Аноним не аноним

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 11 508 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Мин Юнги сидел в своих мыслях, пока другие мемберы что-то сумбурно обсуждали. Скоро должен начаться тур, поэтому репетиции и тренировки были длиннее и труднее, чем обычно. Для него они казались вечностью, ведь изначально он подписывал контракт, чтобы стать продюсером, а не айдолом, да еще и в группе с какими-то парнями. – Давайте еще раз повторим, – сказал Хосок после просмотра видео, где они прежде танцевали. – Я вижу, что есть недочеты. – Нужно еще усерднее работать, – сказал Чимин и кивнул Хосоку. Пожалуй, только эти двое никак не могли бросить тренировать хореографию, даже если она была уже почти идеальна. – У меня уже ноги отваливаются, – начал жаловаться Джин. – Свои я уже давно не чувствую, – попытался пошутить Намджун. – Так, давайте последний раз, – сказал Чонгук, – но так, как будто мы уже на сцене. – Согласен, – ответил Техён. – А то мне нужно идти уже скоро по другим делам. – Она может и подождать, – ехидно улыбнулся Джин. – Она-то может, а я нет, – ответил Тэ и засмеялся. – Тогда за работу, – похлопал Хосок в ладони и все заняли свои места.       Юнги знал, что это не будет последняя репетиция сегодня. Ведь перед этим он уже слышал минимум 5 раз, что это последний раз. Ребята начали двигаться в такт музыки, каждый держался из последних сил, но продолжал танцевать, чтобы не подводить команду. Спустя час, ребята все-таки завершили хореографию. – Молодцы, – завершил радостно Хосок. – Все хорошо потрудились. – Идем уже по домам, – радостно сказал Чонгук. – Я голодный, – жалостно сказал Джин. – И я, – поддержал Намджун. – Завтра опять здесь и в то самое время, – заключил Чимин. – Не забываем.       Ребята разошлись по домам. Шуга вышел на улицу и тяжело вздохнул. Такие тренировки его выматывали, но это помогало не думать о плохом. Он забывался в работе и тренировках. Хотя потом снова сносило крышу.       Юнги шел к метро, как вдруг его телефон завибрировал. Очередная реклама приложения для знакомств. Можно подумать, ему это так интересно. Положив телефон в карман, он направился к своему вагону. Удобное местоположение квартиры радовало Юнги, ведь от метро к дому буквально 500 метров.       Завалившись домой, Мин снял верхнюю одежду и упал на кровать. Мысли тяготили его, он не мог ни пить, не есть. Очередная депрессия пыталась накрыть с головой. Телефон снова дал о себе знать. Шуга неохотно встал с кровати и направился к одежде. Взяв телефон, он увидел опять ту же рекламу приложения для знакомств. – Хуже уже не будет, – подумал Юнги и скачал приложение. "Прежде, чем вы начнете общаться, прочтите правила использования" – прочитал первую строчку парень, когда приложение открылось. "Приложение на 100% сохраняет вашу анонимность, вы вправе не называть свое имя, пол, если не хотите. Вы можете указать параметры поиска собеседника или нажать на рандомный поиск"… – Бла, бла, бла, – сказал Шуга, – давай уже ближе к делу. Больше он ничего не читал и просто дал согласие, что все изучил. Приложение показало параметры поиска собеседника, но Юнги было лень выбирать, поэтому он тыкнул на кнопку "Рандом". Открылось окошко чата.       Его собеседник пока ничего не писал. Было неловко, поэтому Юнги первым написал "привет". Собеседник что-то печатал, Шуга выжидал, нервно сглатывая слюну. Он не понимал, почему так нервничает, да и зачем вообще скачал это приложение. Возможно, ему хотелось с кем-то поговорить, вылить душу, рассказать, что мучает и не дает спать каждую ночь. "Собеседник вышел из чата" – Хорошее начало, – сказал Юнги, грустно улыбаясь. Палец опять нажал на кнопку "Рандом". Чат снова открылся. Юнги не успел ничего еще написать, как уже получил смс.

Аноним: Приветик, как поживаешь?

– Быстро, однако, – Мин снова говорил с телефоном. Шуга: Привет, неплохо? Шуга: А ты как? Юнги любил излагать свои мысли не в одном смс, а сразу в нескольких, одно за другим. Он считал, что так не потеряет мысль, если все разложит по порядку.

Аноним: Почему так грустно? Жизнь ведь хороша!

– Да мне попался оптимист, – сказал Юнги и начал печатать. Шуга: Жизнь, может, и хороша, но не всегда веселая... Шуга: Я реалист. Шуга: А ты, похоже, ходишь в розовых очках.       Он хотел доказать, что тот человек ошибается, если думает, что жизнь – это только позитив.

Аноним: Каждый видит то, чем сам наполнен внутри.

      Мин снова и снова перечитывал эти слова. Кажется, они его зацепили. Он пытался понять, чем наполнен сам. Но кроме негатива в голову ничего не приходило.

Аноним: Ты ещё здесь?

Новое смс отвлекло Юнги от мыслей. Шуга: Да, я тут. Шуга: Просто задумался. Собеседник что-то долго печатал. Юнги отложил телефон и смотрел на стену. Телефон сообщил о новом смс.

Аноним: Я считаю, что каждый человек рождается оптимистом.

Но ситуации, люди, окружение могут менять настрой.

Главное, самому решить, кем хочешь быть –

либо оптимистом и дальше, либо поддаться

и впустить негатив себе внутрь.

– Интересные слова, конечно, но я так не думаю, – сказал Мин и начал печатать. Шуга: Это только твое мнение, я предпочитаю думать так, как вижу все сам. Шуга: Люди погрязли в плохих мыслях, блуждают в неведении. Шуга: Разве позитив здесь поможет? Юнги начал зевать, поэтому решил, что пора прекращать этот дурацкий диалог. Очередное смс оторвало парня от мыслей.

Аноним: Ты знаешь, что говорят? Мы притягиваем то, о чем думаем.

Поэтому я предпочитаю мыслить позитивно, ведь моя жизнь

действительно наполнена хорошим.

– Да ты издеваешься, – Мин Юнги был на пределе. Шуга: Я не вижу смысла с тобой пререкаться по этому поводу. Я устал сегодня на работе, поэтому иду спать. Шуга: Пока. – Думаю, на этом наша беседа окончена навсегда, – Юнги отложил телефон и пошел в ванную. А после лёг спать, ведь завтра его ждет опять репетиция, долгая и трудная. Хотя заснуть нормально он так и не мог. Не давали спать разные мысли.

***

– Сегодня мы должны по максимуму отрепетировать, потому что завтра репетиции не будет, – сообщил Хосок, когда все собрались в зале. – Завтра я буду счастлив, – захлопал Джин радостно в ладоши. – Но все же спрошу, почему завтра выходной? Это было странно, ведь скоро начало тура. – Просто вижу, что каждому нужен отдых, – начал Хосок, – ведь мы не роботы. – Это что-то новое, – заключил Юнги. Все уставились на него. – Что? – Спросил Мин. Отмена репетиции и вправду звучала странно, судя по тому, что даже Шуга заговорил. Обычно, он молчит. – Согласен с Юнги, – сказал Чимин. – Это редкость. – Пользуйтесь моей добротой, – ответил Хосок. – А теперь за работу.       Мемберы тренировались уже несколько часов, поэтому решили сделать перерыв на полчаса. Намджун, Джин и Хосок вышли где-то, Тэ пошел за водой, а Чимин, Чонгук и Шуга залипли в своих телефонах. Юнги листал ленту новостей, как вдруг пришло оповещение о новом смс из приложения. "А я и забыл о нем" – пронеслась мысль в голове у парня. Он открыл чат со вчерашним собеседником.

Аноним: Я не знаю, какая у тебя жизнь сейчас,

но ведь всегда есть возможность её поменять.

Если ты имеешь желание сделать это.

Шуга хмыкнул про себя и начал печатать. Шуга: У меня такое впечатление, будто я на приёме у психолога, который только то и делает, что пытается переубедить меня, что жизнь прекрасна. Шуга: Но когда я скачивал приложение, я не ожидал такой беседы. Шуга: Уж прости, что я так прямо говорю об этом, но я не хочу продолжать эту тему. Юнги заблокировал телефон и откинулся на кресле, закрыв глаза. – Все в порядке? – услышал парень недалеко от себя. Это был Чимин, который подошел ближе, чтобы поставить свой телефон на зарядку. – Что? – открыв глаза, спросил Мин, – да, все хорошо, просто задумался. Он пытался выдавить улыбку, но это удалось с трудом. – Ты же помнишь, что всегда можешь поделиться со мной? – Сказал Чимин, глядя на Юнги. – Я и не забывал, – ответил Мин, – ты ведь постоянно об этом напоминаешь.       Нет, хён не хотел этими словами обидеть младшего, просто Чимин был тем парнем, который часто улыбался, даже когда что-то шло не так, он упорно продолжал настраивать себя на хорошее. Это поражало Юнги, ведь как вообще можно так жить? Из всех участников группы самый ярым оптимистом был Хосок, а Чимин был на втором месте. – Говоришь так, будто я липну к тебе с помощью, – надув губы, произнес Пак. Юнги насмешила эта картина, и он улыбнулся, сам от себя не ожидая такой реакции. – Ну нет, – начал старший, – ты не так понял меня. И сам прекрасно помнишь, что я не из тех людей, что постоянно смеются и радуются. Я сдержанный. – Зато ты сейчас хотя бы улыбнулся, – ответил Чимин и тоже улыбнулся. – Хён, помни, я всегда рядом. Чимин подошел ближе к Юнги и попытался его обнять.       Все знают, что Мин не тактильный, но только Чима это никогда не останавливало. Парень обнял старшего, а тот, в свою очередь, позволил это сделать. Ведь знал, что если отказать малому, то тот с большей силой начнет обнимать и чаще. А это из двух зол хуже. – Я сейчас как будто сцену из дорамы увидел, – засмеялся Чонгук, который все это время сначала залипал в телефоне, а потом обратил внимание на парней. – Не перегибай палку, мелкий, – ответил Юнги и отстранился от Чимина. – Но это и вправду выглядело так, – сказал Чонгук. – Так, можем продолжать, – прервал их разговор Хосок и остальные ребята, которые как раз вернулись. – Мы что-то пропустили? – спросил Ви, смотря то на радостного Чонгука, то на Чимина с Шугой. – Нет, ничего, – ответил Юнги. – Давайте репетировать. Юнги встал с места и с упреком посмотрел на Чонгука. Тот лишь пожал плечами и хитро улыбнулся. – За дело тогда, – сказал Намджун.       Мемберы раз за разом репетировали хореографию, которую готовили в тур. Казалось, движения были заучены настолько, что и думать уже не надо. Тело хорошо делало свою работу. Спустя некоторое время, тренировка была завершена. – Сегодня все хорошо потрудились, – сказал Хосок, – молодцы. – Я думал, что умру после предпоследнего раза, – томно вздохнул Джин. – Ага, и я, – поддержал Намджун. – Да ладно вам, ребят, мы все справились, – Чимин улыбнулся своей фирменной улыбкой. – Ты ведь сейчас нас не видишь? – засмеялся Джин. И ребята последовали его примеру. Каждый помнил слова Чимы, что когда он улыбается, то ничего не видит, ведь его глаза сужаются максимально сильно. – Яяяяй, – крикнул Пак, тоже смеясь. Юнги смотрел на мелкого, и тоже не смог сдержаться, чтобы не засмеяться. – Главное, Чимини, – сказал Мин, – когда будешь идти домой, не улыбайся так, а то упадешь. Все опять засмеялись, а Чимин укоризненно посмотрел на Шугу. – Хёён, – обиженно ответил Чим, – и ты туда же. – Ну все, посмеялись и хватит, – подытожил Намджун. – Давайте по домам. – Да, сегодня-завтра отдыхаем, – начал Хосок, – а послезавтра будем выносить этот зал. – Мне уже страшно, – шепотом произнес Тэхён, но все его услышали и улыбнулись.

***

      Настроение у Юнги было, что странно, хорошее. Может, это Чимин его развеселил, или может немного радовал выходной, что будет завтра. Хоть Мин и любил работу, но отдых организму тоже нужен. Юнги вернулся домой с бутылкой виски. Нет, он не собирался набухаться, просто чисто посидеть в одиночестве и отдохнуть.       Парень опрокидывал стакан за стаканом, смотря в окно. Вид очаровал бы каждого: из 7 этажа здания был виден Сеул - сейчас уже ночной город, полон надежд и ярких огней. Но не для Юнги. Он считал этот город красивым, но только через всю эту суету. Не за вид. Сделав глоток, Мин достал телефон. – Интересно, как там мой аноним? – вдруг вслух спросил Шуга и открыл приложение. Как и предполагалось, собеседник не ответил на последние смс парня. Хоть и прочитал. Шуга: У меня такое впечатление, будто я на приёме у психолога, который только то и делает, что пытается переубедить меня, что жизнь прекрасна. Шуга: Но когда я скачивал приложение, я не ожидал такой беседы. Шуга: Уж прости, что я так прямо говорю об этом, но я не хочу продолжать эту тему. – Я так и думал, что ответа не будет, – самодовольно сказал Юнги и отпил из стакана. С одной стороны, он был доволен, что его догадки были верны. Но с другой, ему было немного грустно, ведь это анонимный чат и, по сути, если он расскажет немного о проблемах чужому человеку, то на душе станет легче. Должно стать. Юнги начал печатать. Шуга: Ты больше не пытаешься переубедить меня, что жизнь хороша. Шуга: Все? Сдаешься?       Мин не знал, как обратиться к собеседнику, чтобы не обидеть. Парню было неизвестно, кто по ту сторону экрана, - парень или девушка, - хотя, в принципе, было все равно. Ответа не было, Юнги сидел и смотрел на диалог. Какие-то надежды внутри начали появляться и терзать сознание.

Аноним: Ты ведь сказал, что не хочешь

продолжать разговор, поэтому я

больше ничего не говорил.

Аноним: Да и есть ли в этом смысл,

если ты не хочешь говорить?

– Ага, значит это парень, – довольно сказал Юнги, увидев смс, и пропустив все остальные слова мимо, – так легче даже. Шуга: Все имеет смысл. Шуга: Просто не все его правильно понимают.

Аноним: Ого, да ты тоже иногда можешь пофилософствовать.

Шуга: Это плохо? Шуга: Или я сказал неправду?

Аноним: Нет, просто странно.

Сначала ты был против разговора,

а теперь даже первым написал.

Что изменилось?

Шуга: Я выпил. Шуга: И немного от этого расслабился.

Аноним: Пьешь в одиночку?

Шуга: Почти.

Аноним: Это как?

Шуга: С тобой.

Аноним: Но я ведь не рядом.

Шуга: Но мы ведь общаемся сейчас. Шуга: Значит, считай, пью с тобой.

Аноним: Честно говоря, я тоже сейчас пью.

Шуга: Пьешь в одиночку? Юнги улыбнулся. Его позабавило, что собеседник тоже, как и сам парень, пьет сейчас один. Или не один?

Аноним: Не один.

Шуга: Так почему ты сидишь в чате, если пьешь не один?

Аноним: Я пью с тобой.

Шуга: Нехорошо повторять за старшими. Мин не знал на самом деле, сколько анониму лет, просто так сказал эту фразу.

Аноним: А сколько тебе лет?

Шуга: Мне 25, а тебе? – Будет смешно, если мне пишет школьник какой-то, – вслух произнёс Юнги. – Или какой-то старый хрен.

Аноним: Значит, я должен называть тебя хёном.

Аноним: Мне 23 года.

Шуга: Ну, мы почти одного возраста. Шуга: Можешь называть меня хёном, я не против.

Аноним: За что пьем?

Шуга: Хороший вопрос. Шуга: У меня завтра выходной, поэтому я пью за это.

Аноним: О, у меня тоже завтра незапланированный выходной.

Аноним: Вот ведь совпадение.

Шуга: И то верно.       Юнги ещё полночи общался с анонимом. Как ни странно, что-то связывало этих двух. Мин рассказал немного о себе, но только в общих чертах, что живёт в мире музыки, что пишет текста и является продюсером. На что младший тоже рассказал, что живет танцами, любит вокал и алкоголь. И они оба жили в Сеуле. – Видимо, мы больше похожи, чем я предполагал, – заключил Юнги. Но Мин даже не думал о встрече, ведь его сейчас все устраивало. Анонимность на то и анонимность.
47 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник