*** От лица жертвы преследования. Роуз Уилсон. (Разрушительница)
У молодой и красивой, несмотря на шрамы и отсутствующий глаз, девушки было странное ощущение. С прошлой ночи её не покидало чувство страха и того, что кто-то за ней следит. Конечно оно было профессиональной деформацией, ведь за ней реально мог следить как минимум тот, от кого она убегает и из-за кого покинула город. Но почему-то раньше, у неё не было такого чувства, будто сзади притаилось Чудовище. Она даже решила перестраховаться и помимо того, что оставила транспорт и проверилась на жучки, решила покинуть город. Вот только чувство тревоги никуда не пропадало. Наёмница много раз искала слежку, но ничего не находила. Женщина даже решила остановиться в мотеле и весь день следила за окружением вместо отдыха. В итоге ночью быстро села в машину и резко отправилась в путь, отслеживая всё окружение. Уилсон даже несколько раз меняла направление случайным образом. Чувство никуда не пропадало, но даже наоборот, завопило об опасности, когда она повернула, сбросив скорость и в свете фар на дороге была громадная фигура в плаще и капюшоне. Девушка не растерялась и быстро дала заднюю, чтобы потом сделать крутой разворот, но не успела дать по газам, как фигура приземлилась снова перед её фарами. Только на этот раз гораздо ближе. В момент приземления девушка уловила под плащом что-то зелёное и серое. Фигура повернулась к ней, а Роуз достала пистолет и открыв дверь стала шмалять в противника целясь в глаза, но тот лишь прикрылся лапищей. Пули явно оказались тому ни по чём. Тогда в ход пошла граната, которую девушку бросила твари в лицо. Но та просто отмахнулась и отбила взрывчатку в лес, где та и подорвалась. Поняв, что дело совсем плохо, Роуз применила последнее средство. Она разбросала дымовые гранаты и под прикрытием дыма попробовала скрыться во тьме леса. Вот только тварь нисколько не растерялась. Ещё один прыжок и вот та приземлилась впереди и снова повернулась к ней лицом. — Чёрт! Проклятье! Я сдаюсь! Ты победил! Чего ты хочешь? Ты кто вообще такой? — девушка глубоко вздохнула и подняла руки. Ей явно не тягаться без всего арсенала и подготовки с этим верзилой. Дальше продолжать не имело смысла, это могло разозлить преследователя. Всё чего она теперь хотела, было лишь чтобы этот оказался каким-то героем и посадил её в тюрьму, а не убийцей психопатом. Вроде как он пока не проявлял агрессии, а потому она надеялась, что обойдётся малыми проблемами. Существо продолжало молчать. Это почему-то напрягало куда больше чем если бы то начало орать. Затем то медленно схватилось за плащ в районе шеи и скинуло накидку. Даже в темноте, когда свет фар мало что давал, Роуз рассмотрела, кто стоит перед ней и от испуга не только расширила единственный глаз, но и натурально упала на задницу. — Думсдей! Ты! Т-ты Д-думсдей! — только и могла проговорить она. Её самые худшие предположения были ничем по сравнению с реальностью, где монстр, что сражался с лигой и тем самым прославился, отправив многих в нокаут, сейчас стоит перед нею. Уилсон совсем растерялась. Что этой твари от неё могло понадобиться? Про неё не так много известно. Только то, что вдруг появился, всем навалял и пропал. Но за то короткое время смог стать всемирно известным. Многие сейчас искали на него информацию, а также предлагали награду за любые сведения, даже Лига! — Хм… — существо задумчиво хмыкнуло и потрогало рукой подбородок, словно размышляя над чем-то. Затем оно большим пальцем показало на себя и заговорило. — Думсдей? — Да, — Роуз кивнула. — Ну, так тебя прозвали журналисты… — Думсдей! — в этот раз существо повторило уже кажется утвердительно и ударило себя в грудь. Словно принимая это имя и соглашаясь с ним. —Подожди, ты понимаешь меня? Так ведь? — существо лишь продолжило молчать. Девушка пришла к выводу, что кажется нет. Но существо явно не совсем тупое… Теперь оставалось думать, что с этим всем делать? Вариантов была масса, но вот так сразу и не решить. Для начала девушка решила подняться с земли и представиться. Словно дикарка она повторила жест монстра и назвала поддельное имя. — Мария! — показав пальцем на себя, она ударила себе в грудь. — Мария. — существо медленно попыталась выговорить имя, показывая на неё пальцем. Голос того с самого начала был грубоватым, но приходилось терпеть. — Ладно, кажется это будет сложный разговор… Может пройдём к машине? Мне надо подумать и лучше присесть… — девушка знала язык глухонемых, но тварь явно нет, попытка говорить на нём провалилась. Другие языки тоже не сработали. Тогда она жестом попыталась показать следовать за собой и пошла сама. Существо проследовало к машине. Когда Мария уселась на сиденье и закурила, то существо село напротив прямо на дорогу и накинуло свою накидку. Начались игры в гляделки, пока оба собеседника размышляли о своём. Продолжалась игра не так долго, существо словно замерло и явно не нуждалось в моргании в отличии от девушки, а потому с лёгкостью выиграло. — Блядь! И за что мне всё это! Фак! — выпустила словесно пар дама и возвела глаз к небу. — Фак! — повторил монстр. Крайне экспрессивно, словно понял, что она ругается и какое из слов именно этим и является и тоже ругнулось. Вышло очень угрожающе, ведь мысли что монстр ищет самку голову Роуз посещали. Сглотнув от пугающих мыслей девушка продолжила думать молча. Не надо учить странную тварь плохому. Вроде с детьми тоже самое… От мыслей, что это вот такой большой у неё теперь спиногрыз, дама словила мигрень и потёрла свой лоб. Ругательство снова сошло с её губ и монстр снова его повторил. Решив, что уже поздно делать вид, что она не ругалась, девушка и монстр ещё долго договаривались через мат. — Теперь понимаю что Джейн с Тарзаном натерпелась, когда учила его говорить... — это было первым, что женщина сказала не ругательное.*** От лица монстра.
Честно говоря, я кажется что-то делаю не так. Я постарался начать всё мирно и тихо, но по итогу, напугал дамочку до чёртиков. Мне бы как-то объясниться, но говорить на Русском как-то не хочется, Американцы точно скажут, что это они монстра создали и натравили на Лигу. Буду делать вид, что вообще языков не знаю. Началось общение правда с того, что меня быстро опознали как Думсдея. Я бы высказался по этому поводу, но решил, что не стоит портить впечатление о себе и даже решил таки взять прозвище. Пусть пока будет. Потом назовусь иначе. Её попытки поговорить на других провалились. Я ни черта из иностранного не знаю, и жестами не владею. Мой потолок играть в крокодила, только я столько за раз не объясню, тут не слова отгадывать и фразы, тут надо говорить учиться на словах. Мария, как звали девушку быстро взяла себя в руки и повела меня к машине жестом, где закурила и начала думать. Понимаю её. Мне вот тоже подумать есть о чём. Когда она ругнулась я услышал и вспомнил знаменитое ругательство. Как же я её понимаю. Не выдержав вложил всю душу и повторил за нею. Чуть позже она решила повторить, и я за нею. Во так и началось наше общение считай что с мата…