you're me end

NC-17
В процессе
10
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 11 688 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

странный диалог и изменения

Настройки
      Дождливое утро, писатель поднимается с кровати, понимает, что время уже без десяти десятого, а на кухне уже слышится возня. Хван всё-таки принёс еды горе другу и скорее всего сейчас что-то да готовит. Сон подходит к комоду, который стоит около стены справой стороны от кровати, берёт чистую одежду и выходит из комнаты, чтобы принять освежающий душ и привести в себя порядок. Не проходит и двадцати минут, а Хан уже выходит из ванной с полотенцем, вытирая влажные волосы. Он проходит в просторную кухню и смотрит на Джина, что укладывает рис в миску и остальные закуски. Блондин укладывает все закуски, плошку с рисом и столовые приборы рядом с хозяином квартиры. -Джина, может ты станешь моей жёнушкой? -Хёнджин смеётся и доставляет себе порцию каши. -И тебе доброе утро.-парни приступают за завтрак, младший рассказывает про работу в студии, про забавных клиентов и как чуть не переспал с каким-то левым, но очень смазливым парнишкой, а Джисон слушает и ест, он любит слушать вечную болтовню друга обо всём подряд, это помогает ему расслабится и не быть в свои переживания.-Кстати, звонил Феликс. -И что он сказал? — спокойно ответил Хан. Феликс был его бывшим и по совместительству одним из редакторов, они как раз и познакомились два года назад в издательстве и пошло поехало, но отношения продлились чуть меньше пять месяцев и расстались они мирно, оставаясь хорошими друзьями. -Сказал, что не смог тебе вчера дозвонится и ты ещё на сообщения не отвечал.- Хван берёт палочками кимчи и начинает жевать, одновременно с этим говоря.-А ещё сказал, что ждёт тебя у дедули в кафе сегодня в обед и ещё что-то про книгу сказал. -Скажи ему, что у меня не готово ничего, текст сырой, концовкой и не пахнет, обсуждать нечего.- Сон раздраженно запихивает мясо в рот и недовольно выдохнув продолжил разжевывать пищу, слишком пресно. -Я на посыльного что ли похож? Сам пиши, если тебе это нужно вообще. -Хорошо.- отвечает писатель. -Ничего хорошего.-Джин начал активно жестикулировать и возмущаться по поводу и без.-Чего ты тут тухнешь? В холодильнике мышь повесилась и квартире бардак, да и сам ты выглядишь как выжатый лимон. Тебе нужно больше гулять, дышать свежим воздухом! Ты сегодня идёшь к Лиску и это не обсуждается. Скажи сам, что книга не готова и чтобы они дали побольше времени, так как ты не думал, что произойдёт такая ситуация. Всё просто, постарайся не напрягаться и не смотри на меня так! -Хан смотрит на парня из подлобья, пытаясь показать своим взглядом всё недовольство, выглядит жутковато… -Окей, во сколько ты сказал к нему надо подойти? — Джисон отвёл глаза на кружку, отложил прибор в сторону и принялся за кофе, которое так любезно сделал друг. -Серьёзно? -кивок- В двенадцать будь в кафе, а мне уже пора, я опаздываю.- Хван подходит к старшему, обнимает его сгорбившуюся спину и уходит, оставляя в квартире лишь шлейф своих духов. *** В кафе играет песня песня " My Universe» Coldplay в коллабе с BTS. Вкусно пахнет выпечкой, за некоторыми столиками сидят люди, что-то обсуждая или просто едят. Хан заходит в помещение и стремительно движется к стольку в самом углу у окна и там замечает Феликса, который помахал ему рукой, зазывая к себе. Писатель садится на стул напротив, спрашивая у Ли, чего тот хочет, ему ответили, что не отказались бы от горячего шоколада, на что ему кивают и подходят к стойке. -Здравствуйте, чего бы вы хотели заказать? — за кассой стоял внук дедули, которого Сон видел вчера. Он не мог отвести взгляда от студента, что улыбался во все тридцать два чисто из-за того, что у него работа такая. -Американо и горячий шоколад, пожалуйста.- Минхо вводит заказ в специальный аппарат и говорит сумму. Хан оплачивает картой и когда оплата прошла, младший принялся готовить заказ. Через пару минут они были готовы, и отдавал горячие напитки писателю. -Вот ваш заказ, удачного дня.- и снова эта улыбка, которая заставляет сердце биться сильнее и так громко, что Джисону кажется, что всё кафе может услышать сумасшедшей бит. -Ты не учишься по субботам? — неожиданно даже для самого себя спрашивает старший. Глаза напротив выражают недовольство и неприязнь, но улыбка не сходит с молодого лица.-Твой дедушка сказал, что ты приехал сюда учиться. Вот и спрашиваю, в своё время мы просто учились по субботам.- пытается отмазаться Хан. -По субботам у нас выходной.- пытается спокойно говорить бариста, но выглядит это так, будто ему наступили на ногу и он пытается не убить кого-нибудь.-Что ещё мой дедуля вам наплёл? -Ничего, кроме того, что у тебя скверный характер и ещё что-то про питомцев. -Старик совсем с ума сошёл? — Хо всё же перестаёт улыбаться и показывает своё негодование и злость открыто. Он тяжело выдыхает, складывает руки на груди и устремляет презрительный взгляд на клиента.- Извините, Ким Сонки, но не лучше ли вам свалить, а? -Что? -Джисон вопросительно смотрит на наглого Минхо и только и может, что открывать и закрывать свой рот как рыбка. -Мне дед вчера рассказал, он слишком болтливый, не заметил? Как ещё другие не узнали об этом? — уголок губ Ли поднимается, ухмыляясь и уже насмешливо смотря на Джи.-Не ссыкуйте, я не кому не расскажу, в отличии от деда, я умею хранить секреты. -А, эм, окей.- писатель уже хотел забрать напитки со стойки и пойти к Ликсу, который уже наверняка что-то да заподозрил, но его правую руку останавливают, а точнее перехватывают и не сильно трясут. -Эй, сонбеним, а где спасибо? Ни какой благодарности? Вы такой грубиян. -С-спасибо, — немного заикаясь произносит Хан и когда его руку отпускают, он берёт кружки и идёт к столику, где его уже заждались. -Джисон, почему так долго? — спрашивает Феликс не отрывая глаз от каких-то документов. Сон ставит перед редактору горячий шоколад, за что ему благодарно кивают.-Я жду ответа, Джисон. -Ничего такого, забудь.- отмахивается писатель и отпивает горячительного напитка.- Так для чего ты меня позвал? -Ты и сам знаешь, где книга, Джисон? — с лёту заявил Ёнбок. -Я уже сказал, она не готова.- Хан откинулся на стул и прикрыл глаза, потому что взор шоколадных, который был на него устремлён, был не самым дружелюбным. -Ты обещал, что напишешь её ещё в марте. Почему она ещё не готова? -Потому что я не знаю, что мне писать, не очевидно? -Не груби мне, Джисон я всё правильно сказал.- Ликс достаёт какой-то листочек и протягивает её другу. — Я смог договорится об отсрочке на три месяца, к июлю ты должен предоставить уже законченную книгу, если не успеешь, то мы разорвём контракт, ты меня понял? -Да, мам.- Хан не задумываясь подписывает документ и протягивает его обратно редактору. -Не смешно, это очень серьёзно, ты ведь понимаешь? Я забочусь о тебе, придурок. -Я всё прекрасно понимаю, Ёнбоки, но и ты пойми, я не соображаю, что не так и почему так вышло. Если бы всё было так просто, то копия текста уже была бы у вас и мы придумывали бы обложку. — писатель горбится и опирается руками об колени, придерживая свою голову. -Не переживай ты так, всё будет хорошо. Отдохни месяцок и с новыми силами продолжи, мне на тебя так много жаловался Хёнджин, что у меня уши чуть в трубочку не свернулись.- Феликс зачесал ладошкой волосы назад и убрал все документации в сумку.- Чем займёшься сегодня? -Наверно уберусь дома. -Не в твоём стиле, я думал снова Хёнджин прибираться у тебя будет.-хихикнул в кулак Ли. -Не могу я вечно его напрягать, у него есть свои дела и своя жизнь. Мне вообще интересно, как такой как Хёнджин захотел со мной общаться. -Потому что он сразу понял, что ты душка, Хани.-Феликс укладывает свои руки на стол, скрепляя их в кулаки.-Ты ведь принимаешь лекарства? -Приходится, — Джисон хмыкает себе под нос. — Ай, да всё хорошо, не надо так смотреть! Ты будто увидел подбитого кролика. -Как долго тебе осталось их пить? -Ещё пару недель, потом мне просто выпишут успокоительные. -Не затягивай с походом к врачу, пожалуйста.- Ликс уставился на друга и расплывается в улыбке, которая показывает всю нежность по отношению к Сону. -Постараюсь, запиши это в своём миленьком розовом блокнотике.-Хан громко смеётся, а Ли сначала хмурился, но всё-таки ответил таким же заразительным смехом. -Ну что ж, спасибо за горячий шоколад, но меня заждался новый стажёр.- редактор поднимается с места, попутно снимая с стула кожаную курку, надевая её на свои плечи. -Ты про Сынмина? -Именно, ну, я побежал, пока Сони.- Феликс чмокает друга в пухлую щёку и выходит из кафе. Джисон решил тоже не задерживаться и вышел уже через пару минут, думая, на счёт смены имиджа. Что же пришло ему в голову? Ярко рыжий цвет волос. Он ищет в интернете ближайший салон и идёт туда, предвкушая изменения в своей внешности, которая как он думал, была очень странной. А особенно огромные щёки, хотя сам по себе Хан был худым, да и подростковый период уже давно прошёл, но они не хотели исчезать с лица писателя. Зайдя в салон Сон подошёл к ресепшену и сказал, что ему нужно покрасить волосы. Мастер подошёл к нему и проводил до кресла. Парень сел на место и последний раз смотрел к такому привычному каштановому цвету локонов, но всё когда-то меняется и он решил поменяться сейчас. -Как будем красится? — спрашивает парикмахер. -Рыжий, пожалуйста. -Будет сделано.- мастер отошёл за всеми принадлежностями, а Хан собрался с мыслями, что придётся привыкать к пёстрому и такому непривычному оттенку.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник