Ангел-хранитель
19 февраля 2022 г., 06:36
Примечания:
Хотя я и агностик, но мне нравиться вид белых крыльев))))
Я устал защищать твою честь,
Твою жизнь, зависть и жадность.
Я устал видеть глупую месть,
Ей виною твоя беспощадность.
Я правда хотел тебя понять,
Я твёрдо верил в твою честность,
Я готов был тебя охранять,
Но ты подвёл мою верность.
Я был рядом с тобой с рождения
И по сей день помню первое слово
Как не заметил твоего падения?
Почему не услышал зова?
Возможно, ты не был виновен.
Наверное, люди все твари.
Я верил - наш мирок безусловен,
Но пал он в соблазном отваре.
Увы, ты давно забыл мой наказ:
Силу не берут, где чужая идиллия.
Я повторял тебе не раз:
Мощь достают из своего бессилия.
Ты забыл, что важнее всего
Оставаться всегда человечным.
А я не забуду ничего,
Что сделало тебя бессердечным.
Мне больно, как ты не поймёшь!?
Мне тяжело от твоей фальши.
Скажи, зачем так нагло врёшь?
А лгать ты будешь так же дальше...
Достало. Осточертело. Надоело!
Сколько можно так грешить!?
Нет, это совсем не зрело,
Меня так сильно подводить!
Не желаю слышать более зова,
Забудь мою помощь навек.
Ну давай, скажи своё слово,
Бессовестный человек.