Судьба-интриганка

NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 44 547 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Что за игры? Прятки?

Настройки
      Существует лишь одна вещь, которая будет с тобой с самого первого дня и до самой смерти… Страх. Как только ты справишься с одним, к нему на смену придёт другой. И так до бесконечности, это замкнутый круг и неотъемлемая часть нашей жизни.       Хах, забавно, но как вообще могли возникнуть все эти фобии, когда наши предки, считай, с одной голой жопой и копьём бежали на мамонта? Кто они? Бесстрашные безумцы? Нет, я так не думаю. Они боялись. Я уверена в этом. У них просто не было выбора. Либо порвёшь жопу ты, либо тебе.       Сегодня мы живём в совершенно других реалиях жизни, но страхов не стало меньше. Мы боимся даже друг друга. Порой, несмотря на то, что ты живёшь под одной крышей с родным, казалось бы, тебе человеком, ты иногда задумываешься, а в полной ли ты безопасности? Но в этот момент ты боишься вовсе не человека, а то, что им движет… Боишься его чувств, его эмоций, настроения.       Да, настроение — это тоже очень интересная штука, я бы даже сказала — опасная, ведь в один момент ты — милый комочек счастья, что готов каждому пожать руку и улыбнуться, но уже через какой-то час ты можешь превратиться в беспощадного монстра, что готов каждому вырвать эту самую руку и выбить его несчастные зубы. В психологии это может характеризоваться как биполярное расстройство, но смена настроения есть ведь у каждого. Не может же быть такого, что наша планета забита до отказа больными на голову людьми? Определённо нет, я отказываюсь в это верить. Но тут же возникает вопрос: к какому типу относится этот парень по имени Дилан Форд? У него психическое расстройство или он просто кретин с кусочками придури?!       Скажите мне, ну как можно быть таким бесячим? Почему он даже не заикнулся о той ситуации ночью? Поигрался и хватит? Да как таким можно наиграться? Он что, любитель коротких игр?.. Да нет, я думаю, ему нравятся долгие игры, там где и попрыгать, и побегать. Стоп, побегать?! Так, нет, это уже моя больная фантазия. Я ещё понимаю там…стоя, лёжа, сидя, но на бегу…нет, на бегу играть сложно.       Ёб твою, забодай меня таракан, о чём я вообще?! Где мои таблетки, кажется шизофрения словила рецидив!       В любом случае, все эти вопросы с вилами и факелами окружили мой бедный мозг, требуя от него ответов. Но пытать нужно было вовсе не его, а того засранца, по вине которого и начался этот бунт в моей голове.       Я стояла на террасе загородного дома и размышляла, как можно заметить, о самых важных вещах в своей жизни. Отпив из кружки горячий какао, я устремила свой взгляд на Крэйга и Дилана, что уже битый час возились во дворе с поломанной машиной.       Вы меня, конечно, извините, но… Почему я сейчас не наблюдаю перед собой полуголого мужика, что занят своим крайне важным делом, да ещё и настолько, что по его телу стекает пот?! А потом он берёт бутылку воды, отпивает из неё и оставшееся выливает себе на голову, тем самым освежая себя? Где всё это?! Всё, что я вижу, так это то, как две чумазых и вонючих чупакабры кроют матом какую-то жестянку, что не хочет состыковываться с двигателем. Такое себе зрелище, скажу я вам. Кто знает, может быть, я хотела смущённо поглядывать в их сторону и что-то ворчать про приличие, но вместе с тем наслаждаться этим проживаемым моментом жизни. А что я получила? Да по губе своей, которую я раскатала так сильно, что аж спотыкаюсь об неё!       Кроме меня, на террасе ещё сидела Дарси, которая усердно что-то искала в телефоне. Весь остальной квартет из нашей компании лежал в доме кверху брюхом, местами сладко причмокивая и громко похрапывая. Я бы тоже с удовольствием присоединилась к их царству Морфея, но утреннее происшествие заставило взбодриться меня получше всякого кофе.       — Слушай, тебе не кажется, что на улице очень жарко? — зачем-то спросила я у Дарси.       — Да нет… Тем более сейчас утро, ещё даже прохладно, — оторвав взгляд от телефона и не скрывая своего удивления, ответила мне подруга.       — Да? Ну ладно… Просто глядя на них, — кивнула я в сторону парней — не скажешь, что на улице холодно. Все вспотели, бедняжки… — с наигранным состраданием сказала я, помотав головой из стороны в сторону.       — Ты давай мне тут…без шалостей, — улыбаясь, погрозила мне пальцем Дарси — Не хватало мне ещё тут изнасилования, — пуще прежнего заулыбалась она.       Да, да… Смейся, не знающий горя слепец, ты ведь даже не в курсе, что это самое изнасилование чуть ли не произошло сегодня утром. Пока ты здесь сияешь от своего остроумия, я чуть ли не взяла человека силой. Эх, моя ты ничего не ведающая горемыка.       — Кажется рассвет следующего дня уже наступил… — прозвучал прозрачный, как стекло, намёк от Дарси.       — Ты права. Час настал. И прежде, чем я умру, я должна тебе кое-что рассказать, — как можно драматичнее начала я свою историю.

