Утро начинается со спора, опять к Джеймсу и вечерние приключения.
13 мая 2022 г., 18:57
Pov Донни
Я проснулся сегодня раньше всех, собрал рюкзак и пошёл перекусить, чтобы сократить Майки работу. Я спокойно поел и пошёл смотреть телевизор.
Спустя 10 минут.
-Доброе утро, Донни! -Поздоровался Лео.
-Доброе утро. А где все? -Спросил я.
-Майки пробежал мимо тебя готовить завтрак. Сонный ещё, не поздоровался, а Мона рогов умываться.
-А понятно. Ну я поел, поэтому скажи Майки, что он может не утруждаться.
-Хорошо.-лидер направился на кухню, за ним зашла Мона.
-Доброе утро, Донни.-Пожелала подруга.
-Доброе утро. РАФ проснулся? -Спросил.
-Да, уже.
-Хорошо, я пойду к нему-Я направился в лабораторию за аптечкой, а затем и к брату в комнату.
В комнате Рафа.
Двери были открыты на распашку, поэтому зашёл я без проблем.
-Доброе утро, РАФ.
-Доброе! -Брат выглядел явно лучше. После того, как вернулась Мона, он стал нормально спать и есть.
-Как ты себя чувствуешь?
-Всё хорошо. Я думаю, я пойду сегодня в школу.-Я стоял в недоумении.
-РАФ, тебе нельзя. Ты ещё слаб для школы.-Сказал я ему.
-Нет, Донни. Мне уже лучше, я смогу.-Я начинал злиться, потому что понимал, что брат сейчас будет стоять на своём.
-Нет! Ты не пойдёшь!
-Пойду!
-РАФ! Ты даже ходить нормально не можешь!
-Могу! -Брат начал резко вставать с кровати. Встал на ноги, но опирался рукой на кровать.-Видишь?! -Грозно сказал он.
-Вижу, но теперь… Отпусти… И пройдись.-Сказал я брату с издёвкой, ведь знал, что сейчас будет.
Тот лишь с недоумением посмотрел на меня, но в силу своей упрямлюсь, всё же убрал руку и пошёл. Но долго это не продлилось, поскольку он было ещё слаб. И брат упал на пол.
-Оу… Ёмаё…
-Да… А ведь я тебя предупреждал! -Руганулся я на брата и помогу ему встать.
-Ребята, через 10 минут выходим. Ой…-Майки стоял в проходе и не понимал, что происходит.
-Позови Лео.-Сказал я и брат умчался.
-Нет, ну зачем. Он сейчас будет нотации читать.
-Будешь знать… Я тебе говорю, а ты меня не слышишь! -Сказал я и посадил его на кровать. Осмотрел его и ушёл, по дороге встретил Лео.
-Донни, что случилось? -Брат был немного испуган, ведь не знал, что происходит.
-Я сказал Рафу, что в школу он не пойдёт, потому что слаб. Он стал спорить, встал и пошёл, упал.
-Ясно. Через 10 минут выходим.-Сказал лидер и направился в комнату бунтаря.
Десять минут мы ждали Лео, который был к Рафа. Явно, читал ему нотации. Но всё же, мы его дождались и направились в школу.
В школе.
Целую перемену перед уроком, мы искали Джеймса, но не успели. Решили поискать его после урока.
-Так, перемена 15 минут, мы должны успеть. Если найдём, то пишем в чате.
Мы разошлись. Я искал не только Джеймса, но и Свету. Всю неделю я её не видел и на звонки она не отвечала. Я волновался. Начал думать, что она могла попасть в руки этому убийцу. Бррр… Аж мурашки по коже…
Мне пришло сообщение в чат от Кейси, что он нашёл Джеймса на футбольном поле.
На футбольном поле.
Я вышел во двор школы и сразу увидел своих. Они уже стояли и допрашивали Джеймса.
-Ну что? -Спросил я.
-Я спрашиваю тебя ещё раз. Где сейчас прячется убийца? -Лео говорил это грубым голосом. Именно так он всегда разговаривал с врагами.
-Я не могу сказать.
-Условия сейчас те же, что и прошлый раз. И…Я так понимаю, ты не выполнил наш уговор, появляются всё новые жертвы.
-Нет, я правда покончил с этим. Он нанял кого то другого. Но…
-Но?
-Но… Но я слышал, что собирается скрываться в одном из старых подвалах на Мэйн стрит.
-В каком?
-Я не знаю. Правда не знаю. Это всё, что я могу вам сказать. Я завял с эти, правда.
-Лео, похоже, он правда ничего не знает-Сказал Эйприл. Лео немного подумал и опустил его.
-Молодец…-Сказал лидер и мы ушли на урок.
На уроке я много думал об убийце. И о Свете. Что с ней? Хоть бы с ней всё было хорошо.
В канализации.
Мы вернулись домой. И стали быстро придумывать план действий. Мы были почти у цели, медлить нельзя было.
-Ребят…-Мона зашла к нам с испуганным лицом.
-Что такое? -Спросил Микки.
-РАФ…Его нет.
-В каком смысле нет?-Лео начал волноваться.
-В комнате его нет.-Мона тоню волновалась.
-Обыскать дом.-Приказал Лео. Мы моментально разбежались. Обыскали весь дом? Посмотрели везде, где РАФ мог быть. Но его нигде не было.
-Его нигде нет!-Кричал Кейси.
-Чёрт...-Лео ходил по логову, думая, что могло случиться с братом, но...
-Кажется...Он ушёл...-Сказал я. Никому даже объяснять не пришлось, почему он ушёл, всё и так всё знали. Лео приказал идти на поверхность. Но Кейси с Эйприл и Микки, осмотрят канализацию.
На поверхности. Мы разделились. Я был с Моной. Бегали по всему городу, искали его, но его нигде не было. Я решил посмотреть урву отеля „Волк”, Мона побежала в другое место.
Я запрыгнул на крышу, надежды у меня не было, что РАФ здесь, было слишком высокое, чтобы он поднялся, с его состоянием.
-РАФ!-Окликнул я брата.
-Донни?-Я услышал голос и повернулся.
-РАФ...-Я подбежал к брату. Он даже не повернулся, но я его обнял.-Как же я рад, что с тобой всё в порядке.-РАФ ничего не ответил.-РАФ?
-Я слезть не могу. У меня болят ноги, голова и меня тошнит.
-Я же тебе говорил, что ты ещё слишком слаб.
-Мне надоело сидеть без дела, я хочу помочь. Я...Я же чувствую себя лучше.
-РАФ, я знаю, но твой организм ещё не восстановился. Я сказал, что ты будешь помогать, но без вреда для себя. Когда ты восстановишься, ты будешь снова с нами. Помогать так, как ты всегда помогал. Но пожалуйста, сейчас, тебе надо поберечь себя. Если ты этого делать не будешь, ты можешь вообще больше не помогать нам так, как помогал раньше.-Брат посмотрел на меня немного с грустью, но я понял, что он тоже меня понял. Он обнял меня.
-Простите, что начал доставлять много проблем со своими капризами.-Извинился он.
-Всё нормально, мы тебя понимаем.-Я слегка улыбнулся, а брат улыбнулся в ответ.
-Поможешь слезть?-Всё также с улыбкой сказал он.
-Конечно. Пойдём.
Я написал всем, что Раф в порядке. Все конечно, позлились, что он заставил нас понервничать, но были очень рады, что он с ним всё хорошо. РАФ перед ними также извинился. Мы пошли отвели брата и пошли дальше придумывать план. Скоро...Всё закончиться...