Я устал от контроля...

PG-13
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 599 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Но все ошибаются...

Настройки
Примечания:
Первые несколько минут в ушах у Питера звенели слова Наташи: "-Башня сейчас упадёт на Железного Человека! КТО НИБУ... -Башня сейчас упадёт на Железного Человека! КТО НИБУ... -Башня сейчас упадёт на Железного Человека! КТО НИБУ..." -ХВАТИТ!-Питер с силой и страхом выпустил паутину в ближайшее здание, и вот теперь оно несётся прямо к нему навстречу. Он не потеряет того, кто подарил ему ВСЁ. Холодный ветер помогал остудить пыл и немного разобраться в мыслях, что же делать? Как предупредить всех, что он уже на подходе, уже слышит крики, взрывы, что вот-вот сработает кнопка паучьего чутья и он... -"Кнопка?" Питер молясь всем Богам и даже Локи, который сейчас спокойно себе существовал в Асгарде подменяя брата, Питер пошевелил свободной рукой и с радостью обнаружил приятное прохладное ощущение металла. Все таки не зря этот пульт сделан таким маленьким, что Питер даже не заметил, как запихав руку в рукав, не оставив пульт на тумбочке. Питер пошевелил пальцами и ухитрился нажать на маленькую красную кнопку. Тут же он услышал писк и металлический голос чуть пониже голоса ПЯТНИЦЫ произнёс: -Операция по установлению связи с учителем и учеником началась! -"Было бы не плохо, если бы просто по установлению, а не по экстренному вызову с блокировкой к данным о битве,"-Подумал Пит и вылетел из улиц на огромную площадь, где тут же мимо него пронёсся молот сверкая молниями: -Питер, быстрее!-Тор, пронёсся мимо него и поймав молот, впечатал врага в землю,-Башня вот-вот упадёт! -Зачем вы уронили башню?!-Питер чуть не задохнулся от увиденной картины: Разгромленная площадь, несколько глубоких выбоин в асфальте и огромные клубы дыма возвышающиеся в конкретных местах над площадью. Да, Стив не преувеличивал, когда говорил, что ситуация серьёзней чем обычно: -Да не роняли мы её!-Тор, с досадой запустил молотом в ещё одного врага и поймав вернувшийся из полёта мелдер красноречиво махнул рукой снова пуская его в неизвестном направлении,-Тони прижали в воздухе и он начал резко спускаться вниз, чтобы поднырнуть под врагов и атаковать сзади. Но тут какой-то кусок металла упал сверху прямо на башню, и теперь она всё больше и больше проваливается на Тони, который так и не смог ускользнуть. -Кто держит башню?-Питер пытался побороть нарастающий внутри себя ком беспокойства и тревоги, который, как казалось ему, сейчас задушит Питера. -Я не знаю,-Тор поймал молот и снова швырнул его куда-то за спину.-Наверное Брюс, но она вот-вот накроет Старка. -Питер, связь у Тони отключилась, достать его могут либо Стив, либо ты,-Клинт прыгнул с машин прямо к Питеру,-Но у Стива какие-то проблемы, по этому... Питер уже не слушал. Запустив паутиной в ближайший грузовик, он мчался к башне. которая уже не постепенно, еле заметно опускалась вниз потихоньку разламывая асфальт, а с громким треском неслась навстречу земле. *** Питер уже за десять метров до башни увидел Железного Человека. Он одной рукой отбивался от врагов, а другая безвольно болталась в воздухе. Башня с треском сокращала расстояние к Старку. Тридцать метров... -"Еще немного",-Внутри у Питера всё замерло, он одним глазом заметил, что ВСЕ мстители замерли и теперь смотрят на него. Враги нападали, но уже не так стремительно, будто специально медлили. Один из врагов вдруг пропал, а затем снова появился, как голограмма... Тут внутри у Питера всё оборвалось: -"Постанова..." Двадцать пять метров до земли. Питер выпустил паутинную гранату прямо в Мистера Старка. Теперь он мыслил хладнокровно, внутри него будто что-то оборвалось. Какая то ниточка, которая всё время скрепляла его и мстителей. Ниточка называлась просто: "Доверие". Питер не думал, что он будет чувствовать, когда эта ниточка оборвётся. Он был уверен, что она прочна так же, как и решение Мистера старка не допускать Питера к миссиям, так же, как и вечные победы Стива над Тором в простую игру су-е-фа, так же прочна, как привязанность Клинта к Наташе, так же прочна, как любовь Вижена и Ванды, так же неразделима, как и две личности Брюса. Но все ошибаются. Так же ошибся и Питер. -Питер, твои показатели нормализовались, в чем дело?-голос Карен ударил в уши. -Ничего, Карен. Мне просто немного больно,-Питер хотел сказать это спокойно, но голос чуть дрогнул. -Мне стоит сообщить Тони? -Не вздумай, иначе я тебя навсегда отключу. Питер прыгнул через грузовик и со всей силы, злобы, обиды и какой то разбитости где-то внутри дёрнул паутину. Питер почувствовал, как паутина резко натянулась. и через секунду снова ослабла. -"Порвалась?" Но нет. Через миг грузовик резко развернулся и Питера отбросило назад, а из-за грузовика показался красно-жёлтый костюм, который уже освободился от паутины. Питер краем глаза заметил, как Тони совершенно спокойно на секунду взлетел вверх и снова спустился вниз, словно вспомнив, что у него что-то "повреждено". -Питер!-Ванда и Нат бросились к Питеру с обнимашками, но тот на удивление всех остановил их. Питер выпустил паутину в одного монстра, который ещё не успел исчезнуть. Паутина пролетела сквозь монстра не причинив ему вреда. Вокруг воцарилась тишина. Теперь Питер не сомневался в постанове. Всё было тщательно спланированно. И план, и пульт, и записка, и экстренный вызов, и может даже то откровение вчера вечером: -Вы серьёзно думали, что я не замечу?-Питер отошёл чуть назад, чтобы видеть всех Мстителей вместе с Мистером Старком,-Как вы замерли, когда я летел к Мистеру Старку? Как замедлились монстры, как они сами по себе пропадали и снова возникали, как Мистер Старк спокойно мог взлететь, Вы серьёзно думали, что я не замечу? -Питер, послушай,-Вижен чуть подался вперёд, но Питер перебил его. -Ты знаешь, что можно на меня положиться?-Питер в упор посмотрел в глаза Вижену.-Всё, что вы устроили, всё это представление, без сомнений спланированно почти идеально, но это значит только одно. Сразу стало как-то тихо. Последний монстр в которого Питер швырнул паутиной исчез, как и все. Питер глубоко вздохнул и медленно, спокойно и холодно сказал: -Вы. Не. доверяете. Мне. По. Настоящему.-на последнем слове, Питер посмотрел прямо на Мистера Старка.-А то представление вчера вечером тоже было показным? Все молчали. Питер понял, что если они сейчас скажут, что и это тоже было специально, то он вряд ли вернётся в башню. Молчание затянулось. -Тоже было показным? Все молчат. Слышно лишь, как ломается бетон под чем-то тяжёлым. -Значит было,-Питер почувствовал, как пустота внутри него стала ещё больше. Звук ломающегося бетона нарастал. Питер почувствовал, как заработала паучья чуйка. Он лениво огляделся и на всякий случай сказал то, от чего у всех замерло в груди: -Карен -Да, Питер. Всё хорошо? -Лучше некуда. Режим мгновенного убийства. -Есть. Глаза на костюме у Питера ту же почернели и только красные точки пронизали насквозь. Из спины у Питера выросли дополнительные "ЛаПы". Питер снова посмотрел по сторонам ища место от куда что-то должно было падать. Долго искать не пришлось, Нат закричала: -Тони, Сзади! Питер обернулся к Мистеру Старку, он снова был в маске Железного Человека и стоял с опущенной головой сложив руки на груди. На крик Наташи он медленно поднял голову и обернулся назад. Прямо на него падала уже настоящая, никем не сдерживаемая башня. Железный человек расставил руки в стороны и тихо сказал: -ПЯТНИЦА, взлетаем -Отказ системы, обнаружена ошибка,-голос ПЯТНИЦЫ становился всё ниже, и ниже, и с каждым разом всё становился тише, и тише. Пока не смолк окончательно. -"Ну и что он взлетает?",-Питер лениво смотрел на Мистера Старка. Но тот действительно не взлетал. Питер включил суперсух: -Отказ системы, обнаружена ошибка,-Голос пятницы резко зонизился и смолк. Внутри Питера всё перевернулось. Он забыл про всё. В мгновение ока он выпустил паутину в Железного человека и попытался вытянуть его. Но был явный перевес. Нужен был какой то предмет, который вытянет Мистера Старка. Между Питером и Железным человеком стоял никем не тронутый фонарный столб. Питер прыгнул на него сверху, а затем резко перелетел на дома и крепко склеив башню паутиной приготовился к свободному падению. Десять метров, до гибели Мистера Старка, восемь метров: -"Да давай же ты!",-Крикнул про себя Питер и его резко рвануло вниз. Паутина перекинутая через фонарный столб натянулась и Железный Человек вылетел из под башни. Раздался оглушительный грохот, и башня рухнула вниз. Мстители подбежали к Тони: -Всё нормально,-Нат оглядела Тони на повреждения костюма. -Ребята,-Клинт стоял впереди всех и смотрел на башню,-Питер же сейчас в серьёз спас Старка... Все замолчали, через секунду Тони выкрикнул: -ПИТЕР! Никто не ответил. Тони обернулся к Стрэнджу и Ванде: -Поднимите обломки,-Он снова обернулся к башне,-СРОЧНО. Стрэндж и Ванда не заставили себя долго ждать. Через пять секунд обломки взмыли вверх, все подались вперёд пытаясь найти Питера, но его там не было. Он исчез...
Примечания:
16 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник