***
Весна уже в самом разгаре. С каждым днём всё теплее и теплее. Снега уже и вовсе нет. Городские всегда ждут это время года для того чтобы наконец выбросить куртки и красоваться новомодными вещами, ну а горные дети ждут для того чтобы наконец натянуть недавно связаный бабушкой свитер и выбросить эти ненавистные бутылки с теплой водой, которыми раньше согревались в хижине. Утро сегодня выдалось ветренными. Благо ветер дул со стороны полян, где уже во всю расцветали ароматные первоцветы, донося свой аромат до самой деревни. Свежо и ароматно. Бедный Чонин тащит за собой груз в виде полуспящего друга. —Джисон, во сколько ты вообще ложишься спать? Чан же сказал что мы должны выйти раньше чем обычно. — Я не знал что это "раньше", значит рано утром. —Ну ты же понимаешь что мы должны помочь освоиться Минхо, для этого лучше начинать с самого утра. А то мы не успеем показать ему все самое интересное. Джисон недовольно простонал, потер глаза и отцепился от друга.***
Звон и шаги. Вскоре из-за двери показался Ли и дружелюбно помахал новым знакомым стоящим за калиткой. Он был одет в полосатый коричневый свитер, джинсовые шорты и берет с пришитыми кошачьими ушками. Мило. —Здравствуй, Минхо. Вежливо поприветствовал Чонин. — Привет! Парень быстро выбежал со двора, захлопнув с грохотом калитку. Сонный Хан все ещё плохо соображал. Да он вообще не понимал как оказался у дома Ли. Будто ветром принесло. Ну а теперь он просто рассматривал Минхо. Городских он представлял иначе. Рослые прищавые подростки с лёгкими, доверху заполненными выхлопными газами и едким сигаретным дымом. Одевающиеся в дорогие бренды,посещающие шумные вечеринки пропитанные алкогольным запахом и шалящими подростковыми гармонами, и по ночам смотрящие грязные видео для взрослых. Так их описала деревенским Черён, которая училась в городской школе целых три месяца. В деревне не где было взять сигареты и машины здесь бывают редко. Никаких заводов и других загрязнителей окружающей среды. Только бескрайние горы и чистый ,как горная река, воздух. Горы будто разделили землю на два разных мира. Тут все по-другому. И если сравнить людей из этих двух миров, горные дети всегда выглядят в два раза младше, нежели свои сверстники за горами. Минхо не выглядел как типичный городской парень. У него не было противных гнойных прищей. Лишь лунные поцелуи-родинки на минеральных щеках. Никакого запаха перегара и дешёвого адиколона. Лишь волшебный аромат клубники. Вряд-ли каждый городской модник, носит нелепый берет с кошачьими ушами. Он определенно не такой как другие люди из города. И этим он зацепил Джисона. Теперь ему неимоверно хочется с ним подружиться.***
Ветер в поле был особо игрив, обдувая трёх подростков со всех сторон. Запахом первоцветов воздух пропитался на столько, что кажется теперь вместо кислорода люди впускают в свои лёгкие цветочную пыль. Волосы взлохматились от шалавливых порывов ветра превращаясь в птичьи гнезда. Все хлипкие заколки повылетали с цветных локонов Джисона и оставались валяться где то на пыльной дороге. Мальчику удалось поймать только пару штук. Новый знакомый мало спрашивал куда его ведут. Ему известно, что в этом поселении помимо тех кого он уже встретил, есть ещё дети.И по рассказу соседки точно не маньяки, разве что немного психопаты. — Тебе однозначно понравится в хижине. — изъявил Чонин в припрыжку подбегая к парню. — Тебе многое предстоит увидеть и узнать. Минхо лишь улыбнулся и кивнул.***
С каждой минутой становилось все жарче и жарче. Солнце уже высоко в небе и тихо наблюдает за жителями гор. Тропинка опять покрылась деревьями со всех сторон. Началась цветная тропа. Приглушенная музыка скачет от дерева к дереву одаряя прекрасным звучанием весь лес до самого поля. — Что же это опять Ёнджун одолел Сынмина в шахматы? — Не думаю,что это ему когда-нибудь удастся. — Тогда что за повод? — Повод идёт слева от тебя, умник. Чонин кивнул в сторону Минхо выглядывающего сквозь деревья небольшой дом. Подойдя почти к самому дому стали видны его обитатели. Рюджин помогала Черён с ее растениями. Енджун колотил ладонями спину Сынмина, мирно читающего очередную энциклопедию. Хенджин протирал пыль с поверхности большого деревянного стола со спящим Феликсом на спине. А Наен помогала Чанбину с починкой лестницы, с которой на прошлой неделе свалился Чонин и сломал пару ступенек. Ладно сам не пострадал. Все занимались своими будничными делами. Но у каждого внутри городе огонек предскушения. Давненько у них не было новых знакомств. Мимо прошел Бомгю с огромной коробкой в руках. Увидев ребят он округлил глаза, а после широко улыбнулся. —Ребят,они на месте. Радостно крикнул он и быстрыми шагами направился в сторону заднего двора. Все оторвались от своих занятиях. Наен шепнула что-то на ухо Чанбину и направилась к только что явившимся. —Здравсвуй,Минхо? Верно? Я Наен!! Она протянула ладонь новому человеку и широко улыбнулась. —Да, Приятно познакомиться. Пожал в ответ.