Нас свела одна лишь группа

G
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 642 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1 (война?)

Настройки
Спокойная ночь, в обычном тихом городке. В этом городе практически ничего не происходило. Но всё-таки бывали в этом городке различные происшествия. К примеру, могла кого-то машина сбить или какой-нибудь бомж по пьяне что-то сделать человеку, который загулялся ночью. Это случалось редко, но всё же было. Этот город находился в России. Теперь было понятно откуда тут такие бомжи, хотя они везде есть. Ночь была тихая , светлая и свежая. На часах было 1:39. Две девочки ролили и их не смущало, что у одной из них почти 2 часа ночи, а у другой 4 утра. Это их никак не волновало. Все у них дома спали, поэтому они тихо разговаривали по видеосвязи и обсуждали сюжет будущих сообщений. Всё было спокойно, девочки только иногда убирали включенный телефон под кровать, чтобы родители не закатили им истерику. -Слушай, читала новости перед нашим звонком и узнала кое-что. -И что же, солнце, ты узнала? -У нас война с Украиной давно идет, но рассказала я тебе только сейчас, поскольку не хотела пугать... Мне страшно из-за этого, мало ли что произойдет. -М-да, это ужасно. Это точно правда, а не выдумка? -Я до последнего не хотела в это верить, но к сожалению, это так. -Ужас, твои спят всё ещё? -Да, а что такое? -Просто моя мама скоро может на работу встать. -Ну у тебя же 4 утра, что ты хотела, зайка? -Ничего, странно то, что мне до сих пор спать не хочется. По твоему времени мы до трех часов сидели, ты бывало до 4, а по моему времени это 6 и 7 утра. -Да, это странно, особенно зная тебя. -Мне ещё не по себе, из-за этой новости с войной. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. -Да, это жутко. Я хочу к тебе, очень хочу к тебе. -Понимаю, я тоже хочу к тебе. -У меня какое-то нехорошее предчувствие. -Что-то не так? Что произошло? -Я..я не знаю, все спят, нет ни звука. Даже жутко, но кошка... -Что кошка? Солнце, что с ней? -Она метается и бегает по дому, да, с ней было раньше такое, но она орет, а этого никто не слышит кроме меня. Даже сестра, которая чутко спит -Что? Даже я слышу как она мяукает. Как это? -Я не знаю, она меня кусает! Что с ней? -Я не знаю, мне теперь тоже страшно. -Погоди, мне ЛП звонит, посмотри пж пока ''почему животные ведут себя очень странно" или как-то по другому, я пока отвечу ей, звонок я не сброшу. -Хорошо. Я подожду. Девушка ответила на звонок на её основной телефон, в это время её подруга искала информацию об этом, ей было не по себе, только из-за того, что она не хотела, чтобы с подругой что-то случилось. Та лишь сбросила звонок и подбежав ко второму телефону она лишь спросила с ноткой страха в голосе: -Что ты нашла? -Они чувствуют опасность. С тобой всё хорошо? Что случилось? -Мне позвонила подруга и она сказала, что нам сию же секунду нужно уезжать. -Все настолько плохо? -Да, я не скину звонок, но если связь пропадет, то надейся на лучшее. С начала этой тупой войны я собрала вещи и была готова к этому моменту. -А родители? -У меня только отец и сестра, мама погибла, её убили ещё до начала этого всего ада. Хотя возможно это к лучшему. -Решать не мне, но когда близкие люди умирают это плохо. -Да, но мы с сестрой начали дружить, поскольку папа на работе. -Это хорошо. У тебя всё хорошо? -Да, я сестру собираю. -Даша! Я тебя не слышу! Солн... звонок оборвался. Этого боялись все. В городе выла сирена. На улице было полно людей, которые паниковали и пытались убежать. Даша и её семья направились к машине, где в соседней ждали Соня- лучшая подруга Даши и её мама с бабушкой. Все уселись и поехали к аэропорту, в надежде успеть на самолет, которым эвакуировали граждан. Им повезло, они успели. Никто не знал куда их отправят, но знали лишь то, что это будет безопасное место, где не будет войны.
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)