Аноним: Приветик, как поживаешь?
– Быстро, однако, – Мин снова говорил с телефоном. Шуга: Привет, неплохо? Шуга: А ты как? Юнги любил излагать свои мысли не в одном смс, а сразу в нескольких, одно за другим. Он считал, что так не потеряет мысль, если все разложит по порядку.Аноним: Почему так грустно? Жизнь ведь хороша!
– Да мне попался оптимист, – сказал Юнги и начал печатать. Шуга: Жизнь, может, и хороша, но не всегда веселая... Шуга: Я реалист. Шуга: А ты, похоже, ходишь в розовых очках. Он хотел доказать, что тот человек ошибается, если думает, что жизнь – это только позитив.Аноним: Каждый видит то, чем сам наполнен внутри.
Мин снова и снова перечитывал эти слова. Кажется, они его зацепили. Он пытался понять, чем наполнен сам. Но кроме негатива в голову ничего не приходило.Аноним: Ты ещё здесь?
Новое смс отвлекло Юнги от мыслей. Шуга: Да, я тут. Шуга: Просто задумался. Собеседник что-то долго печатал. Юнги отложил телефон и смотрел на стену. Телефон сообщил о новом смс.Аноним: Я считаю, что каждый человек рождается оптимистом.
Но ситуации, люди, окружение могут менять настрой.
Главное, самому решить, кем хочешь быть –
либо оптимистом и дальше, либо поддаться
и впустить негатив себе внутрь.
– Интересные слова, конечно, но я так не думаю, – сказал Мин и начал печатать. Шуга: Это только твое мнение, я предпочитаю думать так, как вижу все сам. Шуга: Люди погрязли в плохих мыслях, блуждают в неведении. Шуга: Разве позитив здесь поможет? Юнги начал зевать, поэтому решил, что пора прекращать этот дурацкий диалог. Очередное смс оторвало парня от мыслей.Аноним: Ты знаешь, что говорят? Мы притягиваем то, о чем думаем.
Поэтому я предпочитаю мыслить позитивно, ведь моя жизнь
действительно наполнена хорошим.
– Да ты издеваешься, – Мин Юнги был на пределе. Шуга: Я не вижу смысла с тобой пререкаться по этому поводу. Я устал сегодня на работе, поэтому иду спать. Шуга: Пока. – Думаю, на этом наша беседа окончена навсегда, – Юнги отложил телефон и пошел в ванную. А после лёг спать, ведь завтра его ждет опять репетиция, долгая и трудная. Хотя заснуть нормально он так и не мог. Не давали спать разные мысли.***
– Сегодня мы должны по максимуму отрепетировать, потому что завтра репетиции не будет, – сообщил Хосок, когда все собрались в зале. – Завтра я буду счастлив, – захлопал Джин радостно в ладоши. – Но все же спрошу, почему завтра выходной? Это было странно, ведь скоро начало тура. – Просто вижу, что каждому нужен отдых, – начал Хосок, – ведь мы не роботы. – Это что-то новое, – заключил Юнги. Все уставились на него. – Что? – Спросил Мин. Отмена репетиции и вправду звучала странно, судя по тому, что даже Шуга заговорил. Обычно, он молчит. – Согласен с Юнги, – сказал Чимин. – Это редкость. – Пользуйтесь моей добротой, – ответил Хосок. – А теперь за работу. Мемберы тренировались уже несколько часов, поэтому решили сделать перерыв на полчаса. Намджун, Джин и Хосок вышли где-то, Тэ пошел за водой, а Чимин, Чонгук и Шуга залипли в своих телефонах. Юнги листал ленту новостей, как вдруг пришло оповещение о новом смс из приложения. "А я и забыл о нем" – пронеслась мысль в голове у парня. Он открыл чат со вчерашним собеседником.Аноним: Я не знаю, какая у тебя жизнь сейчас,
но ведь всегда есть возможность её поменять.
Если ты имеешь желание сделать это.
Шуга хмыкнул про себя и начал печатать. Шуга: У меня такое впечатление, будто я на приёме у психолога, который только то и делает, что пытается переубедить меня, что жизнь прекрасна. Шуга: Но когда я скачивал приложение, я не ожидал такой беседы. Шуга: Уж прости, что я так прямо говорю об этом, но я не хочу продолжать эту тему. Юнги заблокировал телефон и откинулся на кресле, закрыв глаза. – Все в порядке? – услышал парень недалеко от себя. Это был Чимин, который подошел ближе, чтобы поставить свой телефон на зарядку. – Что? – открыв глаза, спросил Мин, – да, все хорошо, просто задумался. Он пытался выдавить улыбку, но это удалось с трудом. – Ты же помнишь, что всегда можешь поделиться со мной? – Сказал Чимин, глядя на Юнги. – Я и не забывал, – ответил Мин, – ты ведь постоянно об этом напоминаешь. Нет, хён не хотел этими словами обидеть младшего, просто Чимин был тем парнем, который часто улыбался, даже когда что-то шло не так, он упорно продолжал настраивать себя на хорошее. Это поражало Юнги, ведь как вообще можно так жить? Из всех участников группы самый ярым оптимистом был Хосок, а Чимин был на втором месте. – Говоришь так, будто я липну к тебе с помощью, – надув губы, произнес Пак. Юнги насмешила эта картина, и он улыбнулся, сам от себя не ожидая такой реакции. – Ну нет, – начал старший, – ты не так понял меня. И сам прекрасно помнишь, что я не из тех людей, что постоянно смеются и радуются. Я сдержанный. – Зато ты сейчас хотя бы улыбнулся, – ответил Чимин и тоже улыбнулся. – Хён, помни, я всегда рядом. Чимин подошел ближе к Юнги и попытался его обнять. Все знают, что Мин не тактильный, но только Чима это никогда не останавливало. Парень обнял старшего, а тот, в свою очередь, позволил это сделать. Ведь знал, что если отказать малому, то тот с большей силой начнет обнимать и чаще. А это из двух зол хуже. – Я сейчас как будто сцену из дорамы увидел, – засмеялся Чонгук, который все это время сначала залипал в телефоне, а потом обратил внимание на парней. – Не перегибай палку, мелкий, – ответил Юнги и отстранился от Чимина. – Но это и вправду выглядело так, – сказал Чонгук. – Так, можем продолжать, – прервал их разговор Хосок и остальные ребята, которые как раз вернулись. – Мы что-то пропустили? – спросил Ви, смотря то на радостного Чонгука, то на Чимина с Шугой. – Нет, ничего, – ответил Юнги. – Давайте репетировать. Юнги встал с места и с упреком посмотрел на Чонгука. Тот лишь пожал плечами и хитро улыбнулся. – За дело тогда, – сказал Намджун. Мемберы раз за разом репетировали хореографию, которую готовили в тур. Казалось, движения были заучены настолько, что и думать уже не надо. Тело хорошо делало свою работу. Спустя некоторое время, тренировка была завершена. – Сегодня все хорошо потрудились, – сказал Хосок, – молодцы. – Я думал, что умру после предпоследнего раза, – томно вздохнул Джин. – Ага, и я, – поддержал Намджун. – Да ладно вам, ребят, мы все справились, – Чимин улыбнулся своей фирменной улыбкой. – Ты ведь сейчас нас не видишь? – засмеялся Джин. И ребята последовали его примеру. Каждый помнил слова Чимы, что когда он улыбается, то ничего не видит, ведь его глаза сужаются максимально сильно. – Яяяяй, – крикнул Пак, тоже смеясь. Юнги смотрел на мелкого, и тоже не смог сдержаться, чтобы не засмеяться. – Главное, Чимини, – сказал Мин, – когда будешь идти домой, не улыбайся так, а то упадешь. Все опять засмеялись, а Чимин укоризненно посмотрел на Шугу. – Хёён, – обиженно ответил Чим, – и ты туда же. – Ну все, посмеялись и хватит, – подытожил Намджун. – Давайте по домам. – Да, сегодня-завтра отдыхаем, – начал Хосок, – а послезавтра будем выносить этот зал. – Мне уже страшно, – шепотом произнес Тэхён, но все его услышали и улыбнулись.***
Настроение у Юнги было, что странно, хорошее. Может, это Чимин его развеселил, или может немного радовал выходной, что будет завтра. Хоть Мин и любил работу, но отдых организму тоже нужен. Юнги вернулся домой с бутылкой виски. Нет, он не собирался набухаться, просто чисто посидеть в одиночестве и отдохнуть. Парень опрокидывал стакан за стаканом, смотря в окно. Вид очаровал бы каждого: из 7 этажа здания был виден Сеул - сейчас уже ночной город, полон надежд и ярких огней. Но не для Юнги. Он считал этот город красивым, но только через всю эту суету. Не за вид. Сделав глоток, Мин достал телефон. – Интересно, как там мой аноним? – вдруг вслух спросил Шуга и открыл приложение. Как и предполагалось, собеседник не ответил на последние смс парня. Хоть и прочитал. Шуга: У меня такое впечатление, будто я на приёме у психолога, который только то и делает, что пытается переубедить меня, что жизнь прекрасна. Шуга: Но когда я скачивал приложение, я не ожидал такой беседы. Шуга: Уж прости, что я так прямо говорю об этом, но я не хочу продолжать эту тему. – Я так и думал, что ответа не будет, – самодовольно сказал Юнги и отпил из стакана. С одной стороны, он был доволен, что его догадки были верны. Но с другой, ему было немного грустно, ведь это анонимный чат и, по сути, если он расскажет немного о проблемах чужому человеку, то на душе станет легче. Должно стать. Юнги начал печатать. Шуга: Ты больше не пытаешься переубедить меня, что жизнь хороша. Шуга: Все? Сдаешься? Мин не знал, как обратиться к собеседнику, чтобы не обидеть. Парню было неизвестно, кто по ту сторону экрана, - парень или девушка, - хотя, в принципе, было все равно. Ответа не было, Юнги сидел и смотрел на диалог. Какие-то надежды внутри начали появляться и терзать сознание.Аноним: Ты ведь сказал, что не хочешь
продолжать разговор, поэтому я
больше ничего не говорил.
Аноним: Да и есть ли в этом смысл,
если ты не хочешь говорить?
– Ага, значит это парень, – довольно сказал Юнги, увидев смс, и пропустив все остальные слова мимо, – так легче даже. Шуга: Все имеет смысл. Шуга: Просто не все его правильно понимают.Аноним: Ого, да ты тоже иногда можешь пофилософствовать.
Шуга: Это плохо? Шуга: Или я сказал неправду?Аноним: Нет, просто странно.
Сначала ты был против разговора,
а теперь даже первым написал.
Что изменилось?
Шуга: Я выпил. Шуга: И немного от этого расслабился.Аноним: Пьешь в одиночку?
Шуга: Почти.Аноним: Это как?
Шуга: С тобой.Аноним: Но я ведь не рядом.
Шуга: Но мы ведь общаемся сейчас. Шуга: Значит, считай, пью с тобой.Аноним: Честно говоря, я тоже сейчас пью.
Шуга: Пьешь в одиночку? Юнги улыбнулся. Его позабавило, что собеседник тоже, как и сам парень, пьет сейчас один. Или не один?Аноним: Не один.
Шуга: Так почему ты сидишь в чате, если пьешь не один?Аноним: Я пью с тобой.
Шуга: Нехорошо повторять за старшими. Мин не знал на самом деле, сколько анониму лет, просто так сказал эту фразу.Аноним: А сколько тебе лет?
Шуга: Мне 25, а тебе? – Будет смешно, если мне пишет школьник какой-то, – вслух произнёс Юнги. – Или какой-то старый хрен.Аноним: Значит, я должен называть тебя хёном.
Аноним: Мне 23 года.
Шуга: Ну, мы почти одного возраста. Шуга: Можешь называть меня хёном, я не против.Аноним: За что пьем?
Шуга: Хороший вопрос. Шуга: У меня завтра выходной, поэтому я пью за это.Аноним: О, у меня тоже завтра незапланированный выходной.
Аноним: Вот ведь совпадение.
Шуга: И то верно. Юнги ещё полночи общался с анонимом. Как ни странно, что-то связывало этих двух. Мин рассказал немного о себе, но только в общих чертах, что живёт в мире музыки, что пишет текста и является продюсером. На что младший тоже рассказал, что живет танцами, любит вокал и алкоголь. И они оба жили в Сеуле. – Видимо, мы больше похожи, чем я предполагал, – заключил Юнги. Но Мин даже не думал о встрече, ведь его сейчас все устраивало. Анонимность на то и анонимность.