Ты или я

NC-17
Завершён
254
1
Фэндом:
Размер:
343 страницы, 141 287 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 125 Отзывы 97 В сборник

8 - Ludens

Настройки
Примечания:
Сонно потянувшись, я нырнула с головой под одеяло, стараясь как можно дольше продлить это приятное чувство медленного пробуждения. Тут я почувствовала на себе что-то теплое и тяжелое. Руку Майки. Ого, он не сбежал до моего пробуждения, как все предыдущие разы! Парень что-то пробормотал во сне, придвинувшись ко мне ближе, почти навалившись. Да уж, из-под него не выбраться. Да и зачем. Правда, он очень горячий, будто у него температура тела градусов сорок. С трудом перевернувшись, я уткнулась носом в его шею. Сонный Майки пахнет сдобой и теплым молоком. Как выпечка в только что открывшейся поутру пекарне. Вылезать из постели не хочется, но сегодня будет сложный день. Выскользнув из под руки Майки, я спустилась с чердака вниз и побежала в ванную. Включив душ, я достала свою косметичку, которую притащила из квартиры. Должны же у меня тут быть хоть какие-то свои средства гигиены. - Some resist the future, some refuse the past… - мурлыкала я себе под нос песню, копаясь в косметичке в поисках бритвы. Найдя искомый предмет, я нырнула в душевую кабину, окутанную легким паром. Теплая вода мягко стекала по коже, и я наклонилась, намыливая ногу лавандовым гелем для душа. И так сойдет. - Do you know why the flowers never bloom? Will you retry or let the pain resume? - с одной ногой почти покончено. Надеюсь, Майки не проснется от моего ужасного пения. - So, come outside, it's time to see the tide, It's out of sight, but never out of mind I need a new leader, we need… АЙ-ЯЙ! Кожу под коленкой припекло, по голени сразу скользнула алая струйка. Вот я все-таки жопарук! И лезвие надо было бы давно поменять. Бритва звякнула о кафель, я подтерла порез пальцем. Выглядит немного стремно, особенно мешающаяся с водой кровь, убегающая в водосток. - Что случилось? - стеклянная дверь душевой скользнула в сторону. Майки окинул взглядом мое окровавленное колено. - Я… порезалась. - Надеюсь, ненамеренно? - его черные глаза будто смотрели мне прямо в душу. Он приблизился, капли воды из душа расплескались по его футболке, когда он крепко взял меня за плечи, притянув к себе. - Просто на будущее. Больше никто не имеет права причинять тебе вред. - его рука скользнула снизу вверх по моему бедру, по почти зажившим горизонтальным царапинам. - Даже ты сама, поняла? Вот так просто. Так просто меня лишили права на мое тело, пусть даже такого своеобразного права. - Теперь только ты - можешь? - выдохнула я, решив подыграть ему в этом «доминаторстве». - Пока не за что! - улыбнулся Майки. Ох, я вот сейчас не поняла, это все еще игра, или он серьезно? - Выходи, нужно наклеить пластырь. - парень отпустил меня и отошел к шкафчику под раковиной. - Да нечего там клеить, просто порез! - попыталась отмахнуться я, но судя по его лицу лучше было не спорить. Присев передо мной на корточки, он аккуратно приклеил на мое колено пластырь. А потом, вскинув голову, улыбнулся так мило, что у меня в груди что-то дрогнуло, будто птичка взмахнул крыльями. Может, так начинается любовь?… - Я освобожусь ближе к семи. - Майки, переодевшись, уже обувался у выхода. - Если успею, тоже помогу с переездом! Он ушел, а я попыталась собраться с мыслями. У меня тоже есть еще дела. К тому моменту, как в дверь неуверенно поскреблись, я уже успела натянуть футболку и велосипедки. - Я же обещал! – улыбнувшись, Такемичи просочился в квартиру. В руках у него был стаканчик кофе и бумажный пакет. – Чифую внизу. Просил передать тебе! – парень поставил «дары» на барную стойку. - О, как же мило! – я сразу сербанула кофе. Соленая карамель? Запомнил-таки. - В общем, разговор будет странным... – Такемичи присел за барную стойку напротив меня. Я же пыталась настроиться на серьезный лад, доставая из бумажного пакета даниш с клубникой. И с этим тоже Чифу угадал, ну что за чудо-мальчик! - Я почти готова. – я взобралась на высокий стул, надкусывая сладость. – Глаголь! - Честно, я не очень знаю, как начать. – Такемичи нервно почесал затылок. – Так, чтоб ты мне поверила... - Слыш, я вот например позавчера Эмму почти воскресила! – меня бесило его затянувшееся вступление. – Я уже поверю ВООБЩЕ во что угодно. - Значит... – парень вздохнул. – Короче, я путешествую во времени! - И... всего-то? – я уже была готова услышать сагу о далекой академии магии или попаданцах из другого измерения. Путешествия во времени? Как банально. – А мое хилерство как с этим связано? - Ты можешь послушать, не перебивая? – он чуть нахмурился. Я, поджав губы, потянулась за кофе. - В общем, я путешествую во времени не просто так. Тут у нас, очевидно, есть проблемка в будущем. Проблемка, которую я все никак не могу решить. Я, заерзав, вскинула в воздух руку, словно ученица, пытающаяся дать преподавателю правильный ответ. - Э... ну что? – парень снова нахмурился. - Ты в курсе, что нельзя проделывать такие штуки? – я облизнула с губы клубничный джем. – Смотрел вообще «Эффект Бабочки»? «Назад в Будущее», «Терминатор», да хоть бы «Доктор Кто», к примеру, человечество ничему не научили? - Да, я в курсе. Но у меня, кажется, другие правила... – неуверенно пробормотал парень в ответ. – И другие обстоятельства. – он вскинул на меня глаза. – Ты сама бы хотела жить в будущем, где все твои друзья – мертвы? - Нет, это так себе перспектива... – я почувствовала неприятную горечь во рту от его слов, пришлось хлебнуть кофе. - Но так будет, если я ничего не сделаю. Знаешь... – Такемичи будто собирался с духом сказать что-то важное. – Хо-чан. Ты знаешь, что Хина, Эмма, Дракен, Чифую и... Майки... они все будут мертвы? - Что... Меня будто ударили в живот, что-то холодное словно крепкой рукой сжало мои внутренности. - Да как такое... - Не хотел этого говорить, но... – руки парня сжались в кулаки. – Ты тоже. Если не поможешь мне. - Какого хрена! – у меня просто не было слов. Вот это поворот не туда, мать его. - Да как это случится? – смогла наконец проговорить я. – Кто-то об этом знает?! Ты говорил Хине, Майки? Ты предупредил их?!... - Нет. Что. За. Сраный. Дебил! - Почему? - Хоуп! – Такемичи был очень серьезен, его глаза странно блеснули. – Да я не могу им такое рассказать. Честно – я думал об этом. Мы с Наото рассматривали разные варианты, когда поняли, что одной моей способности недостаточно... - Что за Наото? - Не важно! Мы... – голос парня дрогнул. – Мы правда старались, как могли. У нас было несколько временных веток, где все заканчивалось относительно хорошо, но кто-то все равно погибал. Мы не останавливались. Мы научились двигаться во времени не на 12 лет, как раньше, и это почти помогло. Такемичи с шумом втянул в себя воздух. - Но этого было недостаточно. Эта... – он тряхнул головой. – ЭТА временная ветка пошла по совершенно странному пути. И все равно... – его губы дрогнули. – И все равно в конце они мертвы. Черт... - Так, только, пожалуйста, не плачь! – я протянула к нему руку, чуть сжав плечо. – Давай, успокаивайся, и поясни в чем суть. - В Майки. – Такемичи вздохнул. – Проблема в нем. Во всех временных ветках. Всегда немного по-разному, но суть одна. Либо он, либо все остальные. Ох ты ж ебаныврот. Мне это совсем не нравится. В голове всплыли слова песни, которую я напевала утром в душе: Sticks and stones may break my bones But soon the sting will pass! But names can dig so many graves, You won't know where to stand... - Так что не так с Майки? – мне было тяжело это спрашивать. Я примерно понимала, хотя и не могла для себя это объяснить. - Он , хм... – Такемичи будто подбирал слова. – Ему каждый гребаный раз в конце временной ветки срывает клеммы. А ты, думаю, уже понимаешь, что тогда происходит! – взгляд парня стал острым, почти гневным. – Сейчас, наверно, сложно это представить в полной мере, но он уже не такой, каким я его помню в 15-16 лет. Да, мне немного сложно представить. Я, разумеется, слишком хорошо помню, как он избил Киемасу из Малого Ключа, но... В то же время, он кажется очень чутким, добродушным и по-детски привязчивым. - Майки правда любит своих друзей. – Такемичи потер кулаком глаза. – Но он не терпит предательства. Не может пережить момент, когда они уходят или оставляют его. У него столько травм на этой почве, а учитывая его импульсивность... - Это делает его опасным созависимым! – не удержалась я. Такемичи, моргнув, непонимающе уставился на меня. - Да, я бы лучше не выразился. - Он быстро вступает в близкие отношения с людьми, которые ему нравятся, хочет постоянно видеть их рядом, занять все пространство в их жизни... – и как я раньше не поняла, что за тип личности мой парень. - Со мной было именно так! – Такемичи слабо улыбнулся, будто собственным воспоминаниям. Я пока плохо понимаю, но это весьма правдоподобно. Созависимые – дети холодных или отсутствующих родителей. Они всю свою жизнь пытаются стать лучше, сделать что-то великое, чтобы их заметили и оценили по достоинству, будто подмять под себя весть мир, лишь бы он больше не выбрасывал их на обочину жизни. Они много на себя берут, ожидая взамен... любви и принятия. - Майки нужен компас. Который поможет ему удержаться, который поддержит, когда его расстройство будет брать верх над ним. – Такемичи смотрел на меня, немигая. Ох блять вот оно что. Да, я все верно поняла с самого начала. Они действительно нашли для Майки «бесплатного психолога», и я теперь должна холить его и лелеять, лишь бы он не сорвался. И так до конца жизни?.. Вот же срань, надо было делать ноги с самого начала, когда я только начала что-то подозревать. Нет, еще раньше, не нужно было с ним даже заговаривать! Да что они за люди вообще? Кто так поступает... - Такемичи... – мой обиженный голос был глухим и хриплым. – Да... Да как вы могли? КАК вы могли возложить на меня такую ответственность? - Хоуп, прости, конечно!.. – этот парень только сердито хмыкнул. – Но это была крайняя мера. - И почему именно я? – что-то в моей голове не состыковывалось. Причем тут мои способности? Они определенно причем-то. - Послушай, пожалуйста, до конца. – Такемичи устало потер переносицу. – С этой временной веткой мы почти преуспели. Брат Майки, Шиничиро, не погиб в 2003, как всегда до этого. НО... Так, помним об «Эффекте Бабочки», крутилось у меня в голове. - Но он все равно погиб позже. И все равно по вине Казуторы. И так было каждый сраный раз. Все равно этот момент оставался неизменным, как мы ни старались! – парень тяжело вздохнул. – И каждый раз этот момент делил жизнь Майки на «до» и «после». События могли развиваться по-разному, сейчас, к примеру, Па никогда не садился за ранение Осаная, никто не пытался убить Дракена, потому что стычка с Мебиусом закончилась иначе, Кисаки так и не занял место капитана третьего отряда. Черные Драконы пока что вообще прошли мимо нас, как и Поднебесье с Брахманами... Что он, мать вашу, несет? Кто эти люди... - Видишь, драка с Киемасой была совсем другой, у меня даже нет шрама! – Такемичи продемонстрировал ладонь, будто это должно было меня в чем-то убедить. – А к моменту «Кровавого Хэллоуина» Казутора все еще был членом Тосвы, и Вальгаллы по-просту не существовало. Так, сейчас моя голова лопнет. - И я думал, что все исправил. Но просто ситуация с братом Майки произошла немного позже. События развивались похожим образом, просто медленнее. Казутора сбил его, катаясь пьяным на байке. Там была страшная авария, еще четверо погибли. Его осудили уже как взрослого. И тут-то Кисаки и начал подбивать клинья к Тосве, год назад заняв место капитана. По итогу в этой ветке они с Майки все равно объединились. И оба погибли. А еще Хината, Эмма, Дракен, Чифую, Баджи, Мицуя... Какая же срань. У меня просто нет слов. Я мало что поняла, сообразила только, что вляпалась просто в редкостное дерьмо. Я сделала глубокий вдох. - Итак. Это все крайне увлекательно. – я старалась говорить спокойно. – Но где в этой истории мое место? Что мне конкретно надо сделать, чтоб... Чтоб... Я даже не знала, что именно «чтоб». Чтоб, как сказал Такемичи, не погибли Хина, Эмма, Майки и остальные? Стооооп, я кажется, начинаю догонять. - Я же тут не просто так! Не просто для ублажения вашего юродивого лидера... - Конечно. – Такемичи чуть усмехнулся. – Мы поняли, что в одиночку, пусть и с поддержкой в будущем, мне не справиться. Поэтому мы с Наото искали. Он замолчал, я глотнула из стаканчика остатки латте. Соленая карамель, собравшаяся на дне, прилипла к языку. - Мы поняли, что если я могу скакать во времени, то... вероятно, есть еще люди с такими силами. Или похожими. В общем, в мире есть что-то сверхъестественное. И мы искали что-то подобное. И нашли тебя. Что ж, не могу не признать – идея отличная! Если ты – путешественник во времени, причем путешествуешь не с помощью собственноизобретенных девайсов, значит, кто-то еще так может. Умно. - Мы называли таких людей «манипулирующие временем». – продолжил Такемичи. – Потому, что, как ты видишь, не все могут именно «перемещаться» во времени. Так, отлично. Уже вырисовываются какие-то правила. - В будущем мы нашли тебя через оккультные форумы. – хихикнул парень, а я скривилась. - Серьезно? - Ты за деньги реально вылечивала людям рак и прочие болячки. Твоя способность очень интересная. С помощью триггера – человека, который дает тебе мощь своего желания помочь больному, ты могла отматывать время пациента на любое количество часов, дней, или даже лет назад. До того, как он получил ранение или заболел. - Так вот что это было! – я ударила себя ладонью по лбу. – Вот почему все выглядело так странно. Так вы общались со мной в будущем? Я же могла бы помочь вам там же, наверное... - Увы! – в этот момент Такемичи закусил губу, будто сомневаясь, продолжать ли. Я нервно провела рукой по волосам, пристально глядя на него. - К тому моменту, как мы о тебе узнали, ты уже была мертва. Ч...Чего? - Это почему? – севшим голосом протянула я. В мои планы скоропостижная кончина никогда не входила, даже учитывая все мои ментальные особенности. - Есть кое-что, чего ты из будущего не знала! – парень поерзал на стуле. – Но будешь знать сейчас, и спасешься! – он подмигнул мне. - Слушаю. - Каждый раз, когда ты мотаешь чье-то время назад, взамен ты отдаешь свое время. Свои годы жизни! Ой-ой. Так я, вернув Эмму и исцелив плечо этого Марти Макфлая, потратила n-ное количество жизни? Кайф. - Ты в будущем этого не знала, поэтому так злоупотребляла силой. И умерла раньше положенного лет на 50. – Такемичи сочувственно дернул плечом. – Хоть и очень богатой. Ну, что ж. Мне все становится с большего ясно: не обижать Майки, не тратить силы без надобности, слушать что говорит Такемичи. И, кажется, выжить из Тосвы этого Кисаки. На всякий случай. Звучит как полный отвал жопы. - Ты же понимаешь, что ваш план спокойно мог пойти по пизде, если бы я не понравилась Майки? – как всегда было до этого в моей жизни, хотелось добавить мне. - Ну, да. Это была авантюра. – Такемичи смутился. – Как хорошо, что нам повезло! Кому тут еще «повезло». - Ну, ты довольна таким объяснениям? – парень, потянувшись, поднялся с места. – Теперь мы можем поехать к тебе? - То есть? – я была в таком раздрае, что вообще не понимала, что мы сейчас делаем. - Собирать вещи! – напомнил Такемичи. – И перевозить сюда. Майки просил управиться за сегодня, поэтому я помогу. - Вот ты сейчас думаешь, что после всего услышанного... – к горлу подступал истерический смех. – Ты думаешь, я побегу просто собирать вещи и переезжать к Майки? Да больше всего на свете мне сейчас хочется собрать шмотки и свалить назад в Люксембург! - Но тогда Майки конец! – Такемичи пожал плечами. Он просек, что я блефую. – И Эмме с Хиной. И Дракену, и Чифую. И мне. - Да, ты прав. Я побегу... – пробормотала я почти гневно. Что бы там ни было, мне правда сильно нравится Майки. И Эмма, и остальные. – Поехали. Только вначале заскочим в супермаркет. Кажется, мне нужно лекарство.
Примечания:
254 Нравится 125 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (2)