Сказка о Красавице и Зеленом зверя Конохи

NC-17
В процессе
6
Kassyma бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 12 689 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 2 или Новая Жизнь

Настройки
Вот и наступил новый день. Я проснулась очень бодрой и отдохнувшей, на душе у меня было спокойно, но сердце периодически ныло от воспоминаний вчерашнего дня. Я помотала головой, встала, начала собираться в Академию. Посмотрев на часы, которые находились в комнате, я увидела 6:00: «Значит до начала занятий еще час», - подумала я и пошла готовить завтрак для себя и Наруто. Придя на кухню и открыв холодильник, сделала вывод, что там «повесился девятихвостый», поэтому, быстро одевшись, я пошла в круглосуточный магазин, накупив там всего, чтобыло нужно для завтрака и перекуса в школе. «Хорошо, что я смогла немного накопить денег и не бояться, что умру с голоду» - с этой мыслью я пошла обратно. Вернувшись, я разобрала пакеты и убрала часть продуктов в холодильник, а часть оставила, чтобы приготовить бенто для всей нашей компании. Приступив к готовке, я не заметила, как начала напевать себе поднос песню: - Я посадил семя ~ В итоге оно выросло во фрукт ~ Сегодня великий день ~ Срываю звезды, дарю тебе ~ Тащу луну, дарю тебе ~ Заставляю солнце каждый день вставать ради тебя ~ Пока я стояла и заканчивала приготовления, я не заметила, как ко мне сбоку подошел Наруто и коснулся моего плеча. От неожиданности я подпрыгнула на месте и отскочила назад, принимая боевую позицию, держа в руках лопатку для готовки, но, увидев удивленный взгляд Наруто, я облегченно выдохнула и, выпрямившись, подошла, и встала обратно к плите, и продолжила готовить, попутно общаясь и ругая Наруто. - Наруто! Твою ж дивизию! Ты меня напугал до чертиков, чего так незаметно подкрадываешься! А если бы я что-то резала и порезалась, чтобы мы делали!? - я посмотрела на него убийственным взглядом, он, лишь улыбнулся и сложил руки в извиняющемся жесте. - Прости, Мари, я не хотел тебя пугать, даттебае, просто ты так красиво пела, что я не мог наслушаться вот и подошел поближе, но потом увидел, что ты готовишь, и решил тебя поблагодарить, но я не ожидал, что ты так отреагируешь, даттебае. Прости, - проговорил парень и склонил голову в извинении. Я не успокоилась и потрепала его по голове, сказала, чтобы тот шел умываться, собираться и садился за стол. Пока он приводил себя в порядок и собирался, я успела накрыть на стол и помыть посуду, в которой готовила. Когда я мыла последний нож и снимала фартук, на кухню влетел Наруто и сел за стол. Поев и вымыв посуду, мы собрались и пошли в Академию, прихватив с собой бенто для нашей дружной компании. По дороге туда мы встретили ребят, и я начала раздавать им их обеды. Взяв их, они поблагодарили и обняли меня. Потом парни прошли немного дальше меня, что-то обсудили и вернулись обратно. В этот момент Наруто сказал: - Вы идите в Академию, а я вас догоню, даттебае, - сказал он, помахал нам и начал отдалятся, но я успела крикнуть ему: - Удачи, Нару, только не опаздывай хорошо! - крикнула я ему, а он лишь кивнул в ответ и исчез. Переглянувшись, мы пошли дальше, не обращая внимания на косые взгляды прохожих, мы продолжили наш путь к Академии. // POV Наруто Распрощавшись с ребятами, я побежал к Хокаге, чтобы рассказать то, что вчера случилось с Мари, и попросить его помочь наказать этого мудилу. Прибежав к резиденции Хокаге, я пробежал мимо поста с секретаршей и, не слушая ее, помчался к кабинету Старика. Примчавшись к двери, я вежливо постучался и, услышав вежливое «войдите», стремглав влетел в кабинет и, закрыв за собой дверь начал, диалог с Хокаге. - Приветствую вас, Хокаге-сама! - сказал я вежливо, надеясь, что он выслушает мою просьбу. Вначале старик удивился такому приветствию и немного завис, но потом, быстро придя в себя, он ответил: - Здравствуй, Наруто. Какими судьбами ты ко мне и что это за официальный тон? На тебя это совсем не похоже? У тебя что-то случилось, или ты опять напакостил и в этот раз ты решил сам прийти и извиниться? - все эти вопросы он задавал мне с немного удивленным видом, поэтому я решил сразу ответить честно и без какой-либо утайки. - Да! Хокаге-сама, мне нужна ваша помощь! Понимаете, у моей подруги Мари случилось очень плохая ситуация. Отец выставил ее за дверь и запретил возвращаться домой, при этом до того, как он ее выставил, он сказал ей, что она приемная и была нужна лишь для того, чтобы получать дополнительные деньги и все, при этом ежедневно ее избивая и запирая в чулане. Поэтому я прошу разобраться с этим и наказать его по всей строгости закона Конохи, и пресечь дальнейшие угрозы и действия со стороны таких же опекунов к детям, которых они приютили, - говоря все это, я непрерывно смотрел в лицо Старика, чтобы понять поможет он мне, или мне придется просить других надавить на него. Видимо, он что-то увидел в моих глазах, потому что после моих слов он встал и подошел к окну, сказал: - Это очень серьезное заявление, Наруто. Ты уверен в своих словах и готов их подтвердить? - спросил меня старик, на что я ему ответил: - Да, я готов подтвердить свои слова, и не только я - во время всего этого там были еще и мои друзья, которые с великим удовольствием подтвердят мои слова! - я был уверен на все сто процентов, что старик согласится, поэтому как только он заговорил, то я выдохнул с облегчением. - Что ж, раз такие дела, то я немедленно этим займусь, поэтому ты можешь быть свободен и не переживать за свою подругу. Кстати, Наруто? Раз такое дело, что твою подругу выгнали из дома то, где же она ночевала сегодня? - спросил меня Старик. К этому вопросу я был готов, поэтому незамедлительно ответил: - Она ночевала у меня, и раз речь зашла об этом, то я бы хотел попросить вас дать ей разрешения на то, чтобы она жила со мной? - сказал я, уже зная ответ на этот вопрос. - Хорошо, я не против этого, да и к тому же будет хоть кто-то присматривать за тобой, чтобы ты не влезал в неприятности, - ответил старик. - Спасибо вам, Хокаге-сама, тогда я побежал меня ребята ждут!- сказал я и умчался к ребятам, которые уже ждали меня в Академии. // конец POV Наруто // POV Сарутоби (Хокаге) Когда в мой кабинет постучались, я никак не ожидал увидеть Наруто, да и к тому же еще с таким смиренным видом и вежливостью. Как только он заговорил со мной так официально, я сразу понял - что-то неладное, - но я не думал, что все настолько плохо. Слушая историю его подруги, я никак не мог понять, какое ему дело до этого, но, посмотрев в его глаза, я увидел там пламя решительности, которое очень было схоже с пламенем его отца, когда тот был готов на все лишь бы защитить свою семью. Что ж, раз Наруто просит, то придется разбираться с этим, ведь не каждый день увидишь его настолько покладистым и готовым на все ради друзей. Быстро черкнув на листке небольшое письмо Ируке, я позвал одного из своих АНБУ, чтобы он доставил это письмо ему. Спустя пару часов мой кабинет стал проходным двором, кто только не заходил ко мне: то глава клана Нара, то жена Инузука, то глава клана Абурами - кого только не было! И все они просили разобраться с делом подруги Наруто! Чувствую, разборки будут знатные. // конец POV Сарутоби Придя в Академию, на меня налетели сразу две моих подруги и крепко обняли. От такого напора я немного опешила, но потом все встало на свои места, когда они наперебой начали извиняться передо мной. - МАРИ! Прости нас, мы не смогли увидеть твои страдания и не смогли помочь, прости нас. Мы самые ужасные подруги на свете, - наперебой, перекрикивая друг друга, хныкали Хината и Тен-Тен. Я просто взяла и обняла их так крепко, как только могла и сказала: - Ну что вы, девочки. Я не в обиде на вас. Ведь я сама пыталась вас убедить, что со мной все хорошо, вот вы и поверили. Поэтому не надо себя ругать и корить, хорошо? - сказала я, пытаясь успокоить и заверить девочек, что со мной все хорошо, поэтому добавила: - К тому же со мной уже все хорошо, видите? Если бы не подоспевшие вчера ребята, то все могло бы закончится плачевно, так что не переживайте и пошли в класс. Они посмотрели на меня, а потом на ребят. В их глазах читался вопрос, который они задавали не мне, а ребятам, которые стояли позади меня. Они лишь утвердительно кивнули, тем самым говоря, что это правда. Получив утвердительный кивок от ребят, они отстранились от меня, и мы вместе пошли в класс, по дороге туда я отдала им бенто, которое приготовила и для них. Подойдя к классу, мы открыли дверь и зашли. Как только мы зашли, в классе повисла гробовая тишина, мы не обратили внимание на это и пошли по своим места, договорившись с ними встретиться и пообедать вместе. Как только мы начали расходиться, в класс забежал желтый ураган, это был Наруто, который тут же подбежал к мальчикам, которые обсуждали что-то, и сказал им то, что они хотели услышать, и кивнули друг другу. И как только я подумала, что все снова становится на свои места, в класс зашел Учиха и кинул на меня презрительный взгляд. И тут у меня пробрала шальная мысль, что сейчас будет что-то очень плохое, и, кажется, не прогадала. Как только он зашел в класс. он подошел ко мне и начал свою издевальческую тираду: - Ну что, бездомная нищенка, как тебе живется на улице? - пытаясь задеть меня, сказал Саске, но, видя, что у него не получается, он немного взбесился, но, глянув на стол, он увидел мой бенто и схватил его начал вертеть в руках и говорить: - Хотя я немного удивлен, откуда у тебя деньги на еду, если у тебя нет даже крыши над головой? Не уж-то украла где-то? - по классу прошлись шепотки, краем глаза я заметила, как напряглись мои друзья, но, сделав пас рукой и давая им понять, чтобы они не влезали, я заметила, что они не сдвинулись с места, но продолжили буравить взглядом Учиху. Я продолжила сидеть на своем месте, ничего не говоря. Видимо, заметив мой жест, он решил пойти другим путем и продолжил: - Как я погляжу, ты даже ответить ничего не можешь без своих любимых дру... - но он не успел закончить предложение. Я резко встала и выхватила из его поганых рук свой обед и поставила его обратно на стол, при этом не сводя испепеляющего взгляда со стоящего передо мной Учихи. От столь резкого действия с моей стороны он немного отшатнулся и хотел было что-то сказать, но, наткнувшись на мой взгляд, его передернуло, и он отступил на два шага, а я, воспользовавшись, этой заминкой начала говорить: - Слушай сюда, неполноценное создание человека! Хоть я и росла в семье, где меня ненавидели и били, но у меня ХОТЯ БЫ была семья, в которой я росла на протяжении четырех лет, но теперь у меня есть другая семья. И именно это семья всегда останется со мной до конца и поддержит меня в любых начинаниях, и не даст меня в обиду! А ЧТО есть у ТЕБЯ, кроме своего смазливого личика и своего омерзительного характера? Вот именно, НИЧЕГО, а у меня есть те, кто готов доверить мне свою жизнь и не переживать, что им воткнут нож в спину, и не предадут, а я не побоюсь сделать тоже самое, что и они! Надеюсь, я ясно дала понять, что тебе меня не вывести, но если ты пытаешься оскорбить или унизить моих друзей, то знай, я с легкость выбью из тебя все дерьмо. И мне плевать, из какого ты клана. Никто, повторяю, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОСКОРБЛЯТЬ МОИХ ДРУЗЕЙ! ТЕБЕ ВСЕ ЯСНО ИЛИ МНЕ ТЕБЕ НА ДЕЛЕ ДОКАЗАТЬ!? - прокричала я на одном дыхании. Учиха лишь ушел на свое место, высоко задрав нос, его тут же облепили его поклонницы и начали его успокаивать и бросать на меня расчленяющие взгляды. Как только Учиха отошел от моей парты, я упала на свое место и пыталась отдышаться. В этот момент ко мне подлетели ребята и начали меня успокаивать. Первым взял слово Киба: - Мари, не слушай этого придурка! Он просто не уверенный в себе имбицил! Не обращай на него внимания! - сказал он. - Во-во, Киба дело говорить! Он всегда задирает всех и вся, поэтому не расстраивайся из-за этого, - сказал Наруто - Так что не вешай нос и наплюй на этого человека, - сказал Шикамару и обнял меня, его примеру последовали остальные, но больше всего поднял мне настроение Ли и Киба, которые начали шутливо спорить. - Полностью согласен с ними, в тебе очень много СИЛЫ ЮНОСТИ, и ты не должна ее в себе держать, - сказал Ли, и тут на него гаркнул Киба: - ДА ТЫ ЗАДРАЛ СО СВОЕЙ СИЛОЙ ЮНОСТИ! ИДИ УЖЕ И ЖЕНИСЬ НА СВОЕЙ СИЛЕ ЮНОСТИ! - закричал Киба и начал гоняться за Ли по всему кабинету, и пытался его побить. Они бегали так около полторы минуты, и за этим наблюдали все, кто там находился, и тут на всю комнату разносится мой смех. // Все обернулись, чтобы посмотреть на источник этого смеха, и увидели, как в объятиях четырех парней и двух девушек сидит рыжеволосая девушка с разноцветными глазами и заливисто смеется над всей этой ситуацией, и вот виновники всего этого бедлама, переглянувшись, подошли к ней, а она, освободившись из объятий остальных подошла к ним и обняла, что-то им говоря, от чего они тоже начали улыбаться, а затем смеяться. // Рассмеявшись, я посмотрела на виновников моего смеха и, аккуратно выбравшись из объятий своих друзей, я подошла к этим оболтусам и обняла их, на что они ответили тем же. Отойдя от них, я решила над ними пошутить: - Я, конечно, благодарна вам, дети мои, но, как многодетной маме, мне не очень нравится, что мои дети пытаются прибить друг друга, поэтому я прошу вас помириться и никогда не ругаться! Хорошо? - они посмотрели на меня непонимающим взглядом, а потом до них наконец дошла шутка, и они тоже рассмеялись. В этот момент в класс зашел учитель Ирука, и все начали расходиться по местам, готовясь к уроку. Встав на свое место, он сказал: - Так начнём перекличку, а Наруто, как всегда, придет к середине, - сказал мужчина, но в это время его перебил как раз-таки тот самый Наруто. - Я, конечно, все понимаю - я часто опаздываю и все такое, но я как бы тут и не опоздал, даттебае! - воскликнул он, от чего учитель аж удивился. - Н-н-наруто! Это точно ты, а не кто-то другой? - воскликнул Ирука-сенсей из-за чего по классу прошлись редки смешков, но быстро прекратились под пристальным взглядом учителя. - Ну что ж, тогда я прошу прощения, не хотел тебя обидеть. Так как все здесь то, тогда давайте начнем урок. И так сегодняшняя тема нашего урока это контроль чакры, - сказал он и, повернувшись к классу, обратился с вопросом. - Кто что знает о контроле чакры? Не бойтесь говорить, если что я поправлю, - сказал Ирука и обвел весь класс взглядом. Я решила поднять руку и попробовать ответить на этот вопрос. Увидев мою поднятую руку, учитель кивнул, давая понять, что разрешает ответить. - Контроль чакры - это способ ее управления, он позволяет гонять чакру по всему телу, это помогает шиноби использовать разные техники и усилить определенные части тела, к примеру, если ты из клана Учих или Хьюго, то ты можешь направить чакру в глаза и пробудить Шаринган или Бьякуган, также ее можно направить в нос или в уши, чтобы усилить слух и обоняние, если ты находишься на миссии, также чакра служит чем-то вроде второго глаза и позволяет тебе почувствовать атаку заранее и увернуться от нее, - сказала я, смотря на учителя, который слушал и кивал ,не перебивая меня. Но у меня самой оставались некоторые вопросы, на которые я не смогла найти ответ, поэтому сказала: -Но у меня есть один вопрос, который меня очень интересует. Возможно ли с помощью чакры превратиться в какое-нибудь животное или использовать его определенную часть тела? К примеру, глаза птицы, чтобы видеть дальше, или когти кошки, чтобы атаковать противника? - задала интересующие меня вопросы. Учитель посмотрел на меня и задумался. Потом кивнул своим мыслям и сказал: - Очень интересный вопрос, Мария, но я не знаю никого, кто может превращаться в разных животных, кроме тех, с кем у тебя контракт, или же просто до нас не дошли эти знания. А так я полностью согласен с твоим ответом, - сказал Ирука-сэнсэй и продолжил вести урок. А я задумалась над своим вопросом и ответом учителя. Если в нынешнее время нет таких людей, то значит они когда-то скорее всего существовали, и о них есть записи в закрытой секции, но, как туда попасть, я не знаю. Я настолько увлеклась своими мыслями, что не заметила, как прозвенел звонок и ко мне подошли ребята. - Мари! Прием! Коноха вызывает, Мари, ответь! - тряс меня Киба, пытаясь меня привести в чувства. Я дернулась и посмотрела на них. - Ой! Простите меня, ребята, я просто задумалась и не услышала, как вы подошли, - сказала я, а потом повернулась к Шикамару и спросила: - Шика, твой отец ведь имеет доступ к архиву Конохи, ведь так? - он немного насторожился, а потом сказал: - Допустим имеет. А тебе зачем? - в его тоне читалось подозрение, поэтому я решила его успокоить. - Не переживай, мне не нужна никакая информация, которая может подвергнуть Коноху опасности, мне просто нужна информация о людях, которые могли превращаться в животных и как у них это получалось? И если можно, какие это были животные? - сказала я, но, заметив недоверие в его глазах, начала объяснять, почему меня это так заинтересовало. - Просто я хочу понять, как они это делали и, возможно, научить всех этим пользоваться, потому что это очень полезный навык в наше время - уметь использовать такую технику, значит иметь преимущество на поле боя перед противником, - походу у меня получилось его убедить, потому что в его глазах теперь не читалась недоверие, а заинтересованность, и он сказал: - Хорошо, я поговорю с папой об этом, но маловероятно, что он согласится, но попробовать стоит, - ответил он, а затем сказал: - Чего сидим, кого ждем? Вставай и пошли на обед, сейчас большая перемена. И только сейчас я заметила, что в классе никого нет. Похоже я слишком глубоко погрузилась в свои мысли, что не заметила, как прошла половина уроков. Я встала и схватила свой бенто, пока ребята ждали меня возле двери, и подошла к ним. Мы выходим из класса и отправляемся на площадку, где есть сто лики для отдыха, они находились в теньке, чтобы во время жарких дней там можно было посидеть и поболтать, не боясь перегреться на солнце. Вот мы выходим на площадку и идем к самому дальнему сто лику, и садимся там. Все начинают разворачивать приготовленные мною бенто. Открыв их, они увидели там то, что они любят больше всего. У Кибы в бенто были тушеная свинина с рисом и овощами, а также онигири со сладкой фасолью, у Чоджи тоже была свинина, но только жаренная с рисом в кисло-сладком соусе с простыми овощами, Рок Ли я приготовила его любимые кари, но только с курицей добавив туда немного острого перца, Наруто я положила его любимую лапшу, но в этот раз я решила ее обжарить с овощами и добавила туда немного соуса оставшегося от приготовления тушеной свинины, а Шино и Шикамару достались салаты с курицей и свининой, к которым я положила онигири со сладкой фасолью. Девочка достались сладкие бенто, в них входили салаты из фруктов и нарезанные яблоки в форме зайчиков. Как только все закончили любоваться своей едой, они накинулись на меня с благодарностью за столь вкусное бенто. Пока мы ели и разговаривали о всякой всячине, к нам подошел Ирука-сенсей и сказал: - Я не знаю, что вы успели натворить, но вас всех вызывает Хокаге к себе в кабинет, кроме вас, девочки, поэтому советую поторопиться и поскорее закончить с обедом, потому что меня тоже желает видите Хокаге вместе с вами, - сказал он и ушел, дав нам на сборы 15 минут. У меня сердце в пятки ушло. Зачем Хокаге понадобилось меня вызывать? Неужели мой приемный отец рассказал ему о вчерашнем инциденте? Неужели он хочет, чтобы я вернулась? Но зачем? Я же приемная, какой смысл ему меня возвращать? В моей голове роилось куча мыслей, и я совсем не заметила, как меня обнял Наруто. Я вздрогнула и повернулась к ним. Видимо, в моих глазах читался страх, потому что он мне улыбнулся, тем самым говоря, что все будет хорошо, и я ответила ему тем же и, быстро собравшись, мы пошли к Хокаге. Придя в резиденцию, нас проводили к Хокаге, где нас ждали родители ребят, что меня немного удивило. Зайдя внутрь, я увидела отцов Шино, Шикамару, Чоджи и Хинаты, а также там стояли отец Ино, Мать Кибы, учителя попросили вернуться в класс и продолжить обучения остальных детей, также там находился всем известны Зеленый Зверь конохи - Майто Гай, что, если честно, меня удивило, ведь он никак не связан с нами. С этим вопросом я решила разобраться позже сначала надо выяснить, зачем нас вызвали сюда, поэтому я начала говорить: - Здравствуйте, Хокаге-сама, зачем вы нас вызвали сюда? - задала я интересующий меня вопрос. И получила весьма неожиданный ответ: - Здравствуй, Мари, я вызвал тебя сюда, чтобы понять, что случилось у тебя в семье. Сразу отвечу, откуда я знаю об этом, - сказал Хокаге, когда увидел мой вопросительный взгляд. - Сегодня утром ко мне прибежал Наруто и рассказал, что с тобой случилось и попросил с этим разобраться, затем пришел отец Шикамару точно с такой просьбой и еще попросил, чтобы его сын был свидетелем, потому чтобыл в это время с тобой, затем пришел отец Шино, а за ним отец Чоджи с такими просьбами. Но последней каплей моего терпения стала мама Кибы, которая влетела в мой кабинет, срывая дверь с петель и крича все тоже самое, что и остальные, - сказал Хокаге. Последнее предложение, видимо, было сказано для того, чтобы устыдить ее, но, видимо, ничего не получилось, и он вздохну,л продолжил говорить: - Но, если честно, я до конца не понимаю, причем здесь вы, Майто Гай, ведь вы не являетесь никому из присутствующих здесь родственником или опекуном? Поэтому можете объяснить, почему вы здесь? - сказал Хокаге интересующий не только его, но и меня вопрос. Ответ не заставил нас долго ждать. Его ответ поверг меня в шок. - Да, я не являюсь никому из здесь присутствующих родственником. Но, услышав эту историю от малыша-Ли, я не смог остаться в стороне, а все из-за того, что эта девочка помогла малышу-Ли стать увереннее и найти себя. По этой причине я пришел, чтобы тоже просить вас ей помочь, но вижу, что это было излишне, но все равно я хочу остаться здесь, если вы не против, - сказал учитель Ли. И Хокаге согласился и потом посмотрел на меня и продолжил: - Раз с этим разобрались, то теперь можно продолжить. Так вот, я попросил тебя прийти сюда, чтобы разобраться с этой проблемой, поэтому, прошу, расскажи мне, что случилось на самом деле, - попросил меня Хокаге. - Хорошо, но можно вопрос перед тем, как я начну рассказ? - спросила я надеясь, что мне ответят правду. - Да, конечно, задавай! - сказал Хокаге, добродушно мне улыбаясь - А почему здесь находятся отец Ино и Хинаты? Просто это немного сбивает с толку, ведь их не было с нами вчера, да и с Ино мы не настолько дружны, а Хината об этом не знала, да и узнала она об этом только сегодня по слухам? И извините, если я обидела вас или задела своими словами, я не специально, - сказала я, низко поклонившись отцам Ино и Хинаты. Хиаши добродушно мне улыбнулся, тем самым показывая, что не в обиде на эти слова, а отец Ино лишь усмехнулся. И было не понятно, то ли это издевательская, то ли добродушная усмешка, но на мой вопрос мне ответили. - Ты права, они не знают об этом, я их позвал, если придется допрашивать твоего отца, после того, как я выслушаю твой рассказ. Так что не переживай, все в порядке, - ответил мне Хокаге и тепло улыбнулся, показывая, что не в обиде за эти вопросы. Услышав, что сюда придет мой бывший опекун, я немного занервничала и по началу не могла вымолвить и слова, но потом я почувствовала, как на мое левое плечо легла чья-то рука. Обернувшись, я увидела уверенный взгляд Шикамару, а потом почувствовала, как мою правую руку кто-то сжимает, обернувшись, я увидела улыбающегося мне Шину, и, собравшись с духом, я начала рассказ. Я рассказала о том, как на протяжение четырех лет меня использовали, как бесплатную рабочую силу, как за каждую провинность или неправильное слово меня могли избить и запереть в чулане без еды на неделю, а то и две. По мере того как я рассказывала, я замечала, как напрягся отец Шикамару, затем нахмурился отец Шино, в след ему в кулаки сжал руки отец Чоджи. Когда я начала рассказывать про то, как меня начал обзывать и оскорблять отец, я услышала рык мамы Кибы, у которой в глазах пылала ненависть к такому отребью. Подходя к завершению своей истории, меня начало мелко потряхивать, а в глазах начало все плыть, заметив мою начинающуюся истерику, меня обнял Наруто, давая понять, что я в безопасности, и все со мной будет хорошо. Немного помедлив, я продолжила рассказ, ощущая на себе взгляд всех присутствующих. В этих взглядах читалась жалость ко мне и намерение добиться для меня справедливости. Завершая рассказ я сказала: - После того как он сказал, что я была ему нужна только для того, чтобы получать дополнительные деньги, я вместе с ребятами ушла из дома, и мы пошли к Наруто, где я и переночевала, - закончив свой рассказ, ребята обняли меня, тем самым показывая, что весь тот ад, который был в прошлом теперь закончен и больше никогда не вернется. Выслушав всю историю до конца, люди, которые находились там, стояли в тишине, обдумывая, то что я сказала. Спустя минуту молчания кто-то постучал в дверь, Хокаге спросил: «Кто там?» - а на его вопрос ответили, что к нему пришел какой-то мужчина и утверждает, что вы его звали, на что он ответил, что пусть войдет. Чтобы не получить удар дверью, мы отошли от нее вправо, где стояли отец Шикамару, мать Кибы с ее нинкеном и учитель Ли Майто Гай. Дверь распахнулась, являя моему взору, мужчину, который когда-то был моим отцом. Оглядевшись по сторонам, он заметил меня и моих друзей. В его глазах что-то блеснул,о и из-за этого я испуганно попятилась назад, уперевшись спиной в кого-то. Подняв взгляд, я увидела, что уперлась спиной в ногу учителя Ли, тот в свою очередь опустил голову и посмотрел на меня, и улыбнулся, положив руку мне на макушку, а потом на плечо в успокаивающем жесте. Не знаю почему, но мое сердце пропустило удар, а потом забилось чаще. Я опустила голову и посмотрела вперед, где уже в знакомом мне полукруге стояли ребята, отделяя меня от моего бывшего мучителя. Пройдя вперед, он окинул нас презрительным взглядом и прошел к столу Хокаге, вставая на одно колено, ожидая его приказа, и он последовал: - Встань! - приказал он, мужчина подчинился и встал, дальше последовал вопрос: - Ты ведь был приемным отцом Мари, верно? - Да, это так, – прошипел он сквозь зубы, продолжая стоять к нам в полоборота. Хокаге продолжил допрос: - Расскажи, пожалуйста, что вчера случилось и почему твоя дочь ночевала у друзей, а не дома? - спросил он. Мужчина повернул голову и, резко ее вскинув быстро, заговорил: - Я не знаю, почему она вчера не ночевала дома! В последнее время она стала практически неуправляемой. Постоянно буянит и не слушает то, что говорят ста... - он не успел договорить. На стол опустилась рука Хокаге, которого, по ходу, взбесила эта откровенная ложь, поэтому он прокричал: - ХВАТИТ ЛГАТЬ МНЕ! МНЕ ВСЕ ТОЛЬКО ЧТО РАССКАЗАЛА САМА МАРИ, И ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЯ, И НЕ УВИЛИВАЯ. ДА К ТОМУ ЖЕ ЗДЕСЬ НАХОДЯТСЯ СЕМЬ СВИДЕТЕЛЕЙ, ГОТОВЫХ ПОДТВЕРДИТЬ ЕЕ СЛОВА! КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО ВРАТЬ В ЛИЦО СТОЯЩЕМУ ПЕРЕД ТОБОЙ ХОКАГЕ! А-А-А! - кричал он. Но мужчина не шелохнулся, а лишь продолжил говорить: - И вы верите подросткам, которые могут насочинять все что угодно? - сказал он. И тут у меня перехватило дыхание от осознания того, что мне могут не поверить, ведь я ребенок! У меня ушла земля из-под ног, но, если бы не крепкая рука Майто-сана, я бы, скорее всего, пошатнулась и упала, но он меня поддержал, за что я ему благодарна. И в этот момент молчавший до этого отец Ино предложил такой вариант дознания: - Давайте тогда поступим так, господин Хокаге? - предложил Иноичи. - Вам ведь известно, что мой клан умеет проникать в сознание, ведь так? – Он кивнул, понимая к чему клонит мужчина. - Тогда давайте используем эту технику, чтобы узнать правду! Вы согласны? - он оглядел всех присутствующих и остановил взгляд на мне. В его глазах читалось желание помочь мне, и поэтому я кивнула, соглашаясь с его предложением. Я хотела подойти к нему, но он покачал головой, давая понять, что не обязательно мне к нему подходить, что он может проникнуть в мой разум и так, на расстояние. Мужчина, который стоял к нам спиной напрягся, понимая, что сейчас всплывет вся правда, но даже несмотря на это, он продолжал стоять на своем месте. В этот момент заговорил Хокаге: - Хорошо, я согласен на это, можешь приступать к работе, Иноичи, - сказал он, давая добро. Я просто продолжала стоять в полукруге из своих друзей и чувствовать сильную руку поддержки, которая не даст мне упасть. Иноичи сложил несколько печатей, и вот мое тело уже не принадлежит мне, мужчина кивает рядом стоящему Хокаге, и он начинает допрос. - Мари, скажи мне, пожалуйста, ты врала мне, когда рассказывала, как с тобой обращаются? - Нет, - ответила я потерянным голосом, который для меня даже не свойственен. - Хорошо, тогда скажи мне то, что говорит этот человек, правда? - Нет, это не правда. Я всегда боялась сделать что-то не так и получить наказание. Поэтому я всегда вела себя сдержанно, хоть иногда очень хотелось побегать с другими ребятами или просто погулять. Но я не могла, так как меня постоянно загружали работой по дому, - ответила я, чувствуя ком в горле. Но почувствовав, как на моем плече сжимается чья-то, рука я успокоилась. - Хорошо. Тогда задам такой вопрос. Тебе есть что скрывать? - Да, - в этот момент у меня перед глазами все поплыло. Я пошатнулась, но меня удержал на месте бросившийся ко мне Шикамар. Я оперлась об него и продолжила говорить: - Но я не хочу говорить при моих друзьях об этом. Эти слова не для их ушей, поэтому, если вы хотите об этом узнать, то прошу, ребята, выйдите, потому что при вас я этого говорить не буду. Со временем вы об этом узнаете, но не сейчас. В кабинете повисла гробовая тишина, но она была прервана просьбой Хокаге выйти ребятам и подождать меня за дверью. Они замялись, но потом все-таки вышли за дверь. В этот момент Хокаге продолжил говорить: - Теперь ты можешь рассказать, что ты скрываешь? - спросил он очень аккуратно, как будто я могу пропасть в любой момент. И я сказала то, что никто не ожидал услышать от ребенка 8 лет. - Да, теперь я могу, - ответила я и, вздохнув, сказала: - Этот человек, который стоит перед вами, д-домогался меня и пытался изнасиловать, но у него ничего не вышло, потому что я его укусила и сбежала из дома в парк, где и просидела всю ночь, а потом пошла в Академию, - сказала я, немного запнувшись. Повисло тяжелое молчание. Через минуту я снова могла управлять своим телом. В воздухе висело напряжение, которое прервал разряженный крик моего бывшего опекуна: - АХ ТЫ ТВАРЬ ТАКАЯ! ШЛЮХА! А ТЕБЕ ТОЛЬКО В БОРДЕЛЕ РАБОТАТЬ И ВСЕ! ТЫ НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ СПОСОБНА! ТЕБЕ КОНЕЦ! - закричал он и бросился ко мне, замахиваясь кунаем. Никто не ожидал этого, поэтому они не успели среагировать, кроме человека, который находился сзади меня. Выкинув руку из-за моего плеча, он перехватил летящего на меня мужчину и схватил голой рукой кунай, который находился у меня перед глазами, ударил мужчину кулаком в живот крикнул: - ЕДИНСТВЕННАЯ ТВАРЬ, КОТОРАЯ ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ - ТАК ЭТО ТЫ! - от такого сильного удара мужчина отлетел в стену и отключился, а меня от страха начало трясти, и по моим щекам текли слезы, я тихонько опустилась на колени и, закрыв рукам лицо, начала плакать. Пока я сидела на полу, передо мной опускаясь на одно колено сел человек, который только что спас мне жизнь, и протянул мне руку, предлагая опереться на нее и встать, но вместо этого я протянула руку к его поврежденной и потянула на себя. Сначала она не двинулась с места, но потом он все-таки позволил мне увидеть окровавленный кулак, который он сжимал, чтобы кровь так сильно не сочилась из раны. Я аккуратно провела по его сжатым пальца, тем самым прося его разогнуть их и показать мне рану, он так и сделал. Я осмотрела рану, а потом потянулась к своей набедренной сумке и извлекла из нее вату, обеззараживающий раствор, мазь, которую я использую при глубоких порезах и ссадинах, и бинты. Пока я все это делала, мужчину быстро скрутили АНБУ и унесли в неизвестном направлении, отцы Шикомару и Шино вышли за дверь, чтобы успокоить детей, которые рвались сюда, потому что услышали какой-то шум, а остальные просто смотрели за тем, как я, стараясь делать все очень аккуратно, чтобы не сделать Гаю еще больнее, обрабатывала его рану. Как только я потянулась к баночке с мазью и открыла ее, чтобы намазать его рану, он убрал руку и посмотрел на меня с сомнением, я понимала его, поэтому немного распустила бинт на своей левой руке и взяла кунай, который валялся на полу и порезала себе руку, я посмотрела на него, и прочитала в его глазах удивление вперемешку со стыдом и, зачерпнув немного мази нанесла на рану, тем самым показывая, что это не яд. Краем глаза я заметила, что на его щеках проступил румянец, и я немного улыбнулась, затем я взяла его руку в свою и нанесла мазь, перебинтовала его руку, посмотрела на него и сказала: - Спасибо, что защитили меня, но не надо было этого делать, он бы все равно не смог бы мне навредить тупым кунаем, а всего лишь оставил бы царапину, которая зажила бы за один вечер, не оставив и следа на лице - используй эту мазь. А теперь вам придется воздержаться от ваших любимых тренировок и ходьбы на руках, так как руке нужно время на заживление. Хорошо? - спросила я у него, а он ответил: - Как скажешь, а теперь вставай, я отведу тебя домой вместе с твоими друзьями. Хорошо? - я лишь кивнула и встала, немного пошатываясь от долгого стояния на коленях, и, попрощавшись, мы вышли из кабинета. Выйдя из него, на меня налетели ребята и начали обнимать без всяких вопросов, а я обняла их в ответ. После обнимашек мы решили прогуляться по лесу, поэтому, спросив разрешения у родителей Шикамару и Шино, которые разрешили и сказали, что предупредят остальных, мы пошли к выходу, но, вспомнив,что со мной из кабинета вышел Майто, я остановилась и обернулась к нему, и сказала: - Майто-сан, пошлите с нами, мы будем не против, - сказала я, а остальные меня поддержали. Он посмотрел на нас удивленными глазами и спросил: - А я не буду вам мешать? - на что я улыбнулась и помотала головой, давая понять, что нет, он не будет нам мешать, а затем сказала: - А по дороге зайдем в магазин и купим что-нибудь перекусить и устроим пикник, но только кому-то из дома надо принести покрывало, - и, обернувшись, посмотрела на парней. - Ну? Кто принесет покрывало, тот получит поцелуй от меня, но только в щеку, - улыбнувшись, сказала я. И тут первый выкрикнул Киба: - Я принесу покрывало, - воскликнул Киба и, договорившись встретится у дома клана Нара, мы разошлись, а я пошла в магазин за продуктами в месте с Майто Гаем. // POV Майто Гая Вчера вечером ко мне прибежал Ли с просьбой убедить Хокаге помочь Мари, я спросил, что случилось с ней, раз ей понадобилась помощь Хокаге? И он поведал мне о том, что произошло и почему ей нужна помощь. Я застыл в шоке от услышанного. Как-то раз я встречался с этой девочкой, потому что по рассказам Ли она была необыкновенной и очень доброй, и был приятно удивлен, когда это оказалось правдой, а не его выдумкой. Она относилась ко всем одинаково, не деля их на сильных и слабых, есть чакра или нет, а когда нас познакомил Ли, и мы с ней пообщались, я понял, что все то, что он говорил ничуть не преувеличение, а сплошная правда! После нашего знакомства мы часто пересекались и болтали ни о чем. На протяжении нашего знакомства во мне стали просыпаться какие-то странные чувства к ней, по типу отца и дочери. Я был тронут ее отзывчивостью и добротой, хоть она и знала меня по слухам, которые ходили по деревне. Она не стала делать поспешных выводов, а сначала узнала меня сама! Поэтому я был немного шокирован и взбешен таким поведением ее приемного отца, поэтому, убедив Ли, что я обязательно поговорю с главой, я отправил его домой, а сам пошел и принял холодный душ, чтобы успокоиться. Выйдя из ванны, я пошел в комнату и лег спать, с нетерпением ожидая завтрашнего дня. Проснувшись, я вышел на пробежку. По дороге к своему обычному месту я проходил мимо магазина, из которого вышла Мари и пошла в сторону дома Наруто. И тут я вспомнил, что вчера рассказал мне Ли, и удивился, что, несмотря на вчерашнее событие, она продолжает улыбаться, тогда я подумал: «Какая сильная у нее воля, раз даже такое ее не сломило» - но, как оказалось, это была лишь песчинка в море песка, о которой никто не знал, даже ее друзья. И вот стоя в кабинете Хокаге, я смотрю на нее и вижу несгибаемый стержень, что находится внутри нее. При всем том дерьме, которое она перенесла за всю свою жизнь, она смогла сплотить ребят, которые раньше не могли найти общий язык, и сейчас стоят полукругом и защищают ее, каждый из них готов вцепиться любому в глотку если тот хоть попытается что-то с ней сделать. Когда она дошла до части где ее «отец» начал ее избивать при ее друзьях, я захотел поступить точно так же, как и Цуме, которая начала рычать от еле сдерживаемой ярости, но я продолжаю оставаться спокойным, несмотря на желание подойти и обнять эту бедную девушку, у которой начинается истерика из-за этого рассказа, но вместо этого, сжимая кулаки на груди. И вот немного отойдя от начинающейся истерики, она говорит: - После того, как он сказал, что я была ему нужна только для того, чтобы получить дополнительные деньги, я вместе с ребятами ушла из дома и пошли к Наруто, где я и переночевала, - закончив свой рассказ, ее тут же обняли друзья. «Все-таки хорошо, когда рядом есть такие друзья, как они, с ними не страшно даже в засаду идти. Никогда не выдадут» - подумал я. Так хотел тоже обнять ее и поддержать. Спустя минуту молчания в дверь постучали, поэтому ребята начали отходить в мою сторону, чему я был несказанно рад. Но радость длилась недолго, когда дверь распахнулась и в кабинет зашел тот, кто был виновником ее страданий четыре года! Оглядывает кабинет и задерживает взгляд на ней! О КАМЕ! Знала бы ты скольких сил мне стоило чтобы не врезать этому ублюдку, ведь не я один заметил, что в его глазах что-то блеснуло, и в этот момент в мою, ногу что-то упирается, я еле оторвался от разглядывания этой мрази, чтобы посмотреть, что уперлось мне в ногу. И лучше бы я этого не делал, потому что в следующую секунду я встречаюсь с такими красивыми и уникальными глазами, в которых я готов тонуть вечно. Я улыбнулся ей и опустил руку ей вначале на макушку, а потом на плечо, чтоб хоть как-то к ней прикоснуться и дать понять, что с ней все будет хорошо, и с удивлением замечаю, что на ее щеках появился румянец, который сбивает меня с толку, а краем глаза наблюдаю, как ее друзья становятся опять по кругу, отделяя ее от бывшего мучителя. Я готов был убивать! ДА КАК ОН СМЕЕТ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ РЕБЕНКЕ! ОН, ЧТО, СОВСЕМ КРЫШЕЙ ПОЕХАЛ! Видимо, не меня одного вывел этот кретин, потому что Хокаге тоже начал на него орать. «Видимо, у него мозгов совсем нету, если он так и не заметил, что в этой комнате стоит один из представителей клана Яманака, а они быстро смогут проверить врала она или нет, если это окажется правдой, то смерть тебе будет казаться сказкой, я тебе гарантирую это». Вот он и попался в свою же ловушку, кретин, теперь не отвертится. Вот как таких, как он, земля может носить, он запугивал ее, морил голодом, запрещал играть и гулять, при этом заставляя ее работать! Когда Хирузен задал вопрос про то, что есть ли ей что-то скрывать, а она ответила что «да», и пошатнулась, я не успел среагировать и подхватить ее, чтобы она не упала. Это сделал вместо меня Шикамару, который помог сохранить равновесие. Меня немного напрягло то, что она попросила выйти друзей, но то, что я услышал дальше меня просто повергло в ступор, а затем ступор сменился холодной ярость после этих слов. «То есть она! Эта маленькая девочка еще и подверглась попытке изнасилования со стороны этой твари!». У меня перед глазами все потемнело, ярость уже еле сдерживалась, но затем она сменилась страхом за жизнь этой маленькой девочки, и я среагировал молниеносно и перехватил кунай рукой, и со всей своей силы ударил эту мразь, и крикнул: - ЕДИНСТВЕННАЯ ТВАРЬ, КОТОРАЯ ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ - ТАК ЭТО ТЫ! - и почувствовал облегчение от того, что наконец-то смог выплеснуть всю накопившуюся ярость. Обернувшись, я увидел сидящую на полу Мари, прячущую в ладонях свое лицо. Сжав пораненную руку в кулак, чтобы уменьшить течение крови и не напугать ее, спрятал за спиной. Опустившись на одно колено перед ней, я протянул ей руку, которая была цела, но вместо того, чтобы ухватится за нее, она протянула свою дрожащую ручку к моей раненой руке и потянула за рукав, тем самым прося, чтобы я показал ее, немного помедлив, я все-таки показал руку. Она легонько провела пальцами по моей сжатой ладони, это касание было невесомым и очень приятным, и я разжал руку, при этом наблюдая за ее действиями, а в голове крутились разные мысли. «О Всевышняя Каме! Какая она милая и сильная, несмотря на то, что сейчас произошло она сначала заботится о других, а потом о себе». Когда она начала обрабатывать мне руку и потянулась за банкой с мазью, я отдернул руку рефлекторно, но, когда она ради того, чтобы помочь мне, поранила себя, мне стало невыносимо стыдно за мой поступок. «О Каме, как мне сейчас стыдно за мое поведение. Я сомневаюсь в ее лекарствах, хотя я прекрасно знаю, что она не собирается мне вредить, теперь ей приходится мне доказывать, вредя самой себе, что мазь, которую она собирается использовать не яд, хотя до этого делала все, чтобы мне не было больно или неприятно. Вот скажите мне как можно измываться над таким светлым человеком? Не понимаю, ну да ладно, сейчас не до этого, сейчас надо отвести ее домой и пойти спустить пар на тренировке сделав пять тысяч отжиманий и пять тысяч приседаний. Да зачем ты меня благодаришь за спасение? Я бы и так сделал это! Как ты можешь говорить такое? Что значит всего лишь царапина? И что, что эта мазь не оставила бы и следа на твоем лице!? Сам факт того, что эта тварь тебе навредила, приговорил бы его к смерти от моей руки! Хорошо, я постараюсь не напрягать руку, пока она не заживет, если это будет тебя успокаивать». Выйдя из кабинета, на нее налетели ее друзья и начали обнимать, за этим всем наблюдали Шикаку и Шиба, которые улыбались этому жесту. После обнимашек они решили сходить в лес развеяться, чему я был рад, ведь после всего, что сегодня случилось им всем нужно развеяться, и вот, договорившись кто что должен сделать и взять, они двинулись к выходу, но Мари, немного помедлив, повернулась ко мне и сказала: - Майто-сан, пошлите с нами, мы будем не против. Я немного удивился и, помедлив, выдал: - А я не буду вам мешать? - на что она лишь покачала головой, тем самым говоря, что, нет, мешать я им не буду. Ну я, недолго думая, согласился. Выйдя и резиденции, мы попрощались и разошлись по домам, условившись встретиться у дома главы Нара. Я пошел с ней в магазин, чтобы закупиться едой для пикника и помочь донести пакеты до ее временного дома.
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник