"Люся, я тебя люблю!"

G
Завершён
2
Размер:
27 страниц, 11 399 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Съёмки и новые знакомства

Настройки
-А знаете что.? У меня есть семья, где меня любят и ценят, моя семья это Серёжа и Аня! Почему-то как раз после твоего прихода, Машенька, мне стало плохо и потом я оказалась в больнице. И почему-то Аня винила себя в этом, а от тебя ни слуху ни духу! До свидания хорошая была встреча…- Люся встала изо стола взяла за руку Аню и вместе они пошли на улицу. -Люсь, всё хорошо? -Всё отлично, котёнок, садись. Ремень не забудь пристегнуть. -улыбнувшись сказала Людмила будто ничего не было и открыла дверь машину для внучки. Когда Люся и девочка вошли в квартиру, то они заметили, что дома Сергей. Серёжа вышел в прихожую, он подошёл к супруге чтоб поцеловать её, но Людмила умельнула от поцелуя и жестом показала «не сейчас» мужчина вопросительно взглянул на жену, а потом сел на уровень с внучкой. -Анют, что с Люсей? -Мы ездили к Лёле, там была мама, они поссорились ещё больше, не знаю из-за чего, но потом Люся плакала, я её успокоила. Когда мы вышли на улицу, то как будто ничего не было… -Ну это молодец, что успокоила. Так ладно иди мой ручки и иди кушать, а я пойду Люсю позову.- девочка ушла в ванну, а Серёжа последовал к жене. Людмила сидела на кресле возле окна и листала записную книжку с телефонными номерами. -Люсь, ты что-то ищешь? Может помочь? -Серёж, иди сюда. Мне нужно кое-что рассказать.-мужчина сел на угол кровати и посмотрел на жену. Люся отложила книжку и нагнулась к Серёже. -Аню хотят в детский дом отдать… -За что? Так ладно, мы сможем сделать так, чтоб она жила с нами. Мы сможем! — у Людмилы накатились слёзы, Серёжа посадил на свои колени супругу, нежно её обнял и поцеловал в губы. -Люся, слышишь, мы сможем! -Так, Люся, стоп! И правда что ты тут сопли распустила? Это твоя единственная любимая внучка и мы сможем… -Правильно мыслишь. Так Люся идём обедать, а то остынет.- сказал Серёжа и вытер слёзы с глаз жены и вновь поцеловал её. Вместе они пошли на кухне, все дружно покушали и все начали заниматься своими делами. Завтра ожидались съёмки Гурченко и Фоменко в Национале, шикарный наряд, превосходная причёска и Люся. Тем временем Аня сидела около окна и общалась с плюшевым мишкой- Фиником. -Финик, вот хорошо, что у тебя нет родителей, ты по крайней мере не чуствуешь, что чувствую я. За то у тебя есть я, а ты у меня, но ты только не обижайся, но Люся дороже. Эх… Может на улицу пойти? Финик, как тебе идея? Согласен? Вот настоящий друг! — весело сказала девочка и вместе с мишкой они пошли к Люсе и Серёже. -Люсь, серёж, можно я пойду погуляю? -Котёнок ты ещё мала гулять одна, во дворе сама знаешь площадок у нас нет, я занята, прости. -Так давай я пойду с тобой, хочешь? -Да, да! Финик, вот видишь мы идём всё-таки гулять.- Людмила и Сергей переглянулись взглядами и улыбнулись друг другу. Девочка пошла в прихожую одевать туфли и ждать дедушку. -Серёж, ну ты скоро? --В смысле? — Сергей посмотрел на внучку, которая уже с нетерпением ждала, чтоб пойти погулять. -Люсь, ты посмотри на неё она уже оделась. Ну ловкая! Ладно, Люсь мы через час-два придём. Хорошо? Будь аккуратней. -Да, хорошо. Я сама аккуратность, не беспокойся.- улыбнувшись сказала женщина и послала воздушный поцелуй мужу и внучке. -Хорошо, вам погулять. На улице была отличная погода. Сергей с Аней пошли на детскую площадку, на ней гуляло достаточно много детей, поэтому было с кем подружиться. -Серёжа, я пойду в песочнице поиграю? -Да, конечно. Только аккуратно, не замарай платье и туфли. Если что я вот на той скамейке. Девочка пошла в песочницу, в которой уже играли несколько детей, 4 девочки и 2 мальчика, они строили песочный город, Аня решила попробовать подружиться. -Извините, а можно я к вам присоединюсь? — спросила Анечка. -Да, конечно! Никто же не против? — ответила девочка в розовом платье и спросила у друзей. Все согласились и приняли дружно в компанию. -Как тебя зовут? -Меня Аня, а вас? Все по очереди назвали свои имена: Маша, Лиза, Катя, Соня, Паша и Влад. У каждого ребёнка был разный возраст, самая младшая Соня. Соне было 4 года и она была младшей сестрой Лизы. -Приятно познакомиться, сколько тебе лет? -6 лет. -Круто, что строить будешь? -спросил Влад и посмотрел на девочку. -Можно театр? У меня там бабушка работает. -Стоп, твоя бабушка актриса? — с восторгом спросила Катя. -Да, она актриса… -А кто она? -Да, навряд ли вы знаете её… Гурченко Людмила Марковна… -Кто Гурченко? Да, такого быть не может! Вы ведь даже не похожи, ахах. Ты ещё скажи, что дедушка у тебя Ширвиндт. -Нет, они Люся не жената на Александре Анатольевиче… У неё другой муж. --Девочки, да отстаньте вы от неё, видите же что неприятные вопросы для Ани. Анька, не обращай на них внимания, они просто завидуют. Строй театр. -улыбнувшись сказал Паша. Мальчики были в компании старше девочек, обоим было по 9 лет. Через некоторое время город из песка был достроен. -Ну, что все молодцы. Фууух.-сказал Влад. -Ой, извините нам с Соней уже пора домой. Кать, Маш, идёмте ко мне в гости? — Девочки, кроме Сони были тоже одного возраста им было 8 лет. Паше позвонила мама и тоже сказала идти домой. -Ань, хочешь на качели покачаю? — спросил Влад. -Давай.-девочка побежала к качели и ждала Влада. Мальчик подошёл и начал её качать. -Извини, а можно спросить один вопрос? -Да, конечно. -Гурченко и правда твоя бабушка? -Да, она моя бабушка и чего? -Нет, нет ничего, просто интересно. -Хорошо, ладно извини я пойду, а то 2 часа прошло, а Люся ждёт, пока. -Пока. Аня подошла к Серёже, мужчина взял за руку девочку и они пошли к дому. Через 15 минут они уже подошли к Трёхпрудному, дома Людмила сидела за сценарием. Аня с Серёжей тихо вошли в квартиру, чтобы не отвлекать Люсю от работы и вместе ушли в комнату. Людмила заметила их и усмехнулась, вскоре встала и пошла к ним. --Так, так и даже не поздоровались, ай, яй, яй! -Оу, мисс мы вас просто не хотели отвлекать. -Ой, вы мои самые тихие. Сергей подошёл и поцеловал супругу, а потом девочка нежно обняла бабушку. -Ну что котёнок, как погуляли? -Хорошо, познакомилась с ребятами. Маша, Катя, Соня, Влад и Паша. -В целом, всё хорошо? --Да.-чуть улыбнувшись ответила Аня. -Ну и ладно.-Людмила поцеловала в лоб Анюту.
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник