Судьба-интриганка

NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 44 547 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Неумелый мошенник?

Настройки
      А вы..жульничаете? Или обманывают вас? Из какой вы категории? Как ни крути, но ложь — неотъемлемая часть нашей жизни. С самого детства нам либо врут, либо недоговаривают. Безусловно, у людей есть на то свои причины, ну так пусть возьмут на себя ответственность и врут до конца, ведь в противном случае ты можешь узнать правду, и станет так больно, что твоё дыхание начнут сковывать раскалённые цепи, а жизнь начнёт медленно и неспеша утекать из каждой клеточки твоего организма. Мы не фениксы, и если однажды нас испепелить — мы можем просто не воскреснуть…       Нет, ну в самом деле, что может быть ужаснее лжи, предательства или обмана?.. Наверное, только одно — потеря близкого человека, в остальном же, именно ложь выступает в роли главной госпожи на этом гнилом маскараде под названием «жизнь». А как же тот самый вопрос, на который имеется тысяча мнений: существует ли ложь во благо? Разве в поисках ответа, люди не смогли оправдать голимый обман? Или они не правы в своих утверждениях? А существует ли вообще этот «идеальный ответ»? По всей видимости, его просто-напросто нет. Есть человек, и есть его мнение. Ни больше, ни меньше. А что же касаемо меня, то сейчас — это не ложь, это блеф… На кону стоит желание, которое может стоить мне очень дорого…       Да, соглашусь, преувеличивать происходящее — мой конёк, но конкретно сейчас — не стоит не дооценивать ситуацию. Эти люди очень опасны, в данный момент — мы не друзья, а явные противники. И если ты не умеешь играть так же хорошо, как это делают другие, сумей их наколоть так искусно, как это не сделал бы никто другой, кроме тебя. Это главная заповедь победителя…и моего отца. Он дал мне много дельных советов, порой они отдают чем-то эгоистичным или несправедливым, но я и не монахиня, в конце-то концов, чтобы всегда следовать светлой дороге, ни разу не ступив на тёмную тропинку в обход, которая кажется, на первый взгляд, очень скользкой, но если идти правильно и аккуратно, то ты снова сможешь стать на светлый путь, ни разу не поскользнувшись и не упав, если вы понимаете, о чём я… Что ж, как говорится, кто не мошенничает — тот не хочет выиграть!

***

      Игры — это очень весело, но только до тех пор, пока в тебе не просыпается азарт или же самое что ни на есть примитивное желание не остаться в дураках и не нести за это ещё и какое-то наказание. То, с каким энтузиазмом Дилан откликнулся на предложение поиграть, не могло не настораживать… Но и просто отказаться от игры в карты — я не могла. Дилан и его подчинение мне — это что-то немыслимое, настолько заоблачное, что я и предположить не могла, что у меня появится возможность разогнать эти тучи руками и достигнуть желаемого при помощи какой-то детской забавы.       Скорее всего, мне предстоит выиграть три раза, ведь это Дурак на выбывание. Обстановка в комнате на первом этаже не просто напряжённая, она приобрела осязаемость и стала настолько тяжёлой, что каждый вздох стоил мне невероятных усилий. Мы все молча сидели на полу в нашем дружественном кругу, который являлся таковым только снаружи: все эти милые улыбки скрывали за собой самодовольный оскал, который прямо-таки кричал, что именно он сегодня будет улыбаться последним. Это безусловно тот случай, когда вы до последнего будете все вместе создавать и поддерживать искусственное миролюбие, путём невинных шуток и каких-то историй из жизни, пока сами в этот момент точите за спиной ножи, готовясь к ожесточённой борьбе.       У меня уже есть общая тактика, которой я буду придерживаться на протяжении всей игры — отвлекающий манёвр. Какой-то безобидный рассказ ослабит их бдительность, и все увлекутся разговором, пока я буду промышлять злодеяния. Только мухлёж поможет мне сегодня выйти сухой из воды, а я намерена это сделать, ведь вымокла за сегодня уже предостаточно.       — Кто раздаёт? — раздался невинный, на первый взгляд, вопрос от Дарси. Но мы то уже все знаем, что игра давно началась…       — Давайте я, — робко выдвинула я свою кандидатуру.       — Уж больно хитрые у тебя глаза, лучше это сделаю я, — ответил Дилан с ещё более хитрым взглядом.       — А у тебя уж больно ловкие руки, которым опасно доверять карты, — парировала я.       — Приятно слышать от тебя про мою ловкость рук, — нахально ухмыльнувшись, ответил мне Дилан, вызывающе глядя мне прямо в глаза — Но что-то мне подсказывает, что с этой задачей по-настоящему справедливо справится лишь кто-то вроде Крэйга, верно? — спросил он, отрывая свой взор от меня, плавно переводя его на Крэйга.       Теперь ясно, кто из нас тут самое слабое звено. Надеюсь, он хотя бы правила знает…а то как-то не по-человечески это получается, проводить битву, где Крэйг — всего лишь невинное дитя, что с трудом стоит на ногах в этих непосильно тяжёлых доспехах, а мы в него безбожно будем метать копья, убивая его в первые же секунды. С другой стороны, он сам вышел на это поле боя. Даже не так, он пригласил нас драться, поэтому жалость здесь совершенно не к месту. Он знал, на что идёт.

