Фиолетовый Волк

R
Заморожен
27
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 789 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Как все началось.

Настройки
На улице было уже совсем темно в то время как зеленоволосый,с большими круглыми очками того-же цвета,парень девятнадцати лет,Вару Нибрасов,шел по улице.Район,по которому прогуливался мальчишка,был не из самых благополучных так-же ходили странные слухи...Но Вару хоть и слышал многие из них и прекрасно знал что это за улочки продолжал выбирать именно этот маршрут. Вот он спокойно завернул в крошечный переулок и... Пожалуй обычная история так бы и завершилась а позже обросла дополнениями в виде слухов но у нас будет слегка по другому. Зеленоволосый оказался прижат к холодной стене чьей-то когтистой лапой.Так стоп,лапой?!Пронеслось в голове Нибрасова и он в ужасе зажмурился. -Не бойся,открой глазки-сладко промурчал голос.Поколебавшись с минуту Вару все-же открыл глаза и увидел перед собой странного парня.У него на голове была пара пушистых,серых кошачьих ушей,которые вертелись во все стороны,ярко-желтые волосы собранные в длинный хвост,сильно выделяющиеся белые клыки и черные когти на руках. Сказать что зеленовласый испугался,ничего не сказать.Бедняга в ужас замер не зная что делать и как быть.Думать у него тоже не получалось,все мысли просто вышибла из головы накрывшая волной паника.Даже закричать он ни мог.Наверное если б его сейчас отпустили то Вару простоял бы еще минут десять с открытым ртом,не двигаясь. Только вот отпускать его точно не собирались.В момент когда Нибрасов открыл глаза,лапа на плече сжалась сильнее уже начиная причинять боль.Парня стала бить мелкая дрожь -Ну-ну,-все тем-же сладким голосом произнесло существо-не надо так дрожать.Мы тебя не обидим.-"ага конечно,по голове погладите и домой проводите!"Наконец смог подумать Вару "так секунду,МЫ?!" Из темноты как по команде вышагнули еще несколько кото-людей.Вроде их было пятеро или шестеро.Они отличались цветом глаз,волос и шерсти но объединяли их острые клыки во рту и страшные когти на пальцах. "Дело очень-очень плохо." Зверолюди медленно,как хищники загнавшие в угол свою добычу,подходили все ближе и ближе.Когда парень уже был в плотную окружен,держащий его зверь отпустил плече несчастного и отошел к остальным. -Не переживай,мы всего-лишь хотим поиграть.-сказало существо клыкасто ухмыльнувшись. На этом моменте Вару смог нормально соображать. Кот зашипев прыгнул на зеленоволосого но тот успел увернуться и пока кото-люди удивленно замерли,выскочить в прогал их осады.Затем парень очень быстро побежал к выходу на улицу,из этого чертвого переулка.Но немного не успел. Когда Нибрасов был уже в шаге от спасения,на его плече вновь опустилась лапа.Только в этот раз она зажала его до крови и дыр в кофте. Вскрикнув от боли Вару попытался обернуться но на второе плече опустилась еще одна лапа и тоже сильно впилась в него когтями. -Не дергайся.-с холодной яростью прошипел голос с зади-Тебе же хуже будет. Парня медленно повели обратно в глубь переулочка,в темноту. Но зеленовласый не был намерен сдаваться.Вдохнув поглубже он пронзительно закричал. Зверь пискнул и зажал уши."Вот уже и пригодилась моя будущая профессия! подумал Вару и ринулся бежать. Путь ему преградили двое других существ.Лапа замахнулась и проехалась острыми когтями по груди парня но тот успел немного отклониться и задело его совсем не сильно.Потом кто-то пнул его под колено и Нибрасов все таки упал. Он вновь оказался в западне. Кото-человек которого зеленка поразил "звуковой атакой",оправился,подошел к зеленоволосому и сказал; -Ты доигрался мальчик.-это звучало как самый настоящий смертный приговор. Над Вару опять занеслась когтистая рука... Но в следующую секунду произошло то,чего никто не ожидал. Кота сшибло огромное фиолетовое пятно и с громким хрустом перекусило ему руку. -Тваррррь!-прорычал гигантский волк нависая над перепуганным и скулящим кото-человеком. Мохнатая зверюга в которой с большим трудом угадывался волк была покрыта густой,фиолетовой шерстью,у него были большие ярко-желтые,светящиеся глаза с узким красным зрачком,когти и клыки были раз в десять больше чем у кошек. Пусть монстр и спас Ватрушке жизнь это никак не помешало ему очень сильно испугаться быть перекушенным пополам как рука желтовласого. -Кто ррррразрррешил тебе нападать на людей?!Ты что же,не знаешь что это наказывается законом?А гаденыш?!-после этих слов волчара собрался перекусить котейке еще и ногу но на него накинулись остальные существа разом.Они со злобным шипением вырывали огромные клочки шерсти.Один из них вцепился в заднюю ногу,а другой прошелся когтями по глазу.Зарычав фиолетовый отступил на шаг назад освобождая приятеля кошаков. -Смелее,ребята,это псина тут одна!-прокричав это красноволосый полу-кот вновь пошел в атаку.Но большой пес не растерялся,одним движением лапы он приложил о стену смельчака и пока другие не на долго засомневались подхватил Вару а затем огромными прыжками выскочил из закаулка. Он мчался так быстро что ветер в ушах свистел.Нибрасова мотало из стороны в сторону и парень с перепугу вцепился в мех зверя. Банда кошаков преследовала их довольно таки долго но даже когда они отстали волк не сбавил темпа. Так они добежали да старенькой пятиэтажки. Вдруг пес прыгнул и полетел прямиком в стену.Тут-то Зеленку чуть не прибрал инфаркт.Но уже перед окном зверь резко уменьшился и легко пролетел через него. Приземление мягким не было от слова совсем. Вару проехался по полу и впечатался спиной в шкаф,а спаситель быстро скрылся под кроватью.От туда послышалсь скулящие звуки и через несколько мгновений из-за нее вышел высокий парень с длинными фиолетовыми волосами и желтыми,как у зверя которым он только что был,глазами.На голове у него красовались пушистые волчьи уши и такой-же хвост.Из одежды были только черные мешковатые штаны. Нибрасов шокировано уставился на обортня. -Эм...-слова никак не находились. -Не эмкай.-раздраженно сказал фиолетовый-Вставай,идем на кухню. -З-зачем?-почему-то заикнулся Вару. -Сварю тебя а потом съем!-ухмыльнувшись ответил ушастый-Как раз я уже проголодался. Зеленка в ужасе вжался в шкаф. -Да не трясись ты!Я пошутил...-произнес полу-волк-Раны тебе обработаю. И он прихрамывая и тихонько поскуливая отправился в указанное место.За ним потянулся кровавый след.Раны полученные в волчьей форме никуда не делись.

***

Парни сидели за столом.Фиолетовый быстро обработал и перевязал плечи Ватрушки,царапины на груди были совсем не значительными и ограничились пластырем,а вот раны волка были куда серьезней. Нога была прокушена почти-что насквозь,многочисленные и тоже очень глубокие царапины на спине и боках и огромная рана на лице.Глаз,к счастью,не задело. Хвостатый спаситель старательно обрабатывал ногу.Кровь,как ни странно,остановилась сама. -Кхм,-замялся Вару-как тебя зовут? -А мы уже на ты?-с наигранным недоумением спросил оборотень. -Извините... -Ладно,не важно.-отмахнулся фиолетовый-Я Пик.Прозвище "Пиковый Король".-на последних словах он усмехнулся-Правда зовут меня так только мои враги и те кто меня бояться. -Ясно.-неопределенно ответил Нибрасов. -А тебя-то как звать?-не отвлекаясь от перевязывания конечности поинтересовался Пик. -Меня?...Вару Нибрасов. -Хм...Интересная фамилия.-задумчиво пробормотал оборотень но быстро вернулся.-А что,стесняюсь спросить,ты делал посреди ночи в самом опасном районе этого города? -Из универа домой шел.-честно ответил Зеленка. На это волк ничего не ответил.Он пытался обработать царапины на спине. -Помочь?-предложил Нибрасов-Я,кстати,на ветеринара учусь так-что... -То что я могу превращаться в волка это еще не значит что я буду терпеть подобное в свой адрес.Я в первую очередь разумное существо,могу и по кочерыжке настучать. -Прости. -Да ну тебя.-беззлобно пробурчало разумное существо. Раны на спине от все же позволил обработать как и царапину на лице. -А ты можешь прям совсем в человека перекинуться?-вдруг спросил Вару. -Уши и хвост убрать я могу.Но человеком я от этого не сделаюсь.-Пик грустновато улыбнулся-А сейчас я в полуформе потому что так регенерация идет быстрей. -Понятно.
27 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)