Ты или я

NC-17
Завершён
254
1
Фэндом:
Размер:
343 страницы, 141 287 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 125 Отзывы 97 В сборник

17 - Zombie

Настройки
Примечания:
Я проснулось от невыносимой жары. Серьезно, было так жарко, будто я спала в обнимку с грелкой. Хотя, по сути так и было: Майки во сне обхватил меня так крепко, что воздух с трудом добирался до легких. Почему он такой сильный, это ж против всех законов физиологии! Я попробовала пошевелиться, но не смогла даже повернуть голову. Вот они, все прелести совместного сна! Чуть поерзав, я попробовала выскользнуть у него из-под рук, но Майки, сонно засопев, сжал меня еще сильнее. - Не-а… - пробормотал он, утыкаясь лицом в мои растрепанные волосы. - Я очень хочу в туалет! - я безуспешно попыталась его отпихнуть. - Нет. Еще немного… - его сонный голос звучит совсем по-другому, совсем по-детски. — Так хорошо. Тону в горячем одеяле и невыносимо тяжелых объятиях. Не могу сказать, что мне неприятно, скорее наоборот - та моя эгоистичная и самовлюбленная часть прямо ликует, наслаждаясь тем, что меня, такую непризнанную, наконец оценили по достоинству и любят так сильно. Но вот это так сильно - даже для меня слишком сильно. Пугающе сильно и пугающе быстро. Это очень странное чувство: я же не могу сказать ему «конечно, давай, люби меня, но можно чуточку послабее и не так активно?». Наконец я поняла, в чем дело: я не была готова к такому повороту, когда ты вроде бы безумно хочешь именно такой любви, с полным слиянием и принятием, но у этой любви есть и обратная сторона - Манджиро уже реально считает меня такой обыденной частью себя, что любые мои возражения и несогласия воспринимаются с недоумением и даже агрессией. Я действительно не была готова к такому. Вероятно, поэтому моя другая часть, свободолюбивая, и рванула к Чифую, который просто не мог бы так на меня насесть. Где-то внизу запищал телефон. - Майки… Тебе звонят! - я вынырнула из-под его руки. - Ооох. - парень отпустил меня, чмокнув в затылок, и неторопливо спустился по лестнице вниз. Я все еще лежала, уткнувшись в одеяло. Почему мне так нравится, как он пахнет? У меня вообще какой-то фетиш на запахи. - Ты уходишь? - я свесила голову с чердака вниз, наблюдая, как Майки, выходя из ванной, натягивает серую футболку. - Да. Да чем он, блин, вообще занимается целыми днями? Не думаю, что управление клубом и парой сотен байкеров отнимает столько времени? Хотя я, конечно, ничего не понимаю ни в бизнесе, ни в организованной преступности. - А можно спросить? - я положила подбородок на перила. - Хммм? - Зачем ты все-таки разбирал мои вещи на складе? Это же типа… - Ты опять хочешь поссориться? - он вскинул на меня недовольный взгляд черных глаз. - Нет, мне просто интересно. Парень вздохнул, запихивая телефон в задний карман. - Мы вычищаем склад и продаем все помещения в том районе. Твои вещи надо было срочно перевозить! - он накинул поверх футболки свою серую клетчатую рубашку. - Сейчас они внизу, в 2003, если тебе что-то нужно. - Продаете склады? - я встрепенулась. - Почему? - Хоуп, вообще не твое дело! - отозвался он уже из прихожей. Ну, кто бы сомневался. Как правило, так суетятся только если на складах хранилось что-то запрещенное. Что-то, о чем стало известно не тем людям. - Ладно, после универа я разберу свои вещи! - я тоже спустилась по лестнице вниз. - В смысле? - Майки выглянул из прихожей. - Нет! - Что - нет? - Ты никуда не идешь сегодня. - Это почему? - во мне опять начинает закипать раздражение. - Во-первых, потому что сегодня суббота! - глаза парня насмешливо сузились. - Во-вторых, до стрелки с Малым Ключом ты вообще никуда не выходишь! Я узнаю, как сделать тебе в универ справку о болезни. - Что за… - я ведь должна сейчас это оспорить?! Я свободный человек, могу ходить куда хочу! - И когда это? - Через два дня. - Майки уже стоял в дверном проеме, явно демонстрируя свое нежелание ввязываться со мной в перепалку. - И пока ты сидишь тут. Гуляешь максимум через дорогу! В пределах квартала, короче. Вот блин. Да я в такой ситуации, когда фактически он - прав. Но если рассказать об этом какому-нибудь психологу, они хором заорут про абьюз и ограничения передвижений. - Увидимся вечером. - он, улыбнувшись уже теплее, захлопнул за собой дверь. Я могла лишь тряхнуть головой. Ладно, забьем пока на это его отношение, главное: я жива, Чифую ничего не угрожает, Майки вроде бы доволен жизнью. Эта проблема решена. Проблема, которую ты сама же и создала, Хоуп. А вот и вторая проблема, требующая сейчас моего внимания - этот занудный внутренний критик. Молчал ведь последние полтора года! Ну, сейчас ты у меня попляшешь. Прежде всего, я направилась к своей спортивной сумке, в которой перевезла самые важные документы. И их, в отличие от кучи кроссовок и шмоток, я до сих пор не разобрала. Отыскав в сумке паспорт, я достала из него сложенную вдвое бумажку. Дата вроде не истекла. Положив бумажку в кошелек и далее в рюкзак, я довольная направилась на кухню заварить себе кофе. Пока я нежилась в душе, на телефон мне пришло сообщение. Выйдя из ванной с полотенцем на голове, я взяла телефон и глотнула чуть остывший кофе. Люблю пить его почти холодным. Сообщение было от Чифую: «У тебя все хорошо?» Ох. Я даже не знаю, что ему ответить. На душе резко стало слишком мерзко. Вчера я разрушила не только доверие Майки ко мне и ту часть наших отношений, у которой был шанс функционировать нормально, но и прекрасную дружбу. Я стащила с головы полотенце и бросила на диван. «Да». - напечатала я в ответ. Прочитано. Сразу же. «Ок». Вот так. И больше ничего. Ну, я его понимаю. Высушив голову и натянув длинную толстовку и шорты, я взяла рюкзак. На комоде у выхода, среди прочих своих вещей вроде щетки для волос и солнечных очков, я увидела голубую коробочку. Я ведь не надевала его со дня рождения Мицуи… Открыв футлярчик, я накинула на шею тонкую цепочку с сердечком. Все же Майки знал, что мне подарить - это невероятная прелесть. Собравшись наконец, я спустилась в 2003. Пора делать важные дела. - Хоуп-сан! Тонкий девичий голос окликнул меня, проходящую через зал. Ничего не хочу знать. - Хоуп-сан! - загорелая японка с осветленными волосами преградила мне путь уже у самой двери. - Вам нельзя выходить! - Кто это сказал? - кажется, мой голос звучит ну очень грубо. - Манджиро-сан! Фух, я, кажется, начинаю злиться. Это всегда плохо. - Пусть Манджиро-сан пойдет в… - ХО-ЧАН! Знакомый голос. Но я совсем не его ждала… Сзади ко мне подошел Баджи. - Майки совершенно точно сказал, что тебе нельзя далеко уходить! - звучит как нравоучение от старшего брата. - Одной. - Так я и не далеко! - обернувшись, пытаюсь улыбнуться ему. - А где Чифу? - Он попросил меня сегодня присмотреть за тобой! У него какие-то дела… - о, понятненько. - Эх, вы оба обломали мне сегодня свиданку! - Э? С кем?! - я даже забыла, что секунду назад была зла как черт. - Мы с Рикой-чан собирались в торговый центр. - ЧЕЕЕГОО?! - мои руки безвольно опустились. - С Хаямой? Моей старостой?! - А что тут удивительного? Я не могу замутить с красивой и умной девушкой? - Баджи немного обиделся. - Пошли, я провожу тебя, куда ты там собралась. - В аптеку. На улице было жарко и душно, хоть солнце и скрылось за облаками. Кажется, к полудню собирается дождь. - Нафиг тебе в аптеку? - спросил Баджи, шедший справа от меня. - Чет случилось? - Не совсем. - даже и не знаю, как сказать. - Просто надо купить…витамины. - Хммм… В теплом воздухе пахло свежепостриженной травой, что странно для центра Токио, и чуть горьковатой асфальтной пылью. Обожаю запахи лета. - Баджи, а можно спросить? - Смотря что. - Чифую мне кое-что рассказал вчера… - главное правильно начать. - Он сказал, что у вас какие-то проблемы с Триединством… - Ха, опять не в свое дело лезешь? - его ухмылка показалась мне сердитой. - Завязывай! Если б он только знал, насколько это мое дело! - Серьезно, он все мне рассказал! Мне просто нужно, чтоб ты кое-что прояснил… - Галимая манипуляция, Хоуп! - парень, пожав плечами, обогнал меня. - Чифую бы не разболтал ничего важного. Так что гуляй. Ну вот и облом. Предсказуемо, кончено. Он, естественно, не знает, что я могу чем-то помочь. А Майки, даже зная, все равно ничего не скажет. План по сбору информации проваливается. - У вас с Майки все в порядке? - неожиданно спросил он. - Э? Да вроде… - У тебя синяк на другой щеке. Вчера его не было! Странно, откуда в нем такая наблюдательность? - Это не то, чем кажется! - правда же? Хочется самой верить в свои слова. - Кстати, ты же давно знаешь Майки? - Да целую вечность! - Баджи усмехнулся. - Мы с мелким засранцем давние кореша! - Тогда ты может быть помнишь… - я уже спрашивала это у Эммы. Я должна составить полный анамнез, чтоб понять. - Каким он был в детстве? - Эхэхе, да таким же, как сейчас, примерно. - парень призадумался. Мы уже почти дошли до аптеки на углу, подсвеченной крупным зеленым крестом. - Я думаю, чуть более веселым. И довольно буйным. Как и все мы! - Как и все? - Ну, мы ж проблемные детки! - Баджи хохотнул. - Я, например, любил тачки разъебывать, Дракен постоянно пиздился со старшеклассниками, Казутора и Па тоже всегда влипали. Только Мицуя был вроде как самым адекватным из всех нас. Точно, я забыла, с кем имею дело. Думаю, школьные учителя называют таких весьма неуважительно - отбросы. Что ж, тут у нас суровое японское иерархичное общество, где каждый должен вписаться, иначе - бан. Этим ребятам еще повезло, что у некоторых из них котелок варит, и они додумались, если уж не в универы поступать, так хоть какой-то легальный бизнес замутить. С большего легальный… Скорее всего, содержать клуб - не очень легко. - Майки был для меня примером, в какой-то степени! - Баджи впился взглядом в тускло-голубое небо, затянутое густыми облаками. - Он редко дрался без причины, но если дрался - это всегда была жесть. Он же занимался карате почти профессионально, его дед даже назвал гением. - А делал ли он что-нибудь… странное? - Хмммм… - парень склонил голову. - Я плохо помню, но однажды он подрался с Харучиё. Ну, с тем, из пятого отряда, который в маске. Хотя, ты его наверно даже не видела… Так это он короче оставил ему шрамы на лице. Но я правда не помню, как там все было. Мы вообще мелкие были. Нихера себе! Это правда странное поведение для ребенка. Бля, если бы мы только знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое, страшно, очень страшно! - Иди давай за своими таблетками! - Баджи подтолкнул меня ко входу в аптеку, доставая из кармана косухи пачку сигарет. - А то счас дождь пойдет. В аптеке никого не было, и я сразу прошла к отгороженной стеклом кассе, утопая в резких пряных запахах лекарств. Ни слова не говоря, я сунула под стекло рецепт. Суровая японка в тонких квадратных очках поднесла его к самому лицу, чтоб разобрать написанное. - Вам выдать все, или только месячную дозу? - спросила она нарочито медленно, думая, что я плохо понимаю. - На месяц. - отозвалась я. Может, больше и не понадобиться? - 5 380 йен, пожалуйста! - женщина опустила на стойку две пластиковых баночки. - И ваш рецепт, предъявите еще раз, когда вернетесь за новой порцией. Но советую заменить его на японский образец, в другой аптеке могут и не принять… - Спасибо. - пробормотала я, пряча покупки в рюкзак. Естественно, ничего я заменять не буду, не хватало мне еще нового радостного опыта общения с местными психотерапевтами. Баджи на улице уже докурил и спрятался под аптечным козырьком - начинал накрапывать мелкий дождь. В воздухе сильнее запахло влагой. - Можно мне сигарету? - спросила я его. - Будешь курить под аптекой? - саркастично протянут тот. Но пачку протянул. - Да похуй… - я щелкнула зажигалкой. - Ты ж курил! Телефон в кармане пискнул. Интересно, кто это? «Я в кофейне напротив 2003. Той, что с розовой вывеской. Подходи, переговорим» - от Такемичи. - Кейске, заскочим еще кое-куда? - я сунула телефон в карман байки, затягиваясь сигаретой. - Тц, Хоуп… - кажется, Баджи эта идея не зашла. - А я уже думал отправить тебя домой и все-таки прогуляться с Рикой! - Да какое прогуляться, дождь валит! - я накинула на голову капюшон. - Пожалей девочку! За пару минут мы добежали под дождем до кофейни с поэтичным названием «Gone With The Wind». Должно быть тут - вывеска действительно розово-неоновая. - Хо-чан! - из-за дальнего столика у окна мне помахал Такемичи. - Посидишь тут с ним часик? - Баджи чуть толкнул меня локтем, привлекая внимание. - Я пока сгоняю к Рике-чан. Хоть поздороваюсь. - Конечно! - я чуть не прослезилась от умиления. Девочки, запоминайте: если парень мчится к вам через полгорода в дождь просто чтобы вас увидеть - вы совершенно точно ему нравитесь. Все остальное - хуйня из-под коня! Баджи слинял, а я, отряхивая от дождевых капель капюшон толстовки, прошла к столику Такемичи. - Я заказал нам по холодному латте. - заявил тот, указывая на два прозрачных стакана на столе. - Садись, надо обсудить план действий. Стрелка с Малым Ключом уже в понедельник! Да, мы должны что-то придумать. Что-то, что в идеале вообще предотвратит эту драку. - Так ты узнал поточнее, что случилось в будущем? - я заправила за ухо выбившийся локон. - Ты же говорил с Чифую? - Да, но не долго. - парень вздохнул. - Мы только парой фраз перебросились, как у вас на хате началась облава. Бляха, чем же Чифу в будущем занимался для Бонтен, что дошло до такого?... - Но я узнал, что Дракен с Майки рассорились году этак в 2015. Дракен ушел, Тосва развалилась. А некоторое время спустя Дракен... погиб. Что? - Как? И где я была?! - У него была автомастерская на окраине. И там произошел несчастный случай. Ну, это по словам Чифую. - Такемичи потер виски, напрягшись. - Произошла утечка газа, там все рвануло. Думаю, поэтому ты не смогла вмешаться - тело не поддавалось восстановлению. Ох пиздец. Я о таком и не подумала. Впервые я ощутила то неприятное чувство - чувство полной беспомощности. Конечно же, я не бог. Я не могу исцелить абсолютно все. - Чифую упомянул, что это был возможно несчастный случай. - Такемичи поднял на меня странный взгляд. - Его могли и убить. Как Баджи. - Баджи убили?! - задохнулась я. - И я опять не помогла?! - Да, это тоже рассказал Чифую. Исторя с Баджи случилась еще в 2013. - это ведь уже через год! - Тосва конфликтовала с Триединством, которые стали капец какими мощными. Чифую сказал, что это была не просто борьба за территорию - там были какие-то нарушенные договоренности. Твою мать, Чифую! Это ведь та самая история, которую он мне вчера не рассказал! Это начинается уже сейчас, уже сейчас у них какие-то контры с этим Триединством. Какого хрена, Малый Ключ, Триединство, да не многовато ли?! Может, еще кто подрулит на огонек? - Чифу рассказал, что к чему? - Почти! - парень тряхнул головой. - Баджи мешал их бизнесу, отказывался от сотрудничества. А Майки прислушивался к его словам, поэтому, видимо, Триединство упустило какой-то шанс. - И что случилось? - все еще не могу понять - Почему я не помогла Баджи? С Дракеном понятно, но... - Никто так и не понял, что с ним случилось! - тихо проговорил Такемичи. Что это значит?! - Э?... - Его так и не нашли. В смысле тело. Мое сердце дернулось, больно ударившись о ребра, и будто замерло. - Не может такого быть... Это все намного опаснее, чем я думала! Я вообще-то не такая уж и имба, как мне всегда казалось. - Как я понял, Майки очень разозлился. - выдохнул Такемичи. - Скорее всего, именно поэтому Бонтен и появился снова. Не вижу другого оправдания! - Месть? Но кому? - задумалась я. - Чифую сказал кое-что очень интересное! - парень сжал кулаки на столе. - Он сказал, что Триедниство покрывали якудза. Поэтому они так сильны. О черт! Надо срочно выяснить, что тут сейчас происходит, и насколько далеко все уже зашло. - Такемичи... - слова давались мне с трудом. - Кажется, у нас уже огромные проблемы! Чифую сказал мне, что Баджи недавно успел повздорить с Триединством! - Чего? - он выпрямился на стуле, сверля меня взглядом. - Мне он ничего такого не говорил! - Значит, советую насесть на него! - может, хоть Такемичи его расколет? - Но все равно я считаю, что первостепенная проблема - это Малый Ключ! - вздохнул парень. - Нам нужно придумать, что делать со Стеллой. - Может, можно как-то с ней… помириться, я даже не знаю! - мне кажется, что Стелла все же скорее хороший человек, чем плохой. И она, как хороший совестливый человек, обладающий силой и возможностями, хочет остановить что-то плохое, что, как ей кажется, непременно случится. Я почти понимаю ее. - Кстати, Такемичи… Я тут вспомнила. А почему она так странно тебя называла тогда, в доке? - Э? В смысле? - Она назвала тебя «ТакемУчи». Это должно же что-то значить! - Мммм, да… - Ханагаки почесал затылок. - Меня так называли в предыдущей временной ветке. Майки неправильно расслышал мое имя, и прозвище приклеилось! - он усмехнулся. - Но в этом времени та ситуация проигралась немного по-другому, и никто тут меня так не зовет. - Так откуда она узнала? Взгляд Такемичи сделался обеспокоенным. - И правда! Она ведь видит только будущее. Не прошлое… - Бляха, Такемичи! - я, кажется, начала догонять. - Так ведь если сейчас 2012, а Стелла видит будущее, к примеру, 2017, то… Твое прошлое может казаться ей будущим? - Да как это возможно, ведь то будущее - для меня прошлое! - парень недоуменно тряхнул головой. - Я, конечно, понимаю, что у меня в голове та еще каша, но это вообще ни в какие ворота! - Вот именно, у тебя каша и в голове, и в пространственно-временном континууме! - думай, башка, думай! - У тебя там уже прошлое смешалось с будущим и становится снова прошлым, плюс в этот хероворот подтягивает прошлое и будущее других людей. Я лично не совсем в ладах с метафизикой… Но ты ж ходячий парадокс, какое интересно будущее она вообще у тебя могла увидеть? - честно, я и с обычной физикой как-то не очень. А о парадоксах теории относительности, относительной одновременности и прочих «научных прелестях» путешествий во времени я вообще ничего не знаю. Но если задуматься - то, что делает Такемичи - создает хаос. В котором невозможно без ста грамм разобраться, и уж точно увидеть, какое будущее его ждет, раз он меняет его на раз-два. - Я тебя понял! - Ханагаки, чуть призадумавшись, кивнул. - Точнее, не понял, но я знаю, что делать. Надо убедить Стеллу, что то, что она увидела в моем будущем - может быть совсем не будущим. Или не тем будущим… - Мой мозг сейчас сломается! А как насчет моего будущего и будущего Майки? Там она тоже увидела полный пиздец! - Ну, так ориентироваться же надо на меня, я тут прыгаю и все меняю! - говорит он почти с гордостью. - Что бы она там у вас ни увидела - я могу это изменить. Спорим, вчера вечером ты уже поменяла свое будущее с Майки! Просто потому, что я рассказал тебе. - Я очень надеюсь, что поменяла его в лучшую сторону… И у нас все еще есть проблемка, связанная со Стеллой и Малым Ключом. - Которая? - Такемичи поморщился. - Казутора! - А, да. - парень вздохнул. - Стелла отчасти же из-за него так взъелась на ребят. - И если мы его «подлатаем», возможно, будет шанс на перемирие? - Звучит хорошо, но его надо еще найти, а потом привести к нему Майки, ведь без триггера ты нихрена не можешь… - Блин, Такемичи, а как ты вообще за ним не уследил? - у меня что-то не стыковалось. - Ты же опекаешь каждого дружбана Майки, который мог бы хоть как-то на него повлиять! - С Казуторой вышло все странно… - откинувшись на стуле, парень скрестил руки на груди. - Именно с него началась эта ветка. В смысле, это он вначале был моим триггером, отправившим меня из 2017 в 2003. - Ого! - так, интересно. - А как ты тогда переключился на Эмму? - Ну, когда я остановил гибель Шиничиро в тот раз, я думал, что все кончено. - взгляд Ханагаки сделался печальным. - И я не думал возвращаться. Ребята обо мне даже не помнили, я думал, так будет правильно. Полгода в своем настоящем я жил спокойно, но потом случайно узнал о смерти Майки. Пришел на похороны, поговорил с Эммой… Ну и все опять завертелось, уже с 2007, и немного иначе. - Почему Майки?.. - Эмма тогда говорила странные вещи… - Такемичи смотрел прямо перед собой, будто что-то сосредоточенно вспоминая. - Я до сих пор не понимаю, как так. Она сказала, что Майки прыгнул с Радужного Моста. Это что еще за хрень такая - Радужный Мост? Тот, что в Токийском Заливе?… - А пытался его спасти - Кисаки! - Ого! Так он, получится - не плохой?! - изумилась я. Как странно. - Да вот я до сих пор не разобрался! - Ханагаки грустно усмехнулся. - За все временные линии он сделал столько дерьма, что и не перечислить. Но в конце концов, в этой истории нет плохих и хороших персонажей - просто люди. Дело говорит, однако. - Значит, мы не можем его убить! - вырвалось у меня. - Э? А ты собиралась? - Такемичи встрепенулся. - Нет? - Ну, я думал как-то вытурить его из Тосвы и просто держать от всех нас подальше… - Можем рассказать Майки, что это он пытался меня отравить! - пришло в голову мне. - Не пойдет, доказательств нет. - покачал головой парень. - Только слова Стеллы, которые больше никто кроме нас не слышал. И на камерах ничего. Парни проверяли их после вечеринки, и те, что писали происходящее на баре - не работали. Возможно, Кисаки расстарался. Но по факту - у нас на него ничего. Умный он уебок. - Может, ему тоже просто нужно немного любви? - попыталась пошутить я. - Скорее всего! - как-то странно-печально хмыкнул Такемичи. - В том будущем, где он пытался спасти Майки… Он встречался с Хинатой. - Да ладно! - вот теперь я не удивлена, я просто в шоке. - И как ты это допустил?! Такая история любви - и такой бесславный финал. - Ну, я подумал, что это оптимальный вариант. - парень поджал губы, крутя на столе пустой стакан из-под кофе. - Он не попытается ее убить, если не будет причины. И не полезет к Майки. - Как видишь, не все так просто… - задумчиво протянула я. Как же все закручено, я уже просто не понимаю, что к чему! Пару минут мы сидели молча, глядя в огромное окно, за которым дождем размывалась посеревшая от непогоды Шибуя. В колонках над барной стойкой заиграла знакомая мелодия. Ох, у меня такие странные отношения с этой песней!

…And the violence, caused such silence, Who are we mistaken?

Это была наша с моим бывшим, Нико, песня. И теперь каждый раз, когда я ее слышу, я вспоминаю, как меня так бесчеловечно предали. Хотя нет, это вполне по-человечески - уйти к той, кто кажется тебе лучшим вариантом. Но почему к моей подруге?! Еще и так по-тихому, без объяснений, после того, как я почти полгода ждала его из Универа из Барселоны? Хотя нет, каждый раз я вспоминаю не то, как меня предали. А то, кем я после этого стала. Вот и мой позорный секрет - я стала им одержима. Без понятия, это ли довело меня до депрессии и всего того, что было написано в моей медкарте, или это просто стало триггером (ха-ха), но факт остается фактом. Я была той, кто не переставая писала ему, просматривала все его соцсети, даже ходила к тарологу. Я была зависимой в тех отношениях. Я каждую ночь молилась, чтобы он вернулся, и я была готова простить ему что угодно. Как же низко… И да, поэтому я сейчас понимаю Майки. Я понимаю эту загнанность, когда ты готов сделать буквально что угодно, лишь бы партнер не уходил. Но это ведь не правильно! Поэтому я пошла к психологу, после - к психотерапевту. И с их подачки решилась на переезд. И почему я все еще вспоминаю об этом придурке?

In your head, in your head Zombie, zombie, zombie-ie-ie!

У этой песни, конечно, изначально другой смысл, но сейчас мне хочется наделить ее своим. Нико - как зомби в моей голове. Он в моей жизни уже давно не жив, но все еще барахтается, разлагаясь, где-то на задворках моего сознания. И у всех у нас в голове живут свои зомби. А у Майки во всех временных линиях их были просто полчища, пожиравшие его изнутри. - Так, а ты можешь поподробнее рассказать... - я не знаю, куда я копаю, но что-то меня в этой истории беспокоит. - Что конкретно происходило с Майки в других ветках? - Ну, его постепенно поглощал тот его черный импульс. - ответил парень. Черный импульс... Красивая метафора диссоциации или деперсонализации, хотя, возможно, имеется в виду и что-то другое. Я ведь не психолог, я не шарю в таком. - Майки на протяжении жизни продолжал терять дорогих ему людей. Настолько дорогих, что это очень сильно сказывалось на его психике. Его старший брат, Шиничиро, в оригинальной ветке был случайно убит Казуторой. Это было что-то вроде неудачного ограбления... - Такемичи почесал затылок. - Так Майки лишился сразу двоих. Затем в драке с другой бандой погиб Баджи, также по вине Казуторы. Его пырнули ножом, за что Казутора тогда и сел на 10 лет. Тем летом, когда я впервые вернулся... - он слегка усмехнулся, будто от приятных воспоминаний. - Должен был погибнуть Дракен. Но я его спас. К сожалению, позже его все равно застрелили. Ну, и Эмма. Тоже погибла в той ветке, когда Майки было вроде бы 16. - Но в этой ветке!.. - я не унималась. - И предыдущей. Эмма была жива! Хотя... Хотя да, остальные тоже частично погибали. Понятно. Что ничего не понятно. - А ты знал Майки в детстве? - мне не давал покоя этот черный импульс. Если у человека шизофрения или расстройство личности, это может как-то проявляться в раннем возрасте. И, учитывая рассказанное Баджи, там уже все цвело и пахло… - Неа, я не был с ним знаком. - Такемичи покачал головой. - Я знаю только по рассказам парней. Баджи знает его вообще с детства, с тех пор, как они занимались карате в додзе деда Майки. А Дракен встретил его в пятом классе. Майки его очаровал! - с губ парня слетел ехидный смешок. - Дракен рассказывал, как при их первой встрече Майки с разбега прыгнул на лицо какому-то взрослому хулигану и расхреначил ему нос. И это пятиклашка! Офигеть. И да, очевидно не самое здоровое поведение для ребенка. Наверное, такое возможно только в Японии! До сих пор в голове не укладывается, как можно быть настолько сильным, но таким невероятно хрупким внутри? А с другой стороны - тот же Такемичи. Физически довольно уязвим, но какая сила духа! Да как он до сих под не свихнулся от всех этих бесконечных прыжков во времени?… Кстати о внутренней уязвимости. - Такемичи, я еще вчера тебе хотела сказать! - неловко, но нужно. Этот крошечный факт может все же повлиять на исполнение всех наших планов. Вот вчера уже повлиял! - Э? О чем ты? Я, ни слова не говоря, достала из рюкзака банки со своими таблетками и обрушила на стол. Парень удивленно протянул к ним руку. - И? Стиму*****, Флу******? Че это? Ох, вот же он тугой. - Помнишь, я сказала, что твой выбор девушки для Майки был крайне некорректным? - Что-то такое помню… - Эти таблетки - для меня! - выдохнула я. - Ингибитор обратного захвата серотонина и транквилизатор. Ты сейчас имеешь дело не с одним психом, а с двумя. Каким-то чудом образовавшими пару! Судя по его медленно увеличивающимся глазам, до него начинает доходить. - А… А что с тобой? - Разные психотерапевты предполагали разное. - я убрала улики со стола. - Кто-то - тревожное расстройство. А кто-то даже ПРЛ. - Ничего не понял… Но теперь ясно, откуда ты знаешь столько умных психологических слов! Ханагаки, почесав затылок, чему-то мысленно кивнул. - История становится все страннее и страннее! - протянул он. - Интересно, куда это все приведет нас? И я, конечно, не особо понимаю, что с тобой не так, но ты держись! Что ж, спасибо. - И даже если ты сама думаешь, что не подходишь Майки из-за этого… - он усмехнулся. - Мне кажется, что наоборот. Да уж. Скажешь это после того, как мы друг друга поубиваем. Вчера было реально близко. - Так что мы будем делать? - я сложила руки на столе. Эти чесания языком обо всем подряд - прекрасны, но надо уже и что-то резюмировать. - Предлагаю такой план! - Ханагаки посерьезнел. - Завтра попробуем наведаться к Казуторе. И Майки надо взять с собой! - хорошая идея! Пошаманим над ним, и, возможно, это как-то уважит Стеллу. - А в понедельник ты пойдёшь с нами на стрелку с Ключом, и будешь следить, чтоб никто там не помер. Ну, или вовсе попробуем это как-то… Остановить. - Майки позволит мне пойти? - мне кажется, на этом моменте все может посыпаться. - Ну, что-нибудь придумаем! - Такемичи усмехнулся, будто бы обнадеженный. Что ж, согласна, всегда приятно иметь четкий план. - А что будем делать с Триединством? - Пока ничего! - парень пожал плечами. - Мы мало что знаем. Я поговорю с Чифую, и может еще раз метнусь в будущее. Ты - раскалывай Баджи! - Он уже послал меня сегодня. Но я попробую еще! - И, Хоуп… - Ханагаки прищурился. - Отстань от Чифую! Не зли Майки. Он прав. Это мешает. Какие бы чувства я там сейчас ни испытывала, на кону - жизни. - Согласна! - я протянула руку через стол. - Сделаем это! - Йесс! - дружеское «дай пятюню» громким хлопком раздалось над нашим столиком. Я и не заметила, как к нам подсел мокрый Баджи. - На улице просто пиздецкий ураган! - он тряхнул мокрыми волосами. - А чего это вы тут братаетесь? - Ничего. - я убрала руку под стол, но довольную улыбку скрыть не удалось. - Как Хаяма? - Готовится к экзаменам. И тебе бы тоже стоило! - парень поднялся. - Если вы закончили, идем, я тебя провожу. - Да, я тоже пойду. - Такемичи встал, звякнув по столу пустыми стаканами. - До завтра, Хо-чан! Мы, купив у бариста пару прозрачных розовых зонтов (еще раз, Боже, храни японский сервис!), выскользнули под дождь. - Кейске! - пора на второй заход. - Я все же должна кое-что сказать тебе. - Только не говори, что у Рики-чан есть парень! - попытался отшутиться Баджи. - Я не об этом! - дождь оглушительно громко барабанил по моему зонту. И я на секунду снова очень и очень испугалась, вспомнив о том, какая участь ждет этого парня, если я сейчас не вмешаюсь. - Я снова хочу поговорить о Триединстве. - Блять, Хоуп… - Просто выслушай! - я остановилась, преграждая ему путь. Мимо нас с ревом проскочил скутер доставки еды, поднимая волны дождевой воды из луж. - Я понимаю, что ты - командир первого отряда, Чифую - твой зам, а я по сути - никто. И вы не обязаны со мной чем-то делиться… Но позволь предупредить. Я хочу, чтобы ты узнал, связано ли как-то Триединство с якудзой. - Что?... - Баджи замер, даже его зонт немного опустился в дрогнувшей руке. - Разузнай! Чифу правда случайно проболтался, что вы занимались чем-то для Триединства, а сегодня Майки продает все ваши складские помещения. - кажется, Баджи начинает мне верить! - Я немного туповата, конечно, но могу сложить дважды два. И если так, то вы должны быть очень осторожны! - Откуда… Ты узнала? - лицо парня сделалось пугающе серьезным. - Хоуп, это не шутки! Ты не должна о таком знать! - Давай так! - ну вот, все же настало время манипуляций. Хотя, назовем это лучше ультиматумом. - Ты - проверяешь правдивость моих слов. И если все подтвердится, я расскажу тебе о том, откуда я узнала! - сейчас нет смысла пытаться что-то рассказывать ему о прыжках во времени и моих силах. - А ты, в свою очередь, поделишься со мной первопричиной конфликта. Если я права - я хочу помочь, чем смогу. Баджи долго молчал, внимательно глядя на меня. Мои ноги уже начали промокать от косых струй дождя. - Ладно. - медленно проговорил он наконец. - Договорились. Я все же не могу пытать девушку босса… - надеюсь, это шутка. - Но ты пиздец какая подозрительная личность, Хоуп! Я разузнаю о том, что ты сказала. И если это правда… - смотрит на меня очень тяжелым взглядом. - Тебе придется объясниться. - А тебе придется поверить моим объяснениям! - я постаралась улыбнуться. Кажется, что-то да и получается из этого разговора! Дальше мы шли, каждый погруженный в свои мысли. Я пыталась систематизировать в голове всю информацию, полученную за день, совещаясь со своим привередливым внутренним голосом. Ну, вполне неплохой план получился: А) Перво-наперво! Встретиться с этим Казуторой и попытаться его исцелить (хотя я не очень понимаю как, ведь придется откатывать его время очень и очень далеко). И согласится ли он сам? Б) Пробраться на стрелку с Малым Ключом и не допустить, чтоб там кого-нибудь случайно угандошили. Особенно Стелла Майки. В) Еще раз поговорить с Баджи о Триединстве, когда он проверит всю мою информацию. Г) Погуглить симптомы Майки и понять, сможет ли врач ему помочь. Ну, и прощупать почву на предмет того захочет ли Майки получить такую помощь. Д) Пить свои таблетки! И оставаться если не единственным, то хотя бы одним из немногих оплотов адекватности в этой истории. Е) Извиниться перед Чифую! Это, разумеется, не обязательно, но у меня за него душа болит. Друзья не поступают так, как поступила с ним я. За этими мыслями я и не заметила, как мы подошли к 2003. - Иди, свою миссию я выполнил! - Баджи тряхнул зонтом, указывая на дверь. - И не вздумай сегодня никуда выходить. Я капец как устал с тобой! - Окей! - я помахала ему рукой, складывая зонт. Не успела я потянуться к ручке двери, как услышала позади рев байка, смешанный с шумом ливня. Обернувшись, я изумленно застыла. На парковку, с которой только что отъехал байк Баджи, завернул крошечный отстойный скутер Такемичи. За рулем была Хината в розовом шлеме (ее я узнала по джинсам и блузке), а позади нее сидел… Явно не Такемичи. Кто-то немного повыше. Интересненько, это че еще такое?! Девушка припарковала своего коня, и, соскочив, направилась ко мне, изящно стаскивая шлем. - Хоуп, приветик! - мило улыбнулась она. Парень позади нее не торопился снять свой серый шлем. - Ты гоняешь на транспорте Такемичи? - я удивленно изогнула бровь. - Чего? Да это мой скутер! - рассмеялась Хина, забегая под козырек у входа. - У Такемичи есть свой байк, причем крутой. Просто он в ремонте. - Хмммм! - я не спускала глаз с парня, медленно приближающегося к нам. Он потянул вверх шлем… - Какого черта ты с Кисаки?! - вырвалось у меня. - Э?! - Хина была явно поражена моей грубостью. Кисаки же, подойдя под козырек, сделал вид, что ничего не услышал: - Добрый день, Хоуп-сан! - вежливо проговорил он. - Манджиро сейчас дома? Он мне нужен. - Я… Без понятия. - губы будто не слушаются. Почему он приехал с Хинатой?! - Не думаю. - Жаль. - какие у него пронзительные глаза! Он точно чувствует, что дичайше не нравится мне. Да как он может мне нравится, я из-за него, по словам Стеллы, чуть не откинулась на той вечеринке! - Ну, ничего не поделать! - Хината открыла перед нами дверь. - Тетта о чем-то хотел с ним переговорить… - пояснила она мне. - Мы встретились возле станции, его байк заглох. И я решила его подвезти! Ведь такой дождь льет. Она называет его по имени! Ох, Такемичи, у нас плюс одна проблема! - Какая ты добрая… - буркнула я, заходя в бар вместе с этой странной компанией. Они все-таки друзья? Да с хера ли?! Мне кажется, или Такемичи что-то говорил о том, что они общались в детстве?… - Подождешь тогда тут? - Хина кивнула Кисаки на один из столиков. - Налью тебе кофе или чего погорячее! Блять, это нехорошо. Они слишком мило общаются. Уж я-то знаю, чем такая дружба заканчивается! Кажется, к плану в моей голове надо добавить еще один пункт… - Хоуп, можно тебя? - окликнула меня Хината уже из-за стойки. Я, отряхнув зонт от воды, сунула его в подставку у входа, и… Повернувшись, пристыжено замерла. За барной стойкой сидел Чифую с бокалом светлого пива. Ой-ей, кажется настало время привести в исполнение последний пункт моего плана.
Примечания:
254 Нравится 125 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (2)