2 сентября
Вечеринка была в самом разгаре, когда в красивое винтажное окно, с которого дул слегка влажный ветер, залетела сова с письмом . Настя не заметив этого, продолжала танцевать на столе, пока птица не села на плечо и не укусила за шею. Резко скинув сову, она посмотрела на письмо, печать которого была очень хорошо ей знакома. Взяв и открыв конверт, она быстро прочитала и поспешно ретировалась с вечеринки, но сперва конечно прихватила бутылочку ликёра . Она быстро бежала к подруге, хотя кто знает, может она так спешила, потому что чувствовала что-то большее к Марине. Такие вечера были особенными, сейчас мало, кто гулял по коридорам Хогвартса и грифиндорка, могла спокойно посидеть со слизеринкой до самого утра. Забежав на всей скорости в открытую дверь, она схватила её и очень громко хлопнула согнувшись в двое, начала очень жадно вдыхать пыльный затхлый воздух. Марину каждый раз удивляло то, как быстро приходит грифиндорка или лучше сказать – прилетает. Подойдя к Насте быстрым шагом, девушка начала вытирать пот с ее лица. — Вот зачем ты снова бежала? А? – поинтересовалась Марина смотря прямо в глаза. Не дождавшись ответа она спросила — Боялась, что, я сбегу ? — Да, но подумаешь, чуть-чуть пробежала, никто еще не умирал от этого, – не долго думая ответила Настя. Открыв бутылку ликёра, девушка, начала пить большими глотками, оторвавшись от бутылки, она протянула её Марине. И в этот момент, впервые посмотрев на неё, Марина видит, как та еле стоит на ногах. — Где ты так напилась? Я думала вы аристократы и практически не пьёте, – с ухмылкой сказала Настя. — Ну подумаешь, чуть чуть выпили, – выхватив бутылку с рук Насти, Мари начала пить ликёр. — Ну тут не совсем, чуть-чуть, – забрав бутылку из рук подруги, Настя поставила ее на стол. Притянув за ремень Марину, Настя впившись в её губы, начала жадно целовать. Вкус сладкой помады перемешался с горьким ликёром, создавая очень приторный, но при этом приятный и нежный вкус, от которого губы начинали неметь. Хоть такие моменты не были редкостью, когда они напивались, но сердце Насти билось безумно быстро. Сердце Марины не осталось в стороне и практически вырывалось из груди. Они не слышали друг друга из-за своих сердец. От поцелуя алкоголь ударил в голову Марины, ноги предательски подкосились . Настя прижала её сильнее к себе, что бы та не упала. Они наслаждались этим моментом, пока дверь не распахнулась, там стояли слизеринка и слизеринец, увидев Марину, которая целовалась с Настей они впали в ступор. Та которая из самой благородной семьи и больше всех гнобила грифиндорцев, сейчас целуется с представительницей этого факультета . Марина отталкивает Настю и смотрит на слизеринцев ожидая, что будет дальше, все как в тумане, она пробегает мимо них и бежит в свою спальню, закрываясь в ней, зная, что её соседка не прийдёт, падает на кровать и начинает плакать в подушку, понимая чем ей сулит эта ситуация. Посмотрев на часы, стрелка которых стояла на пяти часах, она поняла, что пора вставать и идти в душ. Взяв все необходимое, она вошла в ванную, сделала все свои банные дела и после переоделась и пошла в комнату, по дороге она встретила слизеринцев, что тыкая пальцем в неё, они шептались . Марина поняла что все уже знают про вчерашнее, придя в комнату, она собрала вещи и прилегла . Открыв глаза, она обнаружила что не успевает на урок, который был совместно с грифиндорцами. Когда та вошла и спросила разрешения, её впустили, со стороны послышалось что-то вроде "подстилка грифиндорки". Грифиндорцы не оставались в стороне, тоже очень бурно обсуждали то, что их семикурсница целовалась с пятикурсницей Слизерина. Кто-то подкинул ей бумажку, на которой было написано “встретимся в 5 в выручай комнате„. После всех уроков, Марина пошла в комнату и нашла записку, прочитав её, она быстро метнула взгляд на часы. 4:55 — Ох черт, – она бросила вещи и начала, бежать из гостиной до стены, что вела в выручай комнату. Прибежав, она там никого не увидела. Но через секунду, она вырубилась от оглушающего заклинания, очнулась она в заброшенном кабинете, связанной веревками. — Оу уже очнулась подстилка Грифиндорцев, - сказала стоящая над ней девушка . Марина хотела ей ответить, но не могла из-за заклинания. Попытка вырваться не увенчались успехом. — Даже не пытайся, я связала тебя в ручную, так, что ты не выберешься отсюда сама, – сказала девушка, с ухмылкой на лице . — Хотя может, твоя грифиндорка придет и поможет, после, того, как ты её бросила, – она залилась смехом . Марина изменилась в лице, она выглядела очень опечалено, но ярость горела в глазах. — Ладно, я пойду, а ты подумай над своим поведением, ты же все таки аристократка, дочь благородного отца, – Последние слова эхом ударили по голове, она даже не заметила, как осталась в комнате одна. Девушка провалилась в мысли, думая, как на это отреагируют родители, она знала, что скоро получит письмо от них. Сердце затрепетало от одного, только воспоминания о вчерашней ситуации. Она понимает, что своими действиями ранит её, но ничего не может с этим поделать, потому что они на разных факультетах. Слезы начали течь из глаз, вот почему она чистокровная волшебница и она на Грифиндоре! Боже, все могло быть проще, а все из-за этой дурацкой вражды. Вернувшись в реальность, она почувствовала, очень сильную боль в запястьях и то, что они практически отмерзли от сидения на холодном каменном полу, казалось, что камни впиваются до крови в кожу. Пытаясь отвлечься, она уткнулась в дверь взглядом и молила Бога, чтобы её нашли. Её молитву, будто услышали. Макгонагалл её нашла и отвела в больничное крыло, она даже не стала спрашивать, кто это сделал и так все, было понятно. Ей уже пришло письмо от отца Марины, так, что ситуация была для неё ясной. Проснувшись утром, Марина обнаружила возле кровати корзину сладостей и три конверта. Увидев герб своего рода она дрогнула . — “Ох как я не хочу их читать, начну с третьего„ – подумала она. На нем не было ничего, не адреса, не кто отправил, не кому отправили. Ей это показалось странным, но только, она достала письмо, внутри стало спокойно, этот почерк был ей прекрасно знаком. — “Фух это,всего лишь от Насти. Всего? Надеюсь у неё все хорошо„ – думала Марина и принялась читать.Крах или начало?
20 февраля 2022 г., 10:35
Примечания:
Хорошого вам чтения :)
Примечания:
Ну вот вы и прочитали первую главу жду отзывов.