Расплата близко
17 мая 2022 г., 23:49
Елена пришла в сознание, и врач разрешил Пауле зайти к ней в палату. В руке мачехи была установлена капельница, левая рука была перебинтовала и согнула в локте, лицо и другую руку "украшали" синяки и ссадины. В общем, выглядела она, мягко говоря, не очень.
- Елена, как ты? - Осторожно спросила девочка, присаживаясь на край койки.
- Рука болит, другой боли не чувствую, мне что-то вкололи от этого... Малыш... Что с ребенком, Пола? - Очевидно, ей еще не сообщили.
- Lo siento mucho, Елена... - Тихо сказала Паула.
- Что? Нет... Этого не может быть. - Брюнетка заплакала.
- Прости... Елена, что произошло?
- Он... он как с цепи сорвался сегодня... - Она вытерла слезу с щеки, пришел в обед с работы сразу не в духе! Сказал, что меня кто-то видел с мужчиной... Он взбесился, начал кричать...
- Из-за этого? - Паула была в шоке.
- Да, я вчера встретила мужа своей подруги, когда была в супермаркете, он помог мне сумки в багажник положить, а кто-то нас видел и передал ему сегодня... Он всегда очень ревновал... Но я даже не могла подумать, что он способен на такое...
- Способен, как оказывается... Елена, моя мама здесь, она тоже хотела бы с тобой поговорить, ты не против?
- Ракель? Но, почему?
- Она все объяснит...
- Хорошо... - Елена, конечно, не была в этом уверена, но у нее особо нет вариантов, она теперь вообще не представляла, что ей делать дальше.
Паула вышла из палаты, чтобы позвать свою маму.
- Серхио, ты связался с юристом?
- Да, милая. Он приедет через час, ему нужно поговорить с Еленой, я пойду узнаю у доктора, зафиксировали ли они травмы. И я позвонил Хайме. Все будет хорошо... Вернее... Я сделаю все возможное, чтобы такого не повторилось. Вы с Паулой моя семья, и моя задача защитить вас любой ценой.
- Спасибо. - Тихо прошептала Ракель, кладя голову на его плечо. - Спасибо...
- Мам! - В зал ожидания зашла дочка. - Елена готова тебя увидеть...
- Ракель, ты уверена, что хочешь с ней говорить? - Спросил Серхио.
- Да, любимый! Я сделаю это.
- Хорошо, я к врачу. - Он подарил ей поцелуй в уголок рта и вышел.
- Ты расскажешь ей про себя? - Девочка посмотрела на Ракель.
- Да, Паулита, она должна знать, пришло время говорить правду, я не прощу себе, если еще хоть одна женщина пострадает из-за него, кто знает, ты могла стать следующей... - Ракель взяла дочь за руки. - А ты самое дорогое, что у меня есть, поэтому хватит молчать. Ты будешь в порядке, или попросить Мирко отвезти тебя д..домой? - Ракель еще до конца не привыкла называть дом Серхио и своим тоже.
- Да, с меня хватит впечатлений, я сейчас позвоню ему.
- Хорошо, увидимся дома, звони, если что. - Паула кивнула, и они разошлись в разные стороны.
Через пару минут Ракель трясущимися руками открывала дверь в палату Елены. Они ни разу в жизни не виделись до этого дня, ни к чему это было.
Прошло чуть больше трех лет с ее развода с Альберто, она-то и его, слава богу, видела раз пять, один из них как раз был на балу дочери. А знакомиться с его женой и мыслей не было. Он женился меньше, чем через год, после их официального развода, удивив очень сильно Паулу, которая тогда еще верила в воссоединение семьи. Но этого точно не случилось бы никогда. Елена сразу не очень отнеслась к его дочери, ревновала, что девочке доставалось его внимание, она мечтала поскорее забеременеть, чтобы привязать Альберто к себе и отдалить от Паулы. Альберто был старше ее на целых 13 лет, ему 42, а ей всего 29 недавно стукнуло. Они познакомились в баре, который он посещал после работы, она была барменом. И, наверное, надо уточнить, что это случилось еще, когда он жил с Ракель, Елену очень смущала роль любовницы, и она очень долго не подпускала его дальше поцелуев, ведь в ее голове была четкая установка, что нельзя спать с женатым. И видимо, желание поскорее трахнуть ее, позволило Альберто отпустить Ракель, хоть и не без избиения супруги напоследок. Потом суд, и развод все же состоялся. Елена сдалась, и они начали сразу жить вместе, едва Ракель съехала, позже он продал свой дом, и Ракель с Альберто разделили сумму, и каждый из них приобрёл новое жилье. Альберто купил квартиру рядом с работой, куда сразу же перевез Елену. Конфетно-букетный период, казалось, никогда не закончится, но увы... Все когда-то заканчивается, и Альберто не смог долго держать марку порядочного мужа, он проявил себя через пол года после их официального брака, когда отвесил жене пощечину, за то, что она пришла поздно с работы. Кстати говоря, она уволилась из бара, и он устроил ее администратором в женский фитнесс-центр, чтоб ни единый мужчина не был ее коллегой. Но Елена не придала этому много значения, а зря, это был первый звоночек, позже он так же не раз повышал голос и мог причинить боль, оставить синяк или толкнуть... Елена была не опытна, до Альберто у нее не было серьезных отношений, ее отец не раз бил мать у нее на глазах, она, возможно, считала это допустимой нормой. Еще он часто кричал, что она бесполезна, раз даже забеременеть не может, они пытались 2 года, пока она, наконец, увидела заветные 2 полоски на тесте. Альберто был на седьмом небе, на одну неделю его будто подменили, он приносил ей цветы, конфеты, другие подарки, целовал ее живот каждый день. Девушка была счастлива, она верила, что теперь их отношения станут лучше и крепче. Но ей мешала лишь Паула, что была у них 2, а то и 3 раза в неделю, перенимая все внимание на себя. Поэтому она всячески изводила ее, говорила, что теперь отцу нужен только их будущий ребенок, а Паула уже большая и не нуждается в отцовской любви. Но ее слова в сторону девочки всего защитная реакция, она боялась потерять единственного мужчину в своей жизни, хоть он и козел. И надо рассказать про то случай, что слышала Паула, оставшись однажды у отца дома, когда она слышала его крики и битье посуды. В тот вечер Альберто приперся домой бухой, сильно бухой, они отмечали повышение его коллеги на работе, отмечали по их дебильному обычаю в стрип-клубе. Море выпивки, танцующие на коленках девочки, оставившие несколько следов от помады на его лице, и подарившие аромат своих духов его рубашке и волосам. Елена же не совсем дура, глупо было бы не увидеть все это, но она не подумала, что пытаться выяснить отношения с пьяным Альберто - плохая идея. Она докопалась до всех этих вещей, на что получила пару пощечин и синяк на ноге, когда он пихнул ее в сторону дверного косяка. И много ругани и криков, естественно, он без них просто не мог жить. А потом в Альберто полетела тарелка, так как Елена взбесилась от его действий, но она промахнулась, на ее же счастье, кто знает, что бы он сделал в противном случае. Его немного отрезвила ее реакция и то, что Елена сообщила, что Паула спит в гостевой, поэтому он оставил ее в покое и ушел спать на диван в гостиной. А то никто не знает, как бы все печально могло закончится, утром по своему обыкновению, он извинился, объяснил, что это все лишь танцовщицы, которых он даже не трогал руками, и наивная Елена все простила.
- Елена? - Ракель заглянула через дверь.
- Да, входите. - Она вытирала новую порцию слез с лица, ей освободили одну руку, убрав катетер.
- Как вы? - Начала Ракель.
- Не особо, но спасибо.
- Мне очень жаль, Елена, можно на ты?
- Конечно, садись. - Она указала на стул.
- Скажи, он до этого бил уже тебя? - Ракель сглотнула.
- Да. - Тихо произнесла брюнетка. - Но так как сегодня... - Слезы снова хлынули. - Как сегодня... Никогда не было ничего подобного...
- Меня он тоже бил... Много раз, вообще-то последние 5 лет нашего брака...
- Что??? - Она поразилась услышанному.
- Вы давно с Альберто вместе?
- По правде говоря, он еще был женат, но ничего не было, пока вы не разъехались...
- Он избил меня на следующий день после моего побега с Паулой из нашего общего дома, я 10 дней провела вот так же в больнице, это шрам с той ночи. - Ракель провела пальцем по брови.
- О, боже... Он сказал, что развелся, что бы быть со мной, вот я идиотка, Ракель...
- Нет, это не так. Первая ошибка жертв домашнего насилия в том, что они считают себя виноватыми, но виноват только агрессор, только Альберто. Я тогда не заявила на него, но тот случай помог мне получить опеку над дочерью, он хотел ее отобрать... И теперь, я хочу, чтобы ты подала заявление. Я буду рядом с тобой, мой парень нашел адвоката. Мы справимся. - Ракель сжала руку Елены своей.
- Но, он коп...
- Это не спасёт его от уголовной ответственности, Елена.
- А как же Паула, он её отец.
- Она поменяла мнение о нем, и ты тоже должна. Обещаю ещё раз, мы не оставим тебя.
- Но почему? Почему ты делаешь это? Я же... Я так плохо относилась к Поле... И фактически была его любовницей.
- Ты не плохой человек. Я вижу это. Отдыхай пока, набирайся сил. И... Знаю, сейчас тебе, возможно, тяжело осознать, но это к лучшему, что у тебя не будет ребёнка от этого монстра... Крепись...
- Да. Я осознаю это, наверное... Спасибо вам.
Ракель одобрительно кивнула ей и вернулась в зал ожидания, где уже был Серхио и офицер полиции Хайме.
- Сеньорита Мурильо, Серхио и доктор Гонсалес рассказали мне, что произошло, ваша дочь в порядке?
- Да, спасибо. Вы нашли его?
- Увы, я выяснил, что он не вернулся на работу, патруль стоит у его дома на случай, если он вернётся. В его участке тоже все в курсе, его начальник обязательно свяжется со мной. И ещё вопрос, Серхио сказал, что 3 года назад вы тоже попадали в больницу. Где именно вы лежали, нам нужны для дела ваши мед записи.
- Я лежала в госпитале La Paz. Это был январь 2019. Точные даты не помню, у меня снимали факты насилия, у них должна сохраниться информация.
- Почему его тогда не осудили?
- Я не подавала заявления, не хотела лишать дочь отца... - Ракель опустила голову вниз. - Поэтому я использовала это только для того, чтобы получить опеку.
- Хорошо, я сейчас отправлю своих людей в ту больницу, чтобы получить ваши данные. Как что узнаю, я свяжусь с Серхио.
- Да, большое спасибо, Хайме.
- И еще... Сеньора Викунья готова поговорить с полицией?
- Думаю, да... Только не давите на нее, она пережила ад...
- Конечно, я лично поговорю с ней. Поезжайте домой, вам тоже нужно отдохнуть...
- Спасибо. - Ракель пожала ему руку и пошла к своему парню, что беседовал с коллегой Хайме. - Серхио...
- О, Ракель, помнишь офицера Суареза? Он помогал в деле с Оливией.
- Да, здравствуйте. - Она протянула ему руку.
- Он рассказал, что Лив уже за решеткой, так что нам не в первой сажать кого-то... Иронизировал Серхио.
- Это не смешно вообще-то, он гавнюк, конечно... Но Паула. - Ракель готова была расплакаться.
- Милая, прости... Я хотел разрядить обстановку, плохая шутка... - Он прижал ее к себе.
- Я пойду, пожалуй. - Сказал Суарез. - Будем на связи. - Серхио кивнул ему.
- Ну, прости, Ракель, я идиот...
- Все хорошо... Просто, все так ужасно... Я хочу домой.
- Конечно, пошли, мы все равно здесь уже не нужны.
Спустя 30 минут Серхио и Ракель подъезжали к их дому, Ракель вырубилась на груди своего мужчины, она так устала эмоционально за этот день. Казалось бы, она только на прошлой неделе очухалась после всех всплывших плохих воспоминаний, и тут такое. Если бы не поддержка Серхио, она бы уже очутилась где-нибудь в психиатрическом отделении.
- Любовь моя, мы дома. - Серхио чмокнул ее в лоб. - Просыпайся.
- Угу. - Промычала, не открывая глаз, блондинка.
- Ладно, придется отнести тебя на руках. - Серхио открыл машину и вынес любимую оттуда на руках, это сразу же разбудило Ракель.
- Ей, ты чего? - Она обхватила ее за шею.
- Вспоминаю, как уже заносил тебя в дом, дорогая моя.
- Отпусти!
- Ни за что, больше никогда! - И он уверенно понес ее по ступенькам. - Фернандо, захвати сумочку Ракель из салона. - Крикнул он водителю.
Он занес ее в дом и только в гостиной посадил Ракель на диван.
- Вы дома? Ура. - Виктория кинулась им в объятия. - Паула рыдает уже час, я боюсь заходить в комнату.
- Я поговорю с ней. - Ракель встала с дивана.
- Позволь мне! - Серхио остановил ее. - Мартина, сделай девочкам чай и принеси еще 2 кружки наверх, твой фирменный, успокаивающий. - Сказал он экономке, что тоже была в комнате.
- Si, сеньор.
- Спасибо, Серхио. - Ракель улыбнулась ему.
- Ты тоже так поступала. - Он указал в сторону Виктории, напоминая, как она говорила с ней об Алисии.
Серхио кинул пиджак, ослабил галстук и пошел в сторону комнаты дочери, они поставила туда вторую кровать, так как девочки хотели жить в одной комнате.
- Пола, можно? - Серхио робко приоткрыл дверь спальни.
- Да. - Всхлипнула девочка.
Он лежала свернувшись калачиком на кровати, укрытая легким покрывалом, ее немного трясло, но отнюдь не от холода.
- Можно присесть? - Неуверенно спросил он.
- Угу... Вы вернулись? - Она перевернулась в его сторону.
- Да... Ты переживаешь? - Спросил он очевидную вещь.
- Нет, просто... - Она села. - Просто не могу поверить, что отец мог совершить подобное... Он никогда не был агрессивен со мной, я совершенно не видела эту часть его. Как я была слепа... - Она снова всхлипнула.
- Можно, сеньор? - В дверях была Мартина.
- Конечно, проходи. - Она оставила чай на столике .
- Спасибо. - Тихо произнесла Паула.
- Нет... Ты не была слепа, милая... - Продолжил Серхио, когда экономка ушла. - Он.. он искусно скрывал это, на самом деле, это хорошо. Чертовски хорошо, что ты не была свидетелем этой жестокости, да и я сам узнал только недавно...
- Когда? - Она подняла голову и посмотрела в его глаза.
- На выставке...
- Что там случилось? Скажи мне... мама мне не расскажет. Ведь именно поэтому мама была сама не своя с того дня... Расскажи, Серхио... - С надеждой попросила Паула.
- Но, боюсь, я не в праве...
- Плевать! Все зашло слишком далеко, и раз ты пришел ко мне поговорить, так поговори, расскажи!
- Надеюсь, Ракель не убьёт меня за это. - Он слабо улыбнулся.
- Она любит тебя, поэтому я бы не переживала. - Улыбнулась в ответ девочка.
- Хорошо, ты помнишь мамину сестру Лауру?
- Не очень, мне было лет 5, когда она уехала.
- Тогда все и началось... Твой отец изменил Ракель с Лаурой...
- Что??? Ты шутишь?
- Хотелось бы... Но нет.
- Но она тогда не развелась с ним... А тетя Лаура уехала. Хотя, это и так понятно.
Серхио продолжил рассказ, не упоминая сексуального насилия, хватало и физического, чтобы представить Альберто последним придурком и мерзавцем. И не говорил, что сам спал с Лаурой, сказал, что просто тоже знал ее еще до Ракель.
- Серхио... - Паула взяла его за руку. - Ты обещаешь мне, что не причинишь боль маме?
- Ни за что на свете.... Она лучшее, что было в моей жизни! И я не совру, если скажу, что твою маму я люблю сильнее, чем любил маму Виктории.
- Уверена, Вики даже не обидится на это. - Засмеялась Паула. - Или я прикончу тебя, Серхио! - Она одарила его злобным взглядом.
- Я лучше сама прикончу себя, если позволю навредить Ракель. Вы три мои девочки, которых я, на правах главы семьи и мужчины, должен, нет - обязан беречь и защищать!
- Спасибо, спасибо за эти слова и за то, что пришел поговорить.
- Не за что... Ты выпей чай и отдохни или, если хочешь, можешь прийти в гостиную, мы может фильм посмотрим, или давай позову Вик, вы проведете время вдвоем.
- Да, отлично, позови Вик. Спасибо еще раз.
- Пустяки. - Он поцеловал ее в лоб, взял кружку чая и направился к Ракель.
День закончился у Ракель в постели, в руках любимого мужчины, крепко прижимающего ее тельце к своему, утыкаясь носом в ее волосы. Ракель, которая от этого сумасшедшего дня вообще боялась не уснуть, вырубилась почти мгновенно. Вот что делают объятия любви. Серхио поцеловал ее в висок и тоже быстро уснул. Но спустя часа 4 он проснулся, место рядом с ним было пустым и уже холодным, он перепугался и тут же подорвался с кровати. Куда же делась Ракель? У нее опять был плохой сон или кошмар? И тогда он увидел клочок бумаги на тумбочке.
“Милый, все хорошо. Я ушла спать к Пауле. Целую.”
Ушла к дочери, как он не услышал? Он вскочил с постели и накинул махровый халат, он должен был убедиться, что с Ракель и Паулой все хорошо, он спустился вниз и направился к комнате девочек. Дверь была приоткрыта, он прошел мимо кровати Виктории и увидел умиляющую картину, Ракель спала в обнимку с дочерью. Желай, быть рядом, он достал плед из шкафа дочери и лег на не очень удобный диван, что стоял в спальне. Если кому-то приснится кошмар, он должен быть там, со своими девочками...