Ты или я

NC-17
Завершён
254
1
Фэндом:
Размер:
343 страницы, 141 287 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 125 Отзывы 97 В сборник

11 - Post Blue

Настройки
Примечания:
- До-бро-е утро! - раздался голос над моим ухом. Я что-то невразумительно промычала, натягивая одеяло на голову. - Хоуп, тебе пора в универ! - Майки бесцеремонно стянул одеяло вниз. Я сердито задрыгала ногами. Поверить не могу, что Майки меня будит и отправляет в универ! Мир сошел с ума? - Нееет, я больше не хочу туда! И у меня похмелье! - В любом случае, у меня нет на это времени. Завтрак внизу в 2003! - я услышала, как Майки спускается по ступенькам в комнату. - Я попросил их приготовить что-нибудь антипохмельное. И найди к вечеру платье! - Ммммм… - я подняла голову, пытаясь разлепить свои глаза как у китайского пчеловода. Внизу хлопнула входная дверь. Какое нахрен платье? Зевая, я скатилась по лестнице на кухню, и лишь выпив два стакана воды почувствовала себя человеком, а не размазанным по асфальту раздавленным пельменем. Выдавив на зубную щетку немного пасты, я глянула на себя в зеркало. Ох ты ж… Прямо посередине лба розовел большой круглый синячок. Бросив щетку в раковину, я потерла этот ужас. Майки, засранец! Все-таки засос остался. Как такое вообще возможно? И на лбу!… Все же почистив зубы, я стояла над раковиной, впиваясь взглядом в свой лоб. Я не могу идти так в универ. Это позорище. И вообще, похоже на следы домашнего насилия. Тут мне в голову пришла гениальная идея. Спойлер - когда мне приходит в голову «гениальная идея», ее лучше не осуществлять. Но понимаю я это всегда слишком поздно. Отыскав в письменном столе Майки ножницы, я вернулась к зеркалу. Что ж, я видела достаточно роликов на ютюбе, как одним изящным движением отстричь себе потрясную стильную челку. Попробуем… - Твою мать… - кажется, я сейчас расплачусь. - Что я наделала! Надо было еще в седьмом классе уяснить, что мне не идут челки! И сейчас это выглядело невероятно… уродски. Какая же я дура. Но деваться уже некуда, надо собираться и спускаться в клуб. И идти на пары. Смирившись с тем, что мы с Майки друг друга стоим. Надеюсь, он не бросит меня, когда увидит это кривое великолепие. Хотя, возможно, такой исход событий будет только к лучшему. Натянув узкие джинсы и темный свитшот, я закинула на плечи рюкзак. Ну, с богом. Никто не будет над тобой смеяться! В 2003 посетителей не было, впрочем, как обычно тут бывает по утрам. Чифую сидел за столиком у окна, что-то ковыряя в тарелке. Его лоб под челкой был красный, будто он сильно тер его последние несколько часов. - Привет! - я опустилась напротив. Чифу поднял на меня полусонные глаза. - Здоров. А что у тебя с волосами? - Ой это… - моя рука дернулась ко лбу. - Я решила сменить имидж. Как тебе? - Мммммм… неплохо. - врет! Но зато это очень мило. Парень склонил голову набок, внимательно изучая меня своими бирюзовыми глазами. - Да, ты сейчас стала еще больше кавай, чем была! - Кавай? - Ну, этот бэйби-фэйс под челочкой, пухлые щечки, маленькие губки… Это и есть кавай. Блять, будем считать, что это все - комплименты. - А это что такое? - Чифую протянул руку через стол, поднимая мою челку. - Синяк? - Не совсем… - пробормотала я. Ого, так приятно чувствовать его пальцы у себя на лбу! Я не могла оторвать взгляда от его чуть влажных губ. Какого хрена? Я уже почти забыла про вчерашнее… - Тебе Майки что-ли втащил? - Нет! - я замотала головой, отталкивая его руку. - Это… Я вкратце пересказала другу сцену в машине. - Какой лол! - Чифу откинулся на спинку стула. - Серьезно? Вы оба точно уже двадцатилетние? Четырнадцать-то хоть есть уже? - Говорит мне человек, который не смог нормально смыть член со лба! - попыталась парировать я. - Это был перманентный маркер! - засопел Чифую. - Я чуть кожу с себя не содрал! - Доброе утро, Хоуп! - я и не заметила, как к нам подкралась Стелла. Кажется, так звали миленькую официантку, с которой мы когда-то в туалете обсуждали Майки. — О чем спорите? - Да так! - я потянулась, хрустнув локтем. - Майки сказал, тут для меня есть антипохмелный завтрак? - Ага! - девушка улыбнулась. - Но его нужно разогреть. Я попрошу девочек. А пока идем со мной! - Зачем? - не поняла я. - У тебя челка криво подстрижена! - Стелла усмехнулась пухлыми губками, накрашенными темно-сливовой помадой. - Я могу поправить. - Спасибо! - какая же она все-таки милая! Эта мальчишеская стрижка, огромные темные глаза за пеленой густо накрашенных ресниц, длинные серьги в виде крестов. Ей очень идет этот стиль готической лолиты. Не удивительно, что Майки ее трахал. Я б и сама не отказалась! Мы прошли за стойку, она усадила меня на высокий стул. Стелла достала из косметички ножницы и тонкий гребешок. Про засос на лбу она решила деликатно не спрашивать. - Посмотри наверх… - она прошлась гребнем по челке. Сегодня на ней была майка с короткими рукавами, обнажавшими татуировки на обеих руках. Витые готические узоры, языки пламени, винтажный ключ, раскрытая книга, похожая на гримуар, викканские символы и розы. Мило, хоть и слишком вызывающе для меня. - Так, а теперь посмотри сюда… - девушка чуть повернула мою голову, придержав подбородок длинными черными ноготками. Заклацали ножницы. Когда Стелла глянула на меня сверху вниз, я увидела у нее длинный шрам на подбородке. - Ой, а что это у тебя? - я вначале озвучила вопрос, и лишь потом подумала, что это могло звучать некорректно. Но девушка лишь засмеялась. - Я сделала пару пластик, чтоб стать еще красивее. Хорошо же вышло? - Ммммм, да, очень. - кажется, в Азии это обычная тема. - Готово! - она отложила ножницы, и снова взяла меня за подбородок, заглядывая в лицо. Тут меня словно обдало холодом, от ее прикосновения будто опалило искрой ледяного тока. Я редко отстранилась. - Чего ты, я просто проверяю! - Стелла улыбнулась. - Теперь красота. Можешь идти за столик, тебе вроде уже все принесли. Я поднялась и направилась обратно в зал. Какого черта это было? Это была не физическая боль, а, скорее, интуитивная. - Чифу, а давно Стелла тут работает? - спросила я, падая на стул. - Пару лет вроде. - парень пожал плечами. - Она чья-то подруга, Баджи что-то такое говорил… Ничего не ясно. Кажется, я просто перенапряглась. Или перепила. Я задумчиво ткнула вилкой яичницу с томатами, которая стояла передо мной. Кроме этого, мне принесли холодный латте со льдом в высоком стакане и венскую вафлю, покрытую чем-то похожим на карамель. Хм, настроение медленно и уверенно ползет по шкале вверх, к отметке «отлично». Повернув голову, я увидела заходящего в клуб Мицую. - О! Привет, восемнадцать сантиметров! - радостно крикнула я. Мицуя сделал страшные глаза, но было поздно. Только сейчас я заметила двух девушек в школьной форме, заходящих следом за ним. - Восемнадцать сантиметров? - недоуменно протянула одна из них. - Братиш, это кто? - хихикнула вторая. - Это девушка Майки! - парень сердито потер переносицу. - Не обращайте внимания, она плохо говорит по-японски! Они приблизились к нашему столику, за которым Чифую покатывался от смеха. - Хоуп, это Луна и Мана! - представил нас Мицуя. - Мои сестры. А это Хоуп - ну вы поняли. - Какой у вас классный брат! - я подмигнула девочкам. - С утра водит сестер-школьниц по барам! - У него сегодня день рождения! - усмехнулась девчушка с двумя милыми гульками на голове. - Мы пришли, чтоб помочь тут все подготовить. - Оооо… - протянула я. - Поздравляю! Блин, опять пить! И вот о каком платье утром говорил Майки. Полчаса спустя мы с Чифу все же отправились в универ. В этот раз на байке, что, впрочем, оказалось ненамного быстрее, чем на метро. - Вы почти опоздали! - Эмма заняла нам места на общей лекции. К моему удивлению, на последнем ряду с нами сидела еще и староста. - Привет, Рика-сан! - я улыбнулась ей, садясь рядом. Хаяма дружелюбно кивнула: - У тебя красивая челка! - Не стоит так преувеличивать… - смутилась я. - Что это у тебя тут? - Эмма сразу же заметила синяк. Блин, от ее зорких глаз вообще ничто не скроется. - Да не важно! - мне уже надоело обсасывать эту историю. - Не может быть! - она испуганно прижала ладони к лицу. - Майки?… - Это точно не то, о чем ты подумала! - скорбно выдохнула я. И половину лекции мне пришлось шепотом пересказывать девушкам события вечеринки, которые, теоретически, объяснили бы ситуацию. Ну, я хотя бы их позабавила. - У вас там весело! - Рика утерла набежавшую от смеха слезу. - Наверно, это так хорошо иметь столько друзей! - Так ты тоже приходи на нашу вечеринку сегодня! - неожиданно предложила я. - В клуб! У нашего друга день рождения. - Не уверена… - Хаяма замялась. - Я же там никого не знаю, тем более, вы же… Она глянула на Чифую. Она хотела сказать «вы же - опасные гопари-байкеры»? - Глупости, приходи! - улыбнулся парень. - Ты меня знаешь, Эмму и Хоуп. А еще помнишь Кейске Баджи? Он тоже с нами учился. - Хммм, тот пугающий псевдо-задрот? Я смеялась так, что ударилась головой о стол. Вот это Рика выдала! - Последний ряд! - недовольно прогромыхала преподавательница. - Вы меня уже достали! А ну-ка собрали вещи и на выход! Всем четверым ставлю прогулы! От вас, Хаяма, не ожидала такого! Сдавленно хихикая, мы посгребали рюкзаки вывалились из аудитории. Ну, все, летняя подготовка мне обеспечена! Не выйдет больше из меня порядочного человека, а ведь стоило всего-лишь подружиться с парочкой неправильных людей. - Эмма, одолжишь мне на сегодня платье? - вспомнила я. - Мои где-то в сумках, я не думаю, что успею найти и отутюжить. - Конечно, зайдем ко мне после пар! После того, как ужасающе долгий день в две лекции и два коллоквиума закончился, мы с Чифу заскочили к Эмме и Дракену. Платье, которое мне подобрала подруга, было просто бомбезным: элегантный темно-зеленый футляр чуть выше колена на тонких бретельках. Село, конечно, не идеально, но буду стараться втягивать живот. По пути домой я попросила Чифую остановить еще и у какого-то комбини, где сразу же направилась в отдел с косметикой и шампунями. Нужно еще кое-что для полного образа. Дома я вывалила на стол свои покупки: коробку краски для волос и тюбик самого плотного тональника, что я только смогла найти. Остальная косметика у меня имеется, а вот тоном я вообще никогда не пользовалась. До вечеринки примерно два часа - я могу все успеть. Достав из рюкзака платье Эммы, я аккуратно повесила его на спинку стула и направилась в ванную, захватив коробку с краской. Ох блин, не думала я, что выйдет так ярко! И цвет непривычный, хоть я, как обычно, окрасила только кончики, но таке чувство, что я больше и не я вовсе. Высушив волосы феном, я попыталась выпрямить их, но все равно вышли чуть подвивающиеся на концах локоны. Пушистая челка непривычно падала на глаза, ее пришлось заколоть наверх, чтобы иметь хоть какую-то возможность накраситься. Потратив примерно пятнадцать минут и четверть тюбика тональника, мне удалось замаскировать все еще розовевший на лбу синяк. Далее - элегантные черные смоки (что может быть легче, чем просто чуть подкрасить глаза темными тенями и размазать их), тушь, немного персиковых румян и матовая помада. Цвет у нее потрясающий - «кровавый коралл». Втиснувшись в платье Эммы, я потянулась к замку на спине. - Помочь? - Ох, напугал! - резко повернувшись, я увидела Майки, прислонившегося к дверному косяку. - Помоги. Он приблизился и мягко коснулся сатина платья. Холодная собачка скользнула по спине снизу вверх. За этим сразу последовал теплый поцелуй в плечо. - Прекрасно выглядишь. И новый цвет волос… - А ты будешь переодеваться? - я окинула взглядом его расслабленные джинсы и белую футболку. - Костюм там… - Не знаю, мне что-то лень! - парень пожал плечами. - А надо? - Ну, было бы так здорово увидеть тебя в смокинге… - мечтательно протянула я, кладя руки ему на плечи. - Может, лучше без? - усмехнулся тот в ответ, прижимаясь губами к моей щеке. - Кстати, у меня тут подарок! Парень достал из кармана джинсов маленькую голубую коробочку. Сердце замерло, пропустив пару ударов, когда я на секунду подумала, что это может быть кольцо. Конечно же нет, Майки не настолько поехавший. Наверное. - Откроешь? Я, задержав дыхание, заглянула под вельветовую крышечку… Слава богу, не кольцо. - Какая красота! - выдохнула я. Подцепив пальцами цепочку, я извлекла из коробочки кулон. Розовое золото, миниатюрная подвеска в виде сердечка. Разумеется, довольно универсальный выбор, но кому такое вообще может не понравиться? - Наденешь? - губы Майки растянулись в улыбке. Кажется, ему нравится делать подарки. Ему нравится видеть, как я благодарно улыбаюсь в ответ. - Давай! - я передала ему кулон, поворачиваясь спиной. Он, подобрав мои волосы, аккуратно накинул украшение мне на шею. Ох, цепочка короткая, скорее чокер, чем колье. Если я сильно наклоню голову, подвеска врежется в самую ложбинку между ключиц. - Тебе очень подходит к платью… - руки Майки спустились ниже, обхватывая меня за бедра. Пальцы уже требовательно шарили у края платья, пытаясь закатать его наверх. - Ох, давай не сейчас! - пробормотала я. - Нам надо идти на вечеринку… - Ты разве не хочешь поблагодарить меня за подарок? - руки резко развернули меня к нему лицом, губы бесцеремонно впились в мои. Я не могла не ответить, каждый раз, когда он так делает, меня будто начинает засасывать куда-то под воду. - Я… правда сейчас не хочу. - выдохнула я, оторвавшись от его влажных губ. - Давай после… Ай! Его зубы прикусили мочку моего уха, больно потянув за сережку, я непроизвольно запрокинула голову. Цепочка чуть врезалась в шею. Пальцы скользнули вверх по моей спине, заплутав в волосах. Странные мурашки пробежали по внутренней стороне бедра. Что такое вообще происходит? Правая рука уверенно приподнимает подол платья, скользит по ноге, останавливаясь у ложбинки между бедер. - Я сейчас не готова… - шепчу в его волосы. Почему у меня не получается отстоять себя? Майки поднял на меня лицо. Снова этот острый, пронизывающий взгляд, будто у него не глаза вовсе, а кусочки чернейшего эбонита. - Очень зря! - легкий укус за шею. - Ты должна быть всегда готова для меня. Что? Должна?... - Ах!… - его пальцы ловко отодвинули кружевную полоску у меня на лобке, находя клитор. Должна… Пара круговых движений пальцев, сердце бьется сбивчивым ритмом. Мне так сладко, и больно одновременно. Его правая рука, покоившаяся на моем затылке, чуть оттягивает меня за волосы назад. Из груди вырвался непрошеный стон. - Повернись. - голос хриплый, почти незнакомый. Какого… Мне же нравится, когда он приказывает, разве нет? Сознание путается, я не могу понять, где тут заканчивается игра и начинается… Что-то другое. Не дожидаясь моей реакции, Майки быстро разворачивает меня к себе спиной, я опираюсь руками о раковину. Мои руки… Дрожат? Подол платья скользит вверх до самой талии. Я чувствую колено Майки между своих ног. - Шире! Я раздвигаю ноги, опускаясь грудью на мрамор возле раковины. Холодно, даже через ткань платья. Его рука крепко сжимает мои ягодицы, я шумно выдыхаю. Слышу шуршание разрываемой фольги презерватива. Ну, хоть что-то он делает как я прошу. Чувствую, как его пальцы, отодвигают кружево трусов. Влажный холодный латекс коснулся моих нижних губ, рука Майки подобрала мои волосы. - Хмммф… - я закусила губу от резкого точка. Обжигающе… Он сильно потянул меня за волосы, вторая рука все еще сжимала ягодицу. - Потише… - выдохнула я. Еще одно пронзающее меня движение, и оглушительно громкий шлепок по попе. Я даже не успела вскрикнуть, как сразу за ним последовал еще один. - Ай… - его рука, отпустив мои волосы, оказалась у моего рта, подавляя мои шумные выдохи. Палец, раздвигая губы, проник внутрь. Толчки внизу все быстрее и грубее, ягодицы горят, но… Я все еще чувствую этот странно-сладкий комок напряжения на дне живота. Невероятно. Последний толчок, рука Майки поднимает меня за шею наверх. Губы на моем плече, влажный укус. Я лишь всхлипнула, чуть дернувшись. Что это за чувство? Так странно-больно, но так… Парень вышел, я услышала звук стягивающегося латекса. - Ты просто невероятная… - руки Майки на моей талии. Я все еще опираюсь на локти над раковиной, я не могу подняться. Я не могу посмотреть на свое лицо в зеркало. Перед кем мне стыдно, и за что? Майки повернул меня к себе, чуть притянув. Его палец коснулся уголка моих губ. - Тебе придется поправить макияж. - поцелуй на моей размазанной помаде. - Но как же прекрасно ты сейчас выглядишь! Все же пришлось посмотреть на свое отражение. Дрожащей рукой я подтерла потекшую тушь, поправила размазанную помаду. Мне почему-то было так... обидно. - Майки, почему... – я не знаю, как объяснить ему. – Почему ты не остановился, когда я попросила? - Хмм? – он глядит на меня удивленно, почти с недоумением. – Я впервые вижу тебя в платье. Не смог удержаться! Вот как. Это можно считать убедительным аргументом?... Непослушной рукой заново наношу помаду. Майки подошел сзади и опустил подбородок на мое плечо. - Очень красиво! – ткнулся носом в мои волосы. – Идем? Мы вошли в лифт, и я уже поняла, что было ошибкой надевать каблуки. Хотя даже так Майки все равно примерно одного роста со мной, даже выше на сантиметр-другой. Никогда