Давно не виделись, Антоша

NC-17
Заморожен
51
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 0 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Не желаемая встреча спустя 5 лет

Настройки
Примечания:
Это было обычное осеннее утро, ничем не примечательное, но одна деталь всё-таки отличалась. Антон последние пять лет не шёл в школу, так как он был на домашнем обучении из-за одного случая. Но он решил вернуться, а причина тому одиннадцатый класс, экзамены и прочая ерунда. Конечно парень не был особо рад такому исходу событий, даже не так. Он очень сожелел что принял решение вернуться. Эта идея по началу показалась ему очень даже не плохой, но только когда они с мамой заполнили всё документы на возвращение в эту до ужаса мрачную школу, Антон понял что совершил ужасную ошибку, так как ему наверняка придётся встретиться с Ромой. не говоря уже о том что они будут идти в один и тот-же класс. Соправождаемый этими постоянно мелькающими мыслями, Петров неспешно шагал по лесной тропинке, на которую падали или уже лежали листья разных цветов, а сквозь ветки деревьев сочился свет утреннего солнца. Парень наслаждался этим видом пока мог, ведь очень маловероятно что когда Антон будет возвращаться домой, ему будет до этого. Воспоминания не как не покидали его, они всё вертелись и вертелись у него в голове, и был главный вопрос, как Рома будет теперь относиться к нему? Ведь пять лет назад он его чуть ли не растерзал на части. А всё из-за чего? Иза какой-то девчонки. А если быть точнее, из-за Полины. Парень уже прошёл немного жуткий но по особенному сказочный лес. Как не странно сегодня он себя чувствовал довольно спокойно среди деревьев которые возвышались над ним, словно мать перед совсем маленьким ребёнком. Возможно тревоги в лесу небыло как обычно, из-за того что на данный момент Ромка его тут не достанет и не будет подстерегать, так как наверняка даже не знает, о появлении Антона. Воспоминания начали захватывать его с большой силой, из-за школы которая уже виделась неподалёку, и он решил дать себя на растерзание мыслям. *** Обычный день, ничего не предвещает беды, Петров записывает математическое уравнение, и вдруг его взгляд падает на Ромку который незаметно для учителя кинул ему записку. Пару минут поглядев то на Пятифана, то на небрежно скомканный листок бумаги, Антон развернул его и прошёлся взглядом по корявым почерком написанному тексту. Там он разглядел надпись. «После уроков встретимся за школой» Парень задумался, зачем? Он что-то хочет ему сказать, показать или же просто провести время? Так как они были друзьями Антон бы не удивился желанию одноклассника провести время вместе, но обычно Ромка просто подходил к нему после уроков, и спрашивал пойдёт ли Петров с ним и Бяшей куда нибудь, а тут записка. Не похоже на Ромку, неужели ему так не терпелось это сказать? Если подумать это было довольно-таки странно, да и Ромка сегодня какой-то не свой, пялиться на Антона весь день каким-то звериным взглядом, будто пытается предупредить что скоро он на него нападёт. Но Антон не предал этому особого значения, так как думал что возможно у его друга просто плохое настроение из-за Полинки которая в очередной раз не проявляла никакой взаимности в сторону Романа. До окончания урока оставалось около пяти минут, и Антон с нетерпением ждал того момента когда они с Пятифаном встретиться за школой, ему было ужасно интересно почему он написал записку, а не сказал всё напрямую. Петров даже не подозревал что может случится. Глупый и наивный маленький мальчик. Сейчас бы Антон точно догадался о том, что что-то здесь явно не так, но увы тогда в шестом классе он даже не мог предположить что это странное поведение Пятифана явно не к добру. Прозвенел звонок оповещающий об окончание урока. Это был последний урок, и Антон быстро но бережно сложив учебники в портфель, быстрым шагом отправился в гардеробную. Взглядом найдя свою куртку болотного цвета, Петров быстро натянул её и отправился за школу. Там уже стоял Ромка, который неспешно покуривал сигарету. Как только тот увидел Петрова, сразу же отбросил бычок куда-то в сугроб и вальяжно подошёл к Антону, который стоял в ожидании следующих его действий. Тут парень начинал что-то подозревать, так как Ромка вёл себя странно, не как с другом, а как с добычей, да и взгляд был такой словно он смотрел на маленького котёнка, которого можно легко поколечить и в ответ тебе ничего не будет, на котёнка который не ожидает ничего плохого, на котёнка который думает что ты его друг, и его можно так легко обмануть и причинить вред. — Так зачем ты меня сюда позвал? — спросил Антон, нервно дёргая и сжимая ткань зимней куртки — И где Бяша? Облизнув сухие губы Роман самоуверенно выдал довольно-таки странную фразу. — Да так, надо поговорить с тобой и вправить мозги, а то видимо ты думаешь что если состоишь в моей банде, то тебе позволено делать что угодно. На лице Ромки была какая-то звериная улыбка, а глаза были полны ярости. — Что ты имеешь в виду? — уже более нервно сказал Антон. — То и имею, ты кого-то хера к Полинке подкатываешь? — Ромка немного приблизился к парню, и что-то время от времени мял у себя в кармане. — Что? — Антон не понимающие посмотрел на товарища, который взглядом был готов прожечь в нём дыру. Антон конечно испытывал какую-то симпатию к однокласснице, но он понимал что ничего хорошего у них не выйдет, как минимум из-за Романа, который ради своей невзаимной любви мог с лёгкостью навредить Антону, а так как тот не обладал огромной физической силой, у него было буквально ноль шансов противостоять этому сопернику. Как сильно он не хотел бы быть с Полиной, жить спокойно ему хотелось сильнее. Но видимо судьба решила по другому. — Всмысле что, думаешь я не вижу как ты смотришь на Полину, как строишь ей глазки, словно девчонка, и пытаешься быть при ней пай-мальчиком? — Видно было что парень еле держал себя в руках, казалось вот сейчас последняя ниточка его нервов с треском лопнет, и тот накинется на Антона словно дикий зверь, затем безжалостно разорвёт его на маленькие кусочки. — Я не понимаю о чём ты. — Да всё ты понимаешь. Петров замешкался но хоть голос и дрожал он выдал. — Мы с ней просто друзья, ничего большего — На лице Антон всё больше и больше проступали эмоции страха, и волнения. — Сукин ты сын, Антоша — тут нервы Пятифана треснули, и он быстрым движением достал из кармана нож-бабочку, быстро раскрутив его так чтобы лезвие показалось перед глазами Петрова. — «Так вот что он постоянно мял в караме, и как я сразу не догадался» — мысль быстро, словно пташка пролетающяя над землёй, промелькнула у Антона в голове. Тут же Пятифан резким движением приставил нож к горлу Петрова. Парень не ожидал этого, и по этому просто стоял в ступоре не в силах что-то сказать. Парень воспользовавшись этим положением толкнул одноклассника в сугроб, и некоторое время стоял над ним возвышаясь, тем самым словно говоря, вот видишь какой ты ничтожный, сейчас тебе будет пизда. Антон лишь смотрел на бывшего товарища, и взглядом жалобно молил о пощаде. Но его мольбы не были услышаны, и уже через пару мгновений, Петров почувствовал резкую, жгучую боль в районе носа, и буквально сразу же парень почувствовал вкус собственной крови у себя во рту. Пятифан посмотрел самодовольно на бывшего друга, и продолжил его избивать. Живот, лицо, руки, ноги, Пятифан отыгрывалься на нём как только мог, и когда его пыл утихомирился, да и Петров явно усвоил то что Ромка хотел до него донести, тот развернулся и спокойно ушёл, параллельно поджыгая очередную сигарету. Тело Антона всё жгло адской болью, словно его до сих пор избивали но только в этот раз не только Ромка, а ещё несколько человек. Собравшись Петров из последних сил поднялся на ноги, слегка пошатнувшись, он приложил холодную ладонь к носу, отдёрнув её парень взглянул на пальцы которые были окрашенны в алый цвет, из носа шла кровь которая медленно и плавно растекалась по его пальцем и ладони, словно ручей жарким летом. Передвигаться было довольно-таки болезненно и сложно, хотелось выть от дикой боли, ещё чуть-чуть и Антон бы упал на снег, заплакал не здерживая чувств отчаяния, безысходности, ненависти, и злобы на себя и на Романа. Дальнейшие события Петров слабо помнил, вроде бы мать заметила его через окно двух этажного деревянного дома, и побежала к нему, дальше были долгие разборки, но Ромку Антон почему-то не сдал с потрохами матери, Петров до сих пор не знает почему промолчал, ведь мог всё рассказать, и тогда то Пятифан получил бы по заслугам, но он промолчал, увильнув от ответа. Но в итоге решение было принято. Домашнее обучение. После того дня Рома и Антон больше не виделись, но видимо сегодня им придётся разорвать столь долгую разлуку, правда вот Роман об этом ещё не знает, и Петров из-за этого последние несколько недель очень нервничает, а точнее с того момента когда они с матерью подали документы обратно в школу, а страх его возникает из-за того что парень не знает как на возвращение бывшего товарища отреагирует Пятифан, всё-таки вдруг его ненависть за столь долгий срок ещё не остыла, и спокойно учиться да и в принципе жить Антону не суждено. *** Погружений в воспоминания Антон не заметил как добрался до школы. Старая, опшарпаная, и немного жутковатая, она ничем не изменилась за пять лет, даже надписи не удосужились закрасить, остаётся надеяться что краска выцвет на солнце спустя некоторое время, хотя эти слова и рисунки даже придовали некоторого шарма этой унылой школе, это была как изюминка этого здания, такого мрачного и местами пугающего. Вот, парадные двери школы уже были перед ним, ладони немного вспотели несмотря на то что на улице было прохладно. Слегка закружилась голова и немного подташнивало от волнения, но Антон всё-таки решился открыть стеклянную дверь школы, всё-таки как никак это было никчёмное испытание, по сравнению с тем что эго только ждало уже буквально через десять минут. Тошнота не проходила, только усиливалась, но надо идти через эти коридоры в надежде на лучший исход событий. Петров отправился в гардеробную и там немного дрожащими руками снял, пальто светло бежевого цвета, которое доходило ему до икроножных мышц, немного нервными и резкими движениями, Антон протёр стёкла очков в круглой оправе, и как только он закончил с этим то тут же одел их обратно на своё место. Затем предстояло самое ужасное, зайти в класс, и встретиться со взглядами одноклассников, которых ты не видел примерно пять лет, эти назойливые взгляды направленные только на тебя, словно ты клоун в цирке, на которого все, абсолютно все смотрят, а потом разрываются от собственного смеха. Петров не хотя отправился к классу, спустя пару минут он уже стоял возле старой белой двери, ну дверь как дверь, ничем не примечательная, больше пугало то что происходит за ней, парень уже слышал голоса старых одноклассников, их разговоры Петров разобрать не мог, но он точно понял то что там не один и не два человека, большая вероятность что там большая часть класса, а это значит что внимание большой группы людей ему обеспечино. Он стоял возле старой двери не в силах нажать на эту злополучную ручку, и распахнуть перед собой дряхлую дверь. Вокруг были слышны разговоры иногда и крики детей которые весело проводили время перед уроками, но Антон на это не обращал внимания, все его мысли были заполнени одной вещю. — «Просто открой эту проклятую дверь, просто открой, ничего с тобой не случится, всё будет хорошо» — Антон пытался себя успокоить, но всё безуспешно, он не мог не думать о том, что может пойти не так, когда он всё-таки вступит на порог класса. — «Всё Антон, либо сейчас либо никогда, хватит быть тряпкой» — эта мысль пронеслась у него в голове словно пуля, только что вылетевшая из пистолета, и в тот-же миг он открыл дверь. Страх нахлынул на Петрова с новой силой. Антон не успел войти в класс как тут же возле него прошмыгнула Лилия Павловна, она почти не изменилась за это время, но это не важно, куда важнее была её фраза которую она сказала как только встала возле учительского стола. -О, Петров, совсем тебя не заметила, чего застыл как истукан, проходи. Петров медленно и нерешительно начал шагать в сторону классной руководительницы, но тут же сообразил что не надо показываться перед одноклассниками в таком виде, точно тот был затравленный щенок. Он быстро разбавил свою походу, перед тем как его нормально увидят и смогут разглядеть. Парень закрыл дверь и через пару мгновений уже стоял возле Лилии Павловны — Ну что Антон, садись туда, за заднюю парту — Классная руководителница плавным движением подняла руку, и показала на место, которое было его, пять лет назад. Неужели оно пустовало всё это время. Все взгляды были направлены на него, и хоть Антон не хотел смотреть на кого-то как минимум сейчас, он невольно перевёл взгляд, своих голубых словно небо усыпаное облоками глаз, с парты на Пятифана. Тот смотрел на него не отводя свой заинтересованный взгляд. Ромку Антон узнал сразу, хоть тот довольно сильно изменился. Пятифан вырос, и его телосложение стало более спортивным, видимо парень всё так-же занимался спортом, волосы у него отрасли примерно до середины ушей. Петров невольно подумал о том что, ему очень даже шла эта его новая стрижка. Роман всё так-же не отводил от Петрова своих темно-карих глаз. Он смотрел с очень большим интересом, и Антону стало не особо уютно под томным, но в то же время каким-то суровым взглядом бывшего товарища, который наблюдал за каждым его действием, словно хищный зверь наблюдающий за своей добычей, и выжидающий подходящего момента чтобы напасать. На парня глазели много ребят, но ощущал, и замечал он только напористый взгляд Пятифана. Он каким-то образом выделялся из всей этой серой толпы знакомых ему людей. *** День шёл довольно-таки неплохо, что было очень даже странно, конечно к парню подходила Катя, и пыталась опять как и пять лет назад выведать информации для её сплетен. Будто крыса. А иногда подходила и Полина, общаться с ней особого желания не было, давние происшествие давало о себе знать на подкорках памяти, но Петров из вежливости к бывшему другу, всё-таки общался, как никак Морозова не была виновата в том что случилось тогда с Ромкой, это было лишь его вина. Ромы. Так как тот видимо совсем не имел границ и в принципе адекватного мышления. Кто знает как с этим обстоит сейчас. Было предчувствие что не может быть всё так спокойно. Гадкое чувство тревоги, всё туже и туже затягивало узел в животе парня, и тут же верёвку обвивая вокруг его шеи, тем самым душа его, но не убивая. Разве что, морально. Уроки шли один за другим, затем перемены и снова уроки. Время проходило быстро. Антон раз за разом замечал назойливые словно маленькие мошки, взгляды одноклассников. Пятифан был в их числе. Странно, но он не подходил к нему, лишь глазел как на животное в зоопарке. Что-то явно должно было подойти не так. *** Звонок. Наконец закончился последний урок, математика, скучный и не понятный предмет. Петров аккуратно сложил учебники и тетради в портфель, и застегув его встал, из-за парты. Перед тем как отправиться домой, Антон принял решение зайти в туалет, как раз восьмой урок, все разошлись по домам или же идут. Им явно не до школьного туалета, когда дома их ждёт тёплая и мягкая кровать. Это была замечательная возможность побыть хоть немного на едине с собой. Очень хотелось намочить лицо холодной водой из-под крана, так как творога всё не покидала его, было чувство что она наоборот, усиливается с каждой минутой, по немногу, но довольно стремительно. Всё же, надо надеется что это поможет, но вероятность конечно крайне мала. Антон как и решил ранее отправился в туалет. Тут тоже ничего не поменялось, не удивительно, в таких школах а тем более которые находятся в посёлке который всеми давно забыт, редко что-то меняется. Да и в принципе такие школы имеют мало денег. Зарплата для рабочего персонала, закупка учебников, еда для школьников и учителей. Нет конечно им приходит доход, но его просто не хватает на ещё и ремонт или хоть какое-то изменение школы. Да в принципе это не важно. Не всю же жизнь придётся провести в этом месте. Включив кран и настроив температуру воды на более холодную, Антон принялся умывать лицо. Почему же у него появилось это чувство тревоги? Возможно из-за того что он вернулся, спустя пять лет, это довольно долгий срок и знать как отреагируют одноклассники было практически невозможно. Возможно, это и есть причина стресса. Но почему он не пропадает, а наоборот, усиливается. Всё же прошло более менее хорошо. Петров размышлял над этим вопросом ещё несколько минут. Вдруг послышался звук открывающихся дверей. Неприятный скрип прошёлся по барабанным перепонкам, и Антон машинально скривил лицо. Парень решил посмотреть кто пришёл, так как звуков чужих шагов слышно не было, разве что только когда этот человек зашёл. Было чувство что за ним пристально наблюдают, хотят прожечь дыру. Он прекрасно чувствовал взгляд на себе. Парень повернулся, и он широко раскрыл глаза этого не контролируя. Это был Рома. На его лице была ухмылка, виднелись крепкие, белые зубы, а губы были сухие и обветренные. Вот. Это то из-за чего Антон всё это время нервничал. Он знал что не может всё быть так спокойно. Он знал что что-то произойдёт, но что именно не знал. Петров какое-то время стоял не подвижно. Его взгляд был направлен на Пятифана. Карие глаза, похожие на чёрный шоколад, следили за каждым действием парня, словно за мишенью. Роман подошёл к парню, и между ними оставался примерно один метр. Если не меньше. Пятифан перегородил путь своим мощным телом, ему это легко удалось так-как помещение с умывальниками было довольно маленькое. Антон заметил что всё же он мог протиснуться. Между стеной и Пятифаном было не большое расстояние, и как только он это понял, тут же решил попробовать это провернуть. Страх охватил тело и разум полностью, из-за чего движения были неуклюжие, а мозг не мог нормально думать. У него была одна цель, уйти от сюда как можно скорее. Петров уже был примерно в сантиметре от Ромы, ему осталось только пройти через это отверстие. В животе затягивался узел, очень крепкий, а в горле стоял ком. Страх. Единственное что Петров мог сейчас чувствовать. Но вот сейчас, сейчас настанет свобода, и он сможет наконец вернуться домой, где нет этого Пятифана и страха от его дальнейших действий. Но видимо Рома хотел совсем иного, и отпускать одноклассника не входило в его планы. Через мгновение как Петров уже наклонился чтобы пройти, он почувствовал крепкую хватку рук у себя на груди, что быстрым движением отправили его в начальное место возле раковин. От шока Антон не мог сопротивляться, да и Ромка явно не позволил бы ему это сделать, даже если бы предоставилась возможность. «Блять» — пронеслась у юноши в голове, от полного осознания всего происходящего. Если Пятифанов его вернул на место где он стоял с самого начала, это явно не случайность, и он что-то замышляет. Разные мысли то приходили то уходили из головы парня со скоростью света, он думал что сейчас будет. Может Рома просто его отпустит, вряд-ли, видимо он что-то сделает, но что, вернётся ли Антон не покалеченным домой, или же. вообще не вернётся. «Нет всё хватит, такими темпами ты сам себя угробишь, и Пятифану не придётся тебя даже пальцем тронуть» — подумал парень, и он был прав, ведь ты сам можешь себя запугать до такой степени, что ты и в правду будешь в это верить, а это к хорошему исходу событий вряд-ли приведёт. Он всё думал об этом, как вдруг раздался низкий голос, совсем не похожий на голос из воспоминаний далёкого детства. -Давно не виделись, Антоша. Юноша взглянул на одноклассника, на его лице красовалась его фирменная улыбка, которая была у него ещё с шестого класса. Тут Петров ощутил прикосновение к его плечу, затем боль. Ромка крепко сжал правое плечо парня, настолько крепко что боль буквально сразу же охватила верхнюю часть руки. Лицо бывшего товарища приблизилось плавным движением к уху парня, и тот ощутил горячий воздух исходящий из сухих губ Романа, затем последовал его низкий и бархатный голос. — Ты совсем не изменился, Тоша. — промолвил парень, по голосу было слышно что тот до сих пор улыбается. — всё такой же маленький, и пугливый, как зайчик. — хватка парня ослабла, но отпускать Петрова он и не думал. Антон был в полном ступоре, он чувствовал как его пробивает пот, руки становятся холодными и мокрыми от волнения. Не выдержив этого психологического напора от Пятифана, парень вырвал своё плечо из руки одноклассника, и быстрым шагом чуть ли не бежа вышел из туалета, и отправился домой. Всю дорогу до дома он оборачивался и прислушивался к каждому шороху за его спиной надеясь что Рома его не преследует. И к счастью Роман видимо ушёл из школы позже Антона и даже не думал за ним идти. *** Вечером уже лежа в кровати Петров всё не как не мог понять что произошло несколько часов назад. Он раз за разом прокручивал у себя в голове эту встречу с Пятифаном. Что он от него хочет? Это было предупреждение или же просто издёвка? В голове ничего не укладывалось.
Примечания:
51 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)