То, чего не могло быть...

G
Завершён
16
Размер:
31 страница, 8 919 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Утро начинается со спора, опять к Джеймсу и вечерние приключения.

Настройки
Pov Донни Я проснулся сегодня раньше всех, собрал рюкзак и пошёл перекусить, чтобы сократить Майки работу. Я спокойно поел и пошёл смотреть телевизор. Спустя 10 минут. -Доброе утро, Донни! -Поздоровался Лео. -Доброе утро. А где все? -Спросил я. -Майки пробежал мимо тебя готовить завтрак. Сонный ещё, не поздоровался, а Мона рогов умываться. -А понятно. Ну я поел, поэтому скажи Майки, что он может не утруждаться. -Хорошо.-лидер направился на кухню, за ним зашла Мона. -Доброе утро, Донни.-Пожелала подруга. -Доброе утро. РАФ проснулся? -Спросил. -Да, уже. -Хорошо, я пойду к нему-Я направился в лабораторию за аптечкой, а затем и к брату в комнату. В комнате Рафа. Двери были открыты на распашку, поэтому зашёл я без проблем. -Доброе утро, РАФ. -Доброе! -Брат выглядел явно лучше. После того, как вернулась Мона, он стал нормально спать и есть. -Как ты себя чувствуешь? -Всё хорошо. Я думаю, я пойду сегодня в школу.-Я стоял в недоумении. -РАФ, тебе нельзя. Ты ещё слаб для школы.-Сказал я ему. -Нет, Донни. Мне уже лучше, я смогу.-Я начинал злиться, потому что понимал, что брат сейчас будет стоять на своём. -Нет! Ты не пойдёшь! -Пойду! -РАФ! Ты даже ходить нормально не можешь! -Могу! -Брат начал резко вставать с кровати. Встал на ноги, но опирался рукой на кровать.-Видишь?! -Грозно сказал он. -Вижу, но теперь… Отпусти… И пройдись.-Сказал я брату с издёвкой, ведь знал, что сейчас будет. Тот лишь с недоумением посмотрел на меня, но в силу своей упрямлюсь, всё же убрал руку и пошёл. Но долго это не продлилось, поскольку он было ещё слаб. И брат упал на пол. -Оу… Ёмаё… -Да… А ведь я тебя предупреждал! -Руганулся я на брата и помогу ему встать. -Ребята, через 10 минут выходим. Ой…-Майки стоял в проходе и не понимал, что происходит. -Позови Лео.-Сказал я и брат умчался. -Нет, ну зачем. Он сейчас будет нотации читать. -Будешь знать… Я тебе говорю, а ты меня не слышишь! -Сказал я и посадил его на кровать. Осмотрел его и ушёл, по дороге встретил Лео. -Донни, что случилось? -Брат был немного испуган, ведь не знал, что происходит. -Я сказал Рафу, что в школу он не пойдёт, потому что слаб. Он стал спорить, встал и пошёл, упал. -Ясно. Через 10 минут выходим.-Сказал лидер и направился в комнату бунтаря. Десять минут мы ждали Лео, который был к Рафа. Явно, читал ему нотации. Но всё же, мы его дождались и направились в школу. В школе. Целую перемену перед уроком, мы искали Джеймса, но не успели. Решили поискать его после урока. -Так, перемена 15 минут, мы должны успеть. Если найдём, то пишем в чате. Мы разошлись. Я искал не только Джеймса, но и Свету. Всю неделю я её не видел и на звонки она не отвечала. Я волновался. Начал думать, что она могла попасть в руки этому убийцу. Бррр… Аж мурашки по коже… Мне пришло сообщение в чат от Кейси, что он нашёл Джеймса на футбольном поле. На футбольном поле. Я вышел во двор школы и сразу увидел своих. Они уже стояли и допрашивали Джеймса. -Ну что? -Спросил я. -Я спрашиваю тебя ещё раз. Где сейчас прячется убийца? -Лео говорил это грубым голосом. Именно так он всегда разговаривал с врагами. -Я не могу сказать. -Условия сейчас те же, что и прошлый раз. И…Я так понимаю, ты не выполнил наш уговор, появляются всё новые жертвы. -Нет, я правда покончил с этим. Он нанял кого то другого. Но… -Но? -Но… Но я слышал, что собирается скрываться в одном из старых подвалах на Мэйн стрит. -В каком? -Я не знаю. Правда не знаю. Это всё, что я могу вам сказать. Я завял с эти, правда. -Лео, похоже, он правда ничего не знает-Сказал Эйприл. Лео немного подумал и опустил его. -Молодец…-Сказал лидер и мы ушли на урок. На уроке я много думал об убийце. И о Свете. Что с ней? Хоть бы с ней всё было хорошо. В канализации. Мы вернулись домой. И стали быстро придумывать план действий. Мы были почти у цели, медлить нельзя было. -Ребят…-Мона зашла к нам с испуганным лицом. -Что такое? -Спросил Микки. -РАФ…Его нет. -В каком смысле нет?-Лео начал волноваться. -В комнате его нет.-Мона тоню волновалась. -Обыскать дом.-Приказал Лео. Мы моментально разбежались. Обыскали весь дом? Посмотрели везде, где РАФ мог быть. Но его нигде не было. -Его нигде нет!-Кричал Кейси. -Чёрт...-Лео ходил по логову, думая, что могло случиться с братом, но... -Кажется...Он ушёл...-Сказал я. Никому даже объяснять не пришлось, почему он ушёл, всё и так всё знали. Лео приказал идти на поверхность. Но Кейси с Эйприл и Микки, осмотрят канализацию. На поверхности. Мы разделились. Я был с Моной. Бегали по всему городу, искали его, но его нигде не было. Я решил посмотреть урву отеля „Волк”, Мона побежала в другое место. Я запрыгнул на крышу, надежды у меня не было, что РАФ здесь, было слишком высокое, чтобы он поднялся, с его состоянием. -РАФ!-Окликнул я брата. -Донни?-Я услышал голос и повернулся. -РАФ...-Я подбежал к брату. Он даже не повернулся, но я его обнял.-Как же я рад, что с тобой всё в порядке.-РАФ ничего не ответил.-РАФ? -Я слезть не могу. У меня болят ноги, голова и меня тошнит. -Я же тебе говорил, что ты ещё слишком слаб. -Мне надоело сидеть без дела, я хочу помочь. Я...Я же чувствую себя лучше. -РАФ, я знаю, но твой организм ещё не восстановился. Я сказал, что ты будешь помогать, но без вреда для себя. Когда ты восстановишься, ты будешь снова с нами. Помогать так, как ты всегда помогал. Но пожалуйста, сейчас, тебе надо поберечь себя. Если ты этого делать не будешь, ты можешь вообще больше не помогать нам так, как помогал раньше.-Брат посмотрел на меня немного с грустью, но я понял, что он тоже меня понял. Он обнял меня. -Простите, что начал доставлять много проблем со своими капризами.-Извинился он. -Всё нормально, мы тебя понимаем.-Я слегка улыбнулся, а брат улыбнулся в ответ. -Поможешь слезть?-Всё также с улыбкой сказал он. -Конечно. Пойдём. Я написал всем, что Раф в порядке. Все конечно, позлились, что он заставил нас понервничать, но были очень рады, что он с ним всё хорошо. РАФ перед ними также извинился. Мы пошли отвели брата и пошли дальше придумывать план. Скоро...Всё закончиться...
16 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)