не думала, что я буду когда-нибудь радоваться своим метру пятидесяти шести. Гляжу на наши отражения в зеркале – мы похожи на двух подростков. - Ты, кстати, общаешься с родителями? – неожиданно спросил Майки. - Э? Да... – по правде сказать, я не звонила им с прошлой недели. А что мне им сказать? Мам-пап, у меня появился мальчик, да-да, он немного неуравновешенный гопарь... - Расскажешь им, что переехала? – «неуравновешенный гопарь» приобнял меня за талию. - Да, чуть позже. Мы вышли из лифта, мгновенно окунаясь в разноцветную атмосферу светомузыки и смеющихся людей с коктейлями в руках. Над стойкой – слегка кривоватые гирлянды и растяжка «С Днем Рождения, Таканчик!». Кажется, хэнд-мэйд от Луны и Маны. Мы сразу направились в випку, где уже сидели ребята. Обалдеть, они действительно в костюмах! Как же элегантно выглядят... Хотя, наверно, в своей униформе они выглядят еще лучше. Жаль я ни разу не видела. - Ого! – Чифую удивленно глянул на мои волосы. – Бирюзовый? Под цвет глаз! Уж скорее, под цвет твоих глаз. Мои – бледно-голубые, ближе к льдисто-серому. - И челка красивая! - не то с издевкой, не то подлизываясь, подхватил сидящий рядом с ним Баджи. - Повезло ж мне! – Майки демонстративно притянул меня к себе, когда мы присели на диван. - Ну что, налетаем? – Баджи поднял в воздух стакан виски. – За здоровье именинника! - Да погоди ты! – усмехнулся Дракен. – Подожди хоть, пока сам именинник придет! Мицуя подошел со Стеллой, которая принесла напитки для Хины и Эммы. - Хоуп, что будешь? - Что-нибудь безалкогольное... – пробормотала я. - Ты че, беременна? – охнул Баджи. - Типун тебе на язык, Кейске! – вздрогнула я, даже не заметив, как назвала его по имени. - А что, было бы забавно... – усмехнулся Майки. Забавно?! - Сделаю тебе соленую Маргариту! – чуть напряженно улыбнулась Стелла. - Без алкоголя. - Так почему ты не пьешь сегодня? – спросила Эмма, потягивая свой Мохито. - Вчера перебрала! – я цапнула со столика тарталетку с креветкой. – Мой организм не выдерживает. - Да, ты мне говорила, как у вас там было весело... – коварно усмехаясь, протянула Эмма. – Да, Майки? - Там всем было весело! – подметил Баджи. – Но Чифую больше всех... Стараясь укрыть свое смущенное лицо от их взглядов, я уставилась на Стеллу, составляющую за стойкой на поднос коктейли. Напротив нее сидел очкастый Кисаки. Они... беседуют? - Привет всем! – в випку поднялся опаздывающий Такемичи. – Я не один, тут девушка говорит, что знает Эмму и Хоуп... - РИКА! – Эмма радостно подорвалась. – Да, мы ее пригласили. Садись! Хаяма действительно пришла! И какая она сегодня красотка, в длинном сиреневом платье и с распущенными блестящими черными волосами. - Добрый вечер... – ого, моя староста просто милашка. – Я Рика Хаяма. Можно? – она осторожно присела на край дивана рядом с Эммой. Парни мгновенно встрепенулись, поочередно представляясь ей. Больше всех усердствовал Баджи. - Я учился в параллельном классе! Помнишь? – он улыбался своей самой очаровательной улыбкой. Честно, на месте старосты я бы даже немножко испугалась. - Эээ, да, ты на второй год вроде остался... Все рассмеялись, а Стелла, тихонько подкравшись, принесла мне коктейль. Как же здорово! Звякнули стаканы - тост за здоровье Мицуи. Потом за Тосву, за любовь, еще раз за здоровье, за то, чтоб Таканчик поскорей нашел себе девушку... ...... It's in the water baby,
 It's in the pills that pick you up.
 It's in the water baby
 It's in the special way we fuck... Эта песня играет из дребезжащих клубных колонок или у меня в голове? It's in the water baby,
 It's in your family tree,
 It's in the water baby
 It's between you and me! Как много людей на танцполе вокруг... А яркие огни светомузыки плывут перед глазами, превращаясь в огромных бабочек, что порхают по лицам этих незнакомцев. Что я делаю? Танцую?... - Bite the hand that feeds,
 Tap the vein that bleeds,
 Down on my bended knees, I'd break the back of love for you 
I'd break the back of love for you... – я подпеваю, подскакивая в толпе. Волосы у меня влажные, как и руки. Какого хрена происходит, голова раскалывается, правую ногу выше колена саднит. Темно, ничего не видно, кроме плывущих вокруг смазанных неоновых бабочек. Я задыхаюсь. Где все ребята? Мы же только что сидели в випке, а сейчас я... Что я делаю? Надо выбраться. Проталкиваюсь сквозь людей, какая-то девушка охает, отпрянув от меня: - Че с тобой?.... Мой туманный взгляд упал на танцующую рядом парочку. Они были словно окутаны музыкой, имевшей для меня кроваво-малиновый цвет и вкус переспелой клубники. Это же Хина... И высокий парень в очках. Кисаки. Хина смеется, он приобнял ее за талию, что-то нашептывая. Какого... Мне это все кажется, мне просто это кажется, как и исполинские прозрачные папоротники, спускающиеся с потолка, разбрасывающие над моей головой зеленоватые искры. - Хина... – пробормотала я, протягивая руку. Парочку оттеснило толпой, нога над коленкой заныла с новой силой. Добравшись на непослушных ногах до какой-то двери, я навалилась на нее всем телом. Влажный холодный асфальт поцеловал мою щеку. Запасной выход на улицу. Как же все болит! Дверь за мной с мягким шипением захлопнулась, я погрузилась в темноту переулка. Что со мной такое? Я не могу пошевелиться. Сердце скачет в ненормальном ритме, кажется, это биение передается асфальту, и вся земля вокруг сотрясается. Дверь открылась, чуть тронув меня по ноге. - Ну и нахрена ты это устроил? – женский голос. Не могу узнать, он искажается, будто доносясь из динамиков допотопного автомобильного радио. - Попытка не пытка... – мужской голос. Интересно, голос может иметь цвет? Этот был бы кислотно-зеленого, как чан с радиоактивными отходами из комиксов. – Я надеялся, что она откинется. Странно, что так подействовало. Может, она не допила... - Я хотела с ней вначале поговорить! - А толку! Если она сейчас все-таки подохнет, это избавит тебя от всех проблем. - Это вообще-то не круто. Ты реально мразь... Когда я подняла голову, никого рядом не было. Может, мне вообще все это показалось? Как и Хина с Кисаки. Такого не может быть... А еще не может быть... В голове всплыла сцена, которой там до этого не было. Я стояла, глядя в круглое окошко двери на кухню. Внутри ярко светила белая лампа над разделочным столом. Стелла разговаривала с Майки, стоя у огромной металлической мойки. Она аккуратно берет его за руку... А он хватает ее за шею, с размаху кидая спиной на стол. Граненый стакан с напитком в моей руке трясется, когда я иду по тускло освещенному коридору. С размаху бью его о стену, осколки летят во все стороны. У меня в руке остается лишь острое донышко, покрытое солоноватыми каплями безалкогольного коктейля вперемешку с кровью. Так вот что это было. Опираясь на руки, с трудом гляжу на свое бедро. Верно, три свежих длинных пореза. Вот почему так больно. И внутри тоже... Сколько во мне гнева! На саму себя. Отвратительные воспоминания заполнили мою голову, воспаленное сознание заметалось по черепной коробке, будто крича от боли. Когда я впервые это сделала? Кажется, когда Нико, мой бывший возлюбленный, написал мне тогда, что мы расстаемся. Я взяла нож, и воткнула себе в ногу. Как раз тут, на этом самом месте, чуть выше колена. Там, под свежими порезами, все еще темнеет маленький шрам, похожий на ожог. После появлялись новые, уже более аккуратные, сделанные тонким канцелярским ножиком. И даже сейчас... Боль в висках заставила меня почти вскрикнуть, голова безвольно опустилась лбом на холодный шершавый асфальт. Я не могу дышать, не могу.. Меня вырвало. Потом еще. Внутри все будто закрутилось в узел, горло жгло, виски разрывались. Лишь когда меня вывернуло в пятый раз, я смогла подняться на колени. Боже, что происходит? Утерев рот тыльной стороной ладони, я еще раз осмотрела свою ногу. Порезы неглубокие, слава богу, я не окончательно поехала. Но я испачкала кровью платье Эммы. Я с трудом я оперлась спиной о мусорку. Что я за жалкое создание, я ведь даже не пила, что это такое происходит? О чем говорили те двое?... Дверь запасного выхода отворилась, блеклый свет из помещения проник в сырой переулок. Из проема появился Баджи, без пиджака и с сигаретой в зубах. В его руках щелкнула зажигалка, а потом его глаза замерли на мне. - Что за... Несколько секунд он тупо смотрел на то, как я сижу у мусорки, поджав колени к груди. Тлеющая сигарета выпала из приоткрытого рта на заблеванный мной асфальт. - ХОУП?! Че за нахрен?... - Баджи? – из-за его спины появился Мицуя. Его глаза расширились, едва наши взгляды встретились. - Ох ты ж бля... Через секунду он уже оказался возле меня. Слава богам, он более сообразительный, чем Баджи. - Что с тобой? – он неуверенным движением дрожащей руки откинул с моего лица волосы. – Это... Его рука коснулась моей окровавленной ноги, и сразу одернулась. Баджи присел рядом. Кажется, он вообще не понимал, что надо делать. - Баджи, найди Майки! Быстро! – Мицуя достал из внутреннего кармана пиджака упаковку влажных салфеток. Почему я не сомневалась в том, что они у него там есть?... Баджи скрылся за дверью. Мицуя извлек из пачки салфетку и принялся аккуратно вытирать мое лицо и руки. - Что случилось? Что с ногой? - Все нормально, я не резала глубоко... – говорить тяжело. - Что? Дверь в клуб распахнулась, громко стукнувшись о стену, и с моих губ сорвался всхлип облегчения. В переулок вылетел Чифую. Почему я сейчас хотела увидеть именно его, а не Майки? ЧТО Майки делал со Стеллой? Он ее ударил, или... Мысли путались. - Чифую, помоги! – Мицуя пытался меня поднять, одновременно натягивая на меня свой пиджак. – Где Майки? - Я не знаю, Баджи мне просто сказал... – у Чифу тоже заплетался язык. – Что с ней? - Бля, посмотри на ее зрачки! – Мицуя осторожно приподнял мою голову. – Хоуп! Что ты приняла? - Я... ничего. Ничего же! Даже коктейль был без алкоголя... Но со странным вкусом. - Уверена? – Чифу закинул мою руку себе на плечо, подхватывая за талию. – Вот же блядство... - Я нихрена не понимаю! – Мицуя с другой стороны придержал мою падающую на грудь голову. – Чифую, ты помнишь пароль от хаты Майки? Нужно ее уложить. - Да, идем. Эх, вот бы кто-то из них романтично поднял меня на руки, как в книгах... Да хрен мне с маслом. - Хоуп, ответь честно! – не унимался Мицуя, протискивая меня в дверной проем. – Тебе кто-то дал колесо? Или... - Нет, блин, нет! – отпиралась я, ступая босой ногой на плитку. Я еще и туфлю потеряла? - Ничего, посмотрим потом по камерам! – Чифую чуть приподнял меня, когда я споткнулась о порожек, заходя в лифт. – Дальше я сам. Мицуя, вернешься к ребятам? И найдите уже Майки! Двери лифта медленно закрылись, и я безвольно повисла у Чифу на шее. - Прости... – пробормотала я, утыкаясь лицом в его грудь. – Ты так вкусно пахнешь... - А ты - нет! – усмехнулся он в ответ, сильнее подхватывая меня за талию в надежде все-таки придать мне вертикальное положение. - Обидно счас было! – я попыталась боднуть его головой. – Но все равно, ты милашка! - Чем же ты таким обдолбалась... – тяжело вздохнул парень, прижимая мою голову к своему плечу. Двери лифта с шипением отворились.
Примечания:
254 Нравится 125 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (4)