Боль

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 258 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки

***

Боль, что так долго копилась внутри, Давала мне силы всё дальше идти. Любовь, что за каждым углом подворотни, Сжигала все чувства ещё на подходе. Горячая мысль «Отомстить», «Не любить» Как шпилька въедалась, мешая мне жить. О Боги, я проклят навечно тобой - Моею неловкой, неверной судьбой. За что же злодейка свела все пути, Переплетая, чтоб вместе идти? За что все мученья отвергнутых чувств? За то, что я в верности вечной клянусь? Я думал, мы вместе, я думал семья. Осталось пустое, невнятное «я». Обида сжирает, обида гниёт, Я больше не бард, я, лишь тот, кто идёт. Ты правда не веришь в слова о любви? Никогда я не врал, ну же, Геральт, пойми! Всё, о чём говорил, лишь затем, чтоб помочь, Чтоб отвергнуть кошмары ночные все прочь. Эта боль и отчаяние плещет внутри, Затопляя все мысли, да путая сны. Что сказал ты тогда, остаётся во мне, Отравляя, сжигая в прожорливой тьме. Лабиринты эмоций, запутанных чувств, Я б навечно уснул, если б знал «не проснусь» И не буду петлять среди образов странных, О подвигах бравых, о жарких запалах, Если б знал, что в моих снах тебя больше нет, Если б знал, если б клином сошёлся бы свет. Неужели меня не считал даже другом, Что вот так отпустил, нет, прогнал, как прислугу? Я был бардом, отчаянно следуя рядом, Ты стал чем-то, плюющимся сладостным ядом, Я ненавижу, поверь мне, не вру Проблема лишь в том, что за этим люблю. За сим я закончу рассказ свой печальный, Умоюсь в ночи, как обычно слезами. Бурбона глотну, что купил поутру, А после, убитый тобою, усну.

***

19 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)