***

      Карты успешно выданы, козырь — крести. На начало игры у меня их 2, весьма неплохо, надо заметить. Взгляд бегает по лицам, вычисляет, кто настроен серьёзно, а для кого это лишь забавы ради. Хм, а Дилан хорош… Жёсткая серьёзность за весёлой маской шутливого добряка. Это способно ввести в заблуждение, но только не меня. Все эти манипуляции известны мне вдоль и поперёк. Спасибо, папа.       Пора начинать действовать, ведь любая игра покажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Самое простое сейчас — это подглядеть карты, выяснить, у кого какой козырь. Дилан — справа, Дарси — слева, а Крэйг — напротив. Просто идеально. Самые сильные игроки находятся прямо под рукой. Как бы мне так незаметно подсмотреть?..       Общение идёт уже в самом разгаре, но по Дилану заметно, что он начеку. Необходимо отвлечь его ещё больше. Невинный флирт? Да, именно он способен выбить из колеи, особенно после наших недавних утех, когда мы ещё не успели обсудить, что всё это для нас значит. Бесспорно, это очень коварный ход, но ставки высоки, оттого и игра приобретает совсем не детские краски… Чем искушённее игра, тем искушённее соперник. И если соперник, то есть я, поистине хорош, то он загонит любую жертву в ту ситуацию, которой сможет управлять, а для этого необходимо найти слабое место жертвы и дать ей немного того, чего ей так хочется, да, необходимо отвлекать жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности и самолюбия.       С этой мыслью в голове я незаметно и как бы случайно коснулась своими пальцами ног его бедра. Моя левая нога была согнута, и на неё опиралась моя рука с картами, а правая нога находилась в свободном плавании, и ей я могла вытворять всё, что только позволено, а трогать напряжённое тело своего начальника — мне точно позволено. Этот жест не остался незамеченным. Мужчина тут же покосился на меня, я же упорно старалась делать вид, что это обычное совпадение, поэтому даже не повернула головы в его сторону, но быстро облизала нижнюю губу, прикусив её в самом конце, чтобы задать ситуации нужное русло. И кажется, у меня это получилось, ведь в ответ я услышала настолько тяжёлый вздох, будто меня уже подмяли под себя и жёстко отчитали за все эти соблазнения на людях. Хотя я, по сути своей, ничего ещё даже не сделала.       — Хорошо хоть не на раздевание играем, — провакационно выдала я, прожигая Дилана взглядом.       — В такие игры по таким правилам играют только вдвоём, — ответил он мне, по всей видимости, принимая мой вызов.       — Вдвоём ведь скучно, все уже всё видели, другое дело компания… — продолжила я нашу словесную перепалку в шутливой форме, расплываясь в хитрой улыбке, незаметно опуская взгляд на его карты, но успела увидеть там лишь одну единственную даму крести, ведь меня прервали.       — Осторожно, а то так и до косоглазия недалеко, — сказал Дилан, отодвигаясь от меня чуть ли ни на самый конец комнаты. Ну надо же, какой внимательный… Ладно, у меня ещё есть пару тузов в рукаве, жаль, конечно, что только в переносном смысле, но даже так я смогу всех вас облапошить, дорогие друзья.       И в эту же секунду я протянула свою руку к «бито», где уже было сброшено пару козырей, осталось только вернуть их в игру. Надеюсь, их никто не запомнил, ведь все были так увлечены нашей занимательной беседой. Но не успела я даже коснуться карт, как меня ввела в ступор фраза Дилана:       — Вы только посмотрите, — я тут же отдёрнула руку от «бито», резко посмотрев на него — А что это за багровая метка у тебя на шее, Ева? — воскликнул он, явно пресекая все мои попытки мухлежа, а он хорош… Чёрт, засос! Дилан использовал ещё более гадкий способ по отвлечению всеобщего внимания, и ведь все повелись…даже я.       — Да, я тоже хотела спросить, — добавила Дарси, которая была вся в нетерпении, чтобы узнать историю возникновения моей отметины.       — Это укус, — как можно непринуждённей ответила я.       — Чей? — тут же выпалил Дилан. Вы посмотрите на него…святая простота! А глазки-то какие невинные состроил, ну прямо-таки евнух, ничего не скажешь!       — Ну уж точно не твой! Укусил кто-то из насекомых, вот и реакция пошла. У меня же нежная кожа, сами знаете, — сказала я, как можно убедительнее.       — Действительно, нежная… — двояко проговорил Дилан. Нет, ну он угомонится сегодня или как вообще?.. Он задолбал меня ставить в неловкое положение. И почему у меня сейчас такое ощущение, будто я занялась с ним сексом прямо на детском утреннике, и это увидели все? Почему так стыдно?! Я прямо-таки чувствую, как горят мои щёки, а это значит, что они стали алыми, как те самые паруса.

***

      Как и было предсказано, Крэйг выбыл первым. Было установлено, что желания загадываются по часовой, поэтому он попал под раздачу Дарси, а мы продолжили играть дальше. Но только теперь я находилась под пристальным вниманием Дилана, ведь уже запятнала свою репутацию честного игрока перед ним. Но правда в какой-то момент мне всё же удалось спрятать две ненужные карты, чтобы потом ими воспользоваться. И я теперь даже не знаю, то ли мне помог мой мизерный обман, то ли и на моей улице проехал грузовик с пряниками, но, так или иначе, я снова осталась в выигрыше, и даже загадываю желание Дарси.       — Не радуйся так сильно, это лишь калиф на час, и этот час только что истёк. Так что приготовься, деточка, — пугающе строго проговорил Дилан.       — Не зазнавайся, джокер недоделанный, — прыснула я, ещё сильнее его раззадоривая.       — Откуда такая уверенность? Думаешь, ты прирождённый шуллер? — спросил Дилан, явно намекая на мои попытки обмана.       — Ты что? Мы ведь играем честно, ведь какой тогда смысл? — саркастировала я в ответ.       — Конечно… Ты полностью права, Ева, — ответил мне Дилан своими честными губами и блеснул своими ещё более честными глазами.       Дарси с Крэйгом лишь переглянулись, замечая наше ярое противостояние друг другу, а ведь его сложно не заметить, так как оно вышло на новый уровень — теперь оно ощущается всеми фибрами души. Наши языки — иголки, что так и норовят уколоть соперника посильнее, наши глаза — синее пламя, что прожигает насквозь, а наши мысли — источник энергии, что подпитывает нас и направляет к победе. И мне совершенно неважно, каким путём я к ней приду. Кажется, это именно то самое время, когда цель оправдывает средства. Время, когда стоит отбросить все свои моральные принципы и биться не на жизнь, а на смерть. Сегодня это чёртово желание загадаю либо я, либо никто!

***

      Ну пиздец… Ну это пиздец! Вот и всё, пиши пропало! Сейчас он мне выдаст своё желание, и поминай как звали! Как можно было так кичиться своими манипулятивными способностями, а по итогу попасть в такой просак?! Ни разу не удалось обвести его вокруг пальца, ну где это видано! Мой отец ни за что не должен об этом узнать, иначе он отречётся от меня на главной площади при свидетелях.       — Не расстраивайся, моё желание не такое уж и сложное, — сказал Дилан, улыбаясь, как самый довольный кот — Начиная со следующей недели и до её конца ты будешь делать мне массаж в любой момент, когда я захочу.       — Чего?! — воскликнула я, вкладывая в свой вопрос как можно больше непонимания.       — Мне кажется, это не самое худшее из того, что я мог бы тебе загадать… — ответил мужчина, пытаясь меня подбодрить? Или как это вообще называется? Что это ещё значит: «Не самое худшее»? А если ему приспичит поиздеваться надо мной на работе прямо в столовой, не дай Боже! Нет, не позволю! Это место и так почти осквернили в прошлый раз своими трусами, я не позволю опорочить его вновь! Никто не смеет посягать на его девственно-чистые просторы! — Ну ладно, уже поздно, надо возвращаться домой, — сказал Дилан, поднимаясь и подавая мне руку, чтобы помочь встать.       — А мясо? — жалобно проскулила я, вставая на ноги, оперевшись на руку Дилана.       — Заберём с собой. Можно ведь? — обернувшись, спросил он хозяев дома.       — Конечно, жаль только сразу не поели, отвлеклись на карты, — ответил Крэйг.       — Да, действительно, жаль… — пробубнила я, как можно тише.       — Тебе что-то не понравилось, или мне показалось? — откликнулся на мой лепет Дилан.       — Показалось. Всё было очень чудно, — ядовито проговорила я, давая понять, что нахожусь не в духе.       — Если что не так, ты только скажи, и мы вместе придумаем, как ободрить тебя, — ответил он, заставляя меня задуматься о своей озабоченности, ведь иначе как объяснить то, что я во всех его фразах ищу двойной подтекст? Это какая-то болезнь? Это вообще лечится?       — Обязательно. Как только, так сразу! — прошипела я.       — Нам пора, — сказал Дилан, как бы попрощавшись, и сцепил наши с ним ладони, направляясь к выходу.       — Пока-пока, — попрощалась Дарси в ответ — Ева, и смотри, чтоб тебя не искусали насекомые по дороге домой, — достаточно прозрачно подколола она меня напоследок.       — Да сколько можно издеваться надо мной?! — интонационно протянула я, взмывая свой взгляд к небу.

***

      — Стойте, мясо-то забыли, — протягивая контейнер, сказал Крэйг, нагнав нас практически у машины.       — Точно, давай сюда, — забирая еду, ответил Дилан — Ладно, до встречи, — добавил он, открывая мне дверь автомобиля.       — К тебе или ко мне? — спросил меня Дилан, заводя машину и трогаясь с места.       — Что? — как можно невиннее переспросила я.       — Контейнер-то один, а нас двое… Надо разделить мясо. Ты так не думаешь? — спросил он, мотнув головой назад, где лежала еда, лукаво приподнимая свои уголки рта.       — Да я так, — нервно сглотнула я, будто мне пять лет, а за рулём педофил — В руках донесу..свою половину, — сморозила я какой-то бред.       — Руки же испачкаешь, придётся заново мыться… — томно сказал он, встречаясь на секунду с моим взглядом испуганной антилопы.       — Ничего страшного, — протараторила я — В детстве меня учили быть чистоплотной, — отбившись от атаки, гордо заявила я.       — А быть честной тебя в детстве не учили? — слегка повернув ко мне голову, спросил меня Дилан.       — А тебя не учили быть более тактичным к другим людям? Тем более..всё уже в прошлом, — попыталась я свернуть этот диалог.       — А душа болит сейчас… Как ты могла посягнуть на моё доверие?.. Я в шоке, мир в шоке! — драматично воскликнул Дилан.       — Не переживай, время лечит. Скоро ты снова сможешь доверять мне, надо только подождать, — закивала я головой, как бы подтверждая свои слова.       — Нет, Ева. Твои махинации, твой бесчестный обман расколол мой мир на тысячи осколков. Больше нет того Дилана, что беззаботно доверял окружающим, теперь есть только несчастный человек с трагическим прошлым.       — Не надо, не продолжай! Иначе я не смогу сдержать свои слёзы сочувствия… — поддержала я нашу театральную сценку.       Машина залилась смехом двух людей, что постепенно открывали друг для друга сердца. Каждый из нас позволил впустить внутрь ещё одного человека и закрыл за ним дверь, чтобы он не ушёл, но всё ещё немного опасался, что это место — его сердце — могут изувечить, привести в такое состояние, что его просто не смогут узнать… Да, кажется, к нам на порог явилась любовь, но как же это страшно, что она, возможно, принесла с собой кинжал, который может вонзить в тебя, как только ты станешь счастливым…
22 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник