Добро пожаловать в Мондштат
20 февраля 2022 г., 18:02
-Тоесть ты хочешь сказать,что некая богиня разделила тебя с братом и лишила сил? -спрашивала беловолосая фея
-Ну,если вкратце,то да, -кивнула Люмин
-Тогда последний вопрос, зачем тебе этот капюшон?
-Паймон,а где мы сейчас находимся? -Люмин проигнорировала вопрос феи
-Не уходи от вопроса!- разозлилась фея, -мы находимся в землях Мондштата,города ветров,свободы и вина
-Город ветров и свободы...
Путешественники двигались в сторону города,попутна осматривая окрестности. Им на глаза попалась статуя,к которой посоветовала подойти Паймон
-Это статуя вампира Барбатоса, покровителя Мондштата. Говорят,он заперся в собственной церкви и не выходит оттуда уже сотни лет! Кстати,ты можешь попробовать докоснуться до статуи,вдруг у тебя получится срезанировать с его силой- рассказывала Паймон
Люмин подошла поближе,коснулась монумента рукой и статуя загорелась
-Вау, чтобы получить вампирские силы так просто...-удивлялась Паймон, -а попробуй теперь использовать их!
Из рук блондинки появились ветрянные сгустки энергии,которые поглотили воду,находящуюся у статуи
-Ого! А попробуй теперь сконцентрироваться и выпустить всю сил, -подсказала Паймон
Люмин сосредоточилась над силой внутри себя и выпустила торнадо,также поглотивший воду. Но опять скастовать вихрь она сможет не скоро...
-Потрясающе! Я слышала,что Барбатос также может создавать большие ветрянные потоки
-Получается я высший вампир? И сколько там осталось до города?
-Если мы дошли до статуи,то осталось не так уж и много,- приодобрила фея девушку и они отправились дальше. По дороге они встретили монстров, фермеров и настоящего дракона! Только он быстро улетел,оставив много ветрянной энергии.
И вот наши герои дошли до моста,ведущего к городу. На входе стояли 2 рыцаря,видимо обычных людей,потому что отличительных для вампиров ушей и зрачков не наблюдалось. Зайдя в стены Мондштата,Люмин лицезрела пустые улочки. Вампирам нельзя находиться на солнце,только если у них нет головного убора или зонта из специального материала,на 100% защищающий голову. Стоит он довольно дорого и не каждый может его себе позволить. Зато людям днем просто сказочно. Но вот,дойдя до первого ресторана, путешественников останавливает девушка в капюшоне с заячими ушками.
-Путники, зачем вы прибыли в Мондштат?- спросила она
-Я путешественница,а это мой компаньон Паймон. Мы хотим найти пропавшего родственника
-Вы выглядите искренне. Извините за холодный приём,я скаут Ордо Фавониус Эмбер. Если вам нужна помощь с поисками- обратитесь в Ордо Фавониус. Я могу вас проводить
-Спасибо большое,я буду рада воспользоваться этой возможностью. Моё имя Люмин
В здании Ордо Фавониус было намного спокойнее. Слышны разговоры, чувствуется запах еды и... химикатов? Но Эмбер повела блондинку на второй этаж в бюро потерянных вещей
-Итак,опиши мне своего брата и где он может находится, - Эмбер уселась за большое кресло перед столом,а Люмин посадила на стульчик перед ним
-У него длинные блондинистые волосы, золотые глаза и коричневый костюм. Он хорошо владеет мечом и у него высокий голос. А находиться он может... где угодно,я думаю
-А откуда вы родом? Странно,что ты не знаешь даже примерного местонахождения
-Я прибыла из другого мира вместе со своим братом, но некая "хранительница небесного порядка" разделила нас ним и забросила неизвестно куда. А о происхождении Паймон мне ничего не известно, -вздохнула Люмин,взглянув на летающую и разглядывающую всё Паймон
-Я развешу плакаты по городу и его окрестностях. Если тебе нужно что-нибудь ещё- обращайся в Ордо Фавониус, - Эмбер ускокала, оставив блондинку и Паймон одних
"Эта девочка зайка определённо вампир. Жаль её"
Примечания:
При встрече с Асмодей близнецы не покидают,а только прибывают в мир(если появится вопросы)