Часть 26
12 июля 2022 г., 03:03
- А чё мы рил всякой херни натворили...?
- Алиса, не выражайся.
- Извините, теть Оль.
- Не ну Оль, она все правильно говорит. Они вчера ТАКОЕ ШОУ устроили.
- Ну мы же случайно.
- Вот именно вы пьяные были. Даже нет... Вы еле-еле на ногах держались. Я не знаю как вы вообще до сюда доехали!
- А такой не скромный вопрос...
- Какой?
- У кого нибудь есть минералка? Хоть я её и ненавижу, но сейчас она очень нужна.
- Вик, достань всем из холодильника минералки. Мы с утра съездили в магазин и купили вам алкашам по литру
- ООО моё уважение тебе, Леша
- Мгм, я вообще не понимаю как ты то вместе с ними оказался!? Ты же вроде взрослый мужик, учитель в конце то концов!!!
-и что? Мне теперь нельзя напиться?
-Так ладно бы с нами, но ты с мелкими напился.
-На секундочку нам по 16.
- А некоторым и по 18.
- А ну цыц! Алкашам слово не давали
-Один раз в жизни выпили и уже алкаши... Обидно.
- Один?!
- Ну ладно два.
- шёпотом: ну так то раз 10 минимум,но мы это опустим.
- Саша, цыц.
- Да молчу я, молчу...
- Погодите... У меня вопрос.
- Задавай.
- бля я забыла, что хотела спросить...
- Пхпхпхпх, Вик, ты как всегда
- А вот я задам вопрос. Кто пойдёт со мной курить? - сказала Алиса и вставая с кресла.
- мы с тобой
Алиса, Вика, Саша, Матвей, Влад и Тимофей вышли на улицу.
- Вот скажи мне, Кость... Вот что делать с этими курильщиками?
- Уже ничего. У них это уже привычка. Они не могу без никотина.
- А ты? Ты же в их компании?
- Я бы не сказал, что я в их компании. Так... 50/50
- Понятно все с Вами. А кстати... Я хотел кое что сказать.
- И что же?
- Это на счёт Алисы. Звонила её мама и попросила , чтобы в их отсутствие Алиса жила у нас.
- Может лучше у меня?
- Нет. Ей будет куда комфортнее жить с нами чем с тобой.
- Я Конечно в это не уверен, но ладно.
Тем временем у ребят.
От лица Вики :
Когда мы вышли на улицу мальчики начали доставать пачки сигарет. Алиса тоже собиралась достать пачку, но я её остановила.
- Может лучше Под?
- я лучше сигарету.
- Как знаешь. Мне тогда тоже давай.
- Да держи.
- спасибо.
Всё начали по очереди закуривать сигареты и передавать зажигалку по кругу. Запах табака резко ударил в нос, но он не раздражал.... Наоборот... Он успокаивал и давал нам расслабиться.
- Кто куда после окончания школы? У нас ведь у всех этот год последний...
- Я ещё не решила...
- Я тоже
- Мы тоже ещё не думали об этом...
- блин... Обидно, что это будет последние месяцы и мы потом можем не увидеться ...
- Бред! Мы же будем каждые выходные приезжать сюда и отрываться по полной. Плюс будем учиться в одном городе.
- Да ты прав.
* Мы ещё много часов стояли на улице и разговаривали по душам все вместе... *
- Вы тут долго ещё мёрзнуть будите?!
-Нам не холодно
- Ну как знаете...
*
прошло 4 месяца ребята также продолжали хорошо общаться, некоторые стали парами, кто-то наоборот расстался, кто то ушёл из компании, а кто то даже не смог закончить год вместе со всеми.... Так получилось, что родители Алисы забрали её в Краснодар, не дав ей толком попрощаться с друзьями... Вика с Матвеем начали официально встречаться, Влад расстался с Катей... А Саша нашёл себе девушку. Что на счёт Кости? Он остался ждать пока Алиса приедет жить в общагу и продолжить общение со всеми.
7 месяцев спустя...
Никто не ожидал такого поворота...
Они всегда так ездили ... Нет... Они были не пьяные... Лишь слегка подвыпившие... Я говорил им не ехать... Но меня не послушали... Они были рады приезду их давнего друга и поехали в Нерехту встретить его.. Но кто же знал, что их ночная поездка на мотоциклах закончиться так.... Из раздумий мужчину вывел женский голос...
- Кость... Нам всем больно... Но уже ничего не изменить...
- Я знаю... Впервые на кладбище так много народу...
Всё смотрели на ряд Весёлых лиц на холодном мраморе....
Конец.....