Тень будущего

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 567 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 20

Настройки
-Знаешь, дядюшка, вот этого я от тебя вообще никак не ожидал - сказал Александр, проходя по коридорам замка. Он и Феникс уже прибыли в Королевство и сейчас направлялись к королю, чтобы застать его врасплох. И у них это как ни, кстати, хорошо получилось, они сами даже этого не ожидали. А королю все-таки пришлось их принять. - Ваше величество – Александр и его дядюшка поклонились. -Что вас ко мне привело? - король хотел казаться очень озабоченным каким-то своим делом, но у него этого не вышло. -Ваше величество, извините нас за беспокойство, но у нас к вам есть небольшое дело, хотя нет, это дело очень важное и от вашего ответа зависит судьба человека - пытался завести разговор Алекс. -Неужели это так серьезно? – король пытался изо всех сил вникнуть в суть дела – Хорошо, я вас слушаю. -Мы хотим знать, почему вы скрыли от нас прошлое Елены - заявил Александр. - А не кажется ли вам, что это отнюдь не ваши проблемы и вообще, почему я должен перед вами отчитываться, это дела государства и вам не стоит в них вмешиваться! - король дал ясное разъяснение. - Хорошо пойдем другим путем, почему вы скрыли от нас существование Пророка? - Алекс не отставал. -Откуда вам столько известно? - он покосился на Феникса - Это твоих рук дел, брат - король явно был рассержен. -Нет, ваше величество - Феникс старался держаться на расстоянии, хоть и перед ним был его родной брат. -Тогда откуда, об этом знали единицы, и ты был в их числе - король явно им не верил - Скажи мне правду. -Что ж, хорошо брат, да, это я все рассказал Александру, но это только для его блага, теперь он не будет в неведении, ведь как ты помнишь, если бы не та девочка, мой племянник был бы уже давно мертв - Феникс также держался на расстоянии. -Что, дядя, ты мне такого не рассказывал, ты сказал, что королевство было в опасности, потому что шли войны, как это понимать отец!? - Алек уже перешел все границы как отца и сына. -Да, я тебе сказал так, но и еще была причина - Феникс замолчал - И причина этого был ты, если бы ты погиб, то тогда не было бы наследника и тогда королевство, точно бы пропало и поэтому, мы решили, что так будет лучше. - Хватит уже - снова заговорил король - Мы не обязаны отчитываться перед тобой Александр, это было нужно, и мы это сделали. -Но теперь, Елена страдает! -Замолчи! - король его перебил – Это была ее судьба, и она никак не могла от нее уйти. -Но теперь Елена пропала, и мы не знаем, где она и что с ней! - выкрикнул Алекс – Вам все равно было до ее чувств, она была разлучена с семьей. -Я не хочу больше это слушать! – сказал король - Если это все, то уходите - он наклонил голову. -Нет, это не все! - протестовал Александр - Я хочу знать, где ее найти, и ты мне в этом поможешь. -Да как ты смеешь! Ты еще не дорос до того, чтобы мне приказывать сопляк - король был на пределе. -Успокойтесь! - прервал спор Феникс - Мы пришли не для того, чтобы выяснять отношения. -Да, это правильно, простите повелитель. Просто столько всего накопилось, когда брат погиб, вы отправили Анюту и меня в этот городок. Но если бы этого не случилось, мы может и никогда не узнали наше происхождение, и еще одно, если бы Елена не помогла, то Анюта бы до сих пор мучилась. Скажите маме, чтобы она не беспокоилась, у нее все прошло и это только благодаря этой девушке. А теперь я не буду вас больше беспокоить, я ухожу. Все рано вы бы мне ничего не сказали. - Александр откланялся и вышел. -Что это сейчас такое было? - прервал молчание король. -Я бы тоже хотел это знать брат - ответил Феникс. - Это правда, то, что он сейчас сказал, я имею в виду Елену и мою дочь - король облокотился на свое кресло. -Да, это чистая правда, мой король, я уже достаточно наблюдаю за Александром и его сестрой, они уже не те маленькие дети, которые покидали королевство, Александр уже сам может принимать ответственные решения. Он будет превосходным королем - Феникс сел рядом с братом. -Значит, когда ты просил меня отпустить тебя к Александру, то ты это имел в виду? - король улыбнулся. -Да именно это, я хотел его проверить, и это у меня получилось, я думаю, ты правильно поступил, что не сказал ему, где находится Елена. Думаю, ей было лучше вернуться к своей семье - Феникс замолчал, но тишину прервал король. - Думаешь, он меня когда-нибудь простит за это? - он обратился к Фениксу. -Ты про Никиту? Думаю, ему будет тяжело это пережить, но все же он сам предложил, что бы Елена вернулась на родину. Я ведь прав? – снова молчание. -Ты как обычно не исправен, опять подслушивал? - король засмеялся. -Ну, ты же знаешь, я себе никогда не изменяю - Феникс тоже засмеялся – Я уже исполнил твою просьбу и теперь мне пора возвращаться в свое королевство – Феникс пошел к выходу. -Когда я тебя увижу в следующий раз? - спросил король брата. -Думаю, скоро - Феникс исчез. А ведь дядюшка Феникс был прав, он вернется скоро. Ведь у «дядюшки» были тоже необычные способности, он видел будущее. И он уже знал, чем это все закончится, но также он знал хорошо своего племянника и его очень упрямый характер. -Неужели это, правда, и Тень будущего существует, неужели она спит в этой девчонке, будет интересно пронаблюдать, что же она сделает, когда ей представиться выбор.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник