-Привет Лили, я смотрю готова к сегодняшнему спуску, мы тут с Беллом обсудили и решили спустится на 11 этаж.
Она была удивлена и обратилась к Беллу.-Сударь Белл, то что говорит мистер Калеб правда.?
Белл сразу начал отвечать.-Да Лили, это правда, сегодня будет длинное путешествие, встретим кучу монстров и победим их, будем как органавты из сказок.
Я улыбнулся и начал говорить.-Хорошая мотивация Белл, с таким настроем тебя хоть против бога поставь. Думаю мы непобедимая команда, твоя ловкость и магия, моя сила и вне которых случаях ярость и хитрость и красота Лили.
Услышав это Лили сразу покрылась румянцем, я погладил её по голове, после чего мы пошли к входу в подземелье, перед этим я услышал как Эйна желает нам удачи. Я был рад этому и мой жаргонизм был готов ко всему. Так мы шли по этожам и уничтожали монстров одного за другим, мне даже не пришлось прибегать к силе проклятия. В некотором роде как говорила Гестия, это проклятие моё орудие и им просто надо пользоваться очень аккуратно. Ещё один монстр побежал на меня, но я легко разрубил его "Гладиусом", да я даже пока "Следопыта" не достал. Похоже мы действительно стали очень сельны, я даже по не многу использовал "Огненный шар" а Белл использовал "Огненную стрелу". И вот минус ещё один монстр имы на 11 это же, а выход к 12 этажу очень близко, я остановился и начал говорить Беллу.-Белл я конечно помню что мы хотели только до сюда, но может проверим 12, там не должно быть так много монстров, вроде группа Локи сейчас там.
Белл при задумался и начал говорить.-Пожалуй ты прав, Лили ты не против если мы спустился туда.?
Она с улыбкой на лице сразу произнесла.- Я только за.
Мы спустились туда и поняли что здесь опять начинаются камни и они были словно тёмно фиолетовые, а свет был от кресталов. Я огляделся и не увидел ни следа монстров или группы Локи. Мы прошли вперёд и в этот момент мы услышали очень знакомый рёв. В середину этого помещения вышел минотавр с мечом в руке, стало ясно что противник куда сильнее нас и мы опять вляпались в историю, чтож пожалуй теперь мы действительно как аргонавты. Белл подошёл к Лили и начал говорить.-Лили беги, мы займёмся им и он не доберётся до тебя.
На её лице появился испуг и она начала говорить.-Но как же вы.! Он может убить вас.!
Я погладил её голову и тоже начал говорить.-Не бойся Лили, как-то раз мы почти убили одного, а сейчас и по давно, так что не переживай.
Она обняла меня и побежала, а я и Белл приготовились к бою. Минотавр увидел нас и приготовился к бою, я приготовился к бою и хотел быстро отправить в него "Огненный шар" , но в этот момент я услышал ещё один рёв. Из других выходов вышли боле малые минотавры и у них были железные молоты с острыми наконечниками. Один из них побежал на меня и к сожалению я не успел увернуться, он пробил мною стену и это было очень больно. Мы оказались в каком-то углублении, я попытался быстро подняться, но на мою руку наступил один из минотавров. Я хотел запустить огненный шар, но вторую руку тоже придовили. Вокруг меня стояли все эти минотавры, на их лицах словно был злобный оскал, я чувствовал их жажду крови и желание моей смерти. В этот момент я опять ощутил вкус опасности, чёрт похоже без ранений не обойдётся. В этот момент мою левую руку пробили острым наконечником молота. Мои глаза очень сильно расширились от боли, но я сдержал крик боли и выпустил ауру тьмы. Минотавры сразу испугались, и моя вторая рука освободилась, я запустил огненный шар в минотавра который пробил мою левую руку. Он сразу стал прахом и через боль я вытащил этот наконечник, молот упал на землю и я посмотрел на минотавров. В их глазах был страх и я был уверен что это будет лёгкий бой, но когда мои "Гладиус" почти достиг цели их глаза стали другими темными и источали смерть. Он все вместе перекрыли этот удар и один из них сделал мне удар по грудной клетке своим молотом. "Гладиус" выпал из моих руку, а я сам был впечатан в стену, к моему горлу подступил кашель и я откашлился кровью. После этого я поднялся и увидел как мой "Гладиус" просто раздовили ударом здоровой ноги минотавра. Похоже время для "Следопыта" пришло опять. Я рванулся на них и одним боковым ударом рассек минотавра, его верхняя часть упала на землю и он стал прахом. После этого я увернулся от удара и перекотился через ноги минотавра, оказавшись за его спиной я пронзил его и осталось лишь облако пыли и кровь попавшая на меня. Я хотел начать уничтожение остальных, но в этот момент моё правое плечо и левая нога были пробиты остриём молотов. Ебаные ублюдки, ну за такое я не буду себя сдерживать, я дал волю Бездоной ярости и усилил ауру тьмы. Они попадали на колени и по пространству пошёл холод, я тоже чувствовал этот холод, но ярость взяла надо мной верх. Я рубил их на право и на лево, пока они не закончились, в тот момент я что-то почувствовал, похожее чувство было когда я порубил кучу монстров перед вторым уровнем. Ярость снизилась, но она не ушла так как я услышал звук битвы там где мы были с Беллом. Хромая и истекая кровью я пошёл туда держа в правой руке "Следопыт", он волочился по полу и из глаз текла кровь. Я пришёл туда и увидел что Белл стоит как победитель смотря на красный рог на полу. С небольшой возвышенностью на него смотрели члены семьи Локи, среди них были те кого мы знаем, Айз смотрела на Белла с радостью и восхищением. И там я увидел Лили. Мой гнев ушёл и я начал медленно идти к Беллу, я подошёл к нему и положил ладонь ему на плечо. Он посмотрел на меня и улыбнулся, а я начал говорить.-Я смотрю и тебе досталось, броня сломана, на теле раны, рубашка тоже уже не куда не годится, кстати, на тебя смотрит твоя Айз.
Белл немного посмеялся и начал говорить.-А ты Калеб вес в крови, их ней и своей, один твой меч сломан и плюс кровавые слёзы, да и холодно почему-то.
Не знаю почему но мы оба за смеялись, после этого мы подошли к остальным и Лили сразу нас обняла. Признаться честно было больно и я похоже я начал терять сознание. Я сел рядом со входом и ко мне подошёл Белл, его лицо было обеспокоены, но я начал говорить.-Не бойся. Бел. Я. Просто. Устал. Я. Передохнуть. И. Пойдём.
Но мои глаза закрылись и я словно попал в междумирье.