Больница
27 февраля 2022 г., 11:57
Два дня прошли в страхе и во мраке. Аня вместе с Серёжей были дома, Людмила до сих пор была в больнице, никого к ней не пускали, так как была в тяжёлом состоянии. Девочка безумно скучала по бабушке, а Сергей по жене. Раздался звонок на домашний телефон, Серёжа с тревогой взял телефон. Он попросил лечащего врача звонить по любому поводу, как по хорошему, так и по плохому.
--Алло, Сергей? Добрый день! У Людмилы Марковны сегодня стабильное состояние, если хотите то приезжайте.
--Алло, здравствуйте. Огромное спасибо, а можно с 6-летней внучкой приехать? Просто Люся её очень любит.
-Да, конечно. На регистратуре скажите, что вы к Гурченко, я предупрежу.
-Анечка! Собирайся, мы едем к Люсе.- девочка встала изо стола и подбежала к дедушке.
-К Люсе..?
-Да.- после у девочки, аж искорки в глазах появились. Аня побежала в комнату одела то самое платье, которое ей на день рождение подарила Люся.
Через 30 минут Аня с Серёжей были в больнице, они одели халаты и бахилы и последовали за медсестрой. Людмила лежала на кровати и смотрела в сторону окна. Правая рука была подключена к капельнице. Когда открылась дверь женщина обернулась и увидела Анечку и Серёжу. Людмила закрыла глаза, вновь посмотрела в окно, а позже вновь на семью. Тут же потекли слёзы и у Люси и у Ани. Девочка подошла к бабушке и обняла её.
-Анюта, я тебя очень люблю. Прости, что таила... прости, прости...
-Люся, я не обиделась. Люблю тебя...- медсестра стояла и умилялась этой картине, позже Серёжа намекнул, чтоб та ушла. Сергей подошёл к супруге и сел рядом с ней на стул. --Люся, всё не плачь, прошу...
-Люсенька, и в правду тебе сейчас напрягаться и волноваться нельзя. Успокаивайся...-Сергей поцеловал запястье супруги. Людмила успокоилась.-Люси, может расскажешь, что случилось, ведь не с проста с тобой так случилось...
-Не при Ане, Серёж...
-Анют, можешь выйти?- Аня схватила руку Люси и посмотрела грустным взглядом.
--Анечка, я просто хочу с вами по отдельности поговорить, поверь, потом Серёжа постоит за дверью, хорошо?
Девочка кивнула и ушла за дверь, но всё же подслушать разговор, конечно она знала, что это плохо, но она хотела узнать истину.
-Когда вы с Аней ушли гулять, пришла Маша, мы начали разговаривать насчёт Анечки, она вновь повтарилась какая я плохая мать, оставила чемодан с Аниными вещами и ушла, я не знаю, но мне после этого стало дико плохо... позже вы пришли, а когда я тебя попросила сходить в аптеку, если так можно сказать мы поссорились с Анютой, я хотела поговорить и сказать правду, но... сам понимаешь...
-Люсь, я Эльдару скажу, что ты в больнице?
-Нет, не в коем случае! Я через 3 дня выйду.
-Люся, побереги себя, подумай о Ане, давай пока две недельки полечись, а потом съездите с Анюткой за границу или хочешь, на дачу?
-Нет, нет, ну Серёж...-грустными глазами посмотрела Людмила. Для неё больница, это ад.
-Всё Люсенька, сейчас Аню позову, а потом отдыхай. Пока, любимая!- Сергей аккуратно поцеловал в носик и вышел из палаты.
-Серёж, Анюту береги прошу, если что-то с ней случится...- немного пригрозив сказала Людмила, Серёжа усмехнулся.
Зашла девочка, весь разговор она услышала, но подавать этому виду не позволила. Она спокойно зашла в палату, Люся указала на кровать, показала что можно садиться. Людмила взяла ладошку внучки и начала её гладить.
-Люсь, прости пожалуйста за тот день...
-Анют, это я виновата, поверь, не уследила за своим же здоровьем, к тому же таблетки, которые я пила они уже давно не подходили, так что это было очевидно.. Котёнок, не вешай нос, через две недели меня выпишут и мы вместе будем обещаю.
-Через две недели..? Это же так много...
-Меньше будет, может через недели, а может через несколько дней. Так что всё, котёнок. Люблю тебя, иди ко мне обниму.- Аня подошла к бабушке и нежно и аккуратно её обняла, Люся поцеловала внучку в щёчку и позже Анюта и Сергей уехали домой, а Людмила осталась одна в палате. Дома было как-то неуютно, тоскливо без Люси для Ани и Серёжи. Людмила так сказать, была тем самым лучом света, который обогащал каждый угол квартиры своими красками.
Шли недели, съёмки шли только с тремя актрисами, Эльдар не мог противоречить, он ждал только когда вернётся Людмила.
Было утро, Люсю выписали ещё вчера вечером, но поехала она в отель, чтоб на утро сделать сюрприз. Как раз Серёже утром нужно было съездить по работе, а Аня опять одна. Примерно в 8 часов утра приехала Люся, пытаясь тихо провернуть ключ в двери, как она открылась, встретил Сергей, с тёплым, любимым и таким родным поцелуем, тут же схватил на руки и начал вместе со своей супругой на руках кружиться будто в танце. Людмила прижалась к Сергею и тихо начала смеяться.
-Серёж, ну хватит, а то Анюту разбудим, а я хочу сделать сюрприз.- мужчина посадил жену к себе на колени и поцеловал в носик, а Людмила ему улыбнулась в ответ.
-Как же мы с Анечкой по тебе скучали, прям жизнь не та без тебя.- поцеловал в губы.
-Ой, да прям не та!
-Да, не та! Ну всё, Люсик, я поехал. Вернусь скорее всего вечером, попытаюсь раньше.- взял какие-то документы и начал открывать дверь. -А чуть не забыл. Елена Александровна тебя ждёт к себе в гости.
-Хорошо, до вечера дорогой.
Сергей уехал на работу, а Людмила тихо вошла в спальню где сладко спала Аня. Женщина аккуратно легла чтоб не разбудить внучку и посмотрела на неё с любовью, она осторожно убрала прядку волос с лица девочки. Аня это почувствовала и решила посмотреть кто её трогает, перед собой она увидела Люсю. Девочка с недопониманием взглянула на бабушку.
-Доброе утро, котёнок...
-Люся..? Люся, ты вернулась! Ура!- внучка тут же обняла Людмилу, Люся прижала к себе Анюту и немного прослезилась, так как очень скучала по ней. Девочка была смыслом чтобы жить для Людмилы, смех, улыбка, эти детские голубые глаза наполненные счастьем и каким-то страхом, грустью, каждая слезинка внучки-боль для Люси, таже самая грусть и страх за неё, поэтому Людмила всяческим способом пыталась сделать так чтоб внучка была счастливой.