Что принесет с собой этот солнечный день?

PG-13
Завершён
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 990 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

***

Настройки
Манджиро играет с какой-то игрушкой. Он в большом доме, где просторно и красиво. Его глаза блуждают по пространству, цепляя взглядом разные изысканные вещи: большой стеклянный шкаф с какими-то бутылками, дорогие картины, громоздкий камин… Он снова сел играть. В его руках был маленький полосатый мячик. Посреди комнаты появился большой синий диван, за которым сидят двое людей – мужчина и женщина. Манджиро видит их затылки и маленького себя перед ними… «Кто они?» «Это мои родители». Было видно, что они собираются обедать: на небольшом стеклянном столе бокалы с вином и разные яства. Он не узнает их, он их не знает, но почему-то уверен в том, что они точно «родители». Мужчина что-то сказал маленькому Манджиро, после чего тот побежал в сторону лестницы. Он бежит, бежит, бежит вверх и внезапно ударяется о бледно-желтую стену, котясь ниц по ступеням. Он снова там, снова с ними. Малыш молча наблюдает за людьми, а его взрослая версия стоит позади, также безмолвно следя за происходящим. Женщина берет в рот ложку салата, на ее губах прекрасная красная улыбка, но спустя несколько секунд она падает на плечо мужа… Мужчина не заметив этого, начинает есть горячий суп, и тоже спустя мгновение падает. Взрослый Майки подходит ближе, но становится так, что лиц умирающих ему не видно. «Отец» подзывает маленького сына к себе поближе, чтобы произнести последние слова. Они оба услышали… «Не гонись за светом – будь им». В следующие секунды он совершенно не понимал, что происходило: картинка перемещалась из одной части комнаты в другую, повсюду сияли яркие вспышки, возле отравленных трупов кружились какие-то темные фигуры. Он снова стоит на ступенях лестницы, только маленького себя он больше не видит. «Может, он тоже умер?» Слева от него маленькая открытая дверь, он встав на колени, нагнулся, чтобы посмотреть на то, что же там внутри… На противоположной стороне была маленькая комнатка, такая знакомая, уютная и красивая: пастельно-розовые стены залиты ярким солнечным светом, возле окна стоит тяжелое черное пианино, а посредине небольшой белый столик. «Это же… Ее комната». Все верно, ведь за тем столиком расположилась его милая возлюбленная, тихо попивая чай и улыбаясь чему-то. Но протиснув голову дальше, он заметил, что она улыбается не просто так, а с кем-то говорит. «Кто это?» Обида за то, что он больше не знает, что происходит в ее жизни раскаленными тисками сжало его сердце. Лица собеседника девушки не было видно, если бы дверца была пошире, он бы точно смог разглядеть того человека. Манджиро начал протискиваться вперед, удивляясь тому, как его голова смогла с легкостью проникнуть сквозь маленькое отверстие. Затем он протянул руку, стараясь дотянуться до нее, но… Из-за левого угла комнаты показалась маленькая красная струйка, которая становилась все больше и больше, пока не стала напоминать огромную кровавую лужу. Манджиро испугался и вылез из дверного проема. Тяжело дыша он смотрел в пол, испытывая страх от увиденного, но желание еще раз увидеть ее и попробовать дотянуться взяло верх над испугом. Снова протискиваясь внутрь, перед ним была она, обстановка все та же, девушка с кем-то общается. Той страшной лужи больше нет. Протягивать руку он больше не решался, подумав, что лучше будет просто наблюдать со стороны. Майки был счастлив видеть ее. Но вдруг она сама посмотрела на него, взгляд стал мягким, ласковым, нежная рука приветливо помахала ему, подзывая присоединиться. Майки уже было обрадовался и собрался сделать толчок вперед, но ее голова резко обернулась, смотря на невидимую фигуру ее собеседника. Видимо, ей что-то сказали, потому что в следующее мгновение девушка встала и исчезла за уголом комнаты… Пространство вокруг парня рассыпалось, и он проснулся. Серо-голубые стены залиты ярким солнечным светом, который пропускала не полностью закрытая правая штора комнаты. Он лежит возле нее, а рука обнимает нежные девичьи плечи. После того как пятисекундный шок от увиденного, и неожиданность от осознания, что он не в ее комнате, а в гостиной прошел – в голове Манджиро пронеслись события минувшего дня. Ему казалось, будто всего этого не было, будто все также хорошо как и раньше. Не было ни тех слов, которых он сказал ей, чтобы якобы уберечь, ни тех смятых и раздирающих изнутри чувств после того как он остался один. Ничего не было… Ему казалось, что сегодня суббота, она осталась у него с вечера пятницы по утро воскресенья… Все так же хорошо и тепло, но…это не так. Он знает, что сегодня они снова разойдутся, он снова уйдет, и кто знает, что ожидает его впереди. После того как вернулся Такемиччи, он больше ничего не знает, ведь…неужели, он поступает неправильно? Что случилось в будущем? Почему…все это вообще происходит…? От неприятных колющих чувств в груди, он прижался к ней ближе, желая вернуть то мягкое спокойствие и радость, которые уже давно пропали из его жизни. Он почувствовал себя маленьким, беззащитным, абсолютно голым перед представшей перед ним реальностью. Почему его счастье всегда ускользает от него? Почему он ранит тех, кто так важен и дорог ему? Почему он снова принял неверное решение? От болезненных мыслей, его сердце заколотилось громкими тяжелыми ударами, которые, казалось, пробьют дыру в его ребрах. По коже пробежали холодные мурашки, ему захотелось разбудить ее, увидеть эти глаза, услышать мягкий голос…но. Она так сладко спит, ее лицо такое красивое и умиротворяющее, что на сердце в миг потеплело. Он не будет тревожить ее сон, а просто побудет рядом, пока та не проснется. «Все будет…» Видимо, хватка Манджиро была слишком сильной, от чего девушка начала ерзать и захотела сменить позу. - Манджиро, ты меня задушишь… - сонно глотая окончания слов, произнесла она. Такая милая, родная, греющая его заледеневшую душу. Он слегка улыбнулся, глядя на ее заспанное личико, выпуская из крепких объятий, давая удобнее лечь. Он полежит так еще немного, понежившись с ней на теплом диване, наслаждаясь долгожданным спокойствием и счастьем. Пусть оно не продлится долго, пусть им придется снова покинуть друг друга, но… Ему так хочется верить в то, что их ждет счастливый конец, что они и дальше будут вместе, как того хотели однажды. «Пожалуйста…» *** Покидая здание многоэтажного дома, он чувствовал, как теплое счастье шаг за шагом покидает его сердце, как снова становится холодно и пусто. Майки всеми силами старался удержать эти чувства при себе, но выйдя из дома, в его глазах снова показалась тьма. «Вот бы…когда я снова проснулся, ты была бы рядом»…
Примечания:
16 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)