Игра на выживание

NC-21
В процессе
6
Inferno... бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 27 709 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Поход ордена

Настройки
Абсолютная тишина. Сплошная темнота. Лели лежит в невесомости и кажется что её вообще не существует. Она будто плывёт по воздуху, и наверное тонет в атмосфере. Глаза открываются, даже в размытом поле зрения видно, что все вокруг однотонное. Здесь нет стен, нет пола и потолка. Нет границ, нет гравитации. В голову ударяет осознание, Лели испугавшись начинает махать руками в разные стороны, и случайно перевернулась вверх ногами от чего ещё сильнее запаниковала. Но кувыркнувшись ещё раз удалось хотя бы начать левитать в позе в которой можно попробовать ходить и... Лели все таки почему-то неожиданно чётко чувствует, что ноги будто ровно стоят и могут ходить, хоть и пола или любого другого ландшафта снизу нету. Сжав кулачки с неуверенностью, она проходит маленький круг. Удостоверившись, что передвижение возможно, Лели с облегчением вздохнула, забыв подумать про то где она вообще находится. Как перед ней в воздухе появилась та незнакомка, которая направила её в орден и позволила переночевать. Эта женщина начала идти вперёд. Лели очень удивилась и даже не сразу среагировала, но успела побежать за ней, крикнув: —Постойте! Та остановилась. —Извините, можете ответить мне... На пару вопросов!? Продолжала Лели, на что получила: —Конечно. Но незнакомка к ней не поворачивалась. В голове девушки все поплыло от паники. Она пыталась сформулировать что хотела спросить и выкрикнула: —Как вас зовут? —Это не важно. Ответы женщины были очень спокойными. Что ещё сильнее вводило в недоумение Лели. —Тогда... Откуда вы знали куда мне нужно было идти? И...Нэни! Кто она вам? В ответ усмешка. Незнакомка повернулась к девушке и подошла ближе, а загадочная улыбка с её лица не спадала. —Потому что я единственный персонаж этой игры с вирусом. Из-за чего я контролирую сюжет и отличаюсь от других, чётко запрограммированных. Именно поэтому я приняла себе две роли в игре, чтобы точно удостовериться, что все идём по плану. Лели ошарашенно смотрела на неё, и пыталась вытащить из себя хоть слово, но ничего не получалось. А собеседница продолжала: —Меня зовут Розелла. И Нэни является моей родной дочерью, которую я отдала ещё когда она была младенцем Миссис Арл. А в орден я тебя направила потому что если попаданец не будет занимать роль главного героя, то сюжет просто не будет идти, и со временем перезапуститься. И будет так делать пока попаданец не впутается во все дела и не примет роль главного героя. Таковы правила этого мира. Лели стояла и подрагивала, находясь не в состоянии что-то ответить и вообще переварить происходящее. Она просто глотала информацию не анализируя её, и резко выдала: —Но... Я хочу домой! Сколько ещё ждать до революции!? Розеллу это весьма забавило. Она сказала: —Зачем же так торопиться. Поверь. Даже оглянуться не успеешь как все произойдёт. Мне было так интересно увидеть твою реакцию, что я не сдержалась и рассказала тебе. Правда весело наблюдать за людишками и изучать их эмоции? Она рассмеялась и наклонилась к лицу девушки. Подставив свою руку к её лбу, пока та не могла сообразить, и произнесла: —Ну, а для безопасности нашего разговора... Я сделаю так! Она дала щелбан Лели, от чего та зажмурилась, и начала падать, закрыв глаза. Как только её голова ударилась об невидимый пол пространства, девушка проснулась в той же не самой удобной кровати в подвале ордена. Проснулась она резко, прям вздрогнула и поднялась до сидячего положения. Затем потянула руку к голове, и потеребив свои каштановые волосы, осознала что абсолютно не помнит что ей снилось. Она вздохнула, но все же, переживая за то что так все неожиданно произошло, поднялась и начала собираться в орден. Сегодня у них по расписанию должно быть собрание где будут говорить что-то важное, этот день нельзя пропустить. С этой мыслью Лели гордо вдохнула воздух и вышла из своей комнатки в подвале. Какого было её удивление что судя по гробовой тишине никого там нету. «Я...что...проспала!?» Пронеслось в голове девушки. Но она спустя пару секунд все же опомнилась и рванула на улицу, выбегая из дверей ордена, и не благополучно забыв, что за дверями есть лестница, Лели когда выбежала прокатилась по этой лестнице и упала бы лицом об землю, если бы не Миссис Эулла, которая во время использовала свою магию ветра. —Лели, на удивление вы не совсем опоздали. Я очень рада, сейчас подойдёт генерал Жанне и мы начнём. Сказала Эулла, и держа в руках список, продолжала порхать в воздухе с помощью своих крыльев. Опоздавшая лишь неловко улыбнулась и протолкнулась сквозь парочку своих ровесников в линейку, извиняясь за каждое движение. И тут двери вновь распахнулись, все присутствующие глаза сразу же обратили на это внимание, как оттуда вышла генерал Жанне. Сегодня она выглядела слегка помятой, что и логично так как вчера она выпила явно не мало. Приметив это, Лели огляделась по сторонам чтобы найти глазами Ёна. Он оказался к счастью довольно близко, и его личико с похмелья сложно было не заметить. «А в нашем возрасте здесь можно употреблять алкоголь?» - задала себе вопрос в голове Лели. Но не успела найти ответ, как генерал Жанне, величественно прошла перед ними и встала рядом с Миссис Эуллой. Все громко поздоровались и поклонились, а после женщина объявила: —Сегодня на обеде, мы идём в поход. Это входит в план наших подготовок. Помимо сражений, умение выживать тоже очень важно. Жду вас здесь когда солнце будет высоко в небе! Ученики мигом приняли приказ и разошлись на сборки. Лели почти нечего было собирать, она лишь вернулась в свою комнату в подвале ордена, и попыталась свернуть покрывало на котором можно будет спать, так что в было удобно нести. Затем покинула комнату, и случайно врезалась в Ксу-ру, которая выбегала из своей комнатки и видимо помимо сбора вещей торопилась ещё куда-то. —Ой.. Прости- Только проговорила Лели, вставая, как Ксу-ра её опередила и начала помогать девушке встать, извиняясь: —Простите пожалуйста, я...я очень неуклюжая и ужасная, извините, надеюсь вы сможете меня простить!? Лели с недоумением посмотрела на неё, и не согласилась: —Эй, ты чего? Ни капли ты не ужасная, с кем не бывает? После голубые глаза осмотрели жертву самокопания с удивлением, и едва успела их обладательница вякнуть: —Ого...ты стала выглядеть чуть.. Лучше. Как Ксу-ра уже рванула к выходу. Лели даже не успела осознать, и поняла только спустя пару секунд... Но после уже направилась к выходу, где её неожиданно схватила за руку Нэни и повела за собой. —У тебя наверняка ведь с собой ничего толком нету! Воскликнула Нэни ещё упорнее сжимая руку подруги. Как только они пришли к харчевне Миссис Арл, Милая женщина предложила поесть и заодно припасла самодельный "сухпаек" не только для Нэни, но и для Лели и Дэна. Что было очень приятным сюрпризом. Лели начала заворачивать все в покрывало, и заметив это Миссис Арл тут же подала ей удобную сумку, в которой было бы гараздо удобнее это нести. Благодарности девушки не было границ! После этого Лели и Нэни отправились к воротам разделяющим империи, чтобы встретить Дэна и пойти вместе с ним в орден, будучи готовыми к походу. (Нэни захватила с собой сумку для Дэна) Пока они стояли и ждали, перед ними быстро метнулся кто-то. Лели даже не успела понять кто это, но направила взгляд вперёд куда убежал этот эльф. "Ксу-ра!" - всплыло в голове Лели, что заставило её немного раздумать... "Скорее всего она что-то скрывает, да и видимо у неё наладилось финансовое состояние. Ну или начало налаживаться... Вряд ли её семья так быстро смогла бы найти заработок. И если она пытается это скрыть то получается- Лели резко подняла голову и посмотрела в ту сторону куда побежала Ксу-ра. "Ходить в империю Жо-Лань я не могу... Но у нас сегодня поход и это отличный способ все узнать!" —девушка закончила свои размышления, и довольно прищурила взгляд, понимая, что если вычислит предателя, то жить может стать немного легче. Наверное.. К этому времени уже подошёл Дэнджи, и Нэни с радостью протянула ему сумку А после схватив его руку, не отпуская, держала путь до ордена. Лели лишь поздоровалась и старалась не отставать. Солнце стояло прямо над головами, погода была тёплой и даже жарковатой. Но скоро они пойдут в лес, а там не будет так жарко, поэтому стоит только немного потерпеть и выйти за пределы столицы. Генерал Жанне с подобием рюкзака за спиной, стояла в ожидании всех. Её пышные рыжие кудри были завязаны в низкий хвост для удобства в походе, а с комбинезона, который надевают под доспехи, сняты эти самые доспехи, так же для удобства. Остальные ребята вроде ничуть не изменились, ну или же Лели по-просту это не заметила. —Идем к выходу из города командами, но разными путями,чтобы кто-то из империи Жо-Лань не просек. Вперёд! Скомандовала генерал Жанне, и все тут же направились разными путями. Лели побежала к своей команде и врезалась в Агнес, отчего та, ойкнув, чуть не упала. —Прости пожалуйста! Выдала Лели. Агнес лишь отвела взгляд проговорив: —ага. —Ты... Обижена на меня? —Нет. —Тогда... Почему же ты так отвечаешь? Спросила Лели, с переживанием, но в ответ получила прямое и ясное, но холодное и сухое: —Не люблю разговоры попусту. Говори со мной только по делу, и не трать моё время. Лели с недоумением замерла, как Агнес ускорила шаг и обогнала идущих рядом Нэни и Дэнджи. Даже после такого чудесного праздника и весёлого времяпровождения, Агнес проявляет свой холод. Лели бы очень хотелось растопить её лёд, выслушать что сделало Агнес такой, пусть Лели и не сможет ей помочь. Пусть и это будет просто пустой разговор с кучей слез и она просто поплачет за Агнес. Лели...этого хочет. Она хочет лишь хорошего для неё... Но отовинув эти мысли в сторону, продолжая шаг, девушка прикрыла свои голубые глаза на пару секунд, попытавшись сосредоточиться, на хорошем. Но ничего не выходило. И отвлечься можно было только на рассмотрение округа. Эта атмосфера такого красивого города, немного вдохновляла. Отчего хотелось порисовать, но к сожалению было нечем. Да и... Денег на бумагу у неё все равно не было... Вскоре они вышли из столицы, и пересчитавшись, Генерал Жанне указала на лес в который они пойдут. Он оказался совсем недалеко, что возможно порадовало чьи-то болящие ноги. Лес не был слишком большим, но был довольно высоким. Тёмные ели и сосны в нем, смотрелись достаточно жутковато, а осознание того, что там много насекомых, а может быть и дикие животные, очень пугало... Генерал Жанне показала место где можно аккуратно сделать костёр и разложиться, приказав: —Эн, Ён идут за водой. Лан-ло займется огнём, а Лели, Агнес и.... Ксу-ра пойдут за хворостом. Остальные за мной, я вам покажу что делать! «Это точно мой шанс поймать Ксу-ру и...поговорить с Агнес. Но.. Кого же выбрать? Доверительное отношение с Агнес или более высокий шанс на революцию!? А что если я выберу Ксу-ру, то обидится Агнес, а если Агнес, то Ксу-ра сможет выйти сухой из воды? Так... Если помыслить логически, то... правильней будет выбрать Агнес и потом найти способ поймать Ксу-ру, но.... Я ведь не пользуюсь логикой!»- проносилось в мыслях Лели. Она направилась, собирая хворост, за Ксу-рой и старалась остаться незамеченной. Но с каждым хрустом веточки, Лели казалось, что ситуация становилась всё напряжённее и напряжённее... Девушка немного паниковала, но старалась не подавать виду. Из её рук упала веточка, прямо перед её ногой, что Лели даже не заметила и случайно наступила на неё... До этого была гробовая тишина, но этот хруст веточки слышался так громко, что не только у Лели от страха сердце в пятки ушло. Ксу-ра лишь огляделась, не смотря назад, и выдохнув, продолжила сборы. Лели тоже вздохнула с облегчением. Её затея все ближе и ближе подходила к совершению. Девушка уже подошла довольно близко и осознала что Агнес и тем более другие находятся далеко, так что уже можно было бы начать. Она уже в предвкушении прикусила язык и, "прицеливалась" взглядом, как во время того пока пыталась присесть, чтобы взять веточку. Под её ногой оказалось что-то влажное и скользкое, отчего она проскользившись, грохнулась на землю, выронив весь хворост.
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник