Тень будущего

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 567 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 17

Настройки
-Никита - Алекс начал спокойным голосом - Можно мы войдем? – рядом с ним стояли Феникс и Петя. - Хорошо, войдите - нашим «друзьям» только этого и надо было. -Дядя, а теперь расскажи, как все произошло - Алекс уставился на Феникса. -Да ничего я такого не сделал, просто решил с ней поиграть - брат еле сдерживался, что бы ему не врезать - Будь поаккуратнее - Феникс бросил взгляд на Никиту. -Я бы тебя не спросил, что мне делать, тем более в собственном доме - ответил Никита. -Может, проверим - Феникс приблизился к брату. - Надеюсь, ты не забыл, зачем мы тут, дядя – раздался голос Алекса - Если ты забыл, то ты виноват в произошедшем. -Нет, не забыл, но Никита, постарайся быть сдержаннее - брат промолчал. -Хорошо, теперь давайте подумаем, куда Елену могло затащить - тут раздался звонок в дверь. -Это Наташа – прорезался голос Пети – Сейчас открою - Наташу слегка удивило присутствие Пети. -Ты, то, что тут забыл? – спросила стоя на пороге Лиза. -Тебя надо было для начала спросить - отрезал Петя. -Ну, ты и грубиян – в дом зашел Костя. -Я вроде не припомню, кто этот красноволосый? – отозвался Феникс. - Извините, забыл представится, Константин, старший брат Наташи – он элегантно поклонился. -Думаю нас представлять друг другу не надо - заговорила Наташа, враждующие смотрели на присутствующих в комнате. -Давайте оставим, все разногласия на улице - заговорил Никита - Нам нужно вернуть мою сестру и как можно скорее. -Мы для того сюда и пришли - ответил Костя. -Может, ты, знаешь, как это сделать? - поинтересовался Петя. -Может, и знаю - он посмотрел на Лизу - Ну, сестренка твой выход - все уставились на Лизу. -Я сейчас поясню - вмешалась Таша – Лиза предположительно знает, где сейчас находится Лена. -Так может она сама расскажет нам - взорвался Алекс. -Спокойнее друг - засмеялся Костя. -Да какие мы друзья – Алекс не мог себя сдерживать. -Может, вы все - таки успокоитесь – наконец-то заговорила Лиза – Да, я знаю где сейчас находится Елена и ей сейчас вряд ли хорошо. Помните, откуда она появилась? Я предполагаю, что именно туда она и попала, и наш друг Феникс этому посодействовал. - Лиза замолчала, в комнате никто не проронил, ни звука. - И как нам ее теперь вернуть – заговорил Никита - Скорее всего они не захотят ее вернуть, это я точно знаю. -Может, объясните, лично я пока ничего не понял – попросил Алекс -Ах, да, ты же ничего не знаешь, хотя обязан – встрял Костя. -Я тебя слушаю - сказал Алекс. -Думаю ребятки, надо просветить нашего незнайку - Костя явно издевался. -Я расскажу - начал Феникс - Это случилось десять лет назад, в нашем королевстве царили войны и разрухи, вам всем это очень знакомо. Так, что я не буду рассказывать, как они происходили. – Феникс замолчал - Перейдем сразу к сути дела. Король пытался защитить свое королевство как мог, но ему не хватало сил, поэтому он обратился к Пророку за помощью. -А кто такой пророк? - спросил Петя. -Кто такой пророк!? - возмутился Никита – Это самый главный маг. -Про него ходят разные слухи, но не кто точно не знает, как он выглядит и что он из себя представляет, но он великий, так говорят – высказалась Таша. -Можно я продолжу? - вмешался Феникс – Так вот, наш Король обратился к Пророку за помощью и тот ему помог, но за эту помощь, он взял огромную плату. -Что он попросил? - заговорил Алекс. - Он попросил жизнь в обмен на помощь - Феникс отошел к окну. -Что Король на это ответил? – Алекс не унимался. -Король согласился, но он не знал, как и когда заберут жизнь и чью, этого никто не знал - Феникс опять замолчал – Пророк отдал Королю на воспитание ребенка, но это был не обычное дите. Этот ребенок мог остановить войну, и она это сделала, эта была девочка - уточнил он. -Только не говори, что это Елена - прошептал Алекс. -Ты все правильно думаешь - наш рассказчик посмотрел на Никиту. -Да, это была моя сестра, и мы все сполна расплатились за этот дар – Никита поник – Год назад мы расплатились - повторил брат - Год назад. -Вы поплатились своими родителями – закончил Петя. -Да, такова была цена – Феникс опять сел на кресло.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник