Цвети

R
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 17 388 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
-Она стоит перед дверью,держит в правой руке Colt M1911A1,выбивает дверь ногой и направляет холодное оружие и равнодушный взгляд прямо в цель. Май 1987 Молодой парень подходит к дому с двумя букетами цветов.У него снова проснулось желание порадовать своих главных женщин в сердце.Каждый раз когда он дарил им радость,он получал заряд нового неизвестного его сердцу чувства.Он поднимается на этаж,заходит в квартиру.Разуваясь в коридоре она слышит разговоры матери и сестры,которые доносятся с кухни.Снова мелкая рассказывает о своих приключениях в школе.Он едва появляется на кухне,как громкий крик оповещает,наверное,всю улицу,что Александр Белов пришел домой. -Сашка!-одиннадцатилетняя девочка вскакивает с табуретки и бежит в объятия брата,который уже успел отдать букет своей маме.Она быстро оказывается в таких родных руках.Они редко видятся,Саша стал уже тогда поздно приходить домой и рано уходить,даже не было возможности увидеться в школе,потому что Татьяна Николаевна решила,что дети не будут учиться в одной школе,что стало конечно с одной стороны хорошо,а с другой и нет. -Как у моей принцессы дела в школе?-интересуется у сестры,пока она снова утопает своим маленьким носиком в букете гладиолусов,вдыхая любимый запах. Она с детства запомнила урок-каждая способна быть любимой,неважно любовь брата,матери,друга или молодого человека. -Все классно,у меня пятерка по истории и русскому языку.А еще,еще меня сегодня за..за..как его..задолбал,во,один мальчик. -Талия-мама удивляется откуда она могла услышать,но потом понимает по улыбке Саши,что общение парней и любимой сестры Белого дает свои плоды,хотя хотелось бы,чтобы плоды стали более лучшими. -Он дергает меня за косички,а я с ним пытаюсь поговорить,чтобы он так не делал,он не понимает-она резко притихает,оборачивается на маму и когда получает одобрительный кивок продолжает-ну и как учил Витя с Космосом ударила его пеналом,ну а потом ударила кулаком в лоб,как учил Валера-уже почти еле говоря, рассказывает брату о сегодняшнем дне,не зная как он отреагирует. Парню вроде бы и надо отругать маленькую занозу с такими объемными косами с синими бантами за то что пульнула в одноклассника пенал и оставила ему памятный отпечаток на лбу,но он то знает,что как только увидится с бригадой вновь скажет спасибо и Косу,и Вите,и Филу за уроки защиты,которые проходили обычно мимо него.Вот что значит семья.Саша говорит о том,что так делать нельзя,все нужно решать всегда через переговоры,жестокость ни к чему.Но в тайне от мамы шепчет ей на ушко “Молодец”.Гордится своим сердечком и неважно,что это неправильно.Неправильно девочек обижать. Веришь ли ты своим воспоминаниям или снова принимаешь за сон? Июль 1997 Мужчина в черном костюме с букетом гладиолусов идет по протоптанной тропинке,которая доведет его до нужного места,мимо таких высоких и стройных берез.Любимое дерево,которое являлось для символом страны,из которой она не посмела сбежать даже когда была под прицелом следовавшего за ней убийцы.Оно встречает его гробовой тишиной,впрочем как и всегда.Брат кладет букет цветов,которые она любила до того момента,как розы стали набирать популярность и она разузнала всю суть их значения.Но гладиолусы так и остались теплым воспоминание каждого праздника,на которой брат обязательно принесет букет,тем самым,даря ей новый амулет,который защитит её от смерти.Парадокс. Цветы,предназначенные для защиты,опустились на землю,которой безопасность то и не нужна.Броня способна выдержать любую войну. -Я с гладиолусами сегодня.Все время приносил твои любимые розы,которые стали знаком твоей молодости,но гладиолусы стали связывающим звеном между нами с самого детства.Словно на минуты я могу представить,что мы вернулись назад в счастливое прошлое, мы окажемся в родительской квартире и ты снова выбежишь встречать меня из зала или кухни,а после получишь очередной потрясающий букет.Время не лечит,Талия,ты снова оказалась права.Я не знаю зачем сюда пришел сегодня.Наверное,чтобы сказал тебе все я.Он женится сегодня.Мне правда было его жаль.Заваливая цветами твою могилу,он не становился моложе,свободнее, раскованнее,живее.Время правда не зашивает никому раны,даже над ним оно не сжалилось,родная.Я вправил ему мозги,когда в очередной раз услышал,как он заказывал цветы.Ему нужен был этот пинок.Она правда хорошая,отличается,конечно,от тебя.Но они вроде бы подходят друг к другу.Это было,наверное, самым правильным решением для всех.Он правда заслуживает жить дальше,Талия.Я не смог смотреть на то,как он медленно решал уйти в след за тобой.Я не выдержал,блять, бы потерять и его.Брат никогда не бросает брата.После твоей смерти я поклялся не оставлять их.Они все,что осталось у меня.Единственное,что я никогда бы не подумал отдать,так это ты.Ванюша скучает по тебе.Оля правда тогда сказала,что он копия тебя,Белова.В определенные моменты я думаю,может через него ты разговариваешь со мной.Душа требует твоего присутствия.Судьба-злодейка,цветок.Я так и не смог научиться жить без тебя.Выбрав себя-цель была не достигнута,но выбрав тебя и Олю-оказалась концом.Надеюсь,ты сейчас сейчас счастлива с мамой,.Но,я так желаю, чтобы сон стал явью в нужный момент.Огонек спасения всегда появляется в правильное время.-Белый смотрит на фотографию счастливой девушки,радость которой он теперь видит лишь на снимках, разворачивается и уходит с кладбища.Нужно готовиться к знаменательному событию-свадьба брата.Он обязательно придет и расскажет ей,как все прошло . Александр Белов усваивает урок-семья всегда на первом месте. Шестое июля в Москве по праву ступало в свое законное время.Хозяин квартиры на Тверской стоял на балконе и смотрел на спокойный,еще не проснувшийся город,что было причиной внутреннего умиротворения.С одной стороны-удивительно,сегодня он вступит в законный брак и он должен волноваться,заливая своё волнение одним из самых дорогих и крепких напитков,которые обошлись бы ему в приличную сумму .Но с другой-это Пчёлкин,человек который потерял чувство тревожности и переживания.Совершенно очевидно,что вся его жизнь уже наполнила чаши с названиями этих эмоций,что означало отключение их.Голубоглазый мужчина ощущает на своих оголенных плечах теплые маленькие ладошки. -Ты чего не спишь?Нам уже скоро вставать,тяжелый день все-таки будет,свадьба конечно это классное мероприятие,но силы оно потратит практически все.Нужно выспаться,пойдем-сонно бормочит ему,прижимаясь грудью к его спине. -Пошли-он обнимает её и возвращается с ней в комнату. Столичный ЗАГС встречает будущую семью и их огромное количество гостей своим пафосным залом,в котором многие авторитеты уже создали более менее счастливые дома.Буквально через некоторое время зал снова станет свидетелем рождения новой династии.Молодые проходят в зал для регистрации,по обоим бокам от них становится чета Беловых,которая была выбрана в роли свидетелей. - Дорогие жених и невеста! В судьбе любого человека случаются памятные дни, которые оставляют глубочайшее впечатление. И именно сегодняшний день сохранится в вашей памяти на всю жизнь. Настоящий день – это день создания вашего семейного очага.Создание семьи является добровольным действием. Поэтому для того, чтобы узаконить ваши отношения, я должна спросить вас, является ли ваша готовность создать семью подлинной, откровенной и свободной.-регистратор делает паузу-Согласны ли,Пчёлкин Виктор Павлович взять в жены Казанцеву Анастасию Эдуардовну в законные жены? -Согласен-Замок защелкнулся,дороги назад нет. -Согласна ли вы,Казанцева Анастасия Эдуардовна,взять в законные мужья Пчёлкина Виктора Павловича? -Да,согласна-после продолжительной паузы она дает свой ответ,и сразу все напряжение гостей,которые думали,что развернется драма,рукой сняло.Ребята подходят ставить свои подписи,после чего расписываются и свидетели и регистратор продолжает свою речь. - Дорогие супруги, в настоящий момент я вручаю вам ваш первый общий, семейный документ. Свидетельство о заключении брака следует вручить супругу, так как он является главой новоиспеченной семьи. Примите мои поздравления.Достопочтенные супруги, этот особенный день запомнится вам навсегда. Сегодня вы создали семью. Теперь вы — муж и жена, основатели новой ячейки общества и продолжатели своей династии.В супружеской жизни заботьтесь друг о друге, дарите тепло и доброту друг другу.-заканчивает регистратор речь. В зале раздается оглушительные крики радости,поздравлений,пожеланий радости.Счастливые Пчёлкины принимают поздравления от каждого члена сегодняшнего события.Решают всей толпой двигаться на выход,решив,что нужно успеть сделать памятные снимки.Все дружно двигаются к выходу,только бригадиры идут последними и на секунду останавливаются у выхода. -Поздравляем,брат.Наконец теперь и ты остепенился,наши ряды пополнились-кричит Космос. -Да,Пчёл,определенно лучший день за последние годы,а сейчас еще стане лучше,ведь будет отмечать,вот и повеселимся и отдохнем от ежедневной рутины-произносит Фил,который хотел чтобы семья уже отдохнула. -Поздравляю,Пчёлкин-улыбается Саша и наклоняет чуть ближе к нем,под видом,что хочет обнять-Она точно рада там,что ты отпустил и начал по-настоящему жить.Я не осуждаю тем более,брат.-он хлопает новоиспеченного мужа по спине в одобрительном жесте.И выходят на улицу,где все уже заждались лишь их.Когда все спустя время наконец становятся так,что все уместились бы на общей фотографии.Карельского было решено представить в виде фотографа,поэтому он был послан “сделать лучшую фотографию за все время,которой даже не было на свадьбе у Беловых”.После щелчков,он кивает головой,подавая знак о том,что все готово.Компания решает рассаживаться по дорогим машинам и выдвигаться в ресторан,перед эти не забыв покрасоваться перед людьми,которые сражу понимают,что сегодня день свадьбы какого-то влиятельного человека. Ресторан “Арбат”,основательно подготовленный к свадьбе одного участника из самой главной группировки Москвы,встречал своих гостей роскошью и чувством превосходства.Все как любил Пчёлкин.Гости были в немом шоке,никогда никто не думал,что побывают в таком заведении,кроме,конечно,людей,причисленных к криминальному миру.Молодожены и бригада присели за отдельный стол,который стоял отдельно от остальных.Пчёлкин не мог оставить разделить бригаду и было принято сесть всем вместе за один стол,все равно они уже как одна большая,дружная семья.После рассадки гостей,в середине стола остаются пустовать еще пять мест. -Белый,ты звонил им,где они шляются?-спрашивает Пчёла.Он никогда не любил,когда кто-то опаздывал в любое место,считал неуважительной чертой,за что многие из подопечных могли получить либо штраф,либо пулю в лоб,если у начальника было настроение ниже плинтуса. -Кос,где они?-поворачивается Белый к Холмогорову. -Да едут они,в пробке стоят,просили передать извинения,уже почти рядом.Говорили,что стараются быть здесь,как можно быстрее. Приглашенная тамада начинает свою программу.И свадьба криминального авторитета Виктора Павловича начинается свой виток открытия.Ведущая начинает свою работу. - Вот теперь мы все и сели,Такого вкусного вы давно не ели,Так что гости угощайтесь,И ни капли не стесняйтесь,А так же разливайте вино, А я пока скажу тост заодно!-каждый гость начинает заполнять свои бокалы доверха,чтобы хватило пригубить саму первую дозу алкоголя,после которой начнется настоящий праздник-Итак,Чтобы ваши чувства не потревожила перестройка,Мы вам кричим традиционное громкое «горько»!-по залу разносится ключевое слово свадьбы,после которого новоиспеченная семья встает и целуется по счет уважаемых и долгожданных гостей.Досчитав до двенадцати пара отрывается друг от друга и отсалютировав гостям выпивают из бокалов.Все веселятся как в последний раз,словно завтра никто и не встанет,а на Земле наступит апокалипсис.Подходит время дарить подарки молодым.на горизонте как раз появляются трое из ребят,которые опаздывали.Семья Пчёлкиных теперь может похвастаться и новой машиной,и новой мебелью,и новой посудой,и новым постельным бельем,и новым сервантом,и участком на Рублевке,который подарили его сумасшедшая братва.”Жена выселит из квартиры,всегда можешь поехать в дом на участке,который,правда, еще построить надо,но теперь есть и стимул”-аргументирует подарок пока трезвый Филатов.Бригада выходит в холл из зала проведения,пытаясь уйти от жары и духоты,которая витает в воздухе.Все-таки лето дает о себе знать.Оля выходит из зала,совсем не думая,что в холле встретит состав бригады,думая о том,что они вышли на улице.Ребята слышат звук открытия двери,видят как дворецкий открывает её и появляется последний гость со своей спутницей,которую пока не видно за высоким парнем. -Ну наконец-то появился.Мы думали уже и дождемся.-в один голос восклицают парни.-Я уже думал ты решил забить на мою свадьбу.Уже хотел думать о плане мести,Олегович-добавляет ухмыляясь Пчёлкин,видя как сзади Кишина идет какая-то девушка.Скорее всего,та самая невеста. -Вы же Ольга,жена Белого.Много о вас наслышен,приятно познакомится-обращается он к Суриковой,не обращая внимания на подкол виновника торжества-Ваши столичные пробки меня сведут с ума.Вы же знаете,что мне не нравится эта вся суматоха и кто же знал,что нужно выезжать не за час,а за три.Кстати,познакомьтесь с моей невестой.Вы так хотели узнать кто же эта счастливица.-отвечает с огромной улыбкой Тим-Цветок-из-за его спины выходит высокая девушка в длинном изумрудном платье,сидевшее на ней как вторая кожа.Оно было схожим с цветом её глаз,словно она в данный момент ценнейший изумруд,а не приглашенный гость.Стебель оказывается не менее прекрасным чем бутон,который еще не попал в поле зрения.Но только выйдя из-за его спины,праздник становится более непредсказуемым.День обещал быть тяжелым. -Рада познакомиться,Талия-живые зеленые глаза,скрытые до этого момента за спиной жениха,достигают своей цели.В последний раз каждый из них видел в них опустошение и отсутствие жизни. Курок опущен.Контрольный.
35 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)