вопреки сюжету

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 004 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

визитка

Настройки
визитка дверь кафе хлопнула. звонкий звук колокольчика ударил мне в виски. когда находишься в гробовой тишине, такие резкие звуки готовы ввести в транс. в голове я благим матом обругал весь сегодняшний день, этих поздний посетителей и это чёртово пятно, над которым я измываю нервы, кажется, уже минут двадцать. - я сейчас подойду и приму ваш заказ, выбери пока что желаемое. - приветливо заговорил я, пока руки пытались отодрать то самое пятно. - я пришёл сюда по визитке, мне сунул её утром парень. "визитка" прозвучало в моей голове и я резким движением отдернул рукав кофты. на часах было ровно семь. сейчас наверно я готов был проклянуть весь этот адский день, который начался не с той ноги. неловкость перед тем парнем давило горло, от чего я морально задыхался. я повернулся. на минуту, как будто время замерло. в дверях стоял тот самый парень. в моих воспоминаниях не было отчётливо его внешности, но сейчас, в эту минуту он выглядит привлекательно. ростом таинственный был не высок, на пол головы пониже меня. на его ногах были конверсы, что напомнило мне вчерашний дождь и того парня-загадку. белокурые пряди падали ему на глаза, от чего он неловко их поправлял. так же в глаза бросалась серёжка на левом ухе. она так дополняла этого незнакомца, его карие, как осенний лес глаза. мой восторг этим блондином прервал он сам. - простите..? - тихо промычал он, когда эти карие глаза смотрели на меня с недопониманием. я очнулся. этот парень прямо сейчас стоит передо мною, а я пялюсь на него, как дурак. стыд ещё сильнее задавил мне горло. - это я.. я сбил вас утром, я надеюсь, что вы никак не пострадали, я так торопился, что совсем не заметил вас.. в этот момент мне было так неловко, что кажется, мой язык истратил способность говорить. на лица этого парня появилась лёгкая улыбка, что дало какое-то облегчение. - нет, я не ушибся. не переживайте, я тоже виноват. - тогда, в честь извинения я могу вам сделать кофе? вы пьёте с сахаром или без? - без. - улыбнувшись, говорил он, присаживаясь за столик. в душе кипела тревога. она разгоняла такие волны, что если бы я мог, я бы засвистел, как чайник. в голове крутился лишь один вопрос, почему я так заострился на внешности этого парня? он меня очаровал лишь одним видом..? его губы обхватывали горячий стакан с кофе, оставляя после себя пенку. из-за чего у парня появлялся неловкий румянец. я сидел напротив него, облокотившись на руку, с надеждой, что ему понравится. хоть кофе я на отрез не любил, но делать кофе для кого-то, оставляя на стаканчике надпись своими руками, было что-то не вероятное. мои глаза радовались при виде людей, в которых читалось удовольствие от выпитого стаканчика. - как тебя зовут? - как то нерешительно спросил он, крутив в своих руках этот стакан. он не подписал на меня взгляд, как будто что-то вызывает у парня смущение. - Юнги. Мин Юнги. - Чимин. - он приветливо протянул мне руку, якобы пожать. наши руки соприкоснулись. его рука были такая мягкая.. такие тёплая, то ли сами по себе, то ли от стакана кофе. но я вовсе не хотел прекращать контакт. -не думал, что в этом кафе готовят вкусное кофе. я часто читаю возле него, но даже не рисковал сюда зайти - теперь буду сюда приходить по вечерам и ждать фирменное кофе от вас, Мин Юнги. - парень рассмеялся. но лишь одна фраза "читаю возле него" вызывает бурные мысли о том незнакомце. может быть, это он? - стоп, погоди, часто читаешь около него? - да, пхапх, я часто сижу вооон там. - парень указательно показал на ту самую лавку, где вчера я нашёл книгу. - там такой вид на море, что мне кажется, я бы сидел там вечно. - а вчера.. вчера ты сидел там? когда был сильный дождь? - ага, правда походу я теперь заболел. - он шмыгнул носом, указывая этим на вчерашнее. - послушай, мне нужно лишь переодеться и я сдам смену. ты бы не помог подождать минут 15? мне нужно конечно тебе отдать - конечно. - он улыбнулся, хоть и в глазах можно было прочитать непонимание. мы вышли с Чимином вместе, он всё таки подождал меня. хоть ждать незнакомого тебе человека звучит странно. перед глазами открывался красивый пейзаж берега. он был ещё красивее, когда заходило солнце и начинало темнеть, именно как и было сейчас. раскат грома, закат солнца, фонари, освещающие улицу, всё это совмещается в одно единое, как будто я сейчас вдыхаю первую любовь, как будто люди совмещаются в одно единое. - вот это вид, Юнги, я знаю, что мы не знакомы толком, но давай посидим, вид то просто офигительный. - заблестал Чимин при виде такой картины. - я не против. - улыбнулся я, и парень поволок меня на ту самую лавку. сидя с ним на лавке, я вспомнил про ту самую книгу, которая пылилась в моей шопере. - вот, это же твоё?- я протянул в рукам парня книгу "Комната Джованни" - моя вроде.. я вчера оставил её где-то. - ты её оставил здесь, я подобрал, но не успел отдать, ты скрылся за поворотом. - боже,спасибо, да ты просто моя судьба! - парень захохотал, радуясь находке. - кстати книга очень интересная, хоть там и одополая любовь, но она меня вчера просто завлекла. - да. она очень интересная, хотя мне самому по себе нравится этот жанр.роман. где однополая любовь. - я никогда прежде не читал про неё. я не гомофоб конечно же, но никогда не думал, что она так берёт в интерес. - если ты хочешь, я могу дать тебе книгу с этим мотивом и если тебе понравится, дам ещё. - если тебе не трудно - ту, дурак что ли? - парень полез в свою сумку, в поисках чего-то. - вот, возьми. - он протянул мне какую то книгу. "дом на краю света" было написано на обложке этой книге. - спасибо, а когда я могу тебе её отдать. - я всегда прихожу сюда в пятницу, после колледжа, давай встретимся в пятницу и ты мне расскажешь впечатление? - отлично, в пятницу, как раз я тоже после колледжа. - я мило улыбнулся. стучащий звук колёс машин. асфальт, освещённый ночными фонарями. аллея, от которой шёл стой приятный запах цветов. толпы людей, которые поскорее хотят домой. и мы. мы шли и мило болтали. хохот был слышен по всей аллеи. по моему мы обсудили и обругали все темы, которые возможно. - так на кого ты говоришь, учишься? - кинорежиссёр. вот представляешь, стану великим кинорежиссёром и ты будешь новым Декаприо. - из наших уст снова послышался хохот. - с удовольствием! - вот я учусь в художественном, хотя по мне и не скажешь, ппхп - О, я слышал, что всё художники хотят в беретах, где твой? - Чимин, ты дурак да? мы из уст снова послышался звонкий смех. сейчас было так дружно и уютно, что мне кажется, что это и есть мой дом.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник