Часть 1
19 февраля 2022 г., 18:35
Дэбби приехала в деревню к старшей сестре Веде. Тучи и грозы там - нормальное состояние погоды. Она зашла в дом и оставила чемодан у входа, так же разувшись и закрывая рукавом запястья в порезах.
— Веда, ты где? — шмыгая, зовёт её Дэбби. — Я привезла подарки, не хочешь взглянуть?
— Дэбби... — Выглядывая из кухни, Веда поставила сковороду на тумбу и распахнула объятия. — Как я рада тебя видеть...
Они обнялись и Дэбби потерла нос рукавом.
— Привет. Готовишь что-то?
— Так, панкейки пожарила. Садись, рассказывай, как у тебя дела?
— Нормально, школу окончила уже, отдыхаю. Как видишь, к тебе решила приехать, погостить, так сказать.
— Уже придумала, куда учиться пойдешь?
— Накладывая блюдо, спросила Веда.
— Нет, не придумала. Пока не хочу никуда. Дома сидеть буду. Потом на подработку думаю пойду.
— А чё так? Совсем все равно на будущее? А как ты жить то будешь?
— Не знаю. Не живу, а выживаю. Недавно даже на меня маньяк напал, если бы не люди, убил бы наверно, хорошо что помогли. Он убежал с моим кошельком. Я теперь боюсь вечером гулять, боюсь снова его встретить. Страшный такой, боже...
— Ужас какой. А как он выглядел?
— У него маска на лице, как живая. На лицо похоже, но таких просто не существует. Носа нет. Белая такая, пухлая, мягкая, с ртом широким, улыбка такая объемная, а глаза круглые, поросячьи даже сказала бы... И он смотрит так на тебя, глазенки вытаращив, а голос такой жуткий, шипящий... Он какой-то бред нёс, говорил, что я что-то обещала ему, должна, мол, когда долги платить буду. Я не понимаю, о чем он, в смысле долги?
А он такой, "деньги гони!".
Боже...
Веда с удивлённым лицом кивала.
— Я решила, что пока у тебя поживу, может, его поймают скоро, такого трудно не заметить. — Потирая колени, пробубнила Дэбби. — В любом случае, я тогда даже город сменю, не хочу больше ходить по одной земле с ним.
Веда задумалась, глядя в одну точку. Видимо, история привела её в шок. Зазвонил телефон в комнате сестры.
— Ладно, ешь давай. Про маньяка мы ещё поговорим, твоя мама кажется звонит. — Веда начала тереть горло, потупила глаза в пол и удалилась.
Она выглядела расстроенной.
Дэбби нервно сглотнула.
Почему-то в этот момент как будто воздух потяжелел, а руки задрожали. На Дэбби накатило странное чувство тревоги, словно предчувствие.
Она решила приступить к еде, макнула оладушек в варенье и откусила кусок.
Медленно прожевывая, она посмотрела на открытое окно. На улице уже темнело. Открытое окно внушало больше беспокойств.
— Да, мам, она приехала. Она говорила тебе про маньяка? Ну, на неё маньяк напал... А, говорила? И как ты... Ммм... Ясно. А ты сама-то приедешь? Как "какая разница"? То есть тебе все равно... Я не понимаю... Ты...
— Веда, закрой окно! — крикнула ей Дэбби, и убрала прядь за ухо, откусывая кусок еды.
— Погоди, Дэбби, я с мамой разговариваю!
***
Дэбби сняла серьги и положила их на тумбу.
Она легла в кровать, накрылась одеялом и закрыла глаза.
На неё снова накатило непонятное беспокойство. Словно теперь её психика вновь готовится к неожиданным страшным вещам, "бежать или бить". Та ситуация действительно её травмировала. Это лицо маньяка отнимала у неё некоторое время сон.
Он действительно мог бы её зарезать. И Веда вела себя странно, после разговора с матерью она выглядела подавленной и игнорировала Дэбби, выпила таблетки и легла спать, больше они не говорили. Все эти вещи здорово угнетают. В последнее время ей страшно думать, страшно жить.
Дэбби решила сделать дыхательную практику для успокоения.
Вдох. Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Шесть. Выдох. Раз. Два. Три. Вдох. Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Шесть. Выдох. Раз. Два. Три... Какой-то громкий шум раздался. Звук разбивающегося окна. Крик. Веда. Веда! Это кричит Веда! Сердце бешено заколотилось, внутри все похолодело. Дэбби вскочила на ноги и побежала из комнаты. Крик перешёл в дикий визг. Все тело покрылось холодным потом, и покалывало адреналином. Голос затих.
Дэбби остановилась и увидела в трёх метрах от себя того самого маньяка.
— Нет... — простонала она, её лицо исказилось в плачевную гримасу.
— Нет, нет, нет... — Дэбби забежала обратно в комнату и заперла дверь.
Дэбби зарыдала, и схватившись за голову, упала на колени. Веда... Он что-то сделал с Ведой... Боже, какой кошмар! Она не может в это поверить!
Она поползла к тумбе и схватила телефон.
В дверь начали ломиться. Дэбби начала в спешке набирать номер полиции.
Дверь сотрясалась от ударов. Замки дрожали.
Шли гудки.
"Быстрее, ну!"
Раздался хруст и треск. Дверь становилась тоньше, в ней образовалась дыра.
— Алло... В мой дом ворвался человек, напал на сестру и сейчас пытается выбить дверь! — быстро пробормотала Дэбби. — Приезжайте скорее! Улица Уоллт-Стрит... Ааа!
— дверь сорвалась с петель и рухнула на пол.
— Привет, Дэбби. — улыбаясь, прошептал Джефф и вошёл в комнату, с хрустом наступая на дверь.
— Прошу, не убивайте... — морщась и рыдая, прошептала Дэбби.
Неужели все так кончится?