Сказка каннибалов

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 914 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Гонки со смертью.

Настройки
Примечания:
Пригород. за ближайшими кустами к железной дороге, разрывающей полуметровые сугробы на части - кто-то укрылся, спрятав голову в капюшоне. – Давай..ну где же ты...уже как три минуты назад должен был проехать.. – Бубнил себе в маску тот самый скрытый незнакомец, выглядывая из объемных кустов на железную дорогу. Хорошо еще, что грязный снег перестал хлопьями падать с черного, зияющего неба. Дорога просматривалась далеко вперед, а тот факт, что вдоль путей постоянно чистили снег - позволял заранее увидеть поезд. Наконец, яркий желтый фонарь железной машины начал мелькать вдалеке, и незнакомец встрепенулся, вылезая из кустов. – И так, вызов был принят! – В его руке красовалась новомодная селфи-палка с флагманом. Скрывающий свое лицо юноша вел прямую трансляцию на популярной интернет-площадке. Его канал был очень известен, и в данный момент на сессии было аж тридцать тысяч зрителей. Каждый наблюдал за тем, как интернет-знаменитость "Karlson" выполнит своё обязательство лечь под поезд за донат свыше десяти тысяч долларов. Блогер был уверен, что даже у такой аудитории как у него - не найдется безумца, кто отважится скинуть незнакомому человеку такую сумму денег. Каково же было удивление "Карлсона", когда тот узнал спустя два дня о том, что ему уже перевели нужную сумму. Только единственный фактор смог спасти популярного блогера от позора и гнева со стороны подписчиков - его природная жажда экстремальной эйфории. Парень и сам был не против испытать что-то более захватывающее. Ему уже давно стало не хватать простых прогулок по крышам многоэтажек, удирать от охранников по частной собственности, участвовать в уличных гонках, навязывать кому-то конфликт. Известная интернет персона давно хотела бросить вызов самой..жизни. И вот, благодаря человеку с ником "Anonim228" , который и закинул ему десять "кусков зеленных" - у Карлсона появился шанс. – И так, до поезда приблизительно четыреста метров! Хватит, чтобы я успел лечь на рельсы и да, дорогие зрители! Всё ради вас! Я рискую жизнь ради вас! Так что если вы еще не поставили лайк, то сделайте это, – незнакомец в маске бросил многозначительный взгляд в сторону приближающейся "машины для убийств", – пока не стало слишком поздно...– тихо добавил тот. Включив другой режим камеры, известный блогер показал десяткам тысяч людей несущий смерть поезд. – Мне придется выключить вспышку, чтобы машинист не мог заранее засечь меня и остановится! Через минуту я включу её обратно! – Вспышка погасла, и теперь лишь проглядывался нечеткий силуэт отважного руфера. Тупые задроты! они готовы беспрерывно смотреть на то, как люди рискуют своей жизнью считай что просто так! Еще ни один, НИ ОДИН человек не написал комментарий с призывом остановится и не принимать этот дурацкий вызов. Так, ладно. Устанавливаем камеру сюда..ага. – О, я вижу очередной большой донат! Прочитаю после того, как выполню вызов! – Любитель поиграть в гонки со смертью нашел удачный ракурс, где можно было более менее разглядеть себя любимого. Тем временем до поезда оставались считанные секунды. Блогер лег на живот, меж шпалами,и сложив руки в замок на затылке. – УВИДИМСЯ ЧЕРЕЗ МИНУТУ! – Кричал "Karlson", ибо машинист запоздало увидел маленькое "препятствие" на путях и загудел, оглушая парня-экстремала. В этот миг трансляция набрала рекордные для блогера девяносто тысяч зрителей, донат сыпался горами, а комментарии летели так, что невозможно было разобрать предложения. Ну ничего. Он - сильный! Он - справится с этим! Главное не дергаться и просто застыть в таком положении. Всё, поезд..поезд уже здесь! Несколько секунд всё шло идеально. вагоны стремительно неслись над головой парня, чуть ли не касаясь его волос. Сам же блогер кричал : – ЮХУУУУУ!!! ДААААА!!! ВСЁ РАДИ ВАС!!! Я ВСЁ ЕЩЕ ЖИ- – В следующее мгновение объектив запечатлел то, с какой силой и скоростью прошла сквозь блогера какая-то железная острая деталь конструкции. Она разрезала беднягу буквально пополам. Пребывая в агонии, "Karlson" инстинктивно попытался встать,тем самым его голова с мясом вылетела из туловища, пуская фонтан крови прямо в камеру. Безголовое тело истерзалось на кусочки безжалостными колесными парами. Поезд начал экстренное торможение, но куда там. Экстремала-неудачника уже не спасти. – Ну вот. Я же говорил, что у него не получится. – Флегматично отметил парнишка в очках, сидя на лавочке рядом с девчонкой. – Он...реально...умер? – Кажется, рыжая девчушка пребывала в шоке. Еще бы, на её глазах впервые умер человек, да так мучительно. Зато её сосед по лавке, по всей видимости, был готов именно к такому развитию событий, ибо на его лице читалось равнодушие. – Ксю,надо быть реалистами. – Спокойно изрёк мальчик с пепельными волосами, поправляя капюшон на своем пуховике. – Выполнять такие трюки и выживать - это только в кино. В действительности же, процент "успешных" таких...трюков - достаточно низок. – Но Саш, неужели тебе..нисколько его не жалко? – Девочка удивленно вскинула брови и вперила взгляд зеленых глаз на Александра Метрова. – Мне жалко, что он в пустую потратил свою жизнь. – Сашка вздохнул. Вообще, с этой лавочки открывался прекрасный вид на пригород. Тут недавно построили парк, посадили деревья, открыли даже каток в самом центре, освещение провели, забор вдоль железной дороги поставили, чтобы детишек отгонять. Специально гору насыпали, где сейчас и были Ксюша с Александром. Это была своего рода обзорная точка. Платишь двадцать рублей - и можешь пользоваться окулярами, которые покажут тебе что происходит вдали от тебя. Как так получилось, что в полночь тут оказались Лестова с Метровым - полная случайность. Просто оба, как выяснилось, были подписчиками ныне покойного Карлсона, и решили поспорить друг с другом : Сможет блогер выполнить трюк, или нет?. Наверно, все уже понимают, кто победил в этом нехитром споре. Чтобы проверить результат спора, Ксю и Сашка договорились встретиться на горе, ближе к полуночи. Теперь, после увиденного, Лестова еще долго не будет смотреть подобных экстремалов.. – Так что ты говоришь..завтра у тебя будет туса? – Попытался перевести тему Александр, украдкой следя за реакцией девочки. – Да, – встрепенулась та, – Тебя я тоже приглашала... Ты если хочешь, то приходи. Нас всего то будет семеро... – понуро продолжила Ксю, опустив голову, – все..с кем я вообще хоть как-то общаюсь.. – Без проблем, я приду! – Попытался утешить её Сашка,и нашел в кармашке мелочевку.– Давай окуляр оплатим, и ты покажешь мне, где этот ваш домик? Будет интересно посмотреть! – Ты его не увидишь тут... он слишком далеко, даже отсюда.. – Вяло пробурчала девица, пытаясь самостоятельно оправиться от увиденного. – Еще дальше? – Нахмурился Метров. – А не опасно случаем уезжать, пусть и всемером, но на далекое расстояние от цивилизации? – Не опасно, – возразила Ксю, – Если ты там бываешь каждый сезон! –Мало ли что может произойти... – Сашка заметил, что девочка из-за услышанного еще больше погрустнела, и казалось что еще немножко, и польются слезы. Метров поспешил успокоить Лестову. – Ксюша, да верю я тебе, верю! Слышишь? – Он мягко коснулся плеча девицы. – Спасибо... Я буду рада, если ты приедешь...– Ксю шмыгнула носиком, – Если все приедут.. и Тёма, и Аня, и Стас,и Дима,и Сюзанна. – Девочка немного помедлила будто мысленно убеждаясь, что никого не забыла. – Я уверенна, что все вместе - мы точно найдем, чем заняться! – Тогда давай, не время сопливить. Расходимся по домам. Утром я тебе брякну! – Метров решил на доброй ноте закончить разговор.
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник