья подрастали, Сое стало интересно готовка, а Нахоя был вечно в движении, энергии не было предела и частенько делился этой энергии с младшим. Хару, оставалось лишь приглядывать за ними, а после началась начальная школа, девушка перед тем как зайдя во внутрь стен школ, предупреждала обоих вести себя не так как дома. Ведь если часто будут делать замечание, то и вызвать могут к директору, а такие проблемы ни к чему..
Стоя возле двери, руки полезли в карманы, нащупывая ключик
-да блин.. не выронила надеюсь.. о! Ключ, хе - вставляя ключ в замок и повернув его, тот открылся. Закидывая пакеты на стол, ноги сбросили с себя кроссовки- ух.. болит, можете перевязать? Я дома! - ответа не было, значит те ещё не вернулись - хорошо, что я одна.. хоть не увидят этот ужас - добираясь как-то до ванны, кран повернул в сторону ванны, холодна струя вода облегчила страдания, табун мурашек охватило тело. Постепенно Кавата меняла градус воды на тёплую, подержав так ещё пару минут можно было и заклеить этот ужас- хм.. подождать или нет? Ладно как буду засыпать пойду, а сейчас хоть еду поставлю - пробежавшись на кухню, Хару достала аптечку, а оттуда уже и пластырь с бинтом. Обработав, ходить было уже не так больно - можно приступать!
Дверной замок медленно открывался, со скрипом, две головёшки вылезли разведать обстановку, оглянув по обе стороны было тихо и пусто
-можно - тихо проговорил паренёк с бирюзовыми волосами - только не как в тот раз, тихо и бесшумно
-да понял я.. - на носочках парнишки держались, снимая кроссовки, две фигуры пробрались дальше- Соя, смотри - указывая на спящую девушку, которая так не дождалась братьев, усталость взяло своё- а теперь смотри сюда- двумя руками он повернул голову, на столе стояла еда для мальчишек, подтолкнув брата на кухню, Нахоя решил отнести сестру
-только не урони, не забудь одеялом накрыть -прошептал младший, выглядывая в лицо сестры тот тяжко вздохнул, тёмные круги под глазами, бледная как поганка скоро станет. Хару стала чаще сбрасывать вес, а на замечание братьев отмахивалась якобы это временно. Девушка что-то бурчала во сне, сморщив нос - это выглядело забавно..
Подымаясь по лестницы на верх, одной ногой он открыл дверь, уже зайдя во внутрь и стоя возле кровати, парень аккуратно положил её убрав посторонние вещи, которые мешали бы сладкому сну. Оглянув последний раз комнату, дверь закрылась, а сам спустился к брату, фирменная улыбка Нахои спала, а Соя пытался сдержать всхлипы, закусив нижнюю губу, которая начала кровоточить. Улыбашка растиснув руки, кинулся на брата обнимать
-балбес не переживай.. Давай ешь и погнали в комнату у меня план появился - растрепав волосы младшего- теперь мы позаботимся о Хару, хе!