***
Кто бы знал, что прежде, чем начать докладывать о последних событиях своей жизни, мне понадобится вставная челюсть для подруги, ведь с каждым моим словом у Дарси она отвисала всё больше и больше и, в конце концов, разбилась вдребезги о пол, когда я ей вкратце рассказала о ночных домогательствах Дилана, а затем моих утренних рукоблудных похождениях. — Ну и темп развития отношений вы задали! Как бы мне завтра не пришлось крестить ваших детей… — безумно смешно пошутила Дарси. — Как бы после крещения мне поспеть на твои похороны… А то боюсь не успеть, так как в этот момент буду закапывать твой юмор, что уже приобрёл отдельную оболочку и живёт обособленной от тебя жизнью, совсем не беспокоясь о твоей безопасности, — с явной угрозой проговорила я. — А ты отправь свою оболочку юмора, которая не чуть не хуже, закапывать мою, а сама беги ко мне, — победно улыбнувшись, ответила Дарси. И как с такими приколами мы живём среди нормальных людей? С юных лет задаюсь этим вопросом и никак не могу найти вразумительный ответ. — Так, ну туда ты точно доедешь в целости и сохранности, а за обратный путь я не ручаюсь, — отряхиваясь по пути к террасе, сказал Дилан Крэйгу, на что тот лишь рассмеялся. — Это что такое? Ты мне его сейчас лично туда и обратно свозишь с такими-то шуточками, — возмутилась Дарси. — Не дрейфь, зая, если не доеду, то доползу, — пытаясь усмирить волнение девушки, неудачно пошутил Крэйг. — Спасибо, утешил, ничего не скажешь… — ответила Дарси. — Уже почти полдень, опаздываешь, приятель, — напомнил Дилан. — Блять, меня расчленят, если не успею вовремя! Всё, я побежал, — и поцеловав Дарси на прощание, Крэйг уехал на своей невероятно надёжной машине по делам. — Ладно, я тоже поеду, до встречи, — и взяв свои вещи, парень двинулся в сторону своего майбаха, или как там его…в душе не ебу, если честно. И где? А где? Разве здесь не должно быть: — «Тебя подвезти?», — «Нет, не нужно», — «Садись, я не принимаю возражений!», — «Я же сказала, не надо». Почему всё это обходит меня стороной? Кто на небесах за это в ответе? Зато как устроить мне невъебенный поворот событий, так мы первые! Блин, он же сейчас действительно уедет, может…попросить самой? А чего я вообще в него так вцепилась, как приворожённая?! Пусть уезжает, лёгкой ему дороги…вымощенной прямиком в ад! Нет, ну точно абьюзер, что за «притяну-оттолкну» он тут устроил?! Я не намерена вновь участвовать в его психологических играх! — Вы что, даже не обменялись номерами? — спросила меня Дарси. — Нет, — как-то удручённо прозвучал мой ответ подруге, — Я уж молчу про обмен взглядами на произошедшее между нами ночью…***
Вот и настал тот переломный момент — сентябрь. Время неутомимой работы и усердного получения знаний. Как бы я не противилась, но пора возвращаться в стены своего университета. Логистика и вся эта транспортная отрасль, которой я посвятила себя и своё будущее, снова возьмётся за старое и намертво вцепится в меня своими лапами на целый год. Именно так я думала в самом начале, но как оказалось, не в этот раз… Идя по коридорам этого массивного и огромного сооружения, которое таит в себе не меньшее количество знаний и информации, ты начинаешь чувствовать себя частью чего-то важного и многозначительного. Ты здесь, значит ты чего-то стоишь… Есть ли в этом смысл? Нет, стоимость человека нельзя определять по месту и вещам, которые его окружают. Есть такие люди, которым грош цена, и это весь их удел… И совершенно неважно, чем он владеет. Плевать я хотела на то, есть ли у него яхта или особняк. Нужно смотреть не на вещь, а на её владельца. Прошло всего шесть дней с той вечеринки в загородном доме, но чувство, будто пролетели годы. Мой жаркий пыл был мною усмирён же, а ночной инцидент перестал быть эпицентром моих дум. Кредит, учёба и поиск работы — вот три главных элемента, что составляют мою жизнь в данный момент. И вот я стою лицом к лицу с дверью, где решится моё ближайшее будущее. Никогда не любила ректорат и его «население», но сегодня мне просто необходимо согласовать учебную практику и своё обучение здесь. На мою удачу в наш университет поступило предложение от одной компании о наборе сотрудников в их предприятие. Полный рабочий день, подобающая зарплата, опыт работы, и всё это завершает то, что мне это оформят как учебную практику. Идеальный вариант, особенно в моём положении. Именно поэтому я сразу же ринулась на собеседование, что было успешно мною пройдено. И вот я здесь — оформляю заочку и уношу отсюда все свои монатки, чтобы приступить к работе уже как полноценный сотрудник. Стоит отметить, что хоть я и прошла собеседование, но далеко не на логиста, как планировалось изначально. Заявка с предложением была отослана не только нашему учебному заведению, оно и понятно, ведь их компания достаточно огромная и, что немаловажно, знаменитая, поэтому ограничиваться лишь одним университетом было бы нелогично и опрометчиво. Собственно говоря, именно эта конкуренция и поспособствовала моей новой должности, что не соответствует моему образованию. Но опыт работы, оформление учебной практики и, самое главное, полная оплата рабочего труда сделали своё дело, поэтому я особо не привередничала и быстро согласилась на должность консультанта-помощника в отделе декора и обоев. Стабильный заработок, льготы и предоставляемый отпуск два раза в год, скажите, что из этого должно было меня оттолкнуть? Верно, мой летописец судьбы, вот что должно было меня остановить… Вместо того, чтобы написать для меня нормальную жизнь, хоть и не сказку, но хотя бы на толковую повесть можно же было раскошелиться, этот горе-писарь решил слепить анекдот, где я вечно наступаю на одни и те же грабли в виде Дилана Форда… И моё новое рабочее место не является исключением из правил. Мне снова предстоит столкнуться с этим парнем и пройти через 9 кругов ада. Но я позабочусь о том, чтобы не быть одинокой в своём путешествии. Мы пройдём их вместе, мой дорогой друг…