Не оторвать глаз

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 284 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Все будет (не) хорошо

Настройки
28 марта. Я вчера вечером забыла выпить лекарство и меня всю ночь преследовали галлюцинации. Какая же я растяпа. Я решила наверстать упущенное и выпила с утра не одну таблетку, как надо было, а три,может даже голова не будет болеть? [Дополнение] Сегодня с девочками в школьном туалете вызывали гномика. Говорят, это лишь безобидный дух. Мне не было страшно, ни капли, мои галлюцинации в иной раз были такими жутким, что ещё ничего ещё не переплюнуло, кроме старой исторички, она до чего угодно может довести. Мне показалось, что я видела маленькую фигуру за углом туалета. Возможно, лишь показалось, ведь мы вызывали дух при полумраке. Регина предложила узнать, как его зовут. Мы начали перечислять гномику буквы. У нас получилось только "Асмод", до конца не получилось, не успели, зазвенел звонок. 29 марта. Мне снился кошмар. Во сне я снова с девочками, мы снова вызываем духа, только уже, кажется, какого-то демона. Этот демон, рогатый такой посмотрел на нас всех и кинулся на меня. Я проснулась из-за своих же криков. Интересно, а что мы делали с тем демоном? Меня убили? 30 марта. Мой отец не вернулся вчера с работы. Мама всю ночь переживала. Я и не знаю, что думать. [Дополнительно] Отец вернулся! Он пришёл весь уставший, вся его одежда в земле и грязи. Грязь забилась даже под его ногти! Он сказал, что его избили и бросили в лесу. Ужасно. Мама плачет. 2 апреля. Маме кажется, что отец немного изменился, я думаю, это из-за того, что его так поматало недавно. Он стал грубее со мной. Бедный, он ведь такое пережил. 6 апреля. Отец кричит во сне. У мамы крепкий сон, она не слышит. А я лежу и слушаю, как он что-то бормочет страшным голосом. Неужели, произошедшее так на нем сказалось? Как хорошо, что мой брат не живёт здесь и ему не надо слушать все это. 9 апреля. К нам в окно на втором этаже врезалась птица, свернув себе шею. Маму удручил вид мёртвого голубя. Папа не сказал, что он сделал с голубем. Мама звонила доктору и назначила мне встречу с ним. 11 апреля. Мои таблетки кончились. Я попросила папу съездить вечером за ними. Эта неделя прошла более-менее хорошо, даже в школе не было проблем! Самочувствие на твёрдую четвёрку. [Дополнение] Папа сказал, что та аптека при моей больнице закрылась, там делают ремонт, поэтому он купил таблетки в другой. Там не было тех, что мне нужны, но ему предложили аналоги. Аналог-не аналог, лишь бы было, что пить. Они отличаются от предыдущих тем, что они красные. Мне больше нравились нежно-голубые, у них даже вкус какой-то был. 13 апреля. Мне не нравятся эти таблетки. Они безвкусные и некрасивые. Ещё мне кажется, что с ними что-то не так. После них мне становится плохо, голова начинает болеть. Да и кружится все потом. Галлюцинации нет. 14 апреля. Сегодня на уроке физики я заметила в тетради рисунок глаза. Странный такой глаз. Я такой не рисовала. Может, его нарисовал Илья, мой сосед по парте. Вот такой вот глаз: ⓛ Я пыталась его стереть, но ничего не получилось. Но вот, что странно,честное слово:все переписывают определения, кроме меня, мне это не интересно, я просто сверлю глазами тетрадь, а физик, Павел Константинович, возился с оборудованием в шкафу, смотря к нам спиной и как скажет : "Ливренко, не сиди, пиши определения, тетради собирать буду" Я афигела, как он увидел? Не знаю, что ему помогло, но точно не с отражениями. Это удивило и меня, и особенно Илью. Он посмотрел на меня странно. 19 апреля. Папа съездил за таблетками. Такие же безвкусные, такие же некрасивые и с такими же побочками. Скучаю по старым. Мама повела меня к психотерапевту. Меня осмотрели, дали тесты. Доктор что-то задумался и достал из папки картинки Рошера. Мама сидела в коридоре и ждала. Ну и что эти картинки, лица там, на каждой картинке лица, даже несколько. После моих ответов доктор сильно хмурился. Он открыл папку с моим делом и перечитывал последние записи. Я поняла, улучшении нет. Док позвал мою маму и, не поднимая на неё глаза, сказал, что мне нужные еще новые лакарства, нынешние плохие. А доктор не знает, что я принимаю не те лекарства, что он выписывал. Стоит ли мне сказать? Мама расстроилась и мы ушли. Перед выходом я увидела Алёну. У неё такое же состояние, как у меня. Позже я узнала, что Алёне наоброт стало лучше. Надеюсь, скоро она совсем выздоровеет. Я бы хотела, чтобы моя болезнь тоже отступила. 21 апреля. Сегодня, когда я заходила в класс по химии я снова увидела глаз. Он был нарисован на доске красным маркером, в верхнем углу. Начался урок и я вышла к доске решать задачу. Я стёрла все ранние записи, но рисунок глаза не стирался, как бы я не пыталась. Позже нам раздали самостоятельную работу. Я не знаю ведь химию, списывала у Кати, она у нас отличница. Я сидела за громилой Артёмом, за его спиной меня вообще не должно быть видно, но Раиса Павловна упрекнула меня в списывании. Как она увидела? 25 апреля. Ужас какой-то. Мне так стыдно! Сегодня, когда переодевались на физру, я заметила нарисованный несмываемым чёрным маркером глаз на моём шкафчике. Мой шкафчик находится в углу. Я стесняюсь переодеваться перед другими и всегда закрываюсь от них, как могу. Но как только я закончила и вышла, направившись к залу, я услышала, как меня обсуждали парни. Я услышала лишь это: "Федя, ты заценил её это такое нежно-фиолетовое, как оно, блин, называется? Белье? Не знал, что эта рыжая Лавренко носит такое" "Че, Димон, завидуешь, что твоя Анька тебя так не радует? Может, тогда приударишь за Женькой?" "Так и наслаждался бы этой картиной, жаль, что Женя закрывала обзор, эх" Они меня заметили, Никита посмотрел на меня с улыбкой, а Миша поднялся и пошёл в мою сторону. Мне стало так старшно, что я убежала и спряталась в туалете, прогуляв урок. Как? Как они меня видели? Откуда они узнали, что я сиреневое ношу? Они подглядывали? Но как тогда они увидели? В этом замешан глаз? Скажу кому-то, то примут за сумасшедшую! 30 апреля. Я уже без сил! Опять эти глаза! Они везде! Сегодня я ездила к доктору. Он снова дал мне тесты. Мне они так надоели! Я уж хотела разорвать их на месте. Стало скучно. Я решила этот тест и стала рисовать радужного котика из какой-то игры на полях. И тут доктор, который сидел поодаль от меня и не имевший возможности видеть, что я делаю, вдруг поднимает голову и говорит мне: "Евгения,чудно,вы красиво рисуете мультяшных животных, но вы ведь закончили с тестом, вы тратите наше время, у нас ещё по плану процедуры" Ну или что-то такое было. Да блин! Да откуда! Я от шока выронила планшет с бумагами и начала оглядываться. И не зря. Позади меня, на шкафу с кучей разноцветных бумаг, был глаз. Я, наверное, совсем схожу с ума, или через эти глаза люди меня видят? Слишком бредово звучит, но я сейчас уже готова поверить в любой бред. Я на стороже. Я не хочу, чтобы за мною наблюдали. 4 мая. Только сейчас мама достала таблетки, которые не так давно прописал доктор. Эти таблетки очень маленькие, по словам мамы, они сами должны раствориться у меня на языке. Они отвратительно горькие. После них мне ещё хуже, чем было раньше. Я хочу избавиться от них. Они ужасные. Я сходила недавно в ванную и чуть не упала, испугавшись нового шампуня мамы. На флаконе с яркими надписями "Для густых и сухих волос", "С ароматом вишни" на картинке красовался глаз. Я устроила разборки и спросила маму, почему она купила именно такой уродливый флакон. На что она развела руками, сказав, что она всегда берет его. Неужели она не обращает внимания на этот" сигил слежки "? Я не трогала этот флакон. 5 мая. Тошнило с утра из-за новых мелких таблеток. Красные почти кончились. А что если я здорова и мне плохо именно из-за этих непонятных таблеток? Я не видела даже их упаковку и инструкцию с побочками. Их родители засыпают в мою таблетницу. После обеда я сделала вид, что съела таблетки. У меня нет желания их больше пить. А что если правда, меня специально пикчают непонятно чем, из-за чего мне все хуже и хуже, как в каком-то фильме? Вот избавлюсь от них прямо сейчас. [Дополнение] Да что же это блять такое?!? Я схожу с ума, да? Ну, же, положите в психушку тогда! Папа до сих пор кричит! Как же меня достали его вопли, если ещё и маме расскажет, то вообще ещё два дня мне уши мозолить будут! Переспала я таблетки в карман и пошла в ванную комнату, хотела все в унитаз смыть. Я не подумала о том, что скоро все равно бы спалили, что я таблетки не пью. Как только я начала сыпать эти "лекарства от моего психического здоровья" в унитаз, то в дверь начал стучаться отец. Он кричал не трогать таблетки. Но я успела их смыть. До сих пор слышу, как он "читает" мне лекцию. 6 мая. Днём мама съездила опять за теми таблетками. За белыми. Красные таблетки вчера отец привёз. Опять. Я после прогулки зашла в аптеку и купила аскорбинки и глицин. Покрашу краской аскорбинки и их нельзя будет отличить от тех красных таблеток, а глицином заменю те мелкие и горькие. Сейчас что-то типа вроде каникул, в школе я ничего сделать не смогу. Завтра родители поедут на вокзал, встречать моего брата с его женой. Не хочу, чтобы мне мешали. 7 мая. Альберт привёз мне кучу подарков, его жена, Эвелина, подарила мне свой старый телефон! Я очень рада их приезду. Глупая Эвелина, неужели она все ещё пытается купить мою любовь к ней? Да и мне неловко говорить, что я приняла её ещё очень давно. Я была вредной золовкой для невесты моего брата,очень вредной. Альберт рассказал, что он добивается повышения, тогда его смогут перевести в офис в наш город. Было бы неплохо. Их поезд сегодня задержали, родители с утра сидели у вокзала. Как только я проснулась часов в девять, решила, что надо действовать. Поискала среди хлама краски. Когда все уже было готово, мне позвонил отец, наш диалог был примерно такой: -Доброе утро, Жень. Ты уже поела? -Да. -Врешь ведь. Ты не выходила из комнаты. Я бросила трубку. В моей комнате глаз. Я уверена. Потратив почти полчаса на поиски этой ерунды, я все-так нашла это чудо природы. Оно было на календарике, около моего компьютера. Странно, что я не замечала его. Других глаз я не нашла. Я успешно покрасила эти аскорбинки. Красные полетели в унитаз,на этот раз я убрала тот флакон шампуня подальше. Ведь на нем глаз. 11 мая. Завтра наконец-то в школу. Я начинаю чувствовать себя чужой в собственном доме. Ещё пару раз я находила глаза в своей комнате. Один в шкафу, другой в рюкзаке. Перый я замазала штрихом, а со вторым было сложнее, пришлось заплаткой зашивать. К доктору я пока не хочу. Я боюсь его. Позавчера, на приёме, перед тем, как я ушла, я заметила, что этот глаз появился у него на лбу. Я думаю рассказать всё Алине. Я ей ещё доверяю. 13 мая. Вчера после школы я отвела Алину в сторону и рассказала ей все. Она мне не поверила. Ну да, я сама бы усомнилась в адекватности того, кто мне рассказывает о том, что его преследуют нарисованные глаза. Я сказала Алине, что покажу ей, когда найду ещё. Парни класса продолжают улыбаться, когда смотрят на меня. Они меня пугают. 16 мая. Вот уже дней десять я принимаю мои "заменители" таблеток. Пока я глаз больше не замечала. Мои родственники ведут себя получше. Мне грустно от того, что Альберт с Эвелиной уезжают. Я хорошо провела с ними время. Если они не смогут перебраться к нам, надеюсь, на следующий год я поступлю в институт в их городе, столице. Но у меня плохое предчувствие. На меня стали залипать незнакомые люди. Вот сегодня еду спокойно в трамвае с Алиной, мы слушаем музыку, Алинка чуть ли не дремлет, а я замечаю, как полный вагон уставился на меня. Даже дети и собаки на руках у дамочек подняли на меня глаза! Но стоило мне моргунть, как все стало нормально. Чертовщина. 18 мая. Папа съездил за таблетками. Опять красными. Прошло уже много времени, неужели ремонт все ещё продолжается? Отец проигнорировал мой вопрос, быстро сменив тему. Мои заменители кончаются. Я подумала, а почему отец ездит за ними? Почему я не могу заказать свои таблетки в интернете? Я задала этот вопрос ему, он сказал мне не быть дурой, ведь я знаю, что эти таблетки продаются только в той аптеке при больнице. Это так странно. Мне не понравилось, что он назвал меня дурой. 20 мая. Заменители кончились. Я купила больше аскорбинок и глицина. Думаю, покрашу их, как допишу эту запись. Да и пофиг уже, что и родители дома. Скоро каникулы. Надо сдавать учебники. Ой, опять заставят ластиком все записи в учебниках стирать. С чего это я должна убирать ошибки тех, кто пользовался учеником до меня? Ну блин, придётся, иначе до вечера заставят сидеть. Завтра начну стирать. 21 мая. Я сейчас будто в фильме ужасов. Что мне делать? Я не сотру все это! Открыла я учебник по истории и там глаза! На каждой чёртовой странице куча чёртовых глаз! Учбеник физики, астрономии,все учебники в этих глазах! На каждой странице по сотню этих тварей! Я так не могу. Завтра надо сдавать учебники. Ничего не стирается! Может , я на месте что-нибудь придумаю. 22 мая. Мне удалось сдать книги. Я пришла в класс раньше всех, после меня припёрся Егор, двоечник и разгильдяй. Когда-то я даже думала, что он учебники ни разу не открывал. Кроме нас никого не было. Он ушёл в столовую, и меня озарила гениальная идея. Я переставила свои учебники в том же порядке, что и в его стопке, и, пока никто ещё не пришёл, поменяла стопки местами. Егор не подписал свои учебники, я тоже. На всякий случай, я подписала эти "украденные" учебники своим именем. И надо же! Это сработало! Егорке достались совершенно новые учебники, которые до него никто не брал,мне и стирать ничего не пришлось! Я втихую сбежала сразу после того, как Егор начал возмущаться перед всем классом, что у него такие исписанные учебники! Прости, Егор :) 26 мая. Эти учебники были отправной точкой, кажется. После этого я начала видеть больше глаз. Голова болит чуть ли не постоянно. Мама заставляет спускаться и ужинать с ними. Почти не чувствую вкус еды. Безвкусица какая-то, но я этого ей не говорю. 30 мая. Отец слишком улыбается, когда я ем в месте с ними. Сегодня днем я снова была у доктора. Глаз на его лбу остался. Он меня очень сильно смущал, я старалась не смотреть в глаза доктору, который скоро будет мне как отец, наверное, уже сколько лет я хожу к нему, не помню точно. Мы побеседовали. Я не рассказывала про глаза, иначе он подумает, что я окончательно свихнулась и мало ли, в дурку отправит. Мы провели стандартные процедуры, опять тесты, опять картинки. На этот раз на картинках я видела глаза. Разных форм и размеров, но глаза. Об этом молчать не стала. Доктор нахмурился и порылся в папке с моим делом. Он вытянул какой-то документ и протянул его мне. Это какая-то диаграмма развития моей болезни. По нему стало ясно, что раньше, до того, как отец привёз красные таблетки, я шла на поправку, но эти новые лекарства, из-за них линия диаграммы резко падает вниз. Думаю, мне надо найти ту аптеку. 2 июня. Отец мне врал. Аптека не закрывалась на ремонт. Там же я решила купить свои таблетки, те, которые я изначально пила. У меня с собой в таблетнице были те красные и белые таблетки,в упаковке. Я их украла из сумки мамы. Я попросила фармацевта рассказать про эти таблетки. Он сказал, что таких таблеток не продают в аптеке. Про красные слышит впервые, а вот мелкие и белые - это какой-то катализатор. Они должны были помочь моим первым таблеткам быстрее действовать. Теперь у меня есть мои нежно-голубые таблетки. Я не стала ничего говорить отцу, я спросила его, можно ли в следующий раз поехать с ним за красными таблетками. Он снова проигнорировал, сменив тему. Мама ходит к моему доктору со мной, она не понимает, почему мое самочувствие только ухудшается. Эти катализаторы, которые она покупает, должны были ускорить моё выздоровление. 5 июня. Отец снова купил красные таблетки. Я не пью их уже давно,вместо них принимаю то, что надо было. Но мне не становится лучше. Глаза везде. Они даже на стенах моей комнаты. Их куча. Они сейчас смотрят за движениями моих рук, когда я пишу здесь новую запись. Ничего не понимаю, лекарства должны были подействовать. Но глаз больше. 6 июня. Я спустилась обедать с семьёй. Везде глаза. Они по всему дому. Я ем, а отец только и смотрит на меня, но как только мама поднимала голову, он продолжал делать то, что делал. Он стал слишком странным. Сейчас готовит папа. Мама как месяц не готовит. Он зовёт меня ужинать. [Дополнение] Мне плохо. После ужина меня скосило сильно. Отец улыбался все время. Мама возится с аптечкой, хочет вызвать скорую. Нет сил. 7 июня. Очень тяжело было вчера. Весь день лежала дома мама около меня бегала. Отец с утра на работе. Мама нашла у меня те красные таблетки и задала мне соответствующие вопросы. Ну я и рассказала, что отец ездит в другую аптеку, и я пила эти красные "пуговицы" продолжительное время. Мама чуть не упала, отец ей говорил, что ехал не в аптеку, а к другу в химическую лабораторию. Глаза начали моргать. [Дополнительно] Отец вернулся злой и начал кричать на маму. Я не поняла о чем была речь. Может, они разбирались, насчёт моих таблеток? 9 июня. Я все ещё валяюсь. Отец зашёл ко мне сегодня и сказал, что он действительно ездил в аптеку. Он сказал, что красные таблетки надо пить. Я ему не верю. Я продолжаю пить свои. Я напросилась завтра ночевать к Алине. Мне разрешили, отец сказал, чтобы я взяла еду с собой,типа мой доктор передал ему, что мне нужна особая диета, именно поэтому мой отец начал готовить. Я чего-то сомневаюсь. Завтра утром мне к доктору, я спрошу его про это. 10 июня. Утром я была у доктора и спросила его про диету. Он развел руками и сказал, что никакую "особую" диету мне не назначал и отца моего он никогда не видел. Но док посоветовал мне поговорить с родителями по этому поводу. Я сдала анализы. Они должны быть готовы через пару дней. Доктору снова не нравятся результаты моих тестов. Сейчас я собираюсь к Алине. Отец дал мне ланчбокс с ужином. "Особым" ужином. Я не буду его есть. Ни за что. 11 июня. Я выбросила содержимое ланчбокса вчера. Мы с Алиной заказали пиццу. Впервые за долгое время у меня не болела голова. Глаза были и у Алины. Я привыкла к ним. Я решила проследить за тем, как готовит отец. [Дополнительно] Я втихую смотрела, как отец накрывал на стол. Он разложил порции и посыпал какой-то пылью из какой-то склянки мою еду. Склянку он убрал в нависной шкаф. Я не хотела к этому лезть. Притворилась больной и не стала спускаться. Отец злился. Я должна узнать, что там. Но когда смогу пошариться на кухне и не быть замеченной? 12 июня. Мама пошла со мной к доктору, она хотела узнать прогнозы. Снова стандартные процедуры и тесты. Пришли результаты анализов, из-за которых доктор поник. Он попросил маму зайти и побеседовать втроём. Док сказал, что мои анализы все хуже и хуже, поэтому он вынужден положить меня в стационар. Мама заплакала и начала, рыдая, говорить доктору, что она не понимает, почему моё состояние стремится ко дну, ведь она делает все, чтобы мне стало лучше. Доктор повторил, что мне надо в стационар. Он считает, что моя болезнь скоро будет прогрессировать и я могу представлять опасность уже для себя. Мы решили, что меня положат в дурку в первых числах июля. 13 июня. Альберт звонил и спрашивал про моё самочувствие. Сказала ему, что уж лечше в дурку лягу, чем буду в этом доме находится, может быть в дурке галлюцинации перестанут меня преследовать. Брат не оценил шутку. Эвелина предложила приехать к ним. Я бы хотела погостить у брата. У них очень уютно. Но я пока не могу, меня слишком сильно глючит. 15 июня. Я спускаюсь есть после всех, когда отец с мамой садятся смотреть телевизор. Я тихонько выбрасываю свою отраву, которая должна быть моей едой, и накладываю новую порцию. Мусор выбрасывать я хожу, чтобы отец не заметил подвоха. Благо, на кухне нет глаз. 16 июня. Сегодня я нашла эту склянку, внутри неё порошок красноватого цвета,а рядом упаковка тех красных таблеток и ступа. Отец подмешивал мне эту дрянь. Столько времени я принимала эту отраву?! Эти красные лекарства, мои лекарства и этот катализатор.. Из-за них моё состояние так упало! Я боюсь рассказывать маме,тут куча глаз. Я решила позвать маму гулять на улицу, где нет глаз,и рассказать там все ей. Я боюсь своего отца. Он начал поднимать на маму руку и агрызаться на меня. 19 июня. Отец ведёт себя слишком странно, маме страшно не то, что разговаривать с ним, а элементарно находиться с ним в одном доме. Он кричит, поднимает не неё руку, разбивает вещи. Он кричал на меня, потому что я не пью красные таблетки. Откуда он узнал? Он схватил меня и силой заставил сожрать три или четыре единиц красной отравы. Глаза наблюдали за этим со всех стен, потолка и даже пола. Я перестала даже переодеваться в этой комнате. 20 июня. Мама решила, что нам надо бежать от отца. Он ненормальный. Меня он тоже пугает до чёртиков. Недавно мой дедушка, со стороны мамы, купил квартиру в другом районе. Он не сообщил никому адрес и правильно сделал. Мама пообщалась с ним. Дедушка попросил сообщить нам, когда мы будем готовы бежать. Я не смогу собрать вещи, отец увидит через глаза и вернётся. Отец через пару дней в командировку поедет. На неделю. Как только он покинет город я начну собирать вещи . Одежду я уже вынесла из комнаты под предлогом "постирать". Нужно быть осторожнее, ведь он наблюдает. 22 июня. Завтра начнём собираться. Когда я провожал отца к такси, он обернулся. Я увидела на его лице кучу тех глаз. На лбу, щеках.. Он улыбнулся и поехал. Очень глючит. 24 июня. Вчера я в спешке собрала свои вещи. Я услышала звонок на телефон мамы. Это был отец, он кричал. Сказал, что сейчас же приедет. Он видел через глаза? Да, он все-все видел. Мы с мамой сели в такси и уехали. Остальные вещи соберём потом, когда будем уверены, что отца нет рядом. Нас встретил дед. 26 июня. Мама занесла номер отца в чёрный список. Я не могу испытывать к нему никак эмпатию, после всего произошедшего. Думаю, он сходит с ума, пытаясь нас найти. Дедушка сейчас разговаривает с мамой, они обсуждают развод. Я не против. 27 июня. Позвонил Альберт. Он жалуется, что его уже достал отец своими звонками, брат просит объяснении. Мама рассказала ему все, включая то, что меня буквально сводили с ума таблетками. Брату стало плохо от того, что он услышал. Как хорошо, что рядом с ним была Эвелина. Мама скзала брату не предпринимать никаких действии. 29 июня. Послезавтра я поеду в дурку. В какой-то степени я рада, что смогу абстрагироваться от всего. Я предупредила Алину и Альберта. Я больше не вижу глаз. Они остались в старом доме. Из-за красных таблеток моё состояние становилось хуже, сейчас я их не пью и мне их не подмешивают. Но в дурку лечь надо. Моя болезнь все ещё подкидывает мне сюрпризы в виде галлюцинации и голосов. Это происходит редко, но происходит. Я очень хочу наконец-то выздороветь или хотя бы максимально улучшить моё состояние, чтобы больше не ходить к доктору, как в школу. Что же взять с собой? Мне никто ничего не сказал,что надо взять. Оплошность доктора,ну,ничего страшного. Я хочу взять этот дневник с собой. Буду описывать свое состояние. Дневник многое со мной прошел. 1 июля. Сейчас я еду в свою дурку. Меня проводил дедушка, для него, я еду в "санатории", оне не знает, насколько сильна моя болезнь. Мама сидит рядом со мной и переписывается с кем-то по поводу развода. Сейчас я хочу позвонить брату. 3 июля. Третий день я в дурке. Процедуры, тесты и анализы. Все это время мне не давали никакие лекарства. Сегодня приезжала мама , мне показалось, что в её телефоне появился глаз. Надеюсь, что просто показалось. Здесь хорошо кормят. Доктор переодически заходит ко мне в палату. 4 июля. Мое состояние не изменяется. Я познакомилась с другими пациентами. Марк - тихий парень, у него сильное окр. Он не хочет общаться со мной. Маришка - слишком активная и болтливая девушка, лет 20. Она не говорит о своей болезни. И Роман. Он легко агрессирует. Отращивает длинные волосы, у него они уже до бедер, он говорит, что если отрежет их, то непременно умрёт. Мне они не очень нравится. Я не свихнусь сильнее, если буду общаться с ними? [Дополнительно] Опять! Меня с процедуры проводила до палаты медсестра, у неё на шапочке глаз! 6 июля. То тут, то там я замечаю глаза. Они меня преследуют. Я два дня как пью раствор какого-то лекарства. Я не видела этих таблеток. Но мне от них странно. Неужели это снова эти красные отравы?! 7 июля. Я посмотрелась в зеркало. Глаз на моём лбу. . . . -И надо же, Жэка вела этот дневник столько времени. Слишком много информации и мистики. Бедная рыжая, она столько всего пережила, а мне почти ничего не рассказывала! Боже, если бы я больше интересовался ею, настойчиво расспрашивал про её самочувствие, может, все сложилось бы по-другому! Какой же я дурак! - Альберт вздохнул и взялся за голову. Парень начал всхлипывать. Эвелина подошла к нему и приобняла сзади. -Что доктор говорит насчёт её самочувствия? Я уверена, ей станет лучше. -Он в удивлении от резкого спада. Женька только подала шансы на выздоровление и все, опять по новой,-Альберт мотнул головой,-Она кричит что-то про глаза. Исцарапала себе лицо и всю палату, она говорит, что демон следит за ней через эти глаза. Я очень беспокоюсь за неё, Эви. -Я тоже, милый, я тоже. А как твой отец? От него давно нет вестей. Я начинаю беспокоиться. -Эви, ты только не пугайся, - на этих словах девушка вздрогнула, - Мне недавно мне позвонили и сообщили о том, что нашли его труп. По словам судмедэксперта, он скорее всего умер в конце марта, его нашли в лесу. -Погоди, но как?! Это точно был он? Георгий Артемович ведь был с нами, мы ездили к нему и все такое! -Я тоже сначала не поверил, милая, я тоже. Но тест ДНК говорит об обратном. -Альберт, это что же получается? Я не понимаю, перестаю понимать! Все это время.. -Все это время с нами была чертовщина, - Альберт пролистал послдение пустые листы дневника и закрыл его. На обложке дневника Альберт увидел глаз.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник