***
виниловыйДемиург [ВД] прекратил доставать эктоБиолога [ЭБ] — надо в комнате прибраться немного... газировка вроде-как лежит в холодильнике, ещё и отец уехал... отлично!! джон, полный энтузиазма, поднялся из-за стола и принялся наводить порядки. он убрал лишние вещи в свой сундук, заправил кровать и умчался на кухню за напитками. распахнув дверцу холодильника, на него чуть было не вывалилась огромная куча банок пепси и колы... интересно, откуда все это? неужто заботливый папаша каким-то образом узнал, что эгберт собирается устроить посиделки с другом? в любом случае, это было только лучше для самого джона. дейв наверняка будет рад, если эгдерп вручит ему баночку любимого напитка. в комнате наведен, вроде как, порядок. все сложено более менее аккуратно, поэтому можно немного посидеть на кровати, пока не придет де- звонок. эгберт резко вскакивает и со всех ног мчится ко входу. джон знает, что за дверью будет стоять привычная ему фигура высокого и худого блондина, потому что отец вернётся ещё нескоро. он щёлкает дверным замком, и дверь открывается сама. — сап, - как всегда спокойно говорит "виниловыйДемиург". — привет, дейв! мой отец уехал по своим делам, поэтому мы дома одни... правда, не знаю, насколько долго... ладно, проходи! дейв заходит внутрь дома эгберта. тут было намного чище, чем в квартире страйдера: все лежит на своих местах, ничего не разбросано... только изображения арлекинов повсюду. джон рассказывал, что его батя просто помешан на них, поэтому для дейва это уже не в новинку. — поднимайся в комнату, я сейчас догоню! - слышится голос эгдерпа и звон банок с кухни. дейв следует указанию друга и поднимается наверх. дверь в комнату "эктоБиолога" была практически напротив лестницы. страйдер осторожно зашёл внутрь, боясь хоть что-либо тут повредить. его комната в сравнении с комнатой эгберта были как небо и земля: у джона царил полный порядок, а у дейва — наоборот — повсюду были разбросаны разные вещи, начиная одеждой, заканчивая очередной катаной старшего бро. — дейв, все хорошо? ты уже который раз так сидишь и пялишься в одну точку... страйдер испугался внезапного голоса эгберта. он едва заметно вздрогнул и повернул голову на друга, рукой показывая, чтобы тот шел к нему. — да, все отлично. не беспокойся, я... просто рассматривал твою комнату. джон подходит к кровати и вываливает на нее кучу банок с напитками. сам же он залазит на нее и подбирается ближе к стене. по привычке завернувшись в одеяло, эгдерп потянулся за газировкой. — дейв, клацни, чтобы фильм включился, пожалуйста, - говорит джон, после чего дейв подходит к компьютеру и пару раз щёлкает мышкой, — а теперь можешь залезть ко мне! дейв, вероятно, смущён такой гостеприимностью джона. и все таки, они же друзья... такое не должно его удивлять. парень в авиаторах залез под одеяло, кое-как умостившись рядом с джоном. они так близко друг от друга... эгдерп спокойно пьет кока-колу и пялится в монитор. в этот раз фильм, к его же удивлению, был не так уж и хорош, поэтому он часто отвлекался и смотрел по сторонам. страйдер тоже пьет пепси с гримасой безразличия, но в душе ему далеко не все равно. сидеть вот так, чуть ли не в обнимку с парнем, в которого ты по уши втрескался, определенно заставляло блондина сильно смущаться, что он и старался не показывать. джону, на самом деле, тоже не плевать: он рад, что они наконец могут провести время вместе нормально, а не в каких-то чат клиентах и на переменах в школе. взгляд эгдерпа задерживается на дейве слишком долго. из-за авиаторов на блондине не видно, смотрит ли он в ответ. а он смотрит. — джон?.. со мной что-то не так? почему ты так смотришь на меня... ты сейчас сожжешь меня своим взором, - дейв снимает очки, обнажая свои кроваво-красные глаза, дабы показать, что он все видел. — а? прости, просто засмотрелся... - эгдерп так и не оторвал своего взгляда. но они оба уже догадались, что это не "просто засмотрелся". это что-то большее для них обоих. например... идеальный момент, чтобы наконец сознаться в своих чувствах. чувствах, которые парни скрывали друг от друга так тщательно и долго, что стало уже просто невыносимо. — я... люблю тебя. с этими словами джон неловко примыкает к губам страйдера. на его устах — сладкий вкус кока-колы, а на устах друга — ничем не худший вкус пепси. их поцелуй выходит не совсем умелым, поэтому дейв отстраняется первым, чтобы набрать воздуха. своими чуть ли не белоснежными ладонями он осторожно берет эгберта за щеки и целует ещё раз. — я тоже люблю тебя, - тяжело вздыхая после нескольких поцелуев, отвечает взаимностью дейв и прижимает эгберта к себе как можно крепче. они пролежали в обнимку весь вечер, поглаживая друг друга. и уснули точно так же: эгберт свалился прямо на колени страйдера, а последний, в свою очередь, получше накрыл его одеялом и сам предался морфею.Часть 2
20 февраля 2022 г., 00:20
виниловыйДемиург [ВД] начал доставать эктоБиолога [ЭБ]
ВД: бля знаешь мне так скучно в последнее время даже рэп меня не забавляет
ЭБ: ну... ты пробовал говорить со своим бро? может, он мог бы тебя хоть как-то развлечь.
ВД: мне типа настолько СКУЧНО что даже разговор с бро не поможет
ВД: смекаешь
ЭБ: если честно, то не совсем.
ЭБ: ты имеешь ввиду, что хочешь встретиться со мной или что?
ВД: ээ ну да
ЭБ: в таком случае, хочешь прийти ко мне? мы посмотрим фильмы и попьем газировку.
ВД: хм ладно мне нравится
ВД: жди меня я скоро приду
виниловыйДемиург [ВД] прекратил доставать эктоБиолога [ЭБ]
не теряя ни минуты, дейв вскочил из-за компьютерного кресла и убежал собираться. день за днём одна и та же процедура: расчесался, умылся, переоделся, надел свои нереально крутые авиаторы и ушел, куда надо.
в этот раз "куда надо" было домом джона. эгдерп жил ближе к окраинам, поэтому переться туда пешком, определенно, было не самой лучшей затеей.
— хэй, бро, ты можешь подвезти меня кое куда? - из коридора слышится, как всегда, спокойный и безразличный голос дейва, будто он идёт не в гости к другу, а на какие-то ненавистные ему школьные занятия.
— фраерок, и куда ты намылился-
— куда нужно. просто отвези меня и все, - младший перебивает старшего и идёт к выходу из квартиры, ожидая, что бро идёт за ним.
машина бро всегда стояла недалеко от подъезда. перед выходом дирк отдал дейву ключи, чтобы тот сразу прыгнул внутрь тачки и ждал брата там.
собственно, дейв так и сделал. он удобно устроился на переднем пассажирском сиденье, оперевшись на его спинку. даже тут был брелок с яркой и странной куклой, которых парень искренне ненавидел. и как его брату могла нравиться такая поебень?
в попытках отвлечься от противного ему брелка, страйдер провалился в раздумья, словно потеряв контакт с миром. из пелены мыслей его вытаскивает резкий голос дирка:
— малой, ты чего? дорога, вроде-как, короткая, не надо тут спать.
— все норм, бро. просто задумался.
дейв протянул дирку ключи и последний завел ими тачку. по радио сразу заиграла какая-то попса, на которую ни младший, ни старший страйдеры внимания особо не обратили.
бро вёл машину, пристально глядя на дорогу сквозь свои очки, а дейв сидел около него на пассажирском сиденье и глядел куда-то вдаль, будто надеясь разглядеть дом эгберта. за черными авиаторами не видно, обеспокоен ли дейв или что то в этом духе. нет, в его любимых очках, подаренных джоном, он выглядел как реально крутой парень, который в жизни не даст безразличию сойти с его лица в присутствии посторонних.
— приехали. вылазь скорее, потом позвонишь мне, чтоб я тебя забрал.
младший страйдер лишь со вздохом выходит из машины и, громко хлопая дверью, уходит по направлению ко входу в дом джона.
Примечания:
очень переживаю чтобы тут не было ошибок 😭😭 надеюсь фик получился хорошим и поднял хоть кому-то настроение