"Люся, я тебя люблю!"

G
Завершён
2
Размер:
27 страниц, 11 399 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Больница

Настройки
Два дня прошли в страхе и во мраке. Аня вместе с Серёжей были дома, Людмила до сих пор была в больнице, никого к ней не пускали, так как была в тяжёлом состоянии. Девочка безумно скучала по бабушке, а Сергей по жене. Раздался звонок на домашний телефон, Серёжа с тревогой взял телефон. Он попросил лечащего врача звонить по любому поводу, как по хорошему, так и по плохому. --Алло, Сергей? Добрый день! У Людмилы Марковны сегодня стабильное состояние, если хотите то приезжайте. --Алло, здравствуйте. Огромное спасибо, а можно с 6-летней внучкой приехать? Просто Люся её очень любит. -Да, конечно. На регистратуре скажите, что вы к Гурченко, я предупрежу. -Анечка! Собирайся, мы едем к Люсе.- девочка встала изо стола и подбежала к дедушке. -К Люсе..? -Да.- после у девочки, аж искорки в глазах появились. Аня побежала в комнату одела то самое платье, которое ей на день рождение подарила Люся. Через 30 минут Аня с Серёжей были в больнице, они одели халаты и бахилы и последовали за медсестрой. Людмила лежала на кровати и смотрела в сторону окна. Правая рука была подключена к капельнице. Когда открылась дверь женщина обернулась и увидела Анечку и Серёжу. Людмила закрыла глаза, вновь посмотрела в окно, а позже вновь на семью. Тут же потекли слёзы и у Люси и у Ани. Девочка подошла к бабушке и обняла её. -Анюта, я тебя очень люблю. Прости, что таила... прости, прости... -Люся, я не обиделась. Люблю тебя...- медсестра стояла и умилялась этой картине, позже Серёжа намекнул, чтоб та ушла. Сергей подошёл к супруге и сел рядом с ней на стул. --Люся, всё не плачь, прошу... -Люсенька, и в правду тебе сейчас напрягаться и волноваться нельзя. Успокаивайся...-Сергей поцеловал запястье супруги. Людмила успокоилась.-Люси, может расскажешь, что случилось, ведь не с проста с тобой так случилось... -Не при Ане, Серёж... -Анют, можешь выйти?- Аня схватила руку Люси и посмотрела грустным взглядом. --Анечка, я просто хочу с вами по отдельности поговорить, поверь, потом Серёжа постоит за дверью, хорошо? Девочка кивнула и ушла за дверь, но всё же подслушать разговор, конечно она знала, что это плохо, но она хотела узнать истину. -Когда вы с Аней ушли гулять, пришла Маша, мы начали разговаривать насчёт Анечки, она вновь повтарилась какая я плохая мать, оставила чемодан с Аниными вещами и ушла, я не знаю, но мне после этого стало дико плохо... позже вы пришли, а когда я тебя попросила сходить в аптеку, если так можно сказать мы поссорились с Анютой, я хотела поговорить и сказать правду, но... сам понимаешь... -Люсь, я Эльдару скажу, что ты в больнице? -Нет, не в коем случае! Я через 3 дня выйду. -Люся, побереги себя, подумай о Ане, давай пока две недельки полечись, а потом съездите с Анюткой за границу или хочешь, на дачу? -Нет, нет, ну Серёж...-грустными глазами посмотрела Людмила. Для неё больница, это ад. -Всё Люсенька, сейчас Аню позову, а потом отдыхай. Пока, любимая!- Сергей аккуратно поцеловал в носик и вышел из палаты. -Серёж, Анюту береги прошу, если что-то с ней случится...- немного пригрозив сказала Людмила, Серёжа усмехнулся. Зашла девочка, весь разговор она услышала, но подавать этому виду не позволила. Она спокойно зашла в палату, Люся указала на кровать, показала что можно садиться. Людмила взяла ладошку внучки и начала её гладить. -Люсь, прости пожалуйста за тот день... -Анют, это я виновата, поверь, не уследила за своим же здоровьем, к тому же таблетки, которые я пила они уже давно не подходили, так что это было очевидно.. Котёнок, не вешай нос, через две недели меня выпишут и мы вместе будем обещаю. -Через две недели..? Это же так много... -Меньше будет, может через недели, а может через несколько дней. Так что всё, котёнок. Люблю тебя, иди ко мне обниму.- Аня подошла к бабушке и нежно и аккуратно её обняла, Люся поцеловала внучку в щёчку и позже Анюта и Сергей уехали домой, а Людмила осталась одна в палате. Дома было как-то неуютно, тоскливо без Люси для Ани и Серёжи. Людмила так сказать, была тем самым лучом света, который обогащал каждый угол квартиры своими красками. Шли недели, съёмки шли только с тремя актрисами, Эльдар не мог противоречить, он ждал только когда вернётся Людмила. Было утро, Люсю выписали ещё вчера вечером, но поехала она в отель, чтоб на утро сделать сюрприз. Как раз Серёже утром нужно было съездить по работе, а Аня опять одна. Примерно в 8 часов утра приехала Люся, пытаясь тихо провернуть ключ в двери, как она открылась, встретил Сергей, с тёплым, любимым и таким родным поцелуем, тут же схватил на руки и начал вместе со своей супругой на руках кружиться будто в танце. Людмила прижалась к Сергею и тихо начала смеяться. -Серёж, ну хватит, а то Анюту разбудим, а я хочу сделать сюрприз.- мужчина посадил жену к себе на колени и поцеловал в носик, а Людмила ему улыбнулась в ответ. -Как же мы с Анечкой по тебе скучали, прям жизнь не та без тебя.- поцеловал в губы. -Ой, да прям не та! -Да, не та! Ну всё, Люсик, я поехал. Вернусь скорее всего вечером, попытаюсь раньше.- взял какие-то документы и начал открывать дверь. -А чуть не забыл. Елена Александровна тебя ждёт к себе в гости. -Хорошо, до вечера дорогой. Сергей уехал на работу, а Людмила тихо вошла в спальню где сладко спала Аня. Женщина аккуратно легла чтоб не разбудить внучку и посмотрела на неё с любовью, она осторожно убрала прядку волос с лица девочки. Аня это почувствовала и решила посмотреть кто её трогает, перед собой она увидела Люсю. Девочка с недопониманием взглянула на бабушку. -Доброе утро, котёнок... -Люся..? Люся, ты вернулась! Ура!- внучка тут же обняла Людмилу, Люся прижала к себе Анюту и немного прослезилась, так как очень скучала по ней. Девочка была смыслом чтобы жить для Людмилы, смех, улыбка, эти детские голубые глаза наполненные счастьем и каким-то страхом, грустью, каждая слезинка внучки-боль для Люси, таже самая грусть и страх за неё, поэтому Людмила всяческим способом пыталась сделать так чтоб внучка была счастливой.
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник