4.
4 марта 2022 г., 19:35
Мария сразу же после работы и съемок пошла к кабинету Лауры, они договорились сегодня посидеть у неё в загородном доме и попить вина.
Сердце блондинки сильно стучало, она не понимала, что это такое и с чем это связано, давно её ничего так не возбуждало и радовало.
- Маш? (выходя из кабинета, испугавшись сказала брюнетка)
- Прости, я не хотела пугать, просто пораньше закончила и решила подойти.
- А чего не зашла? А если бы я ещё минут на 10 задержалась.
- Тогда я бы зашла...
- Хорошо, я сейчас спущусь, дай мне пару минут, забегу к сценаристу.
- Эм, хорошо!
Дамы разошлись в разных направлениях, сев в машину, Мария запустила свои руки в белокурые волосы, ток по телу, мурашки, надвигался сильный ветер, тучи закрыли небо и мелкий дождь капал по стеклу.
- Ух, вот это погодка!!! Бррр. (Лаура как молния, она пронзила сердце Марии в этот момент)
Взъерошенная прическа брюнетки, холод и странная улыбка Лауры показалась Третьяковой чем-то невероятным, сердце сильнее застучало. Она хотела запомнить этот момент в своей голове.
- Маааш, всё хорошо? (легким и плавным жестом, Лаура провела у лица Марии ладонью)
- Ааа, да, всё хорошо!
- Точно?
- Да.
Мария засмотрелась на женщину, которая сидела рядом с ней.
Колеса тронулись и они мчали по дороге, лил дождь, холод и сырость пробирали до костей.
- В магазин заедем?
- Конечно.
- Маш, ты такая загадочная, что с тобой?
- Всё хорошо, мне кажется, я просто заработалась!
- Ты так напряжена и... Ты так вцепилась в руль, ощущение, будто я твой инструктор, расслабься! (Лаура провела своей рукой по руке Марии)
- Всё хорошо, правда!
Лаура смотрела в окно и видела, как капля за каплей стекали по стеклу, играла приятная, но очень грустная музыка, она затрагивала нотки души и тела.
- Пойдем вместе?
- Как хочешь... Я могу добежать одна. Что ты будешь пить?
- Я отдамся твоему предпочтению.
- Хммм, интересно, есть у меня кое что на примете!!!
- Заинтриговала!
Мария покинула машину, как же она мило бежала, пытаясь укрыться от проливного дождя. Лаура смотрела в окно и ждала силуэта женщины, которая очень сильно интересовала её, хотя брюнетка не совсем понимала, что за странные чувства она испытывает при виде Марии. И вот, Третьякова выходит из магазина с бутылкой дорогого белого вина, глядя по сторонам, пытается перейти дорогу, машина одна за одной едет по мокрому асфальту.
- Боже! И на кого я теперь похожа?
- Маш, успокойся, кто тебя видит! На улице ливень!
- Например, ты!
- Боже! Было бы перед кем красоваться!
Мария с азартом посмотрела на женщину, положив вино на заднее сиденье, она тронулась с места...
- Красивый дом, видно, что душа вложена.
- И деньги моего мужа!
- Мааш!
- Что, это правда!
- Кстати, где он сейчас?
- Скорее всего на работе, он не звонил мне сегодня.
- Интересно.
- А как дела обстоят у тебя?
- С мужем?
- Да.
- Всё хорошо.
- Ну вот и славно. Бежим?
- Бежим!
Лауре стало интересно, почему Мария спросила про её отношения с супругом, но решила не заострять на этом внимания, свела это к тому, что это простой вопрос, который не несет особой информации. В большинстве, люди интересуются только тем, что нужно им, информация, которой нигде нет. Когда тебе нравится человек, ты хочешь узнать его побольше и иногда не видишь грани того, что можно, а что нельзя. Подобные вопросы выбивают из колеи...
Мария выбежала из машины и побежала к порогу дома, а Лаура решила насладиться дождём и шла медленно, промокшая до нитки женщина стояла и улыбалась в глаза блондинке.
Как же они были рады, ничего не происходило, но счастье так и рвалось наружу.
- Боже.
- Что такое?
- Теперь мы обе мокрые насквозь!
- Хахаха, Маш, где у тебя ванна? Хочу умыть лицо и руки.
- Может, душ?
- Что ты! Не нужно, всё хорошо!
- Лаур, полотенце в ванне, я дам тебе переодеться, можешь закинуть вещи в стиральную машину.
- Не стоит, правда.
- Заболеешь ведь!
- Хорошо, слушаюсь! (мило улыбнулась Лукина и направилась в ванную комнату)
Лаура зашла и скинула с себя мокрую одежду, на голове был ужас, а на лице поплыла вся косметика. Мария зашла к Лукиной, отдала ей полотенце, принесла вещи, чтобы переодеться после душа и удалилась.
Лаура заметила, как та смутилась от того, что брюнетка стояла в нижнем белье и смотря на себя в зеркало, успевала наблюдать ещё и за Марией. Как же ей понравились эти нежные и легкие движения, она словно парила в воздухе, нежная и легкая, именно такой Мария показалась Лауре в эти минуты.
Женщина привела себя в порядок, приняла теплый душ и, улыбнувшись себе в отражении, удалилась из ванной комнаты.
- Маааш?
- Аууу, я на кухне...
Лаура спустилась на первый этаж и увидела Марию, которая накрывала стол, она суетливо бегала с пучком на голове, что-то клала на стол, что-то говорила себе под нос...
- Маш, всё хорошо? Тебе помочь?
- А, нет, все нормально, я...я...
- Маш, давай я?
Лаура перехватила инициативу и начала раскладывать еду на стол.
- У меня ещё есть паста с томатами и грибами, хочешь?
- Маш, да что с тобой? Что ты так переживаешь? Всё хорошо!
- Прости, я даже не знаю, что со мной происходит.
- Неужели это я на тебя так влияю?
- Что? Нет, вовсе нет, просто, я так давно не звала кого-то к себе...
- Успокойся, всё хорошо!
Этот голос ласкал уши Марии, она готова была раствориться в нём, такое спокойствие и уверенность в себе не могла не придать сил Третьяковой.
- Ну что? Присядем уже, наконец-то...?
- Конечно, Лаур.
- Маш, может, ты переоденешься, а то так можно заболеть.
- Я бы, да, сейчас.
- Ты можешь тоже принять душ и перевести дух, я подожду тебя, как раз надо ответить на несколько вопросов по работе...
Лаура понимала, что Марии нужно немного разгрузиться и смыть с себя этот день...
- Да, я мигом!
Мария пошла в душ, а Лаура снова принялась за работу, чтобы позже насовсем отключить свой телефон и разум...