Под покровом ночи

R
Заморожен
87
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 243 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
87 Нравится 366 Отзывы 7 В сборник

Снежинка

Настройки
Примечания:
После уроков девушка пошла к воротам школы ждать парня. Прошёл какой то качок, возле которого крутилось несколько девчонок, девочка, с двумя косичками, очками на носу и книжками в левой руке, два друга - первоклассника, которые шли и о чем то судорожно болтали. Прошло много людей, а Эдгара все не было и не было. Девушка уже собралась уходить как вдруг почувствовала, что кто то дотронулся до её плеча. Та резко развернулась и увидела знакомого паренька в шарфе. Она очень обрадовалась и воскликнула: —Уай! Эдди, ты пришёл! —Ага, пошли уже..—тихо ответил недотрога, на что девушка лишь кивнула. "Парочка" направилась в сторону сквера, мимо которого Эд часто проходил, но переступить арку, заводящую в царство огромных деревянных "стен" и лиственных "потолков" никак не решался. И вот, настал тот момент, когда парень вдоволь сможет насладиться атмосферой, частично оголенных деревьев и насмотреться на одинокие скульптуры бравлеров, разбросанные по парку в хаотичном порядке. Тут его такие же одинокие, как эти скульптуры, мысли перебил громкий голос Колетт. —Эй, Эд, а куда мы идём? —поинтересовалась она. —В сквер. —сухо ответил парень. —Амм.. Ты все ещё обижаешься? —виноватым тоном спросила девушка. —Апп нет! Почему ты так решила? —немного ошарашено спросил парень. —Может потому что я.. Так отвечаю? Хах, нет. У меня такая манера общения. —с небольшой усмешкой сказал Эд. —ПРОСТИ! ПРОСТИ! ПРОСТИ! ПРОСТИ! ПРОСТИ! ПРОСТИ! ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА!!! —быстро начала мямлить Колетт. —я виновата!! Не обижайся, пожалуйста!! —Эээ.. Так я вроде нет..—парень не знал, как общаться с девушками, поэтому общался с Колетт как с другими: сухо отвечал, показывал, что не желает говорить, хотя это было не так. Он просто уже привык жить по такой тактике, типа-если кому то что-то надо, я отвечу, пусть спрашивает, а раз мне не надо, то и я вести нить диалога не должен. —Т-ты не в обиде? —Нет. Просто хотелось бы узнать, зачем надо было устраивать этот цирк, привлекая лишнее внимание? —Ну-у я просто подумала, что у тебя все нормально с общением с одногруппниками, вот и решила, что одна моя выходка, ничего не изменит и все с тобой нормально будет. —сказала беловолосая. —Это понятно. Вопрос другой. НА - ХУ - Я? —Хотела, чтобы ты со мной заговорил. Понимаешь, у меня самой никогда не было опыта в общении с окружающими.. —сказала девушка и опустила глаза в немного заснеженный тротуар. —я думала, что когда выведу тебя на разговор, смогу подружиться, но я как всегда все испортила.. Прости, если разочаровала.. —сказала она и кажется начала хныкать.. —Эй! Нормально всё! Я выкручусь, уж поверь.. —сказал брюнет и немного замялся. —Правда? Все хорошо? Я ничего не испортила? Точно выкрутишься? —взволнованно и немного одержимо спросила Колетт. —Выкручусь.. Наверное.. Или нет.. А впрочем неважно. Всегда есть надёжный способ. Даже несколько... —сказал парень, посмотрев вначале на крышу, затем на руку, которая была вся в порезах и следах от иголки, а потом на фонарь. Девушка сразу поняла о чем он думает. —НЕТ! НЕТ! НЕТ! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ! ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ, ЗВОНИ, ПИШИ, ПРИХОДИ! Я ВСЕГДА РЯДОМ! Только пожалуйста, не делай это! —и взгляд белокурой сново опустился в пол. —Охх.. Но разве тебя заботит моя жизнь, самочувствие, здоровье в конце концов? —Да заботит! И мне не нужно что-бы ты делал что то подобное, по типу-употребление наркотиков, селфхарм и суицид! Живи, хотя бы ради меня! —жить ради кого то.. Бессмысленно. —сухо ответил тот. —Вовсе нет! Это может быть бессмысленно, только тогда, когда тому, ради кого ты живёшь на тебя плевать! А мне на тебя не плевать! —Постой.. Что ты сказала?—ошарашено спросил Эд. —Мне на тебя не плевать! Повторить ещё раз? Я могу! Хоть сотни тысяч раз, только чтоб ты это понял и продолжал жить! —Это ведь шутка, да? —НЕТ! ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ! ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА! ПРОСТО ПОВЕРЬ! —... —парень промолчал и начал быстро погружаться в свои мысли. *по-в Эдгар* —Что она только что сказала?! Ей не плевать на меня?! И это не шутка?! Как..чтобы кто-то? Обо мне? ЗАБОТИЛСЯ?! переживал и был готов поддерживать хоть до конца моих дней? Что. Не может быть. Ей не плевать на меня.. Если это правда, то мне очень приятно это слышать.. И даже тепло как то стало.. Но почему? Почему так? ПОЧЕМУ Я?! *конец по-в Эдгар* Глубокое зимнее молчание перебил тонкий женский голос. Снова. Снова она начинает говорить. —брр.. Холодно что-то.. Может.. Ко мне?) —ап.. Ну ладно.. Парень и моргнуть не успел, как вдруг, девушка схватила его за запястье и побежала по заснеженной дороге, которая проходила через сквер, который больше походил на парк из-за своих внушительных размеров и повышенной растительности елей. Дорожка была проложена прямо через ёлочки, так что наши герои вдоволь могли насладиться природой местного парка, но лично Колетт, было не до этого. Ей хотелось побыстрее вернуться домой. И вдруг, девушка подскользнулась и начала лететь прямо лицом в асфальт. Он успела зажмурить глаза, тем самым хоть как то приготовив себя к сильнейшей боли, но на удивление, удара не последовало. девушка открыла сначала один глаз, затем второй и обнаружила, что находится на руках у парня, который крепко её держал, чтобы та не свалилась. Оба замерли, смотря друг друга в глаза. —Ну что? Может отпустишь меня уже? —недовольно спросила дама. Тут Эд решил возомнить себя мачо-мэном и сказал то, что В любой другой ситуации не осмелился бы даже под нос себе пробурчать, как он любит это делать. А именно: —А тебе что-то не нравится?) —Мне то все нравится, вот только... —Ну тогда, замолчи) —с самодовольной ухмылкой произнёс парень и понёс девушку дальше. Она порой возмущалась и пыталась как то противоречить, но он её не слушал, и она оставила все попытки как либо достучаться до парня. В итоге, девушка обиженно скрестила руки на груди и отвернулась, сделав возмущенное лицо. Но тут, какая то крупная снежинка, упала на нос Колетт. Та это заметила, но сохраняла обиженную позу, старательно игнорируя снежинку. И тут Эдгар рассмеялся. Это стало последней каплей для девушки и та грозно начала тарабанить по носу. Это рассмешило парня ещё сильнее. Наконец расправившись со снежинкой, девушка громко спросила: —Что смешного?! —ничего, просто твои действия очень забавные) —ответил парень и ещё громче заржал, расслабив хватку. Девушка не упустила момент и вынырнула из объятий парня. Она слегка его толкнула и сказала. —все равно, ты меня не догонишь!) —с ехидной улыбкой сказала Колетт и рванула с места. —в два счета! Оглянуться даже не успеешь!) —ответил парень и побежал за девушкой до её дома.
Примечания:
87 Нравится 366 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)