Джеймс...
5 мая 2022 г., 22:06
Примечания:
Прости, что так долго не было продолжения. Из-за школы не успеваю. Я постараюсь завтра выложить продолжения или сюда или на „17 сентября“. Гасли получиться, то может даже и туда и туда.
Простите🥺🍪🍫🍿
POV РАФ
Я лежал у себя в комнате, с больным животом, больной головой. Сил не было совсем. Глаза болели от слёз. Все были в лаборатории, готовились осуществить план по спасению Моны, который придумал Лео. В школу я сегодня не пойду. Не могу даже нормально ходить. Донни сказал, стоя буду помогать в поисках. Без дела я сидеть не хочу. Я...До сих пор боясь, что чувство может меня обмануть и...Моны может не быть в живых...
В дверь внезапно постучали.
-Раф, можно?
-Заходи!-Мой голос охрип и ослаб, поэтому брат не услышал и спросил дважды.
-Привет.-Лео зашёл и сел рядом со мной.
-Привет, что там с планом?
-Вообщем, мы опирались на то, что к Моне приставал Джеймс. Мы подумали, что это может быть не просто так и мы собираемся его допросить сегодня.-объяснил мне лидер.
-Лео, вдарь ему за меня.-Сказал я таким же голосом.
-РАФ, нет я не буду.
-Ладно...Тогда, позвони хотя бы, когда что-то узнаете.-Сказал я, но у меня встал ком в горле, от чего голос стал ещё более хриплым и тихим. Для брата это не осталось незамеченным.
-РАФ, успокойся, мы её найдём.
-А если не найдём?!-Я начал рыдать, закрыв глаза руками. Мне было так стыдно...
-РАФ, успокойся, её не мог победить какой-то левый чел, с её навыками бойца! Мона не хотела бы, чтобы ты лежал здесь и рыдал. Успокойся...-Я взял себя в руки и успокоился. Ради Моны...
-Извини...-Извинился я перед братом. Тот лишь кивнул.
-Мы в школу. Если что, звони. Пока.
-Пока...
Pov Лео
Пришли мы раньше, чем обычно. В это время обычно приходит Джеймс.
-Кто-нибудь замечал, в каком месте обычно бывает Джеймс?-Спросил я у всех.
-Он обычно тусуется возле своего шкафчика.
Пойдёмте.-Мы все направились за Кейси.
Кейси не ошибся. Прийдя на место, мы увидели Джеймса, ковырявшегося в своём шкафчике.
-Здравствуй, Джеймс.-Поприветствовал я парня, пре Васе остальные окружили его.
-Что вам нужно?-Он явно такого не ожидал
-Нам нужно узнать, зачем ты приставал к Моне?!-Выкрикнул Микки.
-Микки!
-Прости...
-А...Та девчонка. Не скажу.
-Скажешь...-Утверждал я, подходя к нему ближе.
-Не обязан. Вы вообще кто такие?
-Нам обязан, мы её друзья. Выкладывай!-Сказал грозно я. Джеймс хотел молча уйти, но я перехватил его и подставил лезвие к горлу.
-Слушай меня, если ты не ответишь на наша вопросы, то тебе не жить.-Сказал я шёпотом, ближе поднося лезвие к горлу.
-Хорошо...Я на всё отвечу.-Парень явно не умел драться. И даже постоять за селя не мог.
-Отвечай на первый заданный вопрос.
-Мне приказали...
-Кто?
-Меня наняли.
-Кто?
-Не могу...А иначе не получу денег...
-Тебе что дороже? Деньги или твоя шкура? Поверь мне, мы найдём того, кто нам скажет информацию. Но либо ты скажешь это и останешься жив, либо эта тайна уйдёт вместе с тобой на тот свет.-Сказал я. Джеймс замялся и сказал:
-Меня нанял убийца...Тот самый убийца...Он пообещал мне не малую сумму денег, если я буду приводить ему жертв...Ваша подруга была одна из них...
-Что с ней сейчас?
-До неё очередь ещё не дошла, она жива, но если хотите её спасти, то вам лучше поспешить...
-Где появиться убийца?
-Север окраины города, старый сарай, вы не заблудитесь..
-Как у него за такой короткий срок получилось совершить столько преступлений?
-Я не знаю..Правда, не знаю...Я лишь приводил ему жертв, а как он это делает, он никогда не рассказывал.
-Понятно...Спасибо тебе.-Сказал я и порезал ему плечо.-Это в память. И ещё, если мы узнаем, что ты привёл ему жертву, я сделаю то, что обещал. Понял?
-Да.
-Вот и молодец. Пошлите.
Я позвонил Рафу и всё ему рассказал. Он был невероятно рад таким новостям. Нам надо как можно быстрее идти к тому сараю, время на исходе...