***

      Кто бы знал, что прежде, чем начать докладывать о последних событиях своей жизни, мне понадобится вставная челюсть для подруги, ведь с каждым моим словом у Дарси она отвисала всё больше и больше и, в конце концов, разбилась вдребезги о пол, когда я ей вкратце рассказала о ночных домогательствах Дилана, а затем моих утренних рукоблудных похождениях.       — Ну и темп развития отношений вы задали! Как бы мне завтра не пришлось крестить ваших детей… — безумно смешно пошутила Дарси.       — Как бы после крещения мне поспеть на твои похороны… А то боюсь не успеть, так как в этот момент буду закапывать твой юмор, что уже приобрёл отдельную оболочку и живёт обособленной от тебя жизнью, совсем не беспокоясь о твоей безопасности, — с явной угрозой проговорила я.       — А ты отправь свою оболочку юмора, которая не чуть не хуже, закапывать мою, а сама беги ко мне, — победно улыбнувшись, ответила Дарси.       И как с такими приколами мы живём среди нормальных людей? С юных лет задаюсь этим вопросом и никак не могу найти вразумительный ответ.       — Так, ну туда ты точно доедешь в целости и сохранности, а за обратный путь я не ручаюсь, — отряхиваясь по пути к террасе, сказал Дилан Крэйгу, на что тот лишь рассмеялся.       — Это что такое? Ты мне его сейчас лично туда и обратно свозишь с такими-то шуточками, — возмутилась Дарси.       — Не дрейфь, зая, если не доеду, то доползу, — пытаясь усмирить волнение девушки, неудачно пошутил Крэйг.       — Спасибо, утешил, ничего не скажешь… — ответила Дарси.       — Уже почти полдень, опаздываешь, приятель, — напомнил Дилан.       — Блять, меня расчленят, если не успею вовремя! Всё, я побежал, — и поцеловав Дарси на прощание, Крэйг уехал на своей невероятно надёжной машине по делам.       — Ладно, я тоже поеду, до встречи, — и взяв свои вещи, парень двинулся в сторону своего майбаха, или как там его…в душе не ебу, если честно.       И где? А где? Разве здесь не должно быть: — «Тебя подвезти?», — «Нет, не нужно», — «Садись, я не принимаю возражений!», — «Я же сказала, не надо». Почему всё это обходит меня стороной? Кто на небесах за это в ответе? Зато как устроить мне невъебенный поворот событий, так мы первые! Блин, он же сейчас действительно уедет, может…попросить самой?       А чего я вообще в него так вцепилась, как приворожённая?! Пусть уезжает, лёгкой ему дороги…вымощенной прямиком в ад! Нет, ну точно абьюзер, что за «притяну-оттолкну» он тут устроил?! Я не намерена вновь участвовать в его психологических играх!       — Вы что, даже не обменялись номерами? — спросила меня Дарси.       — Нет, — как-то удручённо прозвучал мой ответ подруге, — Я уж молчу про обмен взглядами на произошедшее между нами ночью…

***

      Вот и настал тот переломный момент — сентябрь. Время неутомимой работы и усердного получения знаний. Как бы я не противилась, но пора возвращаться в стены своего университета. Логистика и вся эта транспортная отрасль, которой я посвятила себя и своё будущее, снова возьмётся за старое и намертво вцепится в меня своими лапами на целый год. Именно так я думала в самом начале, но как оказалось, не в этот раз…       Идя по коридорам этого массивного и огромного сооружения, которое таит в себе не меньшее количество знаний и информации, ты начинаешь чувствовать себя частью чего-то важного и многозначительного. Ты здесь, значит ты чего-то стоишь… Есть ли в этом смысл? Нет, стоимость человека нельзя определять по месту и вещам, которые его окружают. Есть такие люди, которым грош цена, и это весь их удел… И совершенно неважно, чем он владеет. Плевать я хотела на то, есть ли у него яхта или особняк. Нужно смотреть не на вещь, а на её владельца.       Прошло всего шесть дней с той вечеринки в загородном доме, но чувство, будто пролетели годы. Мой жаркий пыл был мною усмирён же, а ночной инцидент перестал быть эпицентром моих дум. Кредит, учёба и поиск работы — вот три главных элемента, что составляют мою жизнь в данный момент.       И вот я стою лицом к лицу с дверью, где решится моё ближайшее будущее. Никогда не любила ректорат и его «население», но сегодня мне просто необходимо согласовать учебную практику и своё обучение здесь.       На мою удачу в наш университет поступило предложение от одной компании о наборе сотрудников в их предприятие. Полный рабочий день, подобающая зарплата, опыт работы, и всё это завершает то, что мне это оформят как учебную практику. Идеальный вариант, особенно в моём положении. Именно поэтому я сразу же ринулась на собеседование, что было успешно мною пройдено. И вот я здесь — оформляю заочку и уношу отсюда все свои монатки, чтобы приступить к работе уже как полноценный сотрудник.       Стоит отметить, что хоть я и прошла собеседование, но далеко не на логиста, как планировалось изначально. Заявка с предложением была отослана не только нашему учебному заведению, оно и понятно, ведь их компания достаточно огромная и, что немаловажно, знаменитая, поэтому ограничиваться лишь одним университетом было бы нелогично и опрометчиво. Собственно говоря, именно эта конкуренция и поспособствовала моей новой должности, что не соответствует моему образованию. Но опыт работы, оформление учебной практики и, самое главное, полная оплата рабочего труда сделали своё дело, поэтому я особо не привередничала и быстро согласилась на должность консультанта-помощника в отделе декора и обоев.       Стабильный заработок, льготы и предоставляемый отпуск два раза в год, скажите, что из этого должно было меня оттолкнуть? Верно, мой летописец судьбы, вот что должно было меня остановить… Вместо того, чтобы написать для меня нормальную жизнь, хоть и не сказку, но хотя бы на толковую повесть можно же было раскошелиться, этот горе-писарь решил слепить анекдот, где я вечно наступаю на одни и те же грабли в виде Дилана Форда… И моё новое рабочее место не является исключением из правил. Мне снова предстоит столкнуться с этим парнем и пройти через 9 кругов ада. Но я позабочусь о том, чтобы не быть одинокой в своём путешествии. Мы пройдём их вместе, мой дорогой друг…
22 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник