Зацепка?
11 марта 2022 г., 22:46
POV Раф
Урок истории это именно то место где можно нормально поспать, а если она ещё и первым уроком...А если ты ещё сидишь на последней парте...Хехе...В меня прилетела бумажка. Я поднял её с пола и открыл. Она была от Лео.-„ Встретимся после урока в коридоре на лестнице.“. Я посмотрел на брата, который смотрел на меня и кивнул ему в знак согласия после чего, лёг спать, но...
-Рафаэль, ответите нам на этот вопрос?-мой сон прервал вопрос мистера Уильяма. А я ведь даже не знал о чём мы говорим. Я сразу замялся, но Донни выкрикнул ответ. За что немного получил, но он меня спас. Настоящий брат.
-Наконец-то, звонок.-Сказал я про себя и пошёл на место встречи с братом.
На лестнице.
-РАФ, кажется, я нашёл зацепку.-Подбежал ко мне Лео.
-Что за зацепка?
-Мне кажется подозрительным одним из парней нашего класса. Надо за ним последить.
-Что за пацан?
-Он высокий, с короткой стрижкой, на Мону ещё постоянно засматривается.
-Что?
-А...А ты не знал?
-Нет конечно! Впервые слышу!!!-Я был в шоке, но старался не кричать.
-У неё на рюкзаке ещё брелок с черепом.
-Ааа...Кажется...Джеймс!
-Да, он самый!
-Хорошо, остальным только надо сказать.-Мы с братом уже зашли в класс и начали готовиться к следующему уроку.
-Ты алгебру сделал?-Спросил Лео
-Ты что дурачок?-Спросил я.
-Понятно, я дома с тобой поговорю.-Лео отвернулся, а я закатил глаза. В этот момент, в класс ворвался Микки и подбежал ко мне.
-РАФ...-Брат задыхался-Мона...К ней пристают, он отбиться не может...
-Показывай.-Брат провёл в нужное место. Я увидел Джеймса и Мону, которая пыталась отбиться от него.
-Я не пойму, что здесь происходит?!-Спросил я.
-А ты кто?-Джеймс с просто меня очень дерзко.
-Зачем ты к ней пристаёшь?
-А что? Я уже со своей девушкой пообщаться не могу?-В этот момент Микки хотел засмеяться. Какая же неловкая ситуация.
-Зайка, иди ко мне.-Позвал я Мону. Она подошла ко мне и обняла меня. Джеймс стоял с широко открытыми глазами и ничего не сказав, просто ушёл. Прозвенел звонок на урок. Мы втроём направились в класс.
-Потом расскажешь, что было.
Всю алгебру я просидел со множеством мыслей. Почему Джеймс приставал к Моне? Может это он убийца? Если он убийца, то может Мона его следующая жертва? Когда урок уже закончится? Ёмаё...Что за фигня?
После звонка, мне стало немного не по себе. Затошнило. И я отправился домой.
В канализации.
Я бросил рюкзак и пошёл перекусить. Сделал себе бутерброд и налил кофе. Меня всё напрягал этот Джеймс. Уж очень сильно я стал волноваться за Мону. Что-то пока ничего не понятно. Меня затошнило ещё сильней и я решил пойти прилечь. Может станет легче. Перед тем, как закрыть глаза, мне пришла мысль, а что если...
Я решил обсудить её со всеми, когда они вернуться из школы.