Часть 76 "Нет, это чупа-чупсы"
6 марта 2022 г., 00:23
— Я советую тебе бежать — сказал Ди в адрес Лидии, а потом повернулся к Крис — Выйдем, затянемся?
Глядя, как Крис поднимается со стула и идёт с Ди к выходу, она побежала за ними.
— Эй, что это значит?
— Это значит, что мы идём курить! — сказала Крис, подбросив в воздух сигарету и поймав её зубами. Ди тут же щёлкнул зажигалкой и поднес её к сигарете Крис. Глядя, как Ди и Крис неспеша выпускают кольца дыма в лица друг другу, тетя чуть не села прямо на крыльцо.
— Вы что, курите? — подозрительно тихим голосом произнесла она.
— Нет, бля, это чупа-чупсы! — раздражённо отозвался Ди.
— Ди… Эта… ужасная тварь тебя совсем испортила… — тетя была в шоке.
— Во-первых, ужасная тварь здесь только ты, во-вторых, это я её испортил. Верно, Крис?
Крис согласно кивнула, выпуская колечко дыма, которое, по сравнению с кольцом Ди было совсем мелким.
— Я отучу вас от этого, неблагодарные! — сердито зашипела тетя, закрывая дверь.
— Чего это ты ухмыляешься? — спросила Крис, глядя на лицо Ди.
— Ты только представь, как она побежит папе жаловаться. А он и сам любит затянуться…
— А Вики?
— Будет только рада, что мы взбесили тетю.
— Ясно. Ди, а может, получим завтра двойки? Представляешь лицо Лидии?
Ди поджал губы. Двоек они с Крис не получали с 3-его класса, так что все будут в культурном таком шоке, если они получат плохие оценки.
— Только ради тебя! — со вздохом сказал Ди, делая новую затяжку.
_______
На следующее утро они с Крис, согласно своему плану, просто спокойно шли в школу с Хэви, который был не так уж и рад. Ещё немного, и его синяки под глазами будет не отличить от синяков Крис или Ди. Зато тушь не нужна.
И вот, начался первый урок. История, как обычно, была скучной и однообразной, до тех пор, пока Крис не вызвали к доске.
— Итак, в каком веке правил Иван Грозный? — спросила историчка, наморщив длинный нос.
— Эм… Ну… В 4-ом? — сказала Крис, хотя отлично знала, что в 16-ом. Но таков план, и похоже, они с Ди забыли включить в него Чарли, которая отчаянно жестикулировала со своего места, пытаясь ей подсказать. У исторички глаза чуть не выпали из орбит.
— Что? В каком веке?
— А… Нет, всё-таки в 10-м…
— Кристина… Ты меня поражаешь! Ты что, не учила параграф?!
— Я учила, но забыла! — весело ответила Крис, глядя, как историчка ставит ей двойку.
— Это безобразие! Я напишу твоей тете, пусть отругает тебя, как следует!
— А тетя не может. Она, видите ли, в тюрьме… — сказал Ди со своего места. За его словами последовал смех всего класса.
— Ди, а с тобой то что? Может, ты расскажешь параграф?
Ди сложил руки на груди.
— Я не учил.
— Что?! — историчка перевела удивленный взгляд на Крис, все ещё стоявшую у доски.
— Вы… Да я… Родителей в школу!!! Сегодня же!!!
_______
Поскольку Вики с Глемом уехали в магазин, якобы на для того, чтобы не слышать возмущённых воплей Лидии, когда она услышала про оценки Ди и Крис, то ей и пришлось идти в школу.
Когда Лидия зашла в кабинет, Ди с Крис переглянулись с одинаковыми коварными улыбками.
— Ну что, теперь валим домой, берём с собой Хэви и идём гулять? — спросила Крис.
— Конечно! — ответил Ди, уже направляясь к выходу.