Вампир! Ау по геншину

PG-13
Заморожен
8
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 505 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Добро пожаловать в Мондштат

Настройки
-Тоесть ты хочешь сказать,что некая богиня разделила тебя с братом и лишила сил? -спрашивала беловолосая фея -Ну,если вкратце,то да, -кивнула Люмин -Тогда последний вопрос, зачем тебе этот капюшон? -Паймон,а где мы сейчас находимся? -Люмин проигнорировала вопрос феи -Не уходи от вопроса!- разозлилась фея, -мы находимся в землях Мондштата,города ветров,свободы и вина -Город ветров и свободы... Путешественники двигались в сторону города,попутна осматривая окрестности. Им на глаза попалась статуя,к которой посоветовала подойти Паймон -Это статуя вампира Барбатоса, покровителя Мондштата. Говорят,он заперся в собственной церкви и не выходит оттуда уже сотни лет! Кстати,ты можешь попробовать докоснуться до статуи,вдруг у тебя получится срезанировать с его силой- рассказывала Паймон Люмин подошла поближе,коснулась монумента рукой и статуя загорелась -Вау, чтобы получить вампирские силы так просто...-удивлялась Паймон, -а попробуй теперь использовать их! Из рук блондинки появились ветрянные сгустки энергии,которые поглотили воду,находящуюся у статуи -Ого! А попробуй теперь сконцентрироваться и выпустить всю сил, -подсказала Паймон Люмин сосредоточилась над силой внутри себя и выпустила торнадо,также поглотивший воду. Но опять скастовать вихрь она сможет не скоро... -Потрясающе! Я слышала,что Барбатос также может создавать большие ветрянные потоки -Получается я высший вампир? И сколько там осталось до города? -Если мы дошли до статуи,то осталось не так уж и много,- приодобрила фея девушку и они отправились дальше. По дороге они встретили монстров, фермеров и настоящего дракона! Только он быстро улетел,оставив много ветрянной энергии. И вот наши герои дошли до моста,ведущего к городу. На входе стояли 2 рыцаря,видимо обычных людей,потому что отличительных для вампиров ушей и зрачков не наблюдалось. Зайдя в стены Мондштата,Люмин лицезрела пустые улочки. Вампирам нельзя находиться на солнце,только если у них нет головного убора или зонта из специального материала,на 100% защищающий голову. Стоит он довольно дорого и не каждый может его себе позволить. Зато людям днем просто сказочно. Но вот,дойдя до первого ресторана, путешественников останавливает девушка в капюшоне с заячими ушками. -Путники, зачем вы прибыли в Мондштат?- спросила она -Я путешественница,а это мой компаньон Паймон. Мы хотим найти пропавшего родственника -Вы выглядите искренне. Извините за холодный приём,я скаут Ордо Фавониус Эмбер. Если вам нужна помощь с поисками- обратитесь в Ордо Фавониус. Я могу вас проводить -Спасибо большое,я буду рада воспользоваться этой возможностью. Моё имя Люмин В здании Ордо Фавониус было намного спокойнее. Слышны разговоры, чувствуется запах еды и... химикатов? Но Эмбер повела блондинку на второй этаж в бюро потерянных вещей -Итак,опиши мне своего брата и где он может находится, - Эмбер уселась за большое кресло перед столом,а Люмин посадила на стульчик перед ним -У него длинные блондинистые волосы, золотые глаза и коричневый костюм. Он хорошо владеет мечом и у него высокий голос. А находиться он может... где угодно,я думаю -А откуда вы родом? Странно,что ты не знаешь даже примерного местонахождения -Я прибыла из другого мира вместе со своим братом, но некая "хранительница небесного порядка" разделила нас ним и забросила неизвестно куда. А о происхождении Паймон мне ничего не известно, -вздохнула Люмин,взглянув на летающую и разглядывающую всё Паймон -Я развешу плакаты по городу и его окрестностях. Если тебе нужно что-нибудь ещё- обращайся в Ордо Фавониус, - Эмбер ускокала, оставив блондинку и Паймон одних "Эта девочка зайка определённо вампир. Жаль её"